Просмотр полной версии : Болеем и непрерывно спим


Табби
20.11.2003, 10:50
Болеет малыш то ли гриппом, то ли бронхитом, фиг его знает - сопли, кашель мокрый, т-ра четвертый день держится... Ест умеренно. Но все время спит! Спит с 8 вечера до 8 утра. + 2 раза днем по 2 часа. Вчера еще и третий раз днем вырубился. Сегодня все утро просыпается (в 7 - 8 - 9 часов), выпивает полбутылки теплого питья и засыпает снова. Сам. Вот сейчас снова попросился в кроватку и заснул. Это нормально? Это так организм борется? Или надо тревогу бить??? Успокойте, плиз

Теоретик
20.11.2003, 10:56
В кои-то веки попался ребенок, который умеет болеть :-), всю энергию направляя на борьбу с врагом. Тем более с температурой - народ вон бьется, не знает как приложить шилопопов чтоб не носились, а тут благодать такая - сам спит :-). Как температура спадет, будет побольше бодрствовать. Пить не забывайте только.

Табби
20.11.2003, 11:04
Никогда такого не было просто, чтобы ребенок ТАК спал. Особенно последние 4 месяца, что у нас клыки лезут.

Пить-то он пьет много, няня только успевает ему подносить. Выпьет полбутылки молока - и спать. Проснется, догонится чаем или компотом, посидит чуток, подумает, и снова бух в подушку.

Спасибо, успокоили, а то что-то меня затрясло.

Елена Павлова
20.11.2003, 15:40
Я так спала в детстве, болела постоянно и все время спала. Мама тоже жутко переживала, а врач (старая очень мудрая еврейка) ее успокаивала - спит, значит, выздоравливает. Чего и Вам желаю:))

Бести
20.11.2003, 16:10
Такое устройство организма - счастье. Мой отец с детства и до сих пор любой грипп за двое суток фактически вылечивает - спит, встает только попить или съесть чего-нибудь. :-) Одному из моих детей отчасти передалось, жаль, что только одному и только отчасти :-).

Табби
20.11.2003, 16:20
Деть продолжает спать :-) Няня дома от скуки уже дохнет, грит, работы нет сегодня, тока молоко успевай подносить и все. Деть сам марширует из игровой комнаты в спальню, хватается за решетку кроватки и громко требует положить его на подушку. И в отруб :-)

У меня просто где-то в больном мозгу (я тут сама с гриппом) засела фраза из английской self-help book, что, мол, если ребенок непривычно сонный, надо типа к врачу. Видимо, это к какому-то другому случаю относится. Книжку благополучно потеряла, найти не могу, а фраза вертится.

Спасибо, успокоили.

less
20.11.2003, 22:14
Если больше ничего, кроме продолжительного сна не беспокоит (я не имею в виду сопли и темп., имею в виду - аппетит, какашки, всякие другие посторонние признаки) - то в принципе действительно надо радоваться :-) Это правильный организм, дайте ему за это что-нибудь вкусное :-)

У меня муж так болеет. Раньше Петр тоже так болел. Вот только, увы, с возрастом прошло...

На всякий случай, чтоб усыпить паранойю, надо для очистки совести следить за динамикой - лучшает? Тогда точно можно расслабиться...

.
Катрин
20.11.2003, 23:59
болезнь. Завидуюююююю... :-))))Нам вот совсем не передалось. Мой ребенок в 40 пыталась танцы танцевать и болтала без умолку. Вот где напугалась я. Думала все - бредит в горячке.

Теоретик
21.11.2003, 06:10
Когда ни с того ни с сего ребенок вдруг падает и спит и не добудиться. Тогда к врачу, чтобы выяснить причину. А потом опять домой - спать :-). А тут причина сама в глаза бросается - да любой взрослый с температурой с удовольствием бы сам так спал, да не дают :-).