Просмотр полной версии : Вопрос к мамам аллергиков на молоко


Ксеня
26.11.2003, 11:05
В каком возрасте у вашего ребенка обнаружили аллергию на молоко?

Степочка
26.11.2003, 12:00
в 13 мес.

Svetlana A.*
26.11.2003, 12:37
Примерно через 2 недели после появления, в год и 10 мес.

У нас она была спровоцирована прививкой АДС-М (облегченный вариант АКДС).

Прививка вечером 23-го числа, вечером 25-го температура хорошо за 40, к середине следующего месяца стало ясно что обожающий молоко ребенок именно на него дал вспышку диатеза. Лечили потом полгода, сейчас (3г8мес) на безмолочной диете. Но он теперь молочное даже понюхать отказывается. Впихиваю в еду пару чайных ложек чтоб проверить не перерос ли - обсыпает в течение часа.

Светлана и Саня (31.03.2000)

Ольга Власенко
26.11.2003, 15:02
Вы наверно его имели ввиду? У нас определилось без всяких проб где-то в 6 мес., когда мы перешли сначала на козью смесь, потом на козье молоко.Сразу наступило улучшение. Сейчас нам год и месяц полностью на козьем молоке, редко даю сыр. НА него вроде не очень обсыпает.
По поводу прививки не могу промолчать. Больное. Что такое диатез я очень хорошо знаю, мучаемся им с рождения. Но что такое коклюш к сожалению тоже. НЕ успели сделать 3 прививку (делали позже из-за диатеза). Так вот если бы вы слышали как ребенок кашляет, это не для слабонервных. С трудом предствляю, что там может быть без прививок.
ОТ прививок бывает плохо, а без них тоже не лучше..:-((
Ольга, Эмилия (15.10.00) и Лев (25.10.02)

Svetlana A.*
26.11.2003, 15:37
Не только :(

На лактозу в любом виде (и на дисахариды вообще).

Плюс, в какой-то степени на молочный белок... сыр лопает без проблем, от чйной ложки тврога - обострение.

Про прививки - да кто бы спорил:((

Я сама маюсь что не привит, на болеть вообще нельзя - на высокую температуру могут быть судороги (пока к счастью обходилось).

Но - даже участковая :) не решается прививать.

У нас ведь пока не разобрались что к чему - мокрые язвы были, с ладонь.

Бог с ними с язвами, мы получили еще и откат в психическом развитии месяцев этак на 9 назад:((.
А оно и так-то было с задержкой из-за проблем младенчества.

Еле-еле к 3 годам разгребли, и сейчас еще ЗРР.

Что будет если еще раз попробовать - не знаю. И как-то пока проверять не хочу. По крайней мере пока в развитии сверстников не догоним.

Светлана и Саня (31.03.2000)

Kuku
26.11.2003, 15:40
Можно я со своим вопросом по теме тоже вклинюсь? А эта аллергия проявляется только в виде высыпаний? Дело в том, что ребенок отравился молочной продукцией. Было тяжелое отравление, потом все симптомы сняли. А когда через 3 дня после выздоровления стали слезать с диеты опять начался понос. Все продукты проверенные, каша была на молоке 0,5%. Может молоко давать такую реакцию или мы отравление не долечили до победного конца? Ребенку 16 месяцев.

Ольга Власенко
26.11.2003, 18:03
У нас-то диатез (или аллергия) изначально был, можно сказать из роддома принесли. Поэтому и на прививки особых реакций не было (делали гепатит и полимиелит), так как и без них были все красные, расчесанные.
Вот интересно про сыр,почему на него нет такой реакции? Кстати я масло сливочное тоже даю иногда и тоже ничего вроде..А вот молоко, это все... один раз нам на рынке видимо подсунули вместо козьего коровье молоко..Боже ребенка за 5 минут так раздуло..Слава богу, что у нас дома есть супрастин а ампулах..А то бы точно задыхаться начал...Эххх..
Ольга, Эмилия (15.10.00) и Лев (25.10.02)

Степочка
26.11.2003, 18:16
Может быть. Вернее, может быть не потому, что не долечили, а что организм после отравления ослаблен - это же такой удар по поджелудочной железе. Во она и не справляется. Попробуйде молоко немного попозже. У нас реакция на молоко именно в виде поноса. Высыпания и покраснения могут быть или нет, но поносить будем обязательно. И таким поносом, что если не подмыть сию секунду - тут же разъедает бедную попу чуть ли не до волдырей:(((

Санина мама
26.11.2003, 22:14
Можно, я тоже спрошу? У нас тут случился отек квинке с коньюнктивитом. Допрос аллергологом показал, что это - результат чрезмерного потребления молока в последнее время (мы тут выздоравливали, и у нас жор начался, и Санька кроме молока ничего пить не хотел - получалось 4-5 чашек в день). До этого ели кисломолочные продукты в большом кол-ве, но молока - 1 чашку в день, и ничего не было. Теперь нам было велено исключить на 3 недели ВСЕ молочные продукты, потом вводить потихоньку кефирчик и т.д. ВОПРОС. У нас теперь так и будет аллергия на молоко, или его все-же можно будет по-немногу пить? Вопрос не праздный, ему и так много чего нельзя, не хочется еще и молока лишать.

Оля и Санька (06.12.2000г.)

Катеринище
26.11.2003, 22:29
Это больше похоже на лактазную недостаточность.

Есть же аллергия еа молочный белок и непереносимость лактозы. Второе еще может появляться после отравлений, посто не хватает лактазы, потом все приходит в норму.

vikcha
26.11.2003, 23:03
В 10 мес. дала кашу на смеси, аллергия. Дальше попробовали кефир, ребенка разнесло. Сопли, глаза опухли, лицо раздуло. Потом и на сыр такое же было.

Вика, Тимоти (10.09.00) и Cтивен(27.12.02)

vikcha
26.11.2003, 23:06
А грудью можно комить? Я когда узнала,что у ребенка аллергия на молочное и кисломолочное, то перешла на соевый йогурт и ему делаю кашу на соевой смеси. Но шершавчики у него остались и много, после кормления грудью щечки красные .. на смесь, слава богу, аллергии нет. В приципе нам скоро год и можно будет козьи продукты попробовать.

Вика, Тимоти (10.09.00) и Cтивен(27.12.02)

Ксеня
27.11.2003, 09:18
У нас обнаружили сильную аллергию в 1.4 года. При этом я с рождения ребенка ходила по врачам и жаловалась на проблемы со стулом, кожей, животиком. Мне говорили, что обычный дисбактериоз. Теперь выяснилось, что ребенку молоко нельзя совсем, а мы с рождения искусственники. Вот я теперь и думаю, что помимо поджелудочной пострадало от такой диеты.

Ольга Власенко
27.11.2003, 10:41
Потом я прочитала кучу статей против сои, что там очень сильные вещества какие-то..Честно скажу воспроизвести все это не могу..:-((За эти 2 месяца мы совсем не прибавили в весе и зубы задерживались. Мы перешли в 7 мес. на козью смесь, а с 8-ми пили натуральное козье молоко (так как жили на даче). Я наконец увидела какой у меня красивый ребенок!!! А то с рождения видела его красным и шершавым.
А почему не хотите попробовать сейчас козью смесь? Или у вас она не продается??
Ольга, Эмилия (15.10.00) и Лев (25.10.02)

Cherry
27.11.2003, 13:29
Попробуйте УЗИ живота сделать. Мы вот до сих пор на грудном (нам 2 года). Но в 1,4 был грипп, потом сразу коренные зубы полезли и как началось: все руки и ноги расчесали. Пошли лечиться к гомеопату - нас погнали на УЗИ и анализы сдать. Итог: "прикорм" не переваривается, лоханки почек увеличены, поджелудочная тоже что-то там... Хотела вот отучать от груди, да как ее сейчас отучать, ведь без груди не спим, а чешемся. Теперь и я на очень строгой диете, Новый Года без шампанского будет, а ведь уже почти все ели (и я, и дочь! :-()

chaika
01.12.2003, 05:59
при попытке ввести творог (первый молочный продукт)

chaika
01.12.2003, 06:06
аллергия. Ну разве что чуть поменьше реакция, чем на белок коровьего молока.

Так что, вполне может быть, что вы хрен на редьку поменяли... :-(

chaika
01.12.2003, 06:11
что ваше "ему и так много чего нельзя" - от молока зависит? Ведь аллергия может быть именно на фоне молока. Все-таки сильный аллерген... :-(

А насчет будет-не будет.... Время покажет... Все ОЧЕНЬ индивидуально... Но я бы на Вашем месте задумалась.

Удачи!

.
Теоретик
01.12.2003, 06:46
Был только достаточно противный стул (даже не всегда понос, только вначале, потом я уже по запаху догадывалась и убирала молочное).

Санина мама
01.12.2003, 13:34
Не знаю.. У нас вообще-то на куриный белок в основном аллергия, ну и основные аллергены, конечно, не даем - цитрус,шоколад, сладости. Но из-за куриного белка он заодно лишается сдобы, печенья вкусного, всяких блинов и т.д. Он очень любит сыр, пьет кефир (пил то есть), молока раньше мало пил. И ничего не было. Хотелось бы все-таки, чтобы кисломолочное оставалось в рационе. Молоко - фиг уж с ним. Хотя каша, конечно, с молоком вкуснее :).