Просмотр полной версии : Про моющий пылесос.


Т@ня
23.11.2003, 09:32
Так получилось,что ковровое покрытие во всей квартире сильно запачкали,там и пятна от кофе-чая,от ягод..Поможет ли мне моющий пылесос,справится ли с такого рода загрязнением,или проще покрытие заменить?

Иришка
24.11.2003, 20:37
Нам подарили KARCHER,нифига он не отмывает,даже простую грязь.Я как-то разбила горшок с цветком,а перед этим только что полила.Ну там такая каша,а ковер почти белый.Вспомнила о подарке ну и в итоге быстренько руками все вымыла,а у вас такая площадь и довольно серьезные загрязнения,я кофе с брюк так и не отстирала.Простите,что разочаровала вас.Может быть у нас не слишком серьезный аппарат?А вы у консультантов в магазине не пробовали поинтересоваться?Хотя о чем это я,они же заинтересованы в продаже;-)

Inna*
24.11.2003, 22:10
У меня отмывает только я сперва брызгаю специальной гадостью для пятен (была в коробке пылесоса), жду и потом мою.

Elena*
25.11.2003, 22:13
у нас продается спец. средство к моющему пылесосу, сначала все поливается водой со средством, потом пылесосом собирается. наше ковровое покрытие улучшелось, но, конечно, не как новое

ЕК
26.11.2003, 14:22
Поможет. Только купите хорошие моющие средства к нему. Мы так при выезде из арендованной квартиры привели ковровое покрытие в состояние нового, хотя его в лучшем случае подметали года 3-4 до нас.

ЕК
26.11.2003, 14:24

Т@ня
26.11.2003, 19:30
Например "поспешишь-людей насмешишь",только в моем случае не до смеха.Соседка сказала,что в газете объявлений видела" услуги по чистке ковров,мебели" и т.п. на дому.Я нашла это объявление,позвонила.Меня обаяли:-),приехали два молодых человека со своими пылесосами(ну или чем-то похожим на них)Увидели кота(у меня персик) и попросили,если это возможно закрыть его в ванной(я подумала,что наверное будет шумно или запах)
В итоге мы на пару с котом провели 1,5 часа(!)в ванной.Ну а муж был "на воле":-)Был шум и запах(не очень резкий), но тоже присутствовал,покрытие после чистки стало влажноватым и темнее на тон.
Нас заверили,что через несколько часов,а уж на завтра точно,все будет сверкать.
На следующее утро мы увидели следующую картину,все покрытие стало волнами:-( и жестковато на ощупь..Ой,звонить,выяснять, бъяснять..это не для моего теперяшнего состояния.Это сделал муж,но по его лицу я поняла,что ...ничего не меняется в российской глубинке:-(
Короче остается одно,покупать новое покрытие.Ну а пока "покатаемся на волнах".
И почему мне всю свою жизнь(а мне не 20 и даже не 30) хочется верить и доверять?
Большое спасибо за ваши советы,которыми я непременно воспользуюсь в следующий раз.

.
ЕК
26.11.2003, 21:08
То есть пока мы тут давали бесплатные советы, Вы уже все помыли-почистили? Ну может оно разгладится еще...
А почему не хотите "выяснить отношения" с фирмой? Ведь испортили имущество...

Т@ня
26.11.2003, 21:42
Да,ЕК вот такая я нетерпеливая:-)
Может и разгладится,но оно не стало свежим,какое то блеклое и жесткое(а ворс достаточно высокий для покрытия)
Насчет "выяснить отношения"..Это не фирма,а так скажем семейный подряд,обозванный фирмой "Алладин",там сто отговорок.По-хорошему не выйдет,а по-плохому..мужу некогда,а мне здоровье дороже(живем в маленьком городке,опыт уже есть:-(