Просмотр полной версии : Приготовишки-143! и несколько пузиков и пузенят!


-Нати-
25.11.2003, 07:50
Девочки, открываю новый топ. Наши беременные девочки, надеюсь, как всегда его обчихают и подарят нам новые надежды, которые обязательно должны сбыться. Ведь скоро Новый год!
Всем привет. Доброе утро. Желаю провести последнюю неделю осени в прекрасном настроении и самочувствии. Всем удачи и добро пожаловать!
;-)

Нютка
25.11.2003, 08:28
Полностью и во всем поддерживаю этот топик!!!

Аня.

TEC
25.11.2003, 09:24
И мы поддерживаем! :-)

Уська
25.11.2003, 09:30
Яяяяя тебе написала в предыдущих приготовишках:)

TEC
25.11.2003, 09:52
Видела - видела! Вот и я всю предыдущую беременность зубы чистить просто не могла!

Фаня
25.11.2003, 10:43
И я поддерживаю :-)

Давай пузяк! Побольше и разных!!! :))

А у меня подруга сама по себе не может зубы чистить - у неё рот - это особо чувствительная область не допускающая проникновений :)) - вот и мучается каждое утро всю жизнь - по-моему это ужасно...

Фаня

-Нати-
25.11.2003, 11:24
ой девочки, народу поприбавилось.
Усик, тебе особого хорошего настроения, вдвойне!
И всем еще раз привет. ;-)

Уська
25.11.2003, 11:28
Пасиб)))

-Нати-
25.11.2003, 11:37
Усь, а чихнуть? Громко и заразно!

Лохматая
25.11.2003, 11:45
Ань, я тебя в аське найти не могу! найдись сама - 118703036, плз!

Лохматая
25.11.2003, 11:49
Отдам тесты на Овуляцию. 2 упаковки. ClearPlan.
Счастливые. Годность до апреля.
Девчонки - бесплатно, только вам!

I_r_i_sh_a
25.11.2003, 12:11
По-моему, здесь беременных и с детками уже больше, чем небеременных:)) Вот что значит хорошая компания;))

Девочки, надо еще больше эту разницу увеличить, чтобы все были с пузиками. Пора уже появиться кому-нибудь - после Уськиных известий уже много времени прошло.

Ириша и та, которая сидит внутри (22-я неделька)

Нютка
25.11.2003, 12:14
Варь, с удовольствием взяла бы, да думаю не понадобятся они мне, т.к. ЭКО планируем...
А сегодня мой тест на О. сначала ничего не показал, потом минут через 10 выдал полосу, почти такую же жирную, как и контрольная, а живот и БТ никаких признаков О не выдают..., может это глюк? Тест наш...

Аня.

-Нати-
25.11.2003, 12:33
Мнен тоже не понадобятся. Пока.
нютичка, 10 минут нормальное время для проявления. Не обязательно должно все болеть. завтра сделай контрольный тест. ну и старайся. Только прежде для себя и твоего любимого, а потом для детки, в смысле детка клюнет на любовь. Специально ее не приманивай. Ой, как непонятно выразилась.
В общем все будет хорошо. ЭКО всегда успеется. Удачи тебе.

Ириш, молодец, что не покидаешь нас. Стараемся изо всех сил. Наш девиз: В пузенята - дружные ребята. Стройсь!

Лохматая
25.11.2003, 12:40
может и глюк, но проверить (мужем) стоит, пожалуй! :) Хуже не будет! :)
И когда ЭКО?

Нютка
25.11.2003, 12:46
Вообще, еще только начинаю анализы сдавать, т.к. на консультацию решили поехать после НГ, а анализы действительны в течение 1-2 мес. Точной даты еще нет...Но надеюсь, что будет скоро!

Аня.

Нютка
25.11.2003, 12:48
Нать, спасибо тебе, я поняла, что ты хотела мне сказать! Если честно, то тесты делаю просто так, охота на полосочки поглядеть, хоть такие!!!

Удачи!

Аня.

Лохматая
25.11.2003, 12:49
ну, может все же попробуешь с тестами? раз до попыток время еще есть?

Нютка
25.11.2003, 12:51
Ага, здорово, что все девчата здесь! Для нас такая поддержка! Есть к чему стремиться!

Всем удачи!

Аня.

Нютка
25.11.2003, 12:55
Варь, прям обнадеживаешь! Может и вправду побаловаться до попытки, если никому не понадобяться?;-) А как я их получу, я ведь в подмосковье... Хотя можно через мою подружку, она в Москве работает...

-Нати-
25.11.2003, 12:56
ну, точно. На эти полосочки как на Бога смотришь. Теперь хоть знаешь где они должны появляться на тестах. Думаю вскоре они должны у нас всех появлиться ;-)

Нютка
25.11.2003, 12:56
в догонку... Варюш, напиши мне на мыло: anneta_c@mail.ru, что-нить сообразим!

-Нати-
25.11.2003, 13:02
Нют, я тоже теперь баловаться буду. Только на б. Хоть я укол и сделала, но контроль все равно нужен. Т.к. были случаи, что после 1 укола сразу наступала Б, пока организм не приспособился. Но о Б не подозревали. Делали уколы дальше. А т.к. М отсутствуют и в том и в другом случае (т.е. на уколах они прекращабся), то о б можно узнать поздно. Хотя врачи говорят что этот Диферелин на Б вобщем не влияет. И Б разрешалась удачно. Вот. Так что буду проверяться на всякий случай. Может что-то и получится. Но больше для баловства. Т.к. я сейчас не так зациклена на этом, мне просто хорошо и знаю, что впереди ждет обязательно счастье. Желаю и тебе того же.

Уська
25.11.2003, 13:02
а мне можно постучаться? ;)

Уська
25.11.2003, 13:06
Ириш, привет!
Че там у тя с анализами?? Болит что-то??

Уська
25.11.2003, 13:08
Кстати, у меня тоже Иришины тесты счастливые)))
правда так и не довелось ими попользоваться))))))
вот чуть подрастем и могу передать эстафету)

Sunny&Eveline
25.11.2003, 13:25
бы помогло !!!

Sunny&Eveline
25.11.2003, 13:27
А ты говоришь, папик ;) А договаривались вместе... :) :) :) Ты там маякни, чтобы мы сильно не отстали :)

Sunny&Eveline
25.11.2003, 13:29

Sunny&Eveline
25.11.2003, 13:31
Приниприменно получится !!!!!

Лохматая
25.11.2003, 13:46
само собой! Не удивляйся - ник Mitya

TEC
25.11.2003, 14:42
Обязательно!

Ксюш, ты не знаешь, чего Нина такой злой стала? Ещё и Ланчика обидела. :-(

Sunny&Eveline
25.11.2003, 14:56
росто манера разговора такая :) Надеюсь :) А про Ланчика, я что-то пропустила....ДАвно это было?

I_r_i_sh_a
25.11.2003, 15:06
Я живу в ожидании нашего "критического" узи в понедельник (1 декабря). Записались к Воеводину.

Вчера вдруг начались боли в правом боку внизу - в области бикини так сказать. Довольно сильные, но периодические - поэтому терпимо. У меня так было в прошлый раз в самом начале беременности, потом прошло. На узи ничего не видели, яичник в норме. А по описанию симптомов похоже на боли в мочеточнике при отхождении песка из почек (мочеточники на узи не видны, только при рентгене с контрастным веществом). Это я сама себе диагноз в конце концов поставила;)) С анализами непонятно - был один плохой, пересдала - отличный.

Хотела ехать в клинику урологии при ММА им. Сеченова, но они мне там очень твердым голосом по телефону сказали, что беременными не занимаются. Что это в 20-ю б-цу. А там только госпитализироваться и вообще мало хорошего я про нее слышала.

В общем, позвонила врачу (которая бер-ть ведет). Она сказала уколоть ношпу и потом пить ее в таблетках, пить травки и хофитол. И звонить, если не пройдет.

А сегодня - как будто ничего не было. Даже намеков на боль нет.

Записалась на всякий случай на узи почек в ЦИР на завтра. Они правда тоже просили перезвонить завтра, чтобы врач подтвердил, что примет - как-то девочку-администратора почки на фоне бер-ти тоже смутили.

Больше ничего не болело и не болит. Не тяжело совсем. Все удобно. Сплю как сурок.

Так что не знаю даже, как дела. Жду. Шевелимся вовсю радостно.

Ириша и та, которая сидит внутри (22-я неделька)

TEC
25.11.2003, 15:16
Наверху этого топика, начала издеваться, как топик она назвала. :-(

-Нати-
25.11.2003, 15:19
Девочки, какой у нас сегодня день получился хороший, такие все, мне кажется, счастливые. Давайте теперь так до конца и держать, кто в ожидании масенят, кто пока в надежде на масиков, но непременно счастливом окончании всех наших проблем. Девочки, всем хорошего, теплого, семейного или просто романтического вечера.

Уська
25.11.2003, 15:52
Ириш, все почитала)))
Хорошо, что сегодня попустило - и что ты все-таки пойдешь обследоваться чуть.
На узи все будет карашо - вот увидишь)) вы уже такие большие!! А я 11 декабря на узи - уговариваю себя, что все будет ок)))
Папу уже толкаете:)?

-Нати-
25.11.2003, 16:00
Всем до завтра. ;)

starling
25.11.2003, 16:14
Не поняла, почему не видно мочеточника на УЗИ. Точнее, может и вправду конкретно его не видно, но это ситуацию не меняет. У мужа мочекаменная болезнь, лечится у гомеопата. Так вот, когда они с врачом "гонят" очередной камень, то обязательно отслеживают ситуацию на УЗИ - не перекрыл ли он тот самый мочеточник. И никаких рентгенов и контрастов. Еще. Если там и вправду какой-то песочек сыпется, об этом можно косвенно судить по состоянию почки - лоханка там расширена что-ли... Короче, если и вправду очень волнует, то могу попросить мужа договориться с его УЗИсткой, чтобы тебя приняла. Там фишка какая. Она работает в детской больнице (где-то на 1905 года), дохтур наук, боооольшой специалист по почкам у детишек, а Женьку моего смотрит, поскольку в очень хороших отношениях с Женькиной врачом-гомеопатом. Думаю, не откажется тебя посмотреть. Короче, пиши, если что. Но лучше бы, чтобы НИЧЕГО!!!! Удачи, Ириш! :)

I_r_i_sh_a
25.11.2003, 16:32
Как первый раз "заехали в челюсть", так и толкаем:))

Ириша и та, которая сидит внутри (22-я неделька)

I_r_i_sh_a
25.11.2003, 16:46
такой доктор и нужен - который почками у деток занимается. Я в первый раз пошла на узи почек год назад, после прерывания - генетик сказала проверить почки родителей, раз были проблемы с почкми у плода. Сказали нам, что все нормально. И мы про почки забыли.

Мочеточник (это я вчера начиталась) расположен забрюшинно, поэтому на узи не видно (или очень плохо видно). Возможно, виден вход в него или что-то вроде этого. Видно почки (со спины) и мочевой пузырь (спереди). Если врач знал, что в почке был камень, то он предполагает, видимо, как все это идет дальше и по оттоку жидкости из почки может делать вывод о том, закупорен мочеточник или нет. А если не знаешь, было что-то или нет, то сложнее, наверное.

Я потому и хочу почки посмотреть, что может быть будет видно расширение лоханки или что-нибудь подобное. К концу недели еще бакпосев будет готов.

В общем, мне сейчас хочется хотя бы приблизительно что-то выяснить, но скорее - если этот Те не откажется, я к нему схожу завтра. Если что-то всплывет, тогда я тебе обязательно напишу - подозреваю, что я такому врачу могу быть "интересна" как пациент. А мне бы это было очень полезно, конечно. Мы, собственно, хотели именно к такому спецу попасть год назад - который детьми занимается, но и взрослых смотрит. Меня моя врач (которая ведет бер-ть) тоже намеревалась послать к своей подруге, которая почками у детей ведает, но как-то вроже бы у нас ничего не нашли, а ворошить снова свою историю и кому-то рассказывать не хотелось. Собственно, пока это только мой диагноз - что это с почками связано:))

Спасибо.

Ириша и та, которая сидит внутри (22-я неделька)

Sunny&Eveline
26.11.2003, 05:05
я меня во время беременности частенько хватало низ живота, я сразу же пила Но-шпу и все успакаивалось.. Врачи говорили, что прост матка растет и связки растягиваются... Но ты, конечно же проконсультируйся от греха подальше, хотя уверена что все у вас хорошо !!! Не накручивай себя раньше времени, ладно? И с дики мпереживанием ждем твоего отчетика завтра !!! Не пропадай только :) Привет той, кто сидит внутри !!!

Sunny&Eveline
26.11.2003, 05:14
о котором вчера написала Нати !!! У нас сегодня морозно. но очень-очень солнечно, от этого на душе тепло и радостно !!! Я и вам посылаю эти радужно-теплые флюиды !!! Просыпайтесь, поттягивайтесь !!! Можно мы теперь тоже с вами постоянно будем? так как в какой-то степени мы потенциальные Приготовишки в недалеком будущем :) А компания тут такая теплая !!!
Ленчик, как почистила зубы сегодня ? ;)

Яло
26.11.2003, 06:48
вала про кариотип. Насколько я знаю, это генный анализ.
Мне сказали что 2 выкидыша и 2 ЗБ прямой путь на сдачу кариотипа.
В результатае как мне объяснили скажут есть или нет хроносомные нарушения.
Анализ сдается один раз и его результат как бы однозначен, перездавать не надо, он навсю жизнь:)))
Подробнее расскажу когда сдам, и проконсультируюсь с генетиком по реузултьтатам.

Удачи Оля

I_r_i_sh_a
26.11.2003, 07:02
забыть и не думать больше об этом. Силком себя заставляю все-таки съездить на узи сегодня.

Вернусь я уже после 18, так что результаты расскажу завтра.

Ириша и та, которая сидит внутри (22-я неделька)

Sunny&Eveline
26.11.2003, 07:04
мы за тебя сами попереживаем !!! Удачи !!! А на УЗи все же сходи :)

I_r_i_sh_a
26.11.2003, 07:30
так я и переживать перестала:))

А в понедельник, собираясь звонить врачу, с ужасом думала, что вдруг она скажет госпитализироваться (хотя она совсем не склонна чуть что в больницу отправлять), а у меня нет ни халата, ни ночнушки. Ну не ношу я их совсем никогда. Только если к маме ехать (не хотелось пугать, естественно) или бежать срочно покупать.

А мама в понедельник к вечеру ко мне заявилась со словами, что она чувствует, что у меня не все хорошо и ей дома казалось, что я тут лежу и мне плохо. Вот как они это чувствуют - в который раз удивляюсь, первый раз ведь заболело за 21 неделю, и сразу она почувствовала. Я своего ребенка так не чувствую. Я ей все равно ничего не сказала.

Ириша и та, которая сидит внутри (22-я неделька)

I_r_i_sh_a
26.11.2003, 07:37
хромосомный анализ, исследующий хромосомный набор человека и отклонения в нем. Вот ссылка на анлиз в ЦИРе
http://cir.msk.ru/preis/cytogenetics_price.shtml

Вообще в инете много описаний.

При стойком бесплодии или повторяющихся проблемах советуют сделать. Чаще всего весь результат - 46хх (женщина) или 46ху (мужчина). Иногда - наличие аберраций в одной из хромосом, однозначных выводов эти нарушения все равно сделать не позволяют.

Ириша и та, которая сидит внутри (22-я неделька)

Яло
26.11.2003, 07:50

Sunny&Eveline
26.11.2003, 07:51
Я даже когда рожала (на 2 дня раньше ПДР)она была на работе. я чувствовала себя хорошо и мы сказали что идем гулять. а не в роддом, Родить по словам врача должна была к концу рабочего дня... вот и решили ей ничего не говорить... А она все почуствовала и за 15 минут до рождения Эвелинки была уже в роддоме :)И узнала все первая, так как муж был дома и ждал звонка нашей акушерки :)

Фаня
26.11.2003, 07:56
Привет, девушки :-)

Настроение действительно как Нати написала, тока сильно сонное :(( очень хочется в отпуск, а когда он настанет ни кому не известно... ну да ладно - закалюся в борьбе :-)

Хочу наконец-то написать что со мной происходит - а собственно ни чего не происходит... после ГСГ принимаю ОК, думала принимать 3 месяца, но у мужа настигла болезнь и он принимает антидепрессанты, а на их фоне очень плохая сперма и соответственно беременеть нельзя, мало того... его иммунитет работает неправильно убивая хорошие клетки организма вместо плохих, по этому есть предположение, что его организм вырабатывает антиспермалы, которые убивают сперматозоиды, но это надо проверять, что случится в лучшем случае после Нового года... а пока мне придётся пить ОК, и наблюдаться. Надо сдать пролактин, потому что мучает молозиво из груди, хотя пролактин всегда был в норме, но врач предполагает, что всё равно есть какая-то погрешность в показаниях (очень уж этот гормон капризный).

Так что решимость есть (уже прям болезненная), а к делу пока приступить не могу. Такие вот дела.

Варюш, я к тебе постечалась, так что пусти меня, будь ласка :))

Ириш, ты ещё работаешь или теперь из дома в инет выходишь?

Фаня

I_r_i_sh_a
26.11.2003, 08:02
Помню, что в ноябре собиралась. Но если муж болеет - все равно без толку. Сколько же нам приходится ждать - то одно, то другое.

А врач советует ОК продолжать?
Презервативом нельзя обойтись? Ой, не люблю я таблетки.

Ириша и та, которая сидит внутри (22-я неделька)

Лохматая
26.11.2003, 08:09
не вижу тебя... :(
стукани еще разок, а?

Лохматая (Варюшка) и лохматенок (Ксюшка, 28.06.03)

-Нати-
26.11.2003, 08:11
Оля, спасибо что откликунулась. Расказывай, как что то узнаешь.

Девочки всем доброе утро.

Фаня
26.11.2003, 08:15
Врач знает мой бэкграунд с таблетками и тем не менее считает, что ещё месяца два точно нужно принимать ОК. Я их тоже терпеть не могу, да и в принципе мне их нельзя принимать, потому что у меня аденома гипофиза. В принципе надо бы побыстрее сдать пролактин и тогда возможно, что мне отменят ОК и будут как-то по-другому корректировать. Сейчас (по УЗИ) Череднеченко сказала, что всё в порядке и она не видит больших проблем с моеё стороны в наступлении беремености кроме возможного пролактина (но муж!!!, что с этим делать не знаю).

А с отпуском теперь даже и не знаю что делать - мужу категорически запретили в солнечные страны ездить, а в Европу что-то пока не хочется, тем более, что Нвый год на носу и цены сейчас аховые.

Как ты себя чувствуешь?

Фаня

Фаня
26.11.2003, 08:19
Ужо :)) пускай же меня!!!

Нютка
26.11.2003, 08:24
Иришик, привет! Слушай, хорошо что перестало болеть, хотя конечно же провериться не мешало бы лишний раз. Вообще, тебе советовать и не надо - сама знаешь что делать, тыж мама-Ира!(помнишь, я рассказывала?;-)) Так что ты молодец!

Вообще, здорово, девчат, что все собрались! даже Фаня появляться стала. Фань, конечно это тяжело, когда хочется действовать, но приходиться ждать. А действительно, нельзя таблетки отменить? Всеж гормоны, да и молозиво может быть побочным эффектом от ОК. Конечно, если врач видит в этом этап лечения, то пить все равно придется. Появляйся почаще!

Аня.

-Нати-
26.11.2003, 08:33
Фанечка, попринимайте в течение месяца Иммунал, оба.ю Только жидкий. На двоих 1 бутылочка хватает на 1 неделю. Стоит около 100 рублей. Всего надот 4 бутылочки. Неплохо усиливает иммунитет. Не пожалеете.

Фаня
26.11.2003, 08:34
Да очень хочется отменить, надо пролактин сдать и думать чего дальше делать.

Фаня
26.11.2003, 08:37
Нати, спасибо, дружок за совет, я периодически пью иммунал, а мужу нельзя под страхом смерти повышать и вмешиваться в иммунитет, иначе я его могу потерять...

Фаня

Нютка
26.11.2003, 08:44
Фань, ну откуда же такая петрушка началась у мужа? Что-то случилось или какую бяку нашли? Что же это такое.. Врачи то что предпринимают?

Фаня
26.11.2003, 08:56
Нют, самое страшное что болезнь практически не изучена и протекает у каждого человека посвоему. Врачи предполагают, что у мужа был какой-то вирус, который сделал сбой в иммунитете и теперь иммунитет работает против организма. Болезнь не обратима и на всю жизнь, можно только стараться продлевать период ремиссии. А врачи просто пока наблюдают и если всё будет не очень хорошо в течение полугода то, надо будет колоть дико дорогое лекарство всю жизнь. В общем ни чего хорошего, но я ни как не могу повлиять, по этому приходится смириться.

Нютка
26.11.2003, 09:01
Фанюш, терпения вам и удачи! Все наладитсья, надо только вериь в это! Очень-очень сильно верить!

Аня.

Фаня
26.11.2003, 09:10
Мы на самом деле на фоне этой болезни только ещё больше сплочились как семья, поняли что очень любим друг друга по-любому (как выражается мой мух :-) ) так что всё будет ок :))

Фаня

I_r_i_sh_a
26.11.2003, 09:32
Что-то я не помню уже, чего можно, чего нельзя. Я честно говоря про свою стараюсь не вспоминать. Хотя бер-ть и кормление - как раз фактор риска для их роста.

Если болезнь аутоиммунная - а по твоим описаниям вроде так получается - это тяжело. Мало все это изучено и десять теорий на каждый случай. Только на сам организм надеяться, что придет в себя.

Про жаркие страны тоже лучше в нескольких местах узнать. Мне с повышенными аутоантителами тоже говорили не ездить. Но кучу ссылок нашла, где написано, что ничего не доказано - способствует солнце ( а также сауны и пр.) скачкам иммунитета или нет. И я езжу все равно, только стараюсь на солнце минимально бывать. Хотя если положение серьезное, лучше перестраховаться, конечно.

Ириша и та, которая сидит внутри (22-я неделька)

Фаня
26.11.2003, 10:07
Ириш, поподробнее не смогу сейчас, но знаю, что есть противопоказания.

По поводу инсаляции - пока я не нашла ни какой опровергающей информации. Но думаю, что мы будем всё-таки выезжать когда-нибудь, но не сейчас и не в ближайшее время.

Фаня

TEC
26.11.2003, 10:08
Привет, Ксюш!

Все нормально. Сегодня всё бегом, так, что особенно обращать внимание на что-либо было некогда. Но М, так и не пришли.

Sunny&Eveline
26.11.2003, 11:08
НУ или тестки сделать. ведь через 2 недельки обещала :)

Sunny&Eveline
26.11.2003, 11:14
а развивается семимильными шагами. обязательно найдут нужно лекарство!!! Нужно только верить !!! Удачи вам !!

-Нати-
26.11.2003, 11:48
Фань, извини, мне аж не по себе стало. Лучше в таких случаях ничего не советовать. Ну вы держитесь, и лекарства какие-надо покупайте, самое дорогое - это здоровье и жизнь. Так что , ты сама знаешь.. А с масиками что вам говорят можно делать? Может сразу эКО сделать, там отберут какие нужно спермики. И все будет нормально. В общем вам виднее что делать. Здесь советом не поможешь. поэтому поддерживаю Вас, и все будет хорошо.
Береги своего любимого и себя. удачи.

TEC
26.11.2003, 12:56
К врачу я уж точно не съезжу, мне от работы до него ехать больше часа, да ещё после него домой 1,5 часа, я этого просто не вынесу. Вот насчет тестиков надо купить в выходные, а в будние дни бегом домой бежишь, что не до аптек (врач обещала, что М начнуться 1,5 недели назад).

Нютка
26.11.2003, 13:02
Ленуська! Зажали кулачки! В прошлый раз тест раньше времени делала!! А тут тянешь специально? Ждем резутьтатов!


Аня.

TEC
26.11.2003, 13:04
Фанечка, солнышко, мне так жаль. Но Вам надо держаться друг за друга, сплотиться и побороть болезнь. Жизнь любимого человека самое дорогое, что есть на свете, и за неё надо бороться! Надеюсь, что врачи найдут возможность вылечить или уж на крайний случай продлевать ремиссию.
Надо верить, что всё изменится в лучшую сторону! Любите друг друга! И у Вас всё получится, любовь рушит горы!

TEC
26.11.2003, 13:06
Нют, спасибо! Да я как то не рассчитывала на беременность, всё думала, что задержка связана с грудным вскармливанием. Но до выходных тест всё равно не куплю, ну, честное слово, нет времени.

Уська
26.11.2003, 13:27
Фанечка, это тяжело. Ужасно, когда тот, кто тебе дорог болеет и ты помочь не можешь. Но вы дежитесь друг друга. Нет таких преград, какие любящие друг друга сердца не могли бы преодолеть. И есть масса необъяснимых науков событий, которые свершились вопреки всему. Любовь и вера - вера и любовь - то, что должно быть с вами в вашей жизни сейчас. И все будет. мужу нужна твою любовь и поддержка. Они только с виду такие сильные, а на самом деле без нас ниче не могут.

Sunny&Eveline
26.11.2003, 13:34
Вот ведь будет :) Так неожиданно, вопреки всем планам :) Может тебя врач спецом сказала что можно ? :)

TEC
26.11.2003, 14:03
Нет, врач мне несколько раз сказала, что раз организм ожил, то теперь обязательно предохраняйтесь, если я не хочу забеременить, а когда закончу кормить, то она выпишет ОК. И сказала. что овуляция была пару дней назад, я и решила. что начались безопасные дни.
Но вот незадача, М то до сих пор нет! (хи-хи)

Sunny&Eveline
26.11.2003, 14:12
Ждемс понедельника. если что смсь :)

Фаня
26.11.2003, 14:54
Девочки, правда, очень долго собиралась с силами и не писала в Приготовишках именно потому что знала, что будет вот такой день, полный ваших писем с добрыми и чуткими пожеланиями :)) Просто не хотелось вмешиваться со своей не очень радостной историей в топики где было так много радости...

Спасибо вам, дорогие!!! И давайте не будем грустить и хандрить - жизнь продолжается, в том числе и для нас, просто со своими коррективами :-)

Хорошо, у нас так много беремчатых, счастливых и стремящихся к ним примкнуть :)) И у нас всё будет ок.

Обещайте завтра со мной общаться как ни в чём ни бывало - а то тяжеловато :)))

Фаня

Лохматая
26.11.2003, 14:55
Тесик! гляжу тут возможны новости интересные! :)
Мы тоже еще никак не перейдем на обычный режим (из залетного и беременного). Так не хочется... :) Так что и мы возможно тоже скоро... Ну, больше - не меньше! :)


Лохматая (Варюшка) и лохматенок (Ксюшка, 28.06.03)

TEC
26.11.2003, 14:59
ОЙ, Варюш, тогда получится ещё один замечательный Лохматенок! Я на этого то никак не нагляжусь! Ну просто прелесть Лохматенок-Ксюшка! :-)

TEC
26.11.2003, 15:02
Конечно, как ни бывало! Мы просто уверены, что Вы сами и без нас справитесь! :-)
И от этой любви непременно появится маленький Фаненочек!

Фаня
26.11.2003, 15:34
Млин, ну как же всё таки это приятно слышать!!!

Спасибо :))

-Нати-
26.11.2003, 15:43
Девочки, все пока-поак. фань, не забывай заходить ;-) Кстати, как там твоя подруга с эндометриозом и миомой. Что-нибудь предприняли. просто как-то невольно переживаю. Сама от эндометриоза лечусь. Вот уже скоро 2 укол делать, через неделю.

Фаня
26.11.2003, 16:12
Нать, ты знаешь, я точно знаю, что ей врач пока сказала ни чего ни колоть и вроде как после Нового года её на лапару кладут... но я ещё узнаю по-подробнее что у неё и как.

DJuli
26.11.2003, 16:47
после темной полосы жизни обязателно последует светлая.
Удачи!


Юля и Катаринка (20.07.03)

Sunny&Eveline
27.11.2003, 04:22
Но низя :(

Sunny&Eveline
27.11.2003, 04:26
морально помогать, развеивать от грустных мыслей, создавать всеобщею радужную обстановку !!! А за вас мы просто уверены - что все у вас получится !!!( как-то не по-русски выразилась :) )

Sunny&Eveline
27.11.2003, 04:28
напиши как сходила к врачу пожалуйста, мы переживаем ! :) Желаем всем удачного дня!!!

Яло
27.11.2003, 07:29

TEC
27.11.2003, 07:43
И мы хотим пожелать всем доброго, сладкого, солнечного утра или дня! :-)

Просыпаемся и думаем какой сегодня будет замечательный день, какие мы будем красивые и счастливые! :-)

Ваши будущие детки на небесах улыбаются Вам и выбирают себе самых любящих и счастливых родителей, для того чтобы дополнить Ваше счастье звонким детским смехом! :-)

I_r_i_sh_a
27.11.2003, 07:53
Мочеточники на узи видно мало - только верхнюю треть. Песок сказали вообще разглядеть невозможно. Но, судя покартинке, маловероятно, что почки виноваты в этих болях, хотя полностью исключить нельзя. Еще там и кишечник тоже присутствует, там тоже теориетически что-нибудь может быть.

Узист показал мне на экране клубок вен как раз в этом месте, где болело. Сказал, что скорее всего боли были из-за варикоза этих вен. Мне и в прошлую бер-ть также говорили. Хорошо, если так. Тогда не страшно в плане влияния на ребенка и боль снимается спазмолитиками.

Еще я долго отбивалась от подробного узи - так как запланировали уже к Воеводину, а часто делать совсем не хочется. Узист, можно сказать, обиделся. Ему, конечно, совсем непонятно это было - за безвредность он готов голову отдать на отсечение, и, кроме того, это входило в стоимость приема. В общем, сошлись на том, что он быстро посмотрит в общем. Он посмотрел те вещи, которые у нас совсем плохие были на этом сроке - околоплодные воды, почки ребенка, сердце, легкие. Сказал, что все нормально. Это меня уже сильно успокоило. Не знаю, может быть, и не надо было отказываться. Они в ЦИРе очень подробно смотрят все маркеры, все картинке сохраняют на компьютере, и вообще узист очень старательный.

А за подробностями пойдем в понедельник.

Ириша и та, которая сидит внутри (22-я неделька)

TEC
27.11.2003, 08:01
Можно всё, если очень хочется! :-)

Яло
27.11.2003, 08:04
Пролактина - 850 (норма 67-726).Чего это такое? Чем грозит? У врача пока не была.
До первой беременности, когда обследовалась поповоду бесплодия все внорме было.

И еще одна печаль, делала проверочный анализ ПЦР поссле лечения (вильпрафеном 1таб х 3 раза в день, циклофероном ит.п.) от микоплазмы и гарднерелеза - блин опять таже фигня, или лечение не подошло или муж мне изменяет (он конечно сразу в отказ):))))
Зато 17 КС (с которым я всех здесь достала) в норме, коагулограмма тоже, волчаночный антикоагулянт отриц.!!!!!!!!
Прокоментируйте занющие люди, разводиться а ли нет:))) ШУЧУ!!!

Всем-всем удачи, Оля!

I_r_i_sh_a
27.11.2003, 08:16
Почему два антибиотика сразу? Вильпрафен - очень мягкий антибиотик, его обычно используют для лечения этих инфекций во время бер-ти. Обычно он дает только временное снижение активности этой заразы. Зачем его добавлять к циклоферону, не очень понятно.

Вообще с одного раза часто не вылечивается. А лечились вместе с мужем?

Пролактин я бы повторно сдала, прежде чем выводы делать. Тем более что превышение небольшое. Так как он относится к гормонам стресса, его надо очень аккуратно сдавать - по лестницам, например, не бегать перед сдачей.

Ириша и та, которая сидит внутри (22-я неделька)

Нютка
27.11.2003, 08:32
Оль, насчет гормонов у меня таже фигня - все были в норме, кроме пролактина, тоже где-то 800 с чем-то единиц при норме до 650 (в наше лаборатории). Может понервничила или еще чего. Я вот склоняюсь, что у меня просто нервы слабые, т.к. на анализ я сначала отпрашивалалсь у начальницы на часик, потом на машине через весь город ехала, так что наверное это сыграло роль. Хотя врач мне сказала пить парлодел, но с него очень тяжело слезать, поэтому я не стала, ведь результат не зашкаливает сильно. Вот так.
А насчет остального - поздравляю, что др. анализы генные в т.ч. в норме. А всякие микоплазмы всегда вылазиют, кто-то мне говорил, что стоит в нечистом водоеме покупаться - и все, заразился. А может тебе схема лечения не подошла, и лечиться надо было с мужем вместе.

Удачи тебе во всем и расскажешь, что тебе скажет врач по поводу всего этого.

Аня.

Нютка
27.11.2003, 08:37
Иришик! Хорошо, что ничего плохого не увидели! Может это просто спазм был в кишечнике? Детка давит все-таки. У меня иногда бывает так. В любом случае все у тебя хорошо! Поздравляю! И как ты утерпела не сделать подробное УЗИ, наверное, страх за маську. Яб наверное и там и там посмотрела, что там и как. Хотя, твое плановое УЗИ через неск. дней, можно конечно и потерпеть!

Удачи во всем!

Аня.

-Нати-
27.11.2003, 08:44
Девочки все вас читаю читаю, никах до отправки сообщений не доберусь. Всем хорошего дня.
Иришка, не переживай , твоя пузенька растет красивенькой и здоровенькой.
Девочки, у всех все будет хорошо, радуйтесь жизни и все будет...

Нютка
27.11.2003, 08:57
Приветик! А у меня вчера тест на О еще ярче полоску выдал, а к вечеру так сильно живот разболелся, не могла ходить, только лежала, боль в правый бот отдавала, неужели это овуляка - так сильно болело. Надеюсь, что оно. С мужет время зря не теряли, может хоть один да проберется с ЯК (на что я уже не надеюсь). БТ правда еще не поднялась, 36.7 как и вчера. Вот такие новости!

Удачи всем!

Аня.

Kiisa
27.11.2003, 08:59
Привет, я тут первый раз. Разрешите присоединиться к вашей веселой компании?

Фаня
27.11.2003, 09:03
Тьфу три раза, Ириш. Хорошо, что так.

Скажи, а кто такой Воеводин что ты ради него отказалась от подробного УЗИ?

Фаня

Яло
27.11.2003, 09:05
Лечилась ест-но вместе с мужем (любовью занимались только с презервативом).
В анатации к вильпрафену насколько помню он показан для лечения не только миконо уреоплазм. А циклоферон добавили так для поднятия иммунитета.

Насчет пролактина - спасибо, в следующем цикле перездам... сверю....

Спасибо тебе, и той кто сидит внутри, удачи, Оля

Kiisa
27.11.2003, 09:06
Девченки, будьте добры. Объясните, что значит 14 мм толщина стенки матки на УЗИ - плохо. Я тут беременеть собралась, а они мне со своими "радостями" .... Говорят, что возможно... забыла что, короче эмбриону трудно к такой стенке присоединяться. Но год назад, когда я начала планировать беременность было 13 мм и никто ничего не сказал, панику не забил. Неужели этот 1 мм играет такую большую роль в диагностике?

Яло
27.11.2003, 09:22
чуствительно....Ладно послушаю, чтоврач скажет.
Я только кариотип не успела на этой неделе сдать (буду сдвать на следующей),так что я рано отсолютовала, что у меня все в норме.
Гены,т.е. хромосомы под вопроссом, дай Бог чтоб и тут все было ОК.

Тогда что из причин ЗБ, выкидышей остается - ифекция? Это я так философствую....
Лечилась ес-но с мужем.

Спасибо, удачи Оля.

TEC
27.11.2003, 09:24
Ириш, очень рада, что к тебя и малыша всё в порядке!

У меня подобные боли начались сразу после родов, и были практически постоянными в течении 4-х месяцев, потом вроде бы затихли, и когда я всё таки попала к врачу через 5 месяцев, то оказалось по УЗИ, что было небольшое защемление какой-то железы, из-за резкого снижения огранов после родов. А у тебя наоборот может быть увеличилась на что-то нагрузка из-за поднятия органов. Главное, что на УЗи ничего критического не нашли, а боли со временем пройдут.

I_r_i_sh_a
27.11.2003, 09:26
с чем-то другим перепутала, думала, чо это антибиотик.

Вильпрафен-то много для чего, только он очень мягкий. Мне им пытались убрать уреаплазму при бер-ти, но она благополучно осталась как была. А вылечили уже позже другими средствами.

Ириша и та, которая сидит внутри (22-я неделька)

Sunny&Eveline
27.11.2003, 09:34

Sunny&Eveline
27.11.2003, 09:36
Ну значит просто расслабляйся и наслаждайся беременностью !!! А в понедельник вот увидишь, все показатели будут в норме !!

I_r_i_sh_a
27.11.2003, 09:43
есть несколько очень хороших узистов, равных которым нет в России - Демидов (пишут, что он основоположник узи в России), Стыгар и Воеводин (все с Опарина). Еще иногда упоминают Мальмберг из ЦПСиР, но не так часто:))

Я раньше ходила к Стыгару, и сейчас бы с удовольствием пошла - мне он и как человек очень симпатичен. Но вечный бардак на Опарина, когда надо полдня ждать и потом тебя 5 минту смотрят меня останавливают. На Опраина надо идти, чтобы подтвердтить или опровергнуть конкретный диагноз - т.е. если тебе уже сказали что-то нехорошее, чтобы иметь еще одно мнение. Стыгару действительно достаточно посмотреть 1-2 минуты и сделать вывод. Если есть сомнения, он говорит прийти через неделю и повторить. А просто смотреть подррбно, с выдачей заключения со всеми параметрами там не будут.

Воеводин не хуже, многие его из этих троих предпочитают. Я к нему просто не попадала. Зато он принимает еще в одном месте - Артмеде, по записи. Там ничего не надо ждать, хорошая аппаратура, все подробно рассказывают тебе и мужу, записывают на кассету. Но стоит на порядок дороже. Мы подумали и решили туда податься. Поскольку амниоцентез решили не делать, то надо обязательно хорошее узи.

А отказалась я, потому что не хочу лишний раз узи делать. Слишком много еще сомнений пока о безвредности процедуры. Есть же ссылки и по опытам на животных, и в Vita-Vita читала недавно о влиянии узи (по данным шведских исследований) на умственное развитие, особенно мальчиков, причем узи поздних сроков, а не ранних (которых обычно боятся). Год назад то же самое читала об исследованиях американских ученых. Влияние это не катастрофично, и точно ничего не доказано. Но я уже пуганая настолько, что только ради своего спокойствия делать не хочу, я в состоянии потерпеть.

Понятно, что если есть необходимость - надо делать, но лишний раз не хочется. У меня и так уже получилось вчерашнее узи - четвертое. Впереди еще как минимум два (22 и 36 недель), а скорее всего три.

Ириша и та, которая сидит внутри (22-я неделька)

Sunny&Eveline
27.11.2003, 09:49
раз все срастется !!!

TEC
27.11.2003, 09:51
Ну, ладно, я пошутила, не обижайся! Всему своё время!

I_r_i_sh_a
27.11.2003, 09:52
Ириша и та, которая сидит внутри (22-я неделька)

TEC
27.11.2003, 09:53
Нют, мы с кулачками тут! :-)

Sunny&Eveline
27.11.2003, 10:17
Хотя вот увидела сегодян девочку беременную на работе, и опять что-то в душе защемило :)

Яло
27.11.2003, 10:18

DJuli
27.11.2003, 10:35
Юля и Катаринка (20.07.03)

Фаня
27.11.2003, 11:26
АААААА!!!! Нюткин, удачи тебе большущей и прибольшущей удачи тому спермику, который должен добежать!!!

Фаня

I_r_i_sh_a
27.11.2003, 11:32
понедельник появится.

А Веры так и нет:(( Может, простудилась и дома сидит.


Ириша и та, которая сидит внутри (22-я неделька)

I_r_i_sh_a
27.11.2003, 11:46
его одщину измеряют на узи), то надо знать день цикла.

Нормы эндометрия по дням цикла:
1-2д.ц. - 0,5-0,9 см
3-4 - 0,3-0,5 см
5-7 - 0,6-0,9 см
8-10 - 0,8-1,0 см
10-14 - 0,9-1,3 см
15-18 - 1,0-1,6 см
19-23 - 1,0-2,1 см
24-27 - 1,0-1,8 см

Т.е. если это во втрой половине намерили - то все нормально. Если в первой - многовато, называется это гиперплазия эндометрия. Сама тонкостей не знаю, надо или поиск запускать, или топик отдельный завести.


Ириша и та, которая сидит внутри (22-я неделька)

Нютка
27.11.2003, 12:19
Ой, девчат, спасибо вам всем за такую поддержку! Не ожидала, если честно, что мой пост вызовет так много откликов с кулачками! Очень приятно!! И еще очень хочется надеяться на Чудо, т.к. мое необъяснимое бесплодие меня просто выматывает - и овуляка есть, и сперма в порядке, и трубы нормальные, и эндометрий по узи хороший всегда был, чего еще не хватает? А вот все никак. Поэтому не очень хочется сильно обнадеживаться. Еще раз спасибо всем, постараюсь оправдать ваши и мои надежды! А то давно уже не объявлялись тут у нас с полосочками!!!

Аня.

Нютка
27.11.2003, 12:22
Привет, Киса! Конечно же присоединяйся к нам, всегда поможеи и советом и морально в трудную минутку! Желаю побыстрее увидеть долгожданные полосочки!

Расскажи немного о себе, сколько пытаетесь времени зачать, чего уже обследовала или еще в начале пути. ;-)

Удачи!

Аня.

Нютка
27.11.2003, 12:25
Да, что-то Верунчик пропала, если не появляется, значит или дома или инета нет, хотя могла бы из инет-кафе заглянуть.... Надеюсь, у нее все хорошо!

Яло
27.11.2003, 12:33

Яло
27.11.2003, 12:33

Яло
27.11.2003, 12:33

Яло
27.11.2003, 12:34

-Нати-
27.11.2003, 12:49
Нюточка, держу кулочки очень сильно. Температура поднимется наверное послезавтра. А завтра упадет. Настраивайся. О точно будет. Удачи Вам. ;-)

Фаня
27.11.2003, 12:53
Ир, а ты в ЦИре когда отказывалась от подробного УЗИ так и сказала, что к Воеводину собираешься по этому и не хочешь? И как они к этому отнеслись?

Фаня

TEC
27.11.2003, 13:01
Значит пора за новым пузом идти!

Фаня
27.11.2003, 13:10
Нют, а не хватает просто прихода ТВОЕГО времени... будем надеяться, что ТВОЁ время настало!!!

Я тут подумала какие мы с виду агрессивные - всё время с зажатыми кулаками ходим :-) со стороны наверное устрашающе выглядит :-)

Фаня

starling
27.11.2003, 13:54

Уська
27.11.2003, 14:52
И мои до кучи))) То бишь, наши!!!

starling
27.11.2003, 14:52
Сегодня "выжала" из ЦИРа свои последние анализы: цитогенетику и HLA. Судя по первому анализу, я - женщина, а муж мой - мужчина, что, согласись, уже внушает оптимизм в плане обзаведения потомством :). Ну я, как обычно, "вне конкуренции" - 1% аберрантных клеток. У мужа "2% клеток с хромосомными аберрациями" и еще одна строчка в таблице заполнена: фрагменты одиночные хроматидные 2/(X)(q26);(2)(p22). Надеюсь, что будет жить. :) В HLA вообще ничего не понятно, но если тупо сравнивать цифири, то у нас с ним ни одной одинаковой, что, видимо, хорошо. Короче, будем считать, что все к лучшему. Правда сегодня 28 д.ц. и чую я что пролетаю....:( Но вообще тоже совесть поиметь надо - сразу с первого цикла и чтоб получилось! Вот такие пироги.

I_r_i_sh_a
27.11.2003, 14:54
можете у нас сделать, можете к Воеводину съездить. Хотя ему, конечно, хотелось, чтобы у них. А мне - у Воеводина.

Нет, узисту я про Воеводина не говорила. Я честно сказала, что у меня контракт в 29 и в него входят 3 узи, я их уже оплатила, поэтому мне нет смысла делать еще где-то. В ЦИРе ведь бер-ть не ведут - лицензии нет пока. Поэтому им сказать нечего;))

Ириша и та, которая сидит внутри (22-я неделька)

-Нати-
27.11.2003, 15:28
Девочки девочки, за всех держу с ГРОЗНЫМ видом кулачища. За хорошие анализы, за БТшку, за овуляку, за 2 заветные полосочки, за "наших" пузенят и их мамочек. Всем всем всем только удачи и хороших результатов.
Нют, честное слово, сегодня и т.д. за тебя особенные кулочки, все должно получиться. Пиши, если что ;-)

Лохматая
27.11.2003, 21:17
Нютка, супер!!!!! Бери срочно у меня тесты! Чтобы наши кулачки поддержать! :)
А потом их, дважды счастливые, по всем Приготовишкам пустим - даешь эпидемию!!!!!! :)


Лохматая (Варюшка) и лохматенок (Ксюшка, 28.06.03)

Лохматая
27.11.2003, 21:25
А я сегодня в гости к беременной подружке ездила. Такое у нее пузо клевое - тугое, большое, пупок торчит... :) свое вспомнила... тоже захотелось опять "надуться"... а то уже совсем не понятно, как эта девочка во мне помещалась? :)

Лохматая (Варюшка) и лохматенок (Ксюшка, 28.06.03)

Sunny&Eveline
28.11.2003, 04:46

I_r_i_sh_a
28.11.2003, 07:32
обследование - так сказать, все зря - т.е. все в норме:)) Надо, значит, забыть, забить и любить мужа;))

Ириша и та, которая сидит внутри (22-я неделька)

ЯЛо
28.11.2003, 08:06

Нютка
28.11.2003, 08:10
Это точно!%-) А Нати даже на лапару ходила с зажатыми кулаками на руках и ногах, представляешь удивление врача!;-)Хи-хи!!!

Нютка
28.11.2003, 08:13
Все, беру!!! Подружка заедет к тебе в воскресенье вечером, пердварительно позвонив.

Офф. А голос у тебя приятный!;-);-)

TEC
28.11.2003, 08:15
Ой, Варюш! И мне как же хочется! Когда с Лизеной гуляла, каждый день встречала нескольких девушек с пузиком, и так хотелось на их месте опять оказаться!

-Нати-
28.11.2003, 08:19
Точно, точно, на меня там все с удивлением смотрели: ходит тут какая-то кулаки всем показывает :-D Как полосочки твои и самочувствие?

Нютка
28.11.2003, 08:20
Ну что сказать... БТ поднимается потихоньку - 36.9. Вот думаю на УЗИ сходить, хоть посмотреть, лопнул ли мой фоликул, а то я просмотрела все мои предыдущие УЗИ - все в 1-й фазе деланные, а во 2-й нет. Не подскажите, стои ли мне туда идти, увидят ли чего на 16 д.ц., или рановато, или вообще не ходить???

Нютка
28.11.2003, 08:23
Да вроде бы нормально, ничего не беспокоит пока, как будьто ничего и не болело. Наверное уже все произошло;-)в смысле О, т.к. БТ растет (я там ниже черкнула)!

-Нати-
28.11.2003, 08:37
Нют, по идее должен был разорваться, ра бТ поднялась. А 16 дЦ вобщем-то показательный день. Я обычно во 2 фазе именно на 16 день делала УЗИ смотрели и фолликул и эндометрий. Желаю тебе удачи. Может дюфу попринимаешь дней 10 или утрожестан.

Лохматая
28.11.2003, 08:40
Нют, увидят, лопнул ли фолликул, есть ли желтое тело... Но про возможность Б. ничего не скажут.
Если есть время, клиника, хороший врач и деньги, то сходить можно. из любопытства. :)

Лохматая (Варюшка) и лохматенок (Ксюшка, 28.06.03)

Нютка
28.11.2003, 08:48
Мне как раз и надо посмотреть, лонул или нет, Б пока рано смотреть;-) Так значит схожу....

Нютка
28.11.2003, 08:50
Наверно тогда схожу, и муж согласен меня отвезти... А я тут на днях как раз пачку Дюфы нашла с прошлого приема, и подумала, может попить... Вот посмотрю, лопнул ли фоликул тогда может попью.

Удачи всем!

Аня.

Нютка
28.11.2003, 08:58
Нать, на 16 д.ц. уже было видно, лопнул ф-л и есть ли ЖТ, или нет?

Лохматая
28.11.2003, 09:41
Это потому, что мы в душе всегда Приготовишки и Хочушки! Вот!


Лохматая (Варюшка) и лохматенок (Ксюшка, 28.06.03)

Sunny&Eveline
28.11.2003, 09:51
но внутренний голос посказывает. что лучше сходить :)

Sunny&Eveline
28.11.2003, 10:11
а сформулировать не смогли :) Пять тебе за это, умничка, спасибо :) прямо вот самую изложила !!!

TEC
28.11.2003, 10:55
Нютик, привет!

Да, на 16-й день уже видно лопнул или нет, так, что на этот счет можешь смело идти. А вот поднятие Бт не факт лопнувшего ф-ла.

-Нати-
28.11.2003, 11:56
Нют, все у меня было видно. Овуляция вроде как всегда 13-14 день. Поэтому на 16 сколько мне приходилось смотреть, всегда показывало наличие ЖТ, потом вроде фолликул разорвавшийся, и свободную жидкость в малом тазу или позадиматочном пространстве (не помню точно). Узист говорил что овуляция была, ЯК вышла, и ЖТ работает. И эндометрий 11-12 мм показывало. тоже говорил нормально. (от 9 до 14мм норма вроде). В этот же день я начинала пить дюфу (1-2 таблетки). до 26 дня. И потом судорожно делала каждый день тесты. Но на 28-29 день приходили М.
Надеюсь что у тебя на тестах появятся 2 заветные полосы, и М не придут еще 9 месяцев. Главное не волнуйся. А еще все эти дни попринимай валерьяночки на ночь. И витамин Е. (тоже говорят во 2 фазу полезно). Постарайся сделать нам всем и себе сюрпризик в пузике, а мы подержим кулачки. ;-)

-Нати-
28.11.2003, 12:12
Нюта, есть предложение. Как приедешь с УЗИ. сделай новый топ.
Приготовишки-144! С огромными кулачками!
все они будут твои. Желаю тебе хороших результатов.

Нютка
28.11.2003, 12:13
Блин, девчат, не смогу сегодня поехать на УЗИ... :-( А уже настроилась. На работе дел полно, да и мужу некогда сегодня, какие-то дела появились, а самой неохота на др. конец города пилить. Может на след. неделе схожу, во вторник. Так что уже точно наверняка мне там скажут что и как лопнуло-работает!;-)

Всем удачи! У нас здесь прям как в старые-добрые времена - народу полно и вообще здорово!

Аня.

Нютка
28.11.2003, 12:14
Нать, наверное если толкь в понедельник открою новый топ, т.к. хочу напроситься на поздравлялки;-) (ДР у меня 1-го)

Нютка
28.11.2003, 12:23
нет, вы только посмотрите на меня - все же решила ехать. Сама. Уже 2 чашки воды выпила, больше не лизе... А еще столько же как минимум надо... Коточе, отчет в понедельник!

Всем удачи!

Аня.

.
-Нати-
28.11.2003, 12:36
Ну тогда конечно. Обязательно поздравим. А еще пусть УЗИ тебе сделает маленький подарок. Удачи тебе , и хорошего рождения 1 декабря.

-Нати-
28.11.2003, 12:51
Нют, ну давай, вперед. Учачи и еще раз удачи. (Не расплескай по дороге, хи-хи)