Просмотр полной версии : "А как тогда рожать будете?"... :( (про болевой порог)


Хню
25.11.2003, 11:10
Не хотелось отдельный топик заводить на эту тему, ну да ладно, поплачусь.. Может у кого такая же фигня..
<br>Писала я тут про свою болячку.. Воть. Вчера на операцию ходила опять (3-й раз). Оказалось у меня воспаление потовой железы, а не фурункулез. :-) (типа) Короче, в первый раз новокаин не подействовал. Во второй раз кололи ЛЕДОкоин (ниче так вроде),а вот вчера не подействовала и 4-хКРАТНАЯ доза ЛЕДОКОИНА (!) Больно было все равно, блин! :-( Врач сказал: "Милочка, с такой дозой аппендикс спокойно режут, как же вы рожать будете?".. (А я почем знаю ( как получится.. :-/))
<br>Ну вот, от нытья, по сути: У кого-нить есть еще такой же высокий болевой порог? Как справляться со своей гиперчувствительностью к боли, которая в сексе, к примеру, помогает, а при болезни доставляет немало слез.. :-( - ???
<br>Псё :-)

kuku
25.11.2003, 11:16
Про рожать - не волнуйте, у эпидурала совсем другой принцип действия, чем у лидокаина - глядишь, подействует :)))

Табби
25.11.2003, 11:29
Не подействовать вполне могло потому, что у вас слишком сильное воспаление образовалось. У меня так было, когда мне вросший ноготь оперировали. Вкололи предельную дозу (уже по весу рассчитывали), и все равно я все чувствовала. Врач сказала, что это из-за воспаления ткани уже на обезболивание не реагируют.

А в родах все по-другому было, там эпидурал, там клаааааас :-))

таблетка
25.11.2003, 11:30
не высокий, а низкий:)<BR>
Новокоин не пробовала, но я такая же боляка.
И мне такой же вопрос задавали на первом осмотре по поводу беременности.
Ничего, родила (без эпидурала) и не умерла ;-)

Хню
25.11.2003, 11:43
Не умереть, это конечно, хорошее дело. Но.. натерпелись?..

Хню
25.11.2003, 11:44
Какие показания для использования и не вредно ли для ребенка?..

Klinton
25.11.2003, 11:49
да ладно... тоже мне проблема

Хню
25.11.2003, 11:51

Хню
25.11.2003, 11:54

Хню
25.11.2003, 11:58
мужества.. У меня его, похоже, нет :-)
<br>Сила воли это миф?
<br>Почему одни могут хладнокровно спать на гвоздях, а другие трясутся перед пустяковым анализом крови из пальца? Оказывается, дело не в тренированности или силе воли. Все зависит от генов. Когда у человека есть так называемый ген "мужества", его мозг способен производить естественные болеутоляющие эндорфины - он легче переносит боль.
<br>Чтобы проверить это, неврологи Мичиганского университета провели эксперимент, в ходе которого испытуемым впрыскивали в рот соленую воду, а они оценивали болевые ощущения. Пока "подопытные кролики" определяли свой болевой порог, ученые измеряли активность различных зон мозга. У тех испытуемых, кто лучше переносил боль, имелся активизирующий эндорфины ген.
<br>Открытие гена "мужества" объясняет тот факт, что у некоторых людей антидепрессанты помимо депрессии снимают боль, и поможет синтезировать новые болеутоляющие препараты.

Бабаба
25.11.2003, 11:59
Типичная фраза плохого врача. Конечно, легче девок пугать (как рожааать будете!), чем подобрать правильно анестезию. Блин, поубивала бы! Мне в когда-то зубная так говорила, выдирая наживую нервы из зуба, потому что этот чертов мышьяк на них не подействовал. Как ты рожать будешь!? Ничего, родила, и без обезболивания вообще. Я бы лучше еще 3 раза родила, чем пережить еще раз такое лечение зубов :-(

А вы, девушка, ищите хорошего врача. А про роды не переживайте, не так страшен черт :-)

Хню
25.11.2003, 12:02
Мда, ваш рассказ звучит ужасно :-( Просто садизм какой-то в чистом виде. А потом нам же говорят, что плаксы (и я уже так про себя думать стала) :-( :-(

MP
25.11.2003, 12:03
Конечно вредно. Может быть угнетена родовая деятельность. Колят в позвоночный столб инъекцию. У меня было противопоказание. Позвоночная грыжа. Кололи обезболивающее в вену. Чтоб не орала. Боль чувствуется, но терпимо.( При эпидурале снижается чувствительность только ниже пояса.) Но зато родовая деятельность была слабой. И как результат травмы у меня и у ребенка. После родов зашивают тоже под местным,но особо чувствительных ( как я) отрубают общим. Хотя все роды простояла огурцом, и на следующий день чувствовала себя очень хорошо. Рожала в ЦПСиР.

Katerinishe
25.11.2003, 12:06
A vrach i pravda ne prav bil! Avtoru nado bi pozabit' o ego slovah!!!!!

Esli avtor sobiraetsa rozhat v blizhajshee vramja to pust' uznaet pobol'she pro rasslablenie, autotrening, rodi v vode i prochee.

Udachi ej!!!

Хню
25.11.2003, 12:14

Аква
25.11.2003, 12:19
счас описаюсь от смеха, пардон... :))))))) Т.е. вы нам сейчас расскажете, проблема это или не проблема? :)))))) Пипец просто :))))))))))

Хню
25.11.2003, 12:24
дал.. :-)

Аква
25.11.2003, 12:25
Видимо, у меня есть ген трусости :))) Я падаю в обморок, когда берут кровь из пальца - так неудобно, блин, но каждый раз одно и то же. Дико больно, и потом еще долго болит и пульсирует. Брррр! Причем самой крови не боюсь, из вены сдать - никаких проблем, а вот из пальца....

Хню
25.11.2003, 12:27
посоветуйте какой у него анистетик попросить! :-)
<br>Конечно, все это должен подбирать хороший врач, но.. Другого у меня по стаховке нет, так что буду ситуацию в свои руки брать с вашей помощью, шоб не помереть от болевого шока ненароком (стыхы) %-) :-)

Хню
25.11.2003, 12:31
боюсь, но когда чувствую, как меня режут.. бррррр, увольте. Лучше зубки полечить что ли.. :-)

Klinton
25.11.2003, 12:44
да нет, все и так знают что не проблема... Половина населения планеты рожает и ничего, а некоторые по 3-4 раза...Какие сложности-то?

Хню
25.11.2003, 12:49

Катеринка
25.11.2003, 12:53
У меня такой проблемы нет, а вот у моей дочки абслютно тоже самое - у зубного на нее не действует почти ничего. Совет - если предстоит такое серьезное вмешательство с анестезией - делаю премедикацию. За день "до" - вечером таблетку анальгина, в день Х - утром - чего-нибудь успокоительное, за час "до" - таблетку анальгина + таблетку супрастина. Окончательно проблему не решает, но делает чуть менее острой.

щучка
25.11.2003, 12:53
только не поняла одно - а как такой порог может помогать в сексе??????????????
а когда начнете рожать - остановить не сможете уже. придется потерпеть. или сразу кесарево ( как обычно, рекомендую)

Аква
25.11.2003, 12:57
Вы радуете меня все больше и больше :-) Вы всегда рассуждаете о том, чего не знаете (и никогда не узнаете)? Да, конечно, половина населения рожает. У вас есть подобный опыт? :)))))

Mari_
25.11.2003, 12:58
и как мне было обидно от этого, просто до слез!

ну что я могу поделать, если совсем не могу терпеть боль, а страх, что вот сейчас возможно будет больно меня просто сковывает и парализует:-(

...зубная боль у меня вообще то редкая, но и её я на себе почувствовала и когда врач делала укол или просто пыталась посмотреть больной зуб, я вся тряслась и въезжала в кресло... докторица нервничала, спрашивала: "ну что нельзя секундочку потерпеть? да не так уж и больно, чтоб так стонать! а как ты рожать думаешь?!" ...да не думаю я в момент боли, как я буду рожать! /роды в моей жизни это вообще отдельная песня/ ...почему я должна страдать не только от боли, но и еще и от неудобства перед доктором, которого раздражает мой страх? я уже привыкла к тому, что они/врачи/ не могут понять, как это нельзя немножко потерпеть, а я не могу понять врачей, которым тяжело ласковое утешительное слово сказать больному /или роженице/

...я тут краем глаза увидела, что вам советуют в родах попросить эпидурал - это хорошо, если его вам поставят, мне вот - на мою неоднократную просьбу - не поставили, так как врачиха, во-первых, противница эпидурала, а во-вторых, считала, что я и так рожу /никуда типа не денусь/, а что со мной было за время схваток - на это всем /извините!/ насрать... и никого это, по большому счету, не интересует...

мдаа, утешить одна решила, нашла типа родственную душу :-)

OWIС
25.11.2003, 13:00
Хню, просто как дважды два - гнойные воспаления всегда плохо поддаются обезболиванию. Страшно сказать, иногда вообще не поддаются ощутимому обезболиванию. Это врачи так шутить любят - "как же ты рожать будешь".

А рожать кстати - не самое и больное. Помню ощущения после операции по поводу кисты копчика - и дальнейшие двухмесячные перевязки - лет 20 мне было, не рожала я еще - так роды после легкой прогулкой показались, чесслово. Ну и в принципе к тому что нам с Вами порезали, я готова была - мне тоже пришлось тройную дозу вкалывать, чтобы чувствительность пропала.

Klinton
25.11.2003, 13:01
нет, токо о чем это говорит? И потом я восе ни о чем не рассуждаю)

kuku
25.11.2003, 13:04
На счет "конечно вредно" вы погорячились. У эпидурала, как у любого вмешательства, есть потенциальный список осложнений, но он меньше, чем при многих других видах обезболивания.


Возможное угнетение родовой деятельности при современном эпидурале (когда лекарство подается дробно и может быть приостановлено) - проблема быстро решаемая.


Э. не панацея, но является основным методом обезболивания как вагинальных родов, так и кесарева во многих странах. При отстуствии противопоказаний, безусловно.

Хню
25.11.2003, 13:04
(связь одного с другим), только моя теория, без фактов :-)

Маша Машкина
25.11.2003, 13:05
Всякие местные обезболивания могут не действовать, если Вы накануне приняли рюмку водки (бокал вина, бутылочку или меньше пивка). Я не могу себе позволить ни глотка спиртного за НЕДЕЛЮ до приема у стоматолога, иначе все, никакая анестезия не берет. Стоматологи спокойно говорят, что это весьма распространенное явление.

Что касается родов, то никакой связи между реакцией на новокаин и болью в родах вообще-то нет. Во-первых, есть исследования, показывающие, что к родам у женщин вырабатываются гормоны, повышающие болевой порог, поэтому роды вообще становятся выносимы. Эти гормоны блокируются острой пищей, например, поэтому в странах, где женщины во время беременности продолжают есть острую пищу (Мексика), роды протекают болезненней. Во-вторых, как Вам уже написали, принцип действия у новокаина и других обезболивающих препаратов совершенно разный.

Хню
25.11.2003, 13:09
И вообще, они в принципе-то имеют право отказать пациентке в просьбе, если нет мед. противопоказаний, интересно?..

MP
25.11.2003, 13:18
К сожалению, в нашей медицине дозировка носит условный характер. Мне в вену тоже вводили дробно. Однако слабую род. деятельность врагу не пожелаешь. Лучше бы дура, заткнула рот, и молчала бы, чем нарываться на обезболивание ( Это я о себе) Мне после родов акушерка сказала, что если бы я не вопила обезболивать никто не стал бы. Лучше перетерпеть, чем ребенка потом лечить очень очень долго. А после родов и наркоза меня в бессознанке накачали каким-то наркотическим обезболивающим. На следующий день медсестра пришла колоть его же, но я отказалась.

Anneke
25.11.2003, 13:20
Читала эту статью какое-то время назад. Цитирую по памяти, так что - сорри за интерпретацию. Смысл был в том, что организм женщины по сравнению со всеми другими самками - теми же обезьянами - устроен так, что на боль в родах обречен эволюционно - прямохождение, большая голова и т.п. Но, эволюционно же, и защищен. То есть с начала родовой деятельности организм роженицы начинает вырабатывать естественное обезболивающее. И количество этого обезболивающего совершенно не только не связано с обычным болевым порогом, но и может оказаться в обратной пропорциональности. То есть в родах может очень даже повезти...
Но врачиха, которая фразу бездумно бросила, в любом случае, извините, - или дура, или с садитскими наклонностями.

kuku
25.11.2003, 13:25
С плохими врачами вообще рожать плохо :((. Рожать вообще без обезболивания может тоже обернуться плохо - так офигеть от схваток, что на потуги сил не останется - вперед к кесареву.. Но это не значит, что всем поголовно вредно рожать без обезболивания. Надо смотреть по ситуации, заранее представлять какие есть варианты и в чем их плюсы и минусы. Вот от наркотического обезболивания (тут в UK очень популярно) - я отказалась заранее напрочь..


Хорошо бы всем здоровых деток и легких родов:)).

Mari_
25.11.2003, 13:27
да какой ругаться... я, наоборот, начинаю извиняться, что могу начать ойкать или стонать, прошу врача не обращать внимание на мои "подождитеподождитеподожди те" (когда, например, осмотр гинеколога) ...я стараюсь изо всех сил вызвать как можно меньше к себе неприязни, потому что кажется, если я еще и ругаться начну, врач специально будет делать больно :-(

...а имеют они право отказать /в эпидурале/ или не имеют - я не знаю... но врачиха, которая принимала у меня роды и которая отмахивалась все мои схватки от моих просбь насчет обезболивания, потом, после родов, сказала мне, что если б она знала, что со мной будет твориться - она бы нашла причину сделать мне кесарево, так как на мои просьбы она мне говорила - да меня /её, врачиху/ засмеют - какое кесарево с твоими схватками и течением родов? т.е. нет показаний /всмысле все так хорошо, по её мнению, шло, что она недоумевала - зачем кесарево или эпидурал, если надо просто чуть чуть потерпеть и всё вот-вот закончится, а когда меня чуть ли не перекосило и не парализовало - она сама, извините, пересрала, но уже надо было роды принимать /а потуги - это было п.....ц/ ...блин, самое обидное, что если бы что то произошло /со мной или ребенком/ - сделали бы меня виноватой, что мол типа не слушала врачей... бляха муха, если б они знали, как я хотела бы их слушать, но когда меня разрывает на части и в голове нет уже никаких мыслей, только бы уже умереть и ничего нечувствоать, ну как им это объяснить? ведь не слушают же! говорят - все рожают и ты родишь... вот кто больше кричит тому больнее всего /всмысле закрой рот - тогда болеть перестанет/ ...ну и кричи, все кричат... ой, да что говорить... я раньше сама себя ругала, что не могу потерпеть чуть чуть... шла к врачу и слово себе давала - стиснуть зубы и не произнести ни звука - да где там... ну не могу я терпеть, не могу... и не знаю, как сделть так, чтобы можно было себя контролировать, когда дикая боль, а надо сидеть и не шевелиться...

Joh
25.11.2003, 13:35
Не волнуйтесь, у меня была такая же проблема с болевым порогом, родила, почти беззвучно, без обезболивания, вкл. эпизио...
А вот про новокаин: одна стоматолог мне 2 укола поставила, я даже их не почувствовала, а другая 0,5 но в нужное место - и все ОК

Хню
25.11.2003, 13:36
Но такого никому не пожелаешь :-( Ну хоть как-то бы предугадать - потребуется обезболивание или нет!!! :-( Наследственность, там, или предрасположенность, гиперчувствительность и т.п. Нельзя же так :-(

Хню
25.11.2003, 13:40
Я-то ведь тут уже, со своим паникерством, в думки начала впадать. Ну, думаю, партизана из меня не выйдет и рожать мне с эпидуралом... Но вы меня немного успокоили :-)

Хню
25.11.2003, 13:43
%) Дурдом.. Значит из-за этого не подействовало?? Ну и дурочка я в таком случае :-)

<br>А про связь между реакцией (вернее, ее отсутствием) и родами я провела такую, потому что поняла, что боль я вообще терпеть не могу :-/ :-)

Хню
25.11.2003, 13:45

Klinton
25.11.2003, 13:45
кто так обзывается, тот сам так называется

Хню
25.11.2003, 13:46

Маша Машкина
25.11.2003, 13:50
Угу, очень может быть что поэтому и не сработало. А боль в родах отличается от любой другой. Ну что значит "не могу", у Вас никогда голова, живот, нога не болели? Боль от того, что тебя режут или от выдирания зуба, действительно отличается от физиологических болей :))

Аква
25.11.2003, 13:51
Это говорит лишь о том, что вопрос "какие сложности-то" навсегда останется для вас риторическим :-) Ну не поймете вы этого никогда, увы, а посему и не стоит комментировать, "тоже" это проблема или нет :))

OWIС
25.11.2003, 13:55

Хню
25.11.2003, 13:57

Хню
25.11.2003, 13:59
я уже тут выше писала, у меня оказалось воспаление потовой железы (гидроденит), а
атерома - это воспаление сальной. Но, как вы мне и говорили, надо удалять капсулу (поразила хирурга своими познаниями :-)).

Klinton
25.11.2003, 14:00
Да я в общем-то и не собирался понимать и вникать. Я просто хотел сказать - что это обычное дело, которое делают милиарды, причем многие по нескольку раз... и тут нечего бояться, у уж тем более нечем кичиться

Хню
25.11.2003, 14:01
головная, которая у меня бывает, то штук 10 рожу, не меньше :-)

Аква
25.11.2003, 14:04
Да, я как-то просвещалась местными брошюрками, пока ждала приема у стоматолога. Там именно говорилось, что главное в обезболивании не столько доза, как место введения. Хотя, по-моему, анестезия последнего поколения настолько зверская, что "схватывает" не только место лечения, но и пол-лица впридачу :)))))

Аква
25.11.2003, 14:06
Кичиться этим - никто не кичится :)))) А вот насчет "нечего бояться"... см. мои посты выше. Лично вам, ессно, нечего, никто и не спорит :)))) Да, а если понимать и вникать не собирались, то не надо и спрашивать про сложности. Или то были слова-связки? :))))

Klinton
25.11.2003, 14:09
Вы же и кичились... "Вам не понять, вам не понять..." "Это такое, это такое..."

Хню
25.11.2003, 14:13
и где "правильное" место для вкалывания?.. Выбор невелик - она сама. :-) Или и тут в каждом конкретном случае свои хитрости могут быть? :-)

Хню
25.11.2003, 14:15
а констатация факта. А вот ваши рассуждения (БЕЗ НАЛИЧИЯ ОПЫТА) типа "Че-ноете, че-ноете, рожать - фигня, это я вам сказал", вот это действительно глупый кич.

Klinton
25.11.2003, 14:19
ну вы же рассуждаете о мужчинах и мужских привычках... А потом факт в том, что рожают милионы ежедневно...

Аква
25.11.2003, 14:20
Я - кичусь??? Да вы что!!! Я просто констатирую факт :)))

Аква
25.11.2003, 14:26
Э! Привычки - это одно, а физиология - совсем другое. Про привычки (женские) и мужчины могут побеседовать. А вот что если я со своей обывательской, немедицинской, точки зрения начну с вами про простатит, к примеру, разговоры вести? Типа, знаю, слышала про такое, херня, не проблема и не стоит заморачиваться. Сколько бы я про это не слышала, и сколько бы мужчин вокруг меня этим не болели, я никогда не узнаю насколько это неприятно.

OWIС
25.11.2003, 14:27
и наповал. В нашей медицине это почти условие выживания (утрирую, конечно). :)))

Аква
25.11.2003, 14:30
Ну, я этого не знаю... Вообще там конкретно про зубы речь была. Но мне кажется, что для каждого участка тела есть "правильные" места для введения анестезии.

Klinton
25.11.2003, 14:35
Так и не надо понимать, главное показать что это фигня... Что можно сделать без участия в процессе и примеров предостаточно.

Хню
25.11.2003, 14:44
Мы тут разве утверждаем, что родить невозможно? (На ваше "Рожают миллионы"). Мы говорим, что это непросто. Это все равно, что спор: "Небо серое. - Нет, пасмурное". Не о том спорим, не о том. :-/

X
25.11.2003, 15:01
Ох, девочки, расскажите мне, как это рожать почти без боли? Слышала такие истории, но сама, рожала мучительно оба раза. И кололи тоже какие-то обезболивающие, но то ли они на меня не действовали, то ли и вправду я такая сильно нежная дамочка - плохо переношу боль. Чуствительна во всем - и снаружи, и внутри.

Кира
25.11.2003, 15:07
совсем. Только когда разрывы зашивали (без новокаина, без ничего, толстым кетгутом, садисты) - всплакнула. А до этого - тоже считала, что у меня низкий болевой порог - в 10 классе удалили аппендикс, так я на перевязках вообще не давала до себя дотронуться. Меня держать надо было :) когда марлечку переклеивали :) и рыдала, и вообще пищала по страшному. Тоже, собиралась толпа хирургов и сестер и уговаривали меня - как же, дескать, рожать будешь, такая недотрога. И ничего, как видите, сама себя удивила :) а всего два года прошло после аппендицита :) Мне кажется, это как настроишься. Не так уж, на самом деле, и больно рожать. Честно. Скорее - изматывающий труд, как будто дом с места сдвинуть пытаешься.

Хню
25.11.2003, 15:09

Хню
25.11.2003, 15:11
ь :-) (Не умничаю. Я правда не врач :-))

Хню
25.11.2003, 15:12

Кира
25.11.2003, 15:16
а там - видимо, эндорфины выделились, да и потом какие-то естественные механизмы приглушения боли при родах существуют. Чувствовалось совсем не так, как если бы мне сейчас кто вздумал туда иголкой тыкать. Сдохла бы. А тогда - ну больно, но все равно терпимо.

Хню
25.11.2003, 15:20

Кира
25.11.2003, 15:41
тогда тяжелее, имхо, все будет болезненнее ощущаться. Я приняла это как неизбежность, как на операцию ложишься. Была задача - вынырнуть на другом конце. и усе.

Хню
25.11.2003, 15:44

Кира
25.11.2003, 15:52
Был настрой - все равно помирать :) Некоторое отупение на меня нашло, шла как на заклание. А в результате - помогло. И считаю, что помогло - что мужа не было рядом. Если бы было, наверняка бы "работала на публику" :) а тут - рассчитывала только на себя, на сочувствие со стороны не надеялась. Это стимулирует держать себя в руках.Кстати, мое тихое поведение повлекло за собой изменение обстановки в родовой палате :) там кроме меня еще 6 девочек рожали. До того, как привели меня - они все орали благим матом (потом мне они рассказывали уже после родов). Заходит акушерка и говорит - ну чего Вы орете. у вас открытия-то по два пальца. Сейчас вот девочку приведут, она уже вот-вот родит - увидите, что такое когда уже по-настоящему в родах. Привели меня. Они смотрят - я лежу тихо. И нам, говорит, стыдно стало - и мы притихли :) Так же тихо меня увели на кресло в соседнюю комнату, и через 15 минут плач ребенка. Так что контролю поддается все. И эти вопли, которые в кино показывают - вполне можно не орать, если не хотеть орать :)

Хню
25.11.2003, 16:03
возьму :)) Тож люблю построить из себя актрису больших и малых театров, чтобы получить бОльшую дозу сочувствия (недолюбили в детстве). А када одна - и нормально все, ни на кого не рассчитываешь, действительно :)

Flicka
25.11.2003, 16:21
Вы правы. Я и не думала как-то об этом, практика показала, когда я пошла зуб с воспалением вырывать :-( хотя с тем зубом я уже была согласная его наживую вырывать, как он меня достал за 2 дня и 2 бессонные ночи. Все думала "может рассосется" и ренген боялась делать в 25 недель, но потом видимо здравый смысл пришел и я пошла к зубному и ревела там лежа в кресле от боли, когда зуб рвали и гной полез, но вполне понимала, что ничего сильнее из обезболивания мне нельзя :-(

А рожать мне страшно. Но нажеюсь как-то это пережить, все равно никто мне в Швеции кесарево без показаний делать не будет.

Flicka
25.11.2003, 16:30
Хню, может я конечно не права, но по моему для начала надо обезболить место рядом, а потом уже, когда рядом все онемеет, то в опухоль вкалывать, она же и так болит, как в нее иголкой-то! Мне как-то зубная врачица пыталась вколоть обезболивание прямо в больной зуб (во внутрь), так я чуть ли не матом на нее орала за такое издевательство.

OWIС
25.11.2003, 16:31
аха-аха :) чтобы оперировали один раз. А не до тех пор, пока не получица. :)

Удачница
25.11.2003, 16:32
Я рожала 2 раза с эпидуралом. И третий и десятый ( если надумаю :-)) буду рожать ТОЛЬКО с ним, любимым. Притом что роды прошли замечательно, без разрезов, разрывово и стимуляций. Только эпидурал! А боль я тоже не выношу. :-(

Хню
25.11.2003, 17:05

Ксеня
25.11.2003, 18:09
Я тоже рожала с эпидуралом, но на потугах потеряла сознание от боли ( а может и от некачественного эпидурала?). Пришла в себя уже после родов. А ребенка выдавили.

Кира
25.11.2003, 18:11
действительно, договоритесь об анестезии. Пойдете в роды, будут схватки - почувствуете, можете терпеть или ну его нафиг. Кому нужен героизм? К тому же, сознание того, что в любой момент можно сделать обезболивание - позволит Вам легче неприятные ощущения воспринимать. Я ждала от родов НЕСТЕРПИМОй боли, поэтому думла - ну, это еще терпимо, вот будет ПО-НАСТОЯЩЕМУ больно - тогда буду орать. А счас-то чего.. и собсно, так и прождала. Пессимистка я - ждала всю дорогу худшего:) а оно все возьми и закончись :)

Ника
25.11.2003, 18:57
Эпидурал и боль - не совместимые понятия. А уж тем более *потерять сознание от боли с эпидуралом*.
чувствительность при эпидурале может быть сохранена ( можете чувствовать схватки и ноги), но боль как таковая дискомфорта причинять не должна.

Может вам сняли эпидурал на потугах?

я
25.11.2003, 21:03
А больно ли в тот момент, когда собственно втыкают этот эпидурал?
И еще - всегда ли к к потугам его снимают?
Еще раз извините за глупый вопрос, просто у меня высота болевого порога вообще нулевая :((

Стервь
25.11.2003, 21:19
особливо после двух родов без. Это просто щастие, этот эпидурал. Правда, не больно иголку когда втыкают, не волнуйтесь.

Кира
25.11.2003, 21:22
предварительно кожа, куда иголку будут втыкать - тоже обезболивается :) знаете, перед тем как обезболивать зуб - мажут десну анестетиком? так что даже не чувствуешь, где втыкают? вот там так же.

Terry
25.11.2003, 21:45
второго с этим, судя по всему, великлепным эпидуралом:)

я просто прониклась от описания того, что даже иголку втыкают не больно. Человеку из-за идиотских соображений сходившему родить вообще без обезболивания ( и с весьма сильными ощущениями, тк ребенок застрял в клинически узком тазе) - оно прям как сказка:)

Стервь
25.11.2003, 21:51
а еще спрашивают, что такое счастье? Счастье - это эпидурал:)

Terry
25.11.2003, 22:07
нас от второго пока удерживает отсутствие комнаты для него. Но это с годами поправимо:)

Киви
25.11.2003, 22:21
вспомнила, как в клинике у одной к потугам "не кончился эпидурал" и она их не чувствовала, а врач дохлый попался.в результате уже прорезавшись, голова ребёнка снова "ушла", врач растерялся.пока прибежал опытный и удалось - таки родить того малыша,то уже была такая гипоксия, что он очень долго лежал в реанимации :((((((((

щучка
25.11.2003, 22:46
а я вот чувствительная в сексе, очень. а боль люблю в нем же) и в принципе терпеливая)

Удачница
25.11.2003, 23:07
У меня были ТАКИЕ болючие схватки, что укол от эпидурала я прняла как говорится *комарик укусил*. В первом случае, если я не ошибаюсь, мне даже обезболивали место укола ( новокаином что ли), тогда я вообще ничего не чувствовала, кроме офигительной боли от схватки, при которой нельзя дергаться, т.к. устанавливали эпидурал.

Второй раз ( вторые роды), тоже была схватки пока мне устанавливали, но укол я чувствовала как будто сильно за кожу ущипнули, но это такая эрунда по сравнению с мучениями схваток!

Мне к потугам и на потугах не снимали. В первые роды я вообще ничего не чувствовали, ни потуг, ни ног. Рожала ( тужилась) по *команде врача*, который смотрел на прибор, который показывал когда идет очередная схватка, а датчик от прибора был у меня на пузе.

Во вторых родах, удачнее поставили ( или дозу удачнее дали), что я чувствовала потуги как просто давление без боли и даже могла контроливовать и шевелить ногами.

Сняли эпидурал сразу после рождения ребенка оба раза и через час ( или раньше) я уже скакала вокруг него и мужа.

Если бы не эпидурал, я бы с ума сошла от боли. А так роды - праздник!

Удачница
25.11.2003, 23:17
Знаете, прочитала где-то сравнение взглядов на некоторые вещи с первым, вторым и третьим ребенком.


С первым - женщина с первых дней посещает курсы подготовки в родам и занимается усердно дыхательной гимнастикой.

Ко второму - ничего не посещает и ничем не занимается, типа, помнит как это было с первых родов.

К третьему - договаривается от эпидурале еще на 8 мес. беременности.

Вот эпидурал я прониклась сразу после первого. Кто без него рожает, тот просто ГЕРОЙ! А я не герой, я просто женщина. :-)

OWIС
25.11.2003, 23:36
женщины не вспоминали бы роды с положительными эмоциями. Я просто рожала, восемь часов без обезболивания, ничего такого страшного вспомнить не могу, какой то сильной боли или страданий не было, отметила только, что очень быстро время бежало и спать хотелось до чертиков - проснулась рано. Ну и все, родила, порадовалась (ых, очень), шлепнулась на живот дрыхнуть (мечта всей беременности).

kuku
26.11.2003, 00:04
Вот у меня похоже в первый раз было - не чувствовала ничего, выдавливали ребенка. Это издержки однократного эпидурала. С таким точно бы рожать не стала больше - лучше уж совсем без.

Кира
26.11.2003, 00:21
миниатюрная. Да и с узким тазом. Это, конечно, садизм, пускать Вас в роды без анестезии или хоть подстраховки.

Dallen
26.11.2003, 00:45
Как рожала? С эпидуралом. Кричала кромко, очень громко. Потом еще почти сутки рыдала и жила на эпидурале, все остальное не помогало. Перетерпела и уже забыла.

kuku
26.11.2003, 00:52
Эпидуралы бывают разные. Есть плохой - 1 укол, сначала хорошо, потом он проходит. Может пройти до потуг - станет опять больно. Может не пройти совсем - не сможете тужиться. Угадать почти не реально.


И есть дробная подача лекарства (где врачом, где сама контролируешь). Тогда все время можно поддерживать на уровне, когда чувствительность есть, а боли нет. Лепота. Даже если вдруг э. замедлил родовую деятельность - перестали подавать лекарства, есть надежда, что все возобновится.


А колоть.. Да к этому моменту сама себе что хочешь вколоть можешь :))).

Terry
26.11.2003, 00:57
ширина собственного таза - единственное что я не перепроверила перед родами и не напомнила врачу померить(врач не сказал ни слова - все ок, решила я). Сама виновата, вобщем. Забыла. А ведь казалось что все предусмотрела. Просто пузо было такое огромное (12 кг прибавки, и это все только оно:), что забыла о своих давно не видных из-под пуза узких бедрах:)

А прокесарить меня врач испугался (тк пришлось бы писать в карте "клинически узкий таз", что влечет за собой вопрос: как же оно не было не замечено ранее?). Спасла меня, а главное сына - тетка-акушерка. Татьяна Николаевна, как моя мама. Благодарна ей безумно, до конца жизни. Только лица не помню вообще - впрочем, я от той боли мало что помню из последних часов 5 родов:)

Кира
26.11.2003, 03:03
ничего удивительного :( хорошо еще, что все обошлось. Это Вам ОЧЕНЬ сильно повезло. Я видела детишек, которые после таких случаев имели столько проблем.. гематомы, дцп... ой. Вам просто очень повезло, на самом деле.

Inna*
26.11.2003, 04:48
А, вот это мне лично очень не нравится:)). Не хватает, что я считаю нужным не досаждать людям охканиями и ахканиями когда мне больно, а они иногда вместо того что бы оценить делают вывод, что и не было больно и все от генов, а воспитание на каком месте?

Удачница
26.11.2003, 05:52
Я тоже рожала с эпидуралом и ничего не чувствовала, но мне никто никого не выдавливал. Вообще к животу не прикасались. Просто говорили когда тужиться по показаниям прибора с датчика, который сразу с момента прихода в госпиталь прикрепили эласт. поясом к животу.

Хню
26.11.2003, 09:03

Хню
26.11.2003, 09:06

less
26.11.2003, 09:11
Я вот очень плохо терплю боль - и у зубного, и когда анализы берут из пальца, и вообще даже если просто коленкой стукнусь могу расплакаться (правда, только в одиночестве :-) тут уж воспитание в силу вступает) И боюсь боли страшно...

А рожала - с песнями :-) без обезболивания. Причем боли как таковой не было, ну не было ее, было совсем-совсем другое чувство (тоже неприятное, но вполне терпимое) - как будто тебя сжимают-отжимают как белье. Но это не больно, это просто очень странно.

Так что - в @$%# врачей! И фразу эту ненавижу - ИМХО, лучшее свидетельство плохого профессионализма.

Хню
26.11.2003, 09:12
тоже миниатюрная,а объем бедер 92.. Это узко или где?.. :-)

Anneke
26.11.2003, 10:21
У нас и так дискуссия гипотетическая. Можно развить в сторону "врачи - уроды", а можно и просто про боль, и совершенно отдельно - про беременность. Хотя две последние и связаны. На любых приличных курсах подготовки к родам обычно рассказывают про природу и механизм боли. И субъективно ощущение и отношение в принципе можно изменить. Если есть желание, конечно. Если нет - то действительно лучше углубиться в анализ обезболивающих... Про роды могу сказать из своего единичного опыта. В момент сильной боли в момент раскрытия мне помогло вычитанное в книжке и упомянутое на курсах подготовки. Гормон страха подавляет выделение как естественных обезболивающих, так и окситоцина - гормона раскрытия. Если продолжать дальше бояться - будет еще сильнее больно и неопределенно. Если попытаться с этим страхом совладать, то есть надежда. А я отнюдь не героиня и не партизанка. Но - подействовало! Так что страх, как и боль, вполне поддается укрощению и дрессировке. Если есть желание, конечно. И безо всякой мистики. Авось, прорвемся, Хню (жаль, не знаю имени)

Хню
26.11.2003, 10:51
Да, я тут дискуссию про роды развела действительно гипотетическую. :-) Но поскольку еще ни разу не рожала, все же для меня полезную. А вопрос об этом возник к слову непрофессионального (как выяснилось) врача и в результате моей природной мнительности :-), потому что после этих слов у меня возникла мысля "блин, а как же, действительно.. при такой чувствительности?.." .. и проч. :-)

Flicka
26.11.2003, 11:36
Да я надеюсь, что все не так сильно страшно :-) хотя мама пугала нас с сестрой жутко, типа это такая боль, как будто болят одновременно все 32 зуба. Но все остальные говорят, что это совсем не такая боль, а другая и переживается она иначе. Я надеюсь не потерять чувство юмора в процессе и слава богу со мной будет муж на случай если я все языки иностранные забуду :-)

щучка
26.11.2003, 11:55
ну в некотором смысле - да.

Натулик
26.11.2003, 12:36
На такой идиотский вопрос я отвечаю вопросом: Вы про эпидуральную анастезию что-нибудь слышали? Вот с ней я и рожала - кайф!

Anneke
26.11.2003, 14:28
А то я переживала, не нагрубила ли сгоряча и не наговорила ли всего лишнего и непонятного. Так что я тоже мнительная. Но ничего, родила, чего и Вам желаю - с обезболиванием ли, без. И еще раз - поменьше слушать всяких идиотов в белых халатах. У них такая профессиональная деформация и юмор черный. Как на других все это действует они уже не помнят и понимать не хотят. Успеха и здоровья. Да, пока не забыла, я еще где-то видела "расписание" - в какое время суток как именно организм чувствителен к боли. Оказывается, в разное - по разному. Поищите в Инете, вдруг да найдете. Все, исчезаю со своими доморощенными советами, надеюсь, что у Вас и так все будет хорошо!

.
26.11.2003, 14:30

.
26.11.2003, 14:30

.
26.11.2003, 14:30

Моника
26.11.2003, 14:31
что у тебя мозгов нет - ЭТО ПРОБЛЕМА:-P

Кира
26.11.2003, 14:33
объем бедет и узкий таз - две разные вещи :) имеются в виду - размеры внутреннего таза, где ребенок проходить будет. Там измерения и расчеты другие. Зависит еще от толщины костей. Вполне может быть крупная мощная женщина с широким (внешне) тазом - а клинически он узкий. так что спрашивайте Вашего акушера-гинеколога.

Klinton
26.11.2003, 14:38
у тебя зато их много... Письмо токо с пятого раза отправить смогла)))) А вообще тв не Моника - не порть чужой ник.

besenok
26.11.2003, 17:42
Слово "клинически" здесь означает, что таз был узким для конкретного ребенка. Может быть анатомически вполне нормальный таз и крупный ребенок, тогда таз становится клинически узким. Или даже анатомически узкий таз и маленькая детка, тогда диагноз "клинически узкий таз" может не понадобиться.

щукин сын
26.11.2003, 22:25
слышь ты, больная на всю голову, заткнись уже. все про тебя поняли - трахаешься ты с кем попало, когда попало, где попало и как попало (ну и куда попало - туда и попало:)))))). Еще и считаешь себя лучше всех. В клинику тебе пора и надоооооооолго. На твоей исторической родине, в Израиле, есть прекрасные клиники, накопи бабла (не на халяву ж, поди, трахаешься-то), полечись, может поможет (хотя я сомневаюсь).

Svetaya
27.11.2003, 05:20
хочу!!! :-)
И, как у вас, боль ощутила только под конец зашивания. Поначалу было нормально, там видно после растяжения само все обезболилось, но последние стежки уже выспрашивала, последние ли. Единственный раз охнула, когда потом это все чем-то продезинфецировали, прижгли.
А на соседнем столике одну зашивали с новокаином. Так она так орала и сопротивлялась, ей меня в пример ставили. Просто нужно постараться расслабиться, если зажиматься, будет еще больнее.

Хню
27.11.2003, 10:33
- исчезаете, и зря переживали :-) :-) Грубостей я не усмотрела, хоть убейте, одни Практические советы :-) Идиотов больше не слушаю, и не доверяю им как маме, а за пожелания спасибо. Вам того же и побольше, побольше :-)

Хню
27.11.2003, 10:38

Хню
27.11.2003, 10:41

Хню
27.11.2003, 10:44

я
28.11.2003, 11:41
Хню, по-моему это относилось не к Вам, а к врачам, которые спрашивают: "Как же вы рожать будете?"
:)))

.
Хню
28.11.2003, 14:22
росу :-) Сорри, тогда :-)

Маша Носова
28.11.2003, 20:35
Ну вы не сравнивайте роды и медицинские манипуляции :) Я сначала дважды рожала безо всяких обезболиваний, а потом уже пережила операцию (на переломаной ноге). Так вот это несравнимые вещи! В родах тоже сильная боль, но там есть ЦЕЛЬ. А кроме того: рожать - это естественно, а ломать ноги и рвать зубы - неестественно. В этом-то вся и фенька. При переломе никакие морфиноподобные вещества не вырабатываются, даже и надеяться нечего :).