Просмотр полной версии : Прижигание сетчатки


Марина М.
22.11.2003, 10:55
Окулист обнаружил разрыв сетчатки и прижег лазером. Я вот думаю, не вредно это малышу? Когда прижигал, у меня от этих вспышек как ток по всему телу проходил. Небось, напугала детку :-( И вообще, лучше прижигать, или не прижигать и кесариться?

RTN
22.11.2003, 12:09
У меня получилось прижигание сетчатки (ППЛК) за 2 года до 2 беременности. Общий итог: можно делать во втором триместре без проблем для детки (тогда меня очень волновали все детали, т.к. была беременна, но случилась неразвивающаяся и ППЛК в результате делала уже после чистки). Рожала детеныша сама, многие гинекологи уговаривали делать кесарево, но не хотелось. Ходила на прием к окулисту, проверили сетчатку, беременность на нее не повлияла. Получила справку от окулиста о том, что могу рожать сама и родила без малейших проблем для глаз. Даже лопнувших сосудиков не было.

Маша Носова
22.11.2003, 16:19
Ну вы как я прям- экстремал :) Меня разбирает каждый раз во время беременности зубы рвать. А если серьезно, то в любом случае, раз уж прижгли, пойдите-ка на курсы, там учат правильно тужиться (без нагрузки на глаза). Это и зрячим не помешает, а уж нам, слепеньким - обязательно.

.
Ришка
23.11.2003, 11:08
Гораздо лучше прижигать и рожать естественным путем. Ребенку никакого вреда не было - процедура не имеет системного воздействия. Просто нервы-с шалят, как и положенно всем нам. Хорошо, что прижгли! А мне вот проверили зрение в центре, где не надо платить за направление - хи-хи, все в порядке, ничего прижигать не надо.

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский

Марина М.
23.11.2003, 20:58