Просмотр полной версии : Где хранить кукол?


olga_l
20.11.2003, 07:06
Столкнулась с проблемой. Совершенно неожиданной. Кому-то покажется смешной, а я оказалась совершенно к этому не готова и ума не приложу, как ее решить?

Вика вдруг начала играть куклами. И два младенческих пупса (маленький и 43 см, но с мягким пузом) ее явно не устраивают. Ей подавай КУКЛУ. А лучше КУКОЛ.

Ладно, мне не жалко, куплю я ей куклу, две-три, сколько понадобится (а сколько???), пошью со временем одежек (ужасно ей нравится одевать и раздевать пупсов, а лучше бы куклу, она больше похожа на девочку, а не на младенца в конверте), постелька уже есть, так как есть и кроватка для 43-сантиметрового пупса.

Но где это все хранить????

Вопрос, конечно, по возрасту несколько вперед. Но никуда от него не денешься. Где хранить кукол, постельные принадлежности, одежки к ним?

С машинами все понятно, гараж (parking center) - прекрасный выход. Строительные инструменты, посудка, кубики, пистолеты, мобильники, калейдоскопы, музыкальные инструменты, лупа и прочее подобное у нас в выдвижных ящичках-контейнерах этажерок. Конструкторы в специальных пластиковых коробках из ИКЕИ. Паззлы, карандаши, игры-карточки - в маленьких коробочках в моем серванте (в зале) на нижних этажах. Я за использованием этих принадлежностей приглядываю, а то такого нашуруют - мало не покажется. Мольберт там же, в зале.

А кукол куда? Подозреваю, что даже имея две кроватки (большую и маленькую) для разногабаритных кукол, туда поместятся только две. А двумя куклами у нас дело явно не ограничится... Ну, третью в коляску (хотя сейчас она занята музыкальным плюшевым Пятачком). Куда их складировать-то??? Это же не мягкие игрушки, их не свалишь в "рыболовный мешок" от той же ИКЕИ. Куклы, имхо, должны сидеть, или хотя бы лежать.

Мелких пупсов, в принципе, тоже можно в ящик этажерки запихнуть. А средних и больших? А причиндалы к ним?

Так-с, сразу предупреждаю, что в ближайшую пятилетку специальной детской стенки со шкафчиками и открытыми полочками у нас не придвидится. Во всяком случае до школы точно. Детская на двоих, в ней двухярусная кровать, гардероб (закрытый дверями, открытых полок нет), детские столик и два стульчика, спорткомплекс, парковка с машинами (и возле нее три крупногабаритных грузовика), две этажерки с ящиками (блин, планируется третья), три контейнера "стопкой" с конструкторами, кукольные кроватка и коляска. В принципе, что-то не очень большое втиснуть туда еще можно (а вот ЧТО?), стояла же летом ИКЕЙская палатка, но ходить-то тоже где-то надо!

Какие будут мысли? А как у вас? Тут ведь полно девочек, и уже подросших, с целыми арсеналами девчоночьих игрушек (снова печально завидую мамам двух мальчиков, или хотя бы двух девочек...). От фотографий игровых уголков не откажусь, мож какую идею стибрю... :-)

Мамы, выручайте! Понятия не имею, как к мальчишеским игрушкам еще и девчоночьи приткнуть?

А что же будет, когда начнутся всякие там кухни, диванчики для барби, стиральные машинки, гладильные доски... А трюмо с побрекушками для маленькой модницы??? Ой, ну это, наверное, еще не скоро... У-у-у-ууууууу.... Как все запущено....

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк

Золотая рыбка
20.11.2003, 08:11
У нас карзина,туда всё и складываем.А так как 5-тью куклами она всё равно играть не будет,половину прячьте,через 2 недели меняйте.

Катеринище
20.11.2003, 09:45
Может сшить на стенку карамшки для кукол, каждой свой. Или сейчас в ИКЕА есть такая подвесная полка цилиндирчекая, и там на каждой полке по кукле размещать. Штук 5 не очень больших влезет :-)

Баффи
20.11.2003, 09:51
Оль,я своей для кукол-мишек купила здоровенный сундук для игрушек из ротанга(лоза),он,правда,дор гой-зараза(летом стоил 100 баксов),но очень красивый и нет больше такой проблемы-куда игрушки девать,потому как все коробки стали малы всё прибывающему валу кукол,пупсов и зверей.В Москве такие сундуки летом вдоль дорог продают,дачники мимо едут и покупают между делом.Может в Липецке есть нечто подобное.Просто икеевские сундуки мне не понравились совсем(при точно такой же цене),а этот я вообще под цвет мебели подобрала.

Акулина
20.11.2003, 10:11
Ага, у меня такой цилиндр из Икеи есть, отлично куклы помещаются, я в каждую секцию по две-три запихиваю, они там аккуратненько сидят :)
Главное, чтобы кукла была не очень большая, до 50 см.

Irian
20.11.2003, 10:31
Для меня в детстве кукла была практически живым человеком, ее в ящик никак нельзя было пихать, она бы обиделась. Кукол у меня было море, я их рассаживала всех в рядочек на кукольных кроватках. Сейчас бывают всякие домики для кукол (там их тоже можно рассаживать), я в детстве делала им домики из картонных коробок (без верха). Мне под куклы был целый угол отдан в комнете.

Ирина и Миха (16.08.02)

Ева и дети
20.11.2003, 11:46
От фабрики "Кругозор"-самый дешевый вариант,"Огоньковские подороже.Это типа паркинга,но для кукол.Честно признаюсь,у нас такой штуки еще нет,но все знакомые обзавелись и довольны.

Ева и дети
20.11.2003, 11:47
от того же " Кругозора"-то в нее штуки две больших и штуки четыре средних впихнуть можно,все это сверху накрывается пологом-красота!:-)

Stya
20.11.2003, 14:48
А то все про машинки да машинки... :-)

У нас Кся любит мелких куколок см 10-15. И одна, пока, большая. В качестве "склада" используются коробки из-под сапог. Куклы там либо штабелями лежат, когда она вдруг перестает ими интересоваться, либо сидят вдоль стеночек.

Вот прикупили мебель собирающуюся игрушечную и хотим построить домики. Ну во всяком случае у Ксюхи так дома и будет, а у меня... что-нибудь придумаю. Может и Барбишный домик посмотрю.

А вот для мягких игрушек хотела купить в Икее горизонтальные карманы, летом были. А осенью поехали, их нет, и, по словам продавца, они сняты с производства. Вот надеюсь, что они в новом магазине OBI рядом с Икеей будут. А карманы было бы удобно подвесить над ее спальным местом: и рядом и свалки нет.

Борисовна (ЮБ)
20.11.2003, 18:04
У нас все мягкие игрушки свалены в 2 большие пластиковые корзины красного и синего цвета - при минимальных затратах идеально вписались в дизайн комнаты. Когда игрушек было мало, они висели на стенке - на двух гвоздях веревка и к ней крепим игрушки прицепками за уши. У меня в детской стоит большой отрытый книжный шкаф - освободила в нем две нижнии полки для кукол. Пока этого хватает. Потом куплю все-таки отдельный небольшой шкафчик и его раскрашу, что б получилось что-то типа этого

http://www.amazon.com/exec/obidos/tg/detail/-/B000062SOX/104-1480827-5026317?v=glance&s=toys&n=171589&me=A3UN6WX5RRO2AG&vi=pictures&img=2#more-pictures

В планах через несколько лет покупка "кукольного центра" :-). Муж против заранее. потому что единственное место, куда он влезет - кабинет.

http://www.amazon.com/exec/obidos/tg/detail/-/B000065AEX/qid=1069347517/br=1-12/ref=br_lf_t_12//104-1480827-5026317?v=glance&s=toys&n=712442

olga_l
21.11.2003, 08:12
Выдавать по 2 куклы. Потому как Вике надо сразу несколько (у нее, понимаешь, ролевые игры не только "мама-дочка", но и "мама-дочка-братик-сестренка- и кого мы только туда не приплетем" :-) Однозначно большая семья будет. :-) :-)

А насчет корзины ... Просто у меня такое же мнение, что и чуть ниже выдвигали. Куклы - это почти люди. Они должны находиться в нормальном положении, сидеть, или хотя бы лежать в кроватках. А не валяться головой вниз в корзинах. Потому вопрос и всплыл...

Я уже пробовала в ящик под кроваться игрушки складывать. "Братская могила" :-( Мало того, что все ломается, еще и не найдешь, что надо. Потому стала заводить всякие контейнеры небольших размеров и этажерки.

Кроме всего прочего у нас еще и братик не прочь за компанию куклами поиграться. Так что, иметь нам дома "полк в юбках", кукольный.

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липец

olga_l
21.11.2003, 08:14
Я на нашла на ИКЕЕ. Но, честно говоря, я в нех фиговенько ориентируюсь. Как в магазине, так и на сайте.

То ли бестолковая, то ли опыта мало.... ИКЕЙского :-)

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк

olga_l
21.11.2003, 08:22
У нас дочери приглянулись куклы 30-50 см. В обувные коробки не рассадишь :-)

Есть еще существенный минус: площадь. Я бы тоже с удовольствием прикупила игрушечную мебель (туда и рассадили бы кукл), но ставить ее совершенно некуда. Ведь еще и Сашкино добро в детской живет. Домик-этажерка, наверное, спас бы положение...

Да-а.... Надо жилплощадь расширять :-) ...

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк

olga_l
21.11.2003, 08:22
мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк

Акулина
21.11.2003, 08:56
Дать не слабо :) Слабо дать активную :(

http://www.ikea.ru/cms/product.php?id=70063503-123

olga_l
21.11.2003, 11:14
Я их видела в ИКЕЕ, мало того, идея мне понравилась, и чуток недошитая (когда ж я дошью!), но несколько модифицированная у меня дома валяется. Но это для мягких игрушек, причем довольно мелких.

Кукол, наверное, САЖАТЬ туда неудобно. Если только головой (или ногами вперед :-) ) запихивать... :-)

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк

Надежда
21.11.2003, 11:40
У нас 3 куклы сидят на батарее, иногда они заменяются мягкими игрушками, одна в коляске.

Баффи
21.11.2003, 13:05
Ой,а как бы хотелось купить такой кукольный центр,и дешевенький,и у меня как раз для него места навалом,тока совершенно не представляю КАК это сделать через Амазон.:-(

olga_l
21.11.2003, 16:17
И никаких специальных приспособлений.

Я подумаю на эту тему.... Куда-то надо цветы с подоконника переставить, они у меня свисающие, в том числе и на батарею...

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк

Танго
21.11.2003, 17:11
купили такую большую игрушку тканную, для игрушек метр высотой и смо50-70 (не помню) в диаметре. Все игрушки сложили туда, что не поместилось валяется рядом. Есть мечта купить полки открытые типа "студенческих" только из ДСП. Кстати сейчас подумала может "студенческую" в гараже отрыть:-).

Айрин
23.11.2003, 05:27
вот ниже ссылочку вам Борисовна дала. вот такой Барбиевый домик
http://www.amazon.com/exec/obidos/tg/detail/-/B000062SOX/002-8729388-0414400?v=glance&s=toys&n=171589&me=A3UN6WX5RRO2AG&vi=pictures&img=2

Александра Парфенова
23.11.2003, 22:05
Я видела очень симпатичное решение в гостях у одной девочки, которая кукол обожала и было у нее их штук 30, не меньше :-). Так сделали неширокую полочку по периметру комнаты, на двух стенах, вроде. И на ней кукол рассадили, вместе с мягкими игрушками. Не занимает места, да еще и комнату украшает. Ну, и куклы, вроде, как не в обиде - все-таки не в коробку все скинуты :-)

olga_l
24.11.2003, 12:43
Так это "буржуйский", не "Кругозор" и не "Огонек".

А я эти обе фабрики люблю нежно, за то, что товары качественные, а цены российские. Еще люблю "Стеллар" и "Питерпласт".

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк

Глазастик
24.11.2003, 14:22
Всякие пупсы и мелкие куколки у нас хранятся в икеевском комоде с глубокими ящиками. Остальное складируем пока на подоконник (у нас широкие), по идее там можно кукол рассадить. Еще хорошая идея про открытую широкую полку. Туда больших посадить, а маленьких - в ящики, коляски-кроватки.

А вот когда я была маленькая, у меня было море кукол, а держать их было негде (жила с родителями в 10-метровой комнате). Часть сидела на моей кровати, перемещаясь на ночь в кресло, часть на книжных полках сверху. И несмотря на тесноту, никто не страдал..:)

Ева и дети
24.11.2003, 15:17
Но,мне кажется,они сейчас почти везде продаются.В нашем захолустье во всех игрушковых магазинах есть.

olga_l
24.11.2003, 18:40
Просто у нас я нигде не встречала (может, не замечала?). Опиши хоть словами, как оно выглядит и на что похоже. Пригляжусь повнимательнее... :-)

Я тут вся ж в раздумьях. <br>
Варианта три: этажерку с полками "а-ля для ванной/кухни" угловую, и простроить ее в угол стенки и кровати; комодик (внутрь одежки-постельки, кое-что из мелочей, наверх - кукол); совместить с книжным, то есть купить неширокий книжный шкаф, обычно там внизу закрытый шкафчик и открытые (или часть закрытых, 1-2 открытых) полки.

Так как книжки нам тоже уже некуда девать (на книжную полку лезут впритык и вот-вот посыпятся), то я склоняюсь к третьему варианту.

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк

Ева и дети
24.11.2003, 20:34
И потому захолустнее:-) Подмосковье,Солнечногорск. Выглядит...Ну,как парковка и выглядит.Только "полки" шире,представь дом высотой около метра со снятой стеной.Внутрь можно поставить кроватки и разложить кукол,можно их туда посадить-так делают мои знакомые.Из недостатков-мне кажется,конструкция не слишком прочная.Но у нас это эпидемия,девочки ходят друг к другу в гости и начинают требовать у мам такие домики.Мамы кооперируются и покупают дом побольше сразу на двоих-он из секций собирается.
У нас,кстати,тоже " книжный вопрос" больной.Но я думаю,надо стелажи побольше купить,шкаф в ту комнату уже не встанет.

.
Ева и дети
24.11.2003, 20:35
У нас стандартный приз-мягкая игрушка.Мамы уже эти игрушки в мешках на антресолях держат.А у этой полки вдоль всей стены и все рассажены:-)

Дельфин
25.11.2003, 20:21
заграничному домику. Взяли стеллаж высокий, правда он у нас был без задней стенки, прикрепили спинку, понаждачили понемногу, одну полку вытащили, чтоб потолок был повыше, чтоб поставить можно было, собираю рисунки (сама не изображу толком ничего), будем перевоплощать, будем разрисовывать комнаты. Я хочу именно свой домик, чтоб в комнатах повторялись какие-то любимые вещи :):) Как Вам такая идея?