Просмотр полной версии : Очень надо советов про САД!!!


Ксения
20.11.2003, 13:37
В общем по началу - все как у всех - плакали в сад не хотели и т.п. Не ели там вообще....

Теперь другая крайность - ор типа не пойду домой - останусь до вечера (мы пока что забираем до дневного сна, в 12.00). Я в принципе готова ее оставить и на сон и забирать в 17.00. НО!! Воспитатели и моя мама говорят, что еще РАНО! Вот кого слушать? Себя и дочу или "опытных наставников".

И еще. Мы начали ходить с октября, и за это время уже 3 раза болели! Скажите, что это нормально, а? И что все это нормализуется! А то я вся в ужасе, теперь живу и каждый вечер жду соплей ;-(

ДА! Нам 2.6 и мы профилактируемся (принимаем АГРИ, витамины и мажем нос оксалиновой мазью).

СПАСИБО ВСЕМ!!!

Мария Орлова (Евдокимова)
20.11.2003, 14:03
...оставлять... Когда мы только пошли в сад (в 1,9), то я оставила дочу на полный день уже через неделю, так как воспитатели сказали, что ведет она себя уже хорошо, не плачет, и нечего затягивать с полным днем (потому как ребеночек привыкает, что его забирают рано, и потом могут быть сложности). А если воспитатель говорит, что рано еще - так это запросто может быть, что он просто себе жизнь облегчает (знаем, плавали :)))

А насчет болезней - полет проходит нормально :)) Пока не перецепляет на себя все незнакомые доселе вирусы, будет болеть... Не волнуйтесь, это у всех так... Мы тоже первые месяца три ходили нерегулярно, потом все прошло, конечно, случались простуды, но уже не так часто...

Здоровья и удачи.

Маша и Настенька (15.04.2000)

Акулина
20.11.2003, 14:26
У нас было вообще ускоренное вшколивание. Первый день четверг - после сна привели к 3, в 5 забрали.
На следующий день привели утром, забрали в 12.

В понедельник (третий день), привели утром, муж приехал за ней к обеду, а Настька уже уснула в саду. Заехал за ней после сна, она только проснулась, отказалась сразу ехать домой, еще часок поиграла и поехала.

На следующий день (это был четвертый) она осталась на целый день.

До сих пор с конца сентября ходит с большим удовольствием, правда нам было 3,4 и ходит она в сад два раза в неделю. И еще мы были достаточно подготовленными, Настя остается в детских комнатах свободно. Так что, если ребенок хочет остаться - пусть остается.

Оксана Лебедева
20.11.2003, 17:40
Однозначно оставить. Что значит "рано"? Это они чем руководствуются? Оставьте ее на сон и сразу после сна придите, посмотрите как она будет себя чувствовать. Мы, например, 1 сентября пришли с утра, я ее забрала после обеда, до сна. На второй день оставила спать, что ей очень понравилось:), а на третий день уже до вечера. Никаких разговоров на тему "не хочу в сад", ни разу не было. Ребенок доволен, я тем более :).
А вот болезни - это да! Мы вот опять с жуткими соплями засели. Уж насколько у меня ребенок закален, но с вирусами справится никак невозможно:(. Слава Богу, что хоть в себя быстро приходит, за 4-5 дней, а вот младшей по полной программе от нее достается :(.

Ника
20.11.2003, 18:56
Если ребенку интересно в саду - пусть останется. Почему это в 2.6 рано оставлять на целый день? У меня дочка в 2.2 дома просто скучала и ныла. Тогда начали водить в сад, она была просто счастлива и когда я приходила за ней вечером, мне тоже очень радовалась. Ей сейчас 3.3 и до сих пор такая, что она ночью встанет, если сказать что мы идем куда-то, не важно даже куда.

А про белезни..ничем не могу вас утешить. Приготовьтесь, что так будет продолжаться до весны.У нас была так. Неделю лечим, 2-3 недели сада и по новой, хоть сад был домашним, группа 8 чел на 3 вдрослых.

Оксана Лебедева
20.11.2003, 19:14
До весны?????? Мамочки, я этого не вынесу!!! Мне обещали, что до стойких морозов. А интересно, если мелкая со старшей вместе каждый раз болеет, она к следующему году, когда в сад пойдет, более стойкая ко всем этим болячками будет? Или там опять "до весны"?

Таня П.
20.11.2003, 20:14
Конечно,будет более стойкая!Мой младший пошел в сад в сентябре,еще ни разу не заболел,в свое время нахватался от среднего по полной программе.

Ника
20.11.2003, 20:34
Я тоже на это надеюсь! Моему только 1.7 и сестра его до сих пор заражает по прежнему, как в прошлом году, когда она впервые пошла в сад.
Может 2 года периодических болезней младшего вырабатают у него иммунитет, когда он ,наконец-то, пойдет в сад? :-) Но пока не легче.

И дети нас с мужем заражают! Я никогда не болела столько всякими *простудами* как после рождения детей, они меня целуют, чихают на меня, как тут не заболеть!

Ли
21.11.2003, 08:37
Мы не хотели в сад, пока не зашли в группу, на следующий день уже и поспать остались, до сих пор сразу домой не идет (а забирать раньше 6 и не получается). У нас наоборот воспитатели говорили ненешительной мамашке, что надо оставлять на сон, не тянуть. Ориентируйся на ребенка, ведь мама его лучше других понимает.
С болезнями тоже атас просто. С последними соплями шмыгаем, но ходим, и это все несмотря на профилактики, просыхаем на 1-2 недели и опять. Уже и к врачам разным смотались, все успокаивают, что привыкаем. А видочек у детеныша еще тот - диатезная щека красная (вроде в саду ничего , соплюшки, жалко, но при этом бодра и весела. Вот недавно и подруга, у которой 3 детей успокаивала, что это у всех так, хотя панике трудно не поддаться, зато средняя дочка уже пошла в сад подготовленной и почти не болела.

жестокая волчица
22.11.2003, 02:39
Мой сын с первого дня в саду целый день. Было ему год и десять. Воспитательница сказала, что будет лучше, если он останется сразу на весь день. Все мои знакомые, которые водили детей на пол дня, сталкивались со слезами и т.д. Моя мама тоже была потрясена, что я его сразу на целый день оставила. Но тяжело было мне- а не ему! Он и уходить оттуда не хотел! Я попросила, чтоб мне позвонили, если будет плакать, приеду, мол,- заберу. Но все было нормально. Болел довольно долго - по неделе- два раза, теперь тоже сопли бывают чаще, чем до садика, но так, чуть-чуть ( т.т.т.) Я зато заражаюсь от него все время- до садика он вообще нe болел- закаленный "комаровский" ребенок- и я тоже не хлюпала!

жестокая волчица
22.11.2003, 02:42
Ах да, Ксения, забыла самое существенное- никого не слушайте- это ВАШ ребенок! Если Вам совесть ( сердце) подсказывает, кaк поступить - так и делайте.

.
Белочка
22.11.2003, 12:33
Мы быстро начали на сон оставаться, ччерез неделю где-то. Мы ходим с сентября, болели тоже уже три раза, две ОРЗ и один ротовирус. Ротовирус в расчет не беру, от него закаливанием не убережешься :-(, поэтому считаю , что за три месяца мы болели 2 раза. В общем, как и все в группе. Желаю вам поскорее закончить обмен микробами и не болеть.
Наташа и Максимка (25.07.01)

Ксения
24.11.2003, 10:35
Девочки! спасибо всем за участие!

Мы опять заболели... Просто уже руки опускаются - неделю ходит, неделю дома.... Больше недели не ходила в сад еще :-((( Мамина паника начинает мне передаваться, хотя я стою на своем и говорю, что из сада не заберу... Но надолго ли меня хватит при таком раскладе, да еще мама на мозг капает, что я Машку загроблю своими "нечеловеческими экспериментами". В общем депресняк....

А спасть мы все таки остались.. И она даже поспала вроде бы, хотя мне отрапортавала, что ЛеСа и Тема бегаИ бес станов и тогали занавеську.... ;-))