Просмотр полной версии : цитохимический анализ крови


зебра.ру
20.11.2003, 14:42
Вот тут опять я надумала начать дитю прививки делать, сколько ж можно почти девственниками ходить,и потом по пятницам съезжаются в местную мечеть СТОЛЬКО грязных-немытых мамаш с целыми стаями таких же грязных детей,гуляющих вместе со всеми на детской площадке,пристающих на улице,хватающих тебя за рукав, сумку, и.тд,Я не думаю,что там,откуда они приехали,вообще есть медицина,а иммунитет скорее вырабатывается методом естественного отбора.Так вот, посоветовали мне педиатра , а она посоветовала(уже сдали) цитохимию сделать,сказала,что по этому анализу можно много чего увидеть,скорректировать.Чт о поквазывает вплоть до биологических часов и уровня развития.Опять меня разводят что ли?

besenok
20.11.2003, 22:04
Знаете, насчет биологических часов и тем более уровня развития я сомневаюсь... Я не спец в этом деле и смутно себе представляю цитохимический анализ крови, но то, что я знаю о клетках крови, с уровнем развития (умственного?) совершенно не связано.

besenok
20.11.2003, 22:15
Цитохимия может показать состояние имунной ситемы, а вот насчет остального Вы мне не очень верьте, это мое сугубо личное мнение :-). Я действительно не спец.

зебра
22.11.2003, 14:23
Спасибо,меня еще смущает то,что это в Клинике Волкова.Я уже потом начала узнавать что это за клиника, оказалось- очень модная с очень сомнительной репутацией типа гемокода.Но педиатры там тоже есть.Может мамы худеют, а заодно и деток показывают детскому спецу? Непонятно Во вторник буду знать.Эх,темная я темная..

.
Evsan
27.11.2003, 00:30
Мне делали такой анализ в общей куче по поводу ЗБ. Там одна часть результата - "научная", а другая - хрень всякая типа про биологический возраст. Мое предположение - кто-то разработал программку обработки результатов (про биовозраст и уровень развития :-)), поставили ее в несколько лабораторий, и теперь они автоматом все это приписывают, а те врачи, которые хотят на БАДы развести, этим пользуются. Совет: наплюйте на этот анализ (там и научная часть если и нужна, то для конкретных целей, а не всем подряд), и решайте вопрос с прививкой независимо.

lobovam
28.11.2003, 09:02
По поводу прививок,ИМХО, лучше к иммунологу и проверить иммунный статус ребенка.