Просмотр полной версии : Соседи или просто больные люди.


Дашелка
25.11.2003, 09:59
Делают нам сейчас шкаф-купе. Собирают в холле, перед квартирой. Дверь открыта, сижу слышу соседка воюет. Бабка. Орет на монтажника, чуть ли не в драку лезет.Типа, он ей пройти мешает в квартиру. Я зашухерилась, думаю, ладно он сам пока справится. Только обидно очень, мы за 3 года, что здесь живем первый раз что-то в холле делаем. Да и не шумим никогда, пьяных дебошей не устраиваем. Гости приходят естественно, но без эксцессов.Чего, нельзя потерпеть, чтоли 1 день? О себе бы хоть подумала, одинокая тетка пожилая, может ей помощь когда понадобится...

Вообще
25.11.2003, 17:07
не пройти в квартиру или она должна была по стенке ползти, то вы не правы

Елена Д-ова
25.11.2003, 17:15
А никак нельзя было предварительно позвонить к соседке и сказать "Марь Иванна, нам тут шкаф буду собирать, вы часа два потерпите?"

Karni
25.11.2003, 22:32
у нас соседи заняли ВЕСЬ общий коридорчик-тамбур. У них там стоит шкаф, коляска, горшок с папоротником,кеды, хранится чеснок, периодически они выставляют на площадку сушилку и сушат на ней белье... Зонтики их после дождя там же сушатся...

Вот я думаю, если занять в отместку тот метр расстояния, который еще остался в коридоре (который они занимают иногда своей сушилкой с бельем), и поставить туда книжный шкаф, который мы все равно собираемя выбросить (старый, разваливается) - не будет ли это с нашей стороны слишком нагло? А то он в нашей однушке слишком много места жреть:(

А вообще, иногда очень хочется просто ВЫБРОСИТЬ что-нибудь из их хлама - а нельзя, типа частная собственность...

И что делать??

Terry
25.11.2003, 22:54
она отвела душу, а монтажник что - он привычный, небось:) не обращайте внимания, тем более что шкаф-то делают один-два дня.

Обижатся на болезных людей не стоит:) Хотя, конечно, неприятно иметь их в соседях. Радуйтесь что она не буйная особо:)

Tiffany
25.11.2003, 23:02
Не будет нагло, в самый раз :) У нас эта проблема только недавно рещилась по причине капремонта в доме, всех предупредили, чтобы вещи свои поубирали из коридора. Правда, половину соседи потом обратно вытащили, но и это уже огромное достижение.

Lora
26.11.2003, 11:24
росто проигнорить. У нас сосед - один из московских чинуш - все правила-инструкции и проч. значет назубок. Вот его в игнор не поставишь. Когда нам лоджию стеклили, то какое-то время (неск. часов) часть рамы стояла в холле - было приказано убрать, т.к. нельзя .. Когда потолки белили в квартире, выставили около входной двери (в нашу квартиру, разумеется)на недолго банку эмульсионки - опять же, строгий приказ убрать, т.к. "почему я должен нюхать" (эмульсионка почти не пахнет вообще, если кто незнает)и.т.д.. Единственный раз надо было просверлить пару дырок - работа была связана с электрикой, а электрика смогли заполучить только на воскресенье. Работы было минут на 40 максимум. Время - час дня. Ни у кого из соседей нет маленьких детей. Как же, размечтались мы... Через 15 минут сверления явился разъяренный сосед и потребовал прекращения всяких шумов, иначе он настучит на электрика (а есть правило, что посторонние, т.е. не хозяин дома, могут работать только по лицензии и только в опр. часы и в рабочие дни). Это при том, что сам сосед свою квартиру долбил на пртяжении года - да, в рабочее время, все по закону, но КАЖДОДНЕВНО НА ПРТЯЖЕНИИ МНОГИХ МЕСЯЦЕВ и ему глубоко наплевать было, что у соседей (у нас) груднички, просьбы на тему "Вы не разрешите нашего ребенку поспать часок" просто игнорировал.

Так что, радуйтесь, что у вас в соседях всего лишь ворчливая бабка!

Дашелка
26.11.2003, 12:27
Там монтажник сидел работал, он сразу сказал:"Извините, извините, сейчас уберу, секундочку:-). И пока быстро быстро убирал, она орала, тпала ногами и кажется даже пихалась :-)"

Дашелка
26.11.2003, 12:30
А что надо было? Интересно... А если б мы ремогт делать собрались то что? тоже спросить потерпите, месяца 2? А если нет, то не делать?"
У нас у мужа родители ремонт делали, боже мой, чем только соседи не занимались! В жек писали, пробки выкручивали! то же самое было у сестры и при строительстве дома на даче :-)"

Дашелка
26.11.2003, 12:31
Вот ужас, как вам не повезло:-(

Lora
26.11.2003, 12:55

kuku
26.11.2003, 13:06
Вообще-то было бы очень неплохо сообщить заранее, уточнить есть ли у нее какие-то просьбв относительно времени (например, я просила соседей с 1 до 3 не вести особо шумных работ потому что у меня дети спят). Скорее всего, увидев к себе внимание и уважение, человек не будет иметь претензий.

Табби
26.11.2003, 14:09
ИМХО, это элементарная вежливость. Можно было и коробку конфет сунуть, мол, вот вам за неудобства, уж потерпите. Зато не было бы таких топиков и скандалов.

?
26.11.2003, 14:58

RE
26.11.2003, 15:04
бывшего СССР люди относятся друг к другу по-скотски? Просто цель жизни у людей сделать гадость соседу, нарушить все мыслимые и немыслимые правила и обхамить друг друга. Может это наследие пролетариата - мне все должны, а я никому ничего? Честно говоря, поражает вечное захламление всех свободных пространств, в том числе и общих коридоров всяким говном, а уж сушка белья там - вообще шедевр, не что, что неудобно, ведь негигиенично даже:-o

Дашелка
26.11.2003, 15:13
Мне тоже интересно, почему бы свободным пространством не воспользоваться? Мы правда своим холлом не пользуемся(первый раз за 3 года на 2 дня заняли), но все равно интересно, чем вам мешают чужие вещи, если они не на проходе? Или жаба душит, что они поставили а вы не успели?

kuku
26.11.2003, 15:24
У моей подруге в доме погибли люди - при пожаре так горели сложенные вещи в холле (ничего особенного там не было), что не смогли пробраться к общей двери :(((.


Я, когда собралась хранить там детские санки и автокресла просто спросила соседей не возражают ли. Проблем после этого не было.

Lora
26.11.2003, 15:33
по закону время долбил (т.е. не он самолично, конечно, а бригада) - именно долбил - там две квартиры из разных подъездов соединяли, с пробиванием стен. Но нам от этого не легче было потому как МЕСЯЦАМИ и КАЖДОДНЕВНО (за искл. выходных)шла долбежка. А на вежливые просьбы чинуша не реагировал.

Kriska
26.11.2003, 15:42
Во-первых старые вещи, складированные на площадке, плохо пахнут. Во-вторых противоречат моим представлениям о прекрасном, в третьих это просто небезопасно в противопожарном отношении . Я также против закрытых металлических дверей на площадки.

Кстати-у нас не запирается дверь на площадку, а площадка абсолютно пустая и чистая (если не считать ковриков у дверей :-)

Бести
26.11.2003, 15:54
Насколько я знаю, есть ограничения по ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ ремонта (и в разрешенное время тоже).

Мэри
26.11.2003, 15:57
У нас в подъезде сосед за неделю ДО повесил предупреждение, что у него в такой то день будет грандиозная попойка по поводу 30летия и новоселья. А Если кому то они будут мешать очень сильно, он дал номер телефона на всякий случай. И поблагодарил всех за терпение.


Проблемы с неудобствами можно решать вот таким способом.

Lora
26.11.2003, 16:03
были, но толку то жаловаться в инстанции (моя мама имеет богатый неутешительный опыт жалованья в инстанции по поводу огромной помойки прямо рядом с входом на кшольный двор - получила уже несколько невразумительных ответов из разных инстанций)? мы переезжать не собираемся, сосед тоже, легче признать его право сильного, чем волокитой заниматься, которая, учитывая его положение, вряд ли бы в нашу пользу завершилась.

Lora
26.11.2003, 16:06
тотчас бы позвонил и сказал, что 30летие соседа - его личная проблема и он лично не собирается терпеть неудобства, связанные с соседским 30-летием. Собственно, такой случай и имел место, только вместо объявления сосед устно предупредил.

Аква
26.11.2003, 16:56
Это точно, реальная опасность. У моей свекрови и нашей соседки есть милая привычка - всю старую мукулатуру и прочий хлам сваливать в платяном шкафчике, переехавшем в коридор то ли от соседки, то ли от свекрови. Так вот когда у нас коротнул электрощиток, то догадайтесь с трех раз, что сразу загорелось жарко и весело, как пионерский костер. Какое счастье, что случилось это в выходной день вечером, когда народ был дома, а не в разгар рабочего дня. Иначе пришли бы мы домой к полностью выгоревшим квартирам.

Самое смешное, что, вызвав пожарных, они со скоростью света стали выгребать весь свой хлам из холла. Потому что знали, что за нарушение пожарных правил могут вкатать не слабый штраф.

Karni
26.11.2003, 17:38
Вещи мешают тем, что они все-таки периодически захламляют проход. И еще сушилка удивляет нереально - там же еще 2 соседские семиьи протискиваются мимо этой сушилки. А если уличной одеждой ее кто заденет случайно? Неприятно же. Плюс - что за радость рассматривать чьи-то халаты и носки рядом со своей дверью? Почему им трех комнат и балкона не хватает для просушивания белья? Я не понимаю...

Небольшая жаба зелененького цвета душит - это тоже есть, признаюсь честно. Хочется какую-нибудь мелкую фиготень тоже выставить на площадку - может это животный инстинкт дележки территории? :)))

Мэри
26.11.2003, 17:46
вы не имеете право пользовться свободным холлом. Если надо хранить где то свой хлам - снимайте гараж, или храните дома.

занять можно на пару часов, когда нет другого выхода, но не на два дня.

чужие вещи не только мешают, но и раздражают. КОму хочется жить в доме и обозревать чужое старье, старые коробки и колеса для машин.

у нас в доме вообще запрещено оставлять коляски на лестницах, хранить велосипеды, даже класть коврик для ног с наружной стороны двери. в комнате для детских колясок можно ставить только коляски, но не хранить коляски которыми уже не пользуются. Тоже самое и с велосипедами. Ставить в велосипедную можно только действующие велосипеды, а не маталлолом.

Жить в таких условиях намного приятней.

Дашелка
26.11.2003, 22:05
Очень рада, что у вас есть возможность жить в доме где есть комната для колясок и велосипелная. Блин, всегда была против подобного поведения авторов топиков, но сейчас не могу удержаться: боюсь Вы не способны понять данную тему в силу огромной разности наших жилищных условий. Дело в том, что наша квартира состоит из двух очень маленьких смежных комнат. Там нас живет трое и соответственно стоит минимальное количество мебели нужное для троих человек. Если вы способны собрать шкаф размером 2,5 м. на 2,5 м. в комнате 14м. где стоит двуспальная кровать, тумбочка, комп. стол и еще какие-то мелочи, то я вас поздравляю, наверно это можно сделать приклеившись к потолку - он то не занят. Кроме того в квартире находится грудной ребенок, которого через эту комнату надо носить иногда подмыть. Но естественно я с грудным ребенком могла бы перепрыгивать через монтажника и стеновые панели 2 дня, чтобы склочной бабке было спокойнее! Правда ведь?
Бред вобще какой-то!

RE
26.11.2003, 23:35
вас озаботил только вопрос: чем мне мешают чужие вещи? Но если вам так интересно, отвечу. Я, к счастью, проживаю рядом с нормальными людьми, которые понимают, что площадка, равно принадлежащая всем соседям, должна всем нравиться, а потому должна быть свободной и не загаженной. Неиспользуемые вещи никогда не храню, отдаю или выкидываю, не люблю хлам и бардак, знаете ли, люблю порядок, а также вежливых и чистоплотных людей. А жаба душит скорее вас...

Дашелка
26.11.2003, 23:43
Интересно и в чем же жаба скорее меня душит? Я кажется написала, что холл не использую и вещи не храню, при вашей любви к порядку можно быть и повнимательнее.

kuku
27.11.2003, 00:05
А запаххх...


У свекров соседка действительно нездоровый человек. Много лет со всех окрестных помоек тянула что не попадя. Домой все не влезало (дверь не сейфовая - вонь и оттуда шла), часть складировалось под дверью. Мама мия... Там на этаж трудно было войти. При этом соседи по мере сил "воровали" это и выбрасывали.. Помню, друзья мужа втроем с трудом выволокли на улицу какой-то старый холодильник набитый в самом прямом смысле дерьмом. На следующий день он стоял на месте :((. При этом дом в самом центре - из тех, где старых жильцов постепенно сменяют очень богатые новые, но сделать с больной старушкой ничего эти новые не могли..

kuku
27.11.2003, 00:07
Такие бабушки ну просто обожают обычно, когда их мнения спрашивают :)). Если за несколько дней рассказать ей все это и спросить не будет ли против и в какое время ей было бы минимально неудобно - очень может быть, что она бы счастлива на всю жизнь осталась, как ее соседи уважили..

Мирослава
27.11.2003, 00:11
Выбросьте чего-нибудь, желательно чего-нибудь нужное. Потом глаза широко откройте и скажите, что это не Вы. Что Вам бы и в голову не пришло бы брать ничего чужого. Может они потом призадумаются, что вещи свои надо в квартире хранить, целее будут.

И.
27.11.2003, 00:12
я вас умоляю.
все это - фигня. у меня стучали в 3часа дня на балконе - сосед порезал всю обивку на двери!
у нас пол страны придурков.

.
Аква
27.11.2003, 07:59
У нас соседи так стеклили балкон, смежный с нашим, что выбили большой кусок стены с нашей стороны (балконы разделены стенкой толщиной в кирпич). И ничего. Даже "извините" не сказали. А мы люди нескандальные и понимаем, что такое может случиться у всех, а потому не стали выяснять отношения. Хотя муж иногда мрачно шутит - ничего-ничего, вот мы будем стеклить, обрушим им пол-стены и будем отомщены :)))))))))

Дашелка
27.11.2003, 10:07
Убедили :-) В следующий раз так и сделаю :-). Хотя больше вроде ничего такого не предвидится.