Просмотр полной версии : Елочка


Tiffany
22.11.2003, 21:05
Я тут поняла, что вообще не в курсе, как празднуют Новый год с мелкой деткой. Куда ставят елку, на шкаф, что ли, чтобы не достала? и как ребенок вообще реагирует на всеобщее оживление? наверно, спать уложить будет вообще нереально? так и будет под бой курантов сидеть, пока от усталости не свалится? Как хорощо было в прошлом году, я люльку от коляски в другую комнату поставила, и детка там благополучно отрубилась в положенное время. И елку она еще трогать не могла! А теперь пожалуйста, взяла да выросла :)))))

Санина мама
22.11.2003, 21:50
Мы в прошлом году поставили две елки - в зал большую, повыше :), с шарами. Эту елку постоянно блюли :). И вторую - маленькую, на пол в детскую, с небьющимися игрушками. Эту елку Санька сам наряжал :). Обе елки - искусственные.
А два года назад, когда Саньке год был - только маленькую, только с небьющимися игрушками и высоко.
А насчет праздничной суеты - мы живем одни, т.е. втроем :), и суетиться было некому. Встретили с мужем Новый год, вдвоем отпраздновали и все. И Санька особой разницы не заметил, смены режима не было.

Айрин
22.11.2003, 23:08
в прошлом году на новый год нам было год и 4,5.
елка у нас искуственная. купила небьющиеся шары. пару дней игрушками елочными игрались - у Зайца был свободный доступ к коробке этой. через пару дней вместе наряжали и обвивали дождиком. пару раз она (елка) у нас все-таки падала, но поскольку биться нечему , то только поправляла убранство :-) на прошлый новый год мы были дома сам, поэтому Заяц уложилась спать в обычное время и мы с мужем с бокалами шампанского смогли встретить новый год без проблем. посидеть немного, даже потанцевать получилось. в этом году, думаю, так просто ее не уложишь уже, значит будет копошиться пока сама не свалится. елку в этом году планирую опять такую же небьющуюся, поскольку подруга у нас непредсказуемая, а рисковать я не хочу. еще в прошлом году у меня была идея нарядить елку бантами. но в прошлом году я не сподобилась, может в этом раскачаюсь - не знаю еще.

да, забыла, для запаха я высоко порасставляла вазы с еловыми и сосновыми ветками - Заяц до них не добралась.

ЛеКа
23.11.2003, 01:00
На еве.ру в Малышах от года до трех большой топик на эту тему. Вывод я сделала для себя такой: если ставить большую ель на пол или на небольшое возвышение, то искусственную, и снизу вешать небьющиеся шары, а вверху - стеклянные, или полностью всю елку украсить небьющимися. Попутно для запаха по квартире расставить вазы с настоящими еловыми ветками. Если есть куда поставить елку так, чтобы ребенок не достал, то можно настоящую со стеклянными игрушками. Можно еще выделить ребенку парочку пластик.игрушек и мишуры, чтобы посмотрел/поигрался, а не лез сразу на елку :-). У нас будет 1-й вариант с большой искусств.елкой. ЛеКа и Стася-Анастасия (5.06.2002г.)

Айрин
23.11.2003, 05:24
и все-таки я бы не стала вешать стеклянные шары - у нас в прошлом году пару раз елка слетала так, что я перекрестилась, что не повесила стеклянные шары бьющиеся. мало ли что... от греха подальше.

Бабаба
23.11.2003, 07:14
А гирлянды с лампочками? Вешать или нет, а? Я тоже запаслась небьющимися шарами, но без лампочек будет не так красиво... А если елка с гирляндами вместе рухнет? Они же стеклянные :-(

Айрин
23.11.2003, 07:34
ага :-( вот в этом году думаю вешать или нет - все-таки почти 2,5 года человеку

ИРУНЯ
23.11.2003, 07:49
У нас девушка спокойная. На прошлый новый год ей было 1,2. Елка у нас была настоящая, стояла на полу в специальном креплении, только мы ее к углу на всякий случай прислонили. Шары были обычные. Очень советую наряжать елку вместе, заранее дать наиграться шарами. Наша после совместного украшения елки больше ею не интересовалась, шары не срывала, иголки не ела. Только фотографировалась под елкой и любовалась ею. А шары мы вешали повыше, но не из-за ребенка, а из-за кошки :-). На фотке наша прошлогодняя елка. Гирлянды с огоньками там тоже были просто они выключены, их на фотке не видно. И звезда на макушке горела.

Бабаба
23.11.2003, 11:06
Какая лапочка :-) А мой не то, что сильно шилопопый, но если ему что понравится.. Будет целыми днями у елки канючить "дай" (недавно разученное слово), а получив шарик, тут же швырнет на пол и потребует следующий :-( Потому что шарики - они как мячики, а мячики кидают... Сегодня в магазине убедилась - еле успела вырвать из ручонок шарик с витрины - а то бы швырнул изо всей дури :-)

Белочка
23.11.2003, 13:00
а сверху скотч мишурой прикрыли, это и от ребенка, и от кошки.
Наташа и Максимка (25.07.01)

Tiffany
23.11.2003, 16:46
Елка у нас искусственная, и стоит на табуретке обычно, дополнительно привязанная к двум гвоздикам от картин. Но я уже убедилась, что препятствия только подогревают спортивный азарт :) И, наверно, придется елку, как в мультике про Простоквашино, наряжать - у нас все игрушки стеклянные...

Айрин
24.11.2003, 04:31
до скотча я не додумалась :-) хотя ЭТА все равно отдерет, ей еще интересней будет,п очему оно не отлипает. вот уж юный натуралист исследователь. :-)

Айрин
24.11.2003, 04:32
а куда-нить повыше ее никак нельзя поставить, чтоб уж как не лез, чтоб все равно не лез? хотя по нас могу сказать, что таких мест очень мало в доме, но может все же?

Айрин
24.11.2003, 04:35
ох, Ириш, смотрю и в который раз ловлю себя на мысли, что таких деток как твоя Юлечка не бывает. :-) Ну такое ж создание рассудительное, ну прелесть, просто мечта :-)

Tiffany
24.11.2003, 08:49
Да я б и с радостью, но елка высокая, а потолки не очень :)) Скотч - классная мысль, теперь все-все в доме приклею :)))

ЛеКа
24.11.2003, 16:50
Мы купили гирлянду с такими малюсенькими лампочками, что разбить их можно, резко наступив на них каблуком. Выше я писала, что будем ставить иск.елку. Игрушки уже купили - все пластиковые, включая верхушку. Дело осталось за елкой. Никак не выберем. Продаются, кстати, искусств.елки с встроенной гирляндой с лампочками или светодиодами. Есть оптиковолоконные, причем недорогие. Вобщем, осталось только выбирать. ЛеКа и Стася-Анастасия (5.06.2002г.)

alotostanka
24.11.2003, 17:35
Мы в прошлом году специально накупили украшений не бьющихся. Все прошло отлично. Во-первых, я реализовала мечту нарядить елку на западный манер - в двух-трех цветах с однотипными урашениям. В Метро - пластмассовые шары, в Икее - бумажные кубики и т.п.. Все прошло отлично. Елка ыла настоящей, под потолок, стояла в ведре, привязана к уголку, который к стенке специально приделал папа. в Этом году мы его просто привинтим и опять повторим. С места стронуть ее бы ребенок не смог, так она была зафиксирована.

Белочка
24.11.2003, 21:00
лампочками. Разбить их не разбили, но Макс одну съел, без последствий, к счастью, переживал очень тщательно, не обращая внимания на маму , которая металась вокруг и пыталась достать изо рта то , что осталось. Там, к счастью очень тонюсенькое стекло и его очень мало (лампочки действительно крошечные), а сверху какая-то желеобразная красочка.
Наташа и Максимка (25.07.01)

Tiffany
24.11.2003, 21:21
Эх..."чтобы продать что-нибудь ненужное, надо купить что-нибудь ненужное, а у нас денег нет" :) Придется вспомнить детство и вырезать снежинки из фольги и бусы из картона...:))

Танго
24.11.2003, 23:06
ставим на пол, но у нас все игрушки небьющиеся. И все 3 новых года ребенок встречала с нами:-). я ее и в 5 месяцев не смогла уложит:-), она кричала пока ее к столу не вынесли и вместе со всеми не посадили праздновать:-).

Айрин
24.11.2003, 23:36
здесь, в америке, елки очень часто в магазинах выставляют украшенными бантами и лентами - пойду в магазин когда - щелкну. симпатично смотрится, а, главное, безопасно.

Katty
25.11.2003, 15:39
Я маленькую елочку со стеклянными игрушками поставила в том году на полку где-то метрах в полутора от пола. Наивная, думала деть не доберется. Ха-ха-ха! Метко брошенный тапок сковырнул эту елку на пол в момент. И осколков на ковре было :(...

С уважением,
Катя, Егор (07.02.00) и Настя (24.04.03)

.
ЛеКа
25.11.2003, 17:33
Не, без красочки(просто белые огоньки), и вытащить лампочку оттуда не каждый взрослый сможет. Разве что выгрызть, она как бы запаяна в какой-то прозрачный пластик. :-) Но я просто не представляю, если довольно невидимая(в выключенном состоянии) гирлянда распределена на елке так, что лишние лампочки не болтаются вне елки, как ребенок может их там обнаружить и съесть? Я, например, с нашей гирляндой вижу только 1 существенную проблему - провод к розетке, за кот. можно зацепиться, кот. можно потянуть и свалить елку, если она никак не прикреплена к стене и т.п. ЛеКа и Стася-Анастасия (5.06.2002г.)

Дельфин
25.11.2003, 20:12