Просмотр полной версии : Рыба Хе?


Алиса
20.11.2003, 19:49
Девочки-хозяюшки,подскажите, плз, какую рыбу туда кладут? И если у кого есть рецептик (у меня есть один, но не очень понятный) напишите.

Степочка
21.11.2003, 20:05
я ела из судака и щуки. Из судака было вкусно, из щуки - не очень. но может это хозяйки были разные, как и рецепты.

ДевАчка у гольфiках
23.11.2003, 01:13
Я делаю из только из морской рыбы,красной. Предпочтительно кижуч, кета, нерка. Режу на пластики толщиной 1-1,5 см и заливаю сильным соляным раствором (из крупной соли). Стоит 36 часов в холодильнике. За два-три часа добавляю уксус пол ч.л.. Иногда вообще без уксуса.Очень вкусненько.

Гюльчатай
23.11.2003, 11:30
Я делала с щукой и кальмаром. Кальмар очистить, порезать и замочить в уксусе. кто не любит вкус свежей рыбы, может , не больше чем на минуту, отварить его.

.
Ольга и Я
24.11.2003, 09:20
Вообще-то для хе хоть из рыбы, хоть из мяса в знакомых корейских семьях используют уксусную эссенцию, а не столовый уксус. Рыба как бы сваривается в ней. Рыба подойдёт любая (например, горбуша, сазан, судак, карп, скумбрия). Кусочки (2-3см) филе или с крупными позвоночными костями смешиваете с эссенцией (3-4 ст.л на 1 кг рыбы + немножко соли) и даёте постоять час. Потом добавляете шепотку сахара, 2 ст.л. соевого соуса, лук полукольцами, чеснок и (по желанию) тонко натёртую морковь, специи (особенно молотый кореандр, перец чёрный или красный, хорошо бы ещё смесь приправ "для рыбных блюд"). Под конец заливаете всё это дело 2 ст.л. раскалённого масла.

Гюльчатай
24.11.2003, 10:19
Я так и делаю, пишу уксус, а подразумеваю эссенцию, хотя немного водичкой ее разбавляю.