Просмотр полной версии : А вы купили ребенку лыжи??


Ольга Власенко
23.11.2003, 09:55
около детских лыж. Муж говорит рано еще. А я вот где-то вычитала, что после 3 лет уже на лыжи ставят (беговые). Вот все думаю, покупать или подождать еще годик. В принципе собираемся в дом отдыха, можно там взять напрокат, да попробовать. Да боюсь не будет там таких маленьких..
Ольга, Эмилия (15.10.00) и Лев (25.10.02)

fina
23.11.2003, 18:44
Нам 3.6, собираемся покупать, у нас тут даже компания образовалась, есть с кем на лыжах покататься.

natik
23.11.2003, 19:37

Лена С.
23.11.2003, 21:25
Лучше всего действительно попробовать, хоть на каких. Мы купили в прошлом году (главное она их очень хотела, "Дед мороз" ей на новый год подарил)- ей было 3 с хвостиком:-) Поставили, она проехала 1 метр и слезла, заявив, что ей страшно. Потом еще в детском саду я просила, чтобы ее попытались на лыжи поставить (думала, что посмотрит на других детишек и рискнет), но она даже и не захотела. Следующую попытку этой зимой будем делать. Но моя вовсе не показатель - у нас есть подружка, которая в 2 года уже на лыжах каталась.

Оля У.
23.11.2003, 22:19
Моему 4 года и 5 месяцев, сегодня после тихого часа попробуем на лыжи встать первый раз! Вечером расскажу как прошло :).

А как Вам удалось родить детей с разницей в 10 дней???


Оля

Ольга Власенко
24.11.2003, 07:20

katiko
24.11.2003, 09:31
за 25 уе в Спортмастере, набор с палками. Надеваются на простые ботинки

Катико и Го (24.09.2000)

olga_l
24.11.2003, 12:56
Мне бы сейчас немножко с коньками разобраться... И тогда попробуем лыжи.

Купили сыну коньки, совершенно случайно, и совсем дешево, новые при том. Теперь решаю проблемы: где взять коньки себе, лучше б/у-шные? Как ездить на каток в 20.00 и куда при этом девать Викенцию? А он вообще куда-нибудь на коньках поедет? :-) Он у нас трусишка... но в своих способностях, я, в принципе, уверена, не сразу, но научу.

Про лыжи примерно такая же серия вопросов, кроме того, что ни на какой каток (стадион, то есть, или еще куда) ехать не надо, у нас за домом огромное поле - катайся на здоровье! Вот только опять же, когда и как без Вики? Спят они днем оба.

А вообще, я обеими руками "за" и по отношению к лыжам, и к конькам :-) Могли бы в прошлом году - обязательно б попробовали. Но Викся была еще слишком маленькая и слишком к маме привязаная...

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк

P.S. Хороший топик!

Оля-и-Коля
24.11.2003, 13:15
купили наши Лыжи "ГНОМ" за 130р. пластмассовые, с тесемочками... никакой схемы, как эти тесемочки к лыжам привязать, чтобы ботинки держались нет - интеллектуальный тесте нами с мужем не пройден - на 2 пары лыж 7 тесемочек...

Купили вобщем для старшего попробовать, (но все покупаем в 2х экземплярах, лыжи, клюшки... )

Оля, КОля май 2000, Митя февраль 2002

Яна
24.11.2003, 15:46
И купили, и поставили в прошлом году (еще трех не было). И на обычные, и на горные.

Яна и Рем (26.01.2000)

Оля У.
24.11.2003, 19:24
ОК, вчера встал на лыжи впервые. Постоял, походил на них минут 5, потом надоело, снял, пошёл с горки на санках кататься :). Вот и весь лыжный спорт :).

Оля

Оля Яшина
24.11.2003, 21:31
Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)

Бести
24.11.2003, 21:45
Ага. Я как раз только что зачитала название топика мужу: мол, ты, такой-сякой, мать твою за ногу, купил ребенку лыжи?! :-)

Автор, извините за флейм, и спасибо за минутку хорошего настроения.

olga_l
25.11.2003, 07:52
Не , название топика, действительно, несколько неудачное, лыжи - все-таки не предмет первой необходимости. Но ты же не будешь отрицать важность физического развития "и зимой тоже". Летом они и так носятся по улице, прыгают, играют в подвижные игры, а зимой? В сугробе? :-)

Не, всем нам хочется вырастить развитого (об интеллектуальном, художественном, математическом развитии сейчас речь не идет), физически крепкого и сильного, не болеющего, кстати(!) ребенка, и роль катания на лыжах (коньках, роликах) тут никак нельзя отрицать. К тому же это прекрасная форма спортивного отдыха. Или ты так не думаешь?

Другое дело, всем ли под силу?... И по-карману. Хотя нет, по карману лыжи не сильно ударят, не сильнее, чем аккумуляторный (как вариант - радоуправляемый) джип или барби-домик. Но уж полезнее - это точно!

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк

Ольга Власенко
25.11.2003, 13:32
Вопрос по существу и с притензией на юмор:-)
А вообще анализируя все вышеописанное, сделала выводы, что шансы наши минимальны. Мы велосипед-то до сих пор не освоили. Про коньки я даже и не помышляю, по мне это намного сложнее лыж. Так что пожалуй подождем еще годок.
Ольга, Эмилия (15.10.00) и Лев (25.10.02)

Бести
25.11.2003, 13:51
Если на минуточку задуматься, где живет Оля, то станет понятно, почему ей было так смешно :-).

А название топика как раз отличное :-).

olga_l
25.11.2003, 19:58
Мы тоде на велосипед сели только в 3.5 А вот на ролики соседского мальчишки он елтом встал нормально. Даже поездил. Свои, правда, не купили, у нас лето вдруг спланировалось не в городе (преимущественно), потому отложили на год.

Лыжи - имхо проще. Мне бы вот только время на них выделить...

Не, я на своем месте все равно попробую, и на вашем бы попробовала :-)

А название... Про юмор - ощутимо, но это получилось из серии "а у кого еще нет ....." (чего-то необходимого). Лыжи к ним не относятся.

Но топик удачный. Полезный. Для меня - точно. Я с замиранием духа ждала, когда Оля У. напишет, как у них финт с лыжами прошел. Не прошел :-(. Или :-) ?

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк

aniuta
26.11.2003, 02:18
С коньками то же самое :-( Первый раз были на катке, где детей много, пытался сам кататься. А потом на ближайший каток, где никого нет, выводила - сплошное рассстройство получилось. И ролики туда же. Может в этом году получится.

.
Olga Vavilina
26.11.2003, 13:26
А мне плакать захотелось. Потому как ребенок не знает, что такое снег

Бести
26.11.2003, 13:43
Вот по снегу мне как-то не плачется. Люблю, когда тепло. Вся моя ностальгия по московской зиме снимается искусственным катком :-), а вот по холоду на улице я не всплакну.