Просмотр полной версии : Баз.температура


Владлена
26.11.2003, 12:28
Помоги пожалуйста! Я не могу забеременеть уже в течении 8 месяцев. До этого несколько лет пила Три-регол. Сейчас меряю Базальную температуру ( 3 месяца уже)- график двухфазный , но температура не достигает 37. , только 36.9. Подскажите можно ли с такой температурой забеременеть и были у кого-нибудь аналогичные проблемы с положительным исходом? И как было это достигнуто?

zhu-zhu
26.11.2003, 12:59
Тем-ра не обязательно должна быть 37, главное, чтобы была разница между первой и второй фазами в 0,4 градуса. И вторая фаза как минимум дней 10. Почитайте полезную книгу: http://www.wantbaby.ru/library/books/toni_weschler/ и не расстраивайтесь раньше времени! Удачи! :-)

Агния
26.11.2003, 14:27
Владлена, измерение БТ вообщем-то не особо информативно. Раньше его использовали как показатель работы яичников, но теперь для этого используют более достоверный и безвредный УЗИ-мониторинг. Если вам уже больше 28 лет, то нужно вместе с мужем полноценно обследоваться по бесплодию, начав с мужа. Если меньше, то стоит подождать до года. Что нужно обследовать - можно прочитать на сайте www.wantbaby.ru в разделе Планирование или на сайте www.doctor.ru в разделе Бесплодие - доктор Каменецкий часто приводит там в ответах стандартный перечень современного обследования бесплодной пары. Если вы в Москве, то общее первичное обследование по бесплодию вам обойдется примерно в 200
уе. Обследование и лечение обычно дорогое. Обследоваться очень желательно в центре, специализирующемся на лечении бесплодия. Женские консультации для этого не предназначены и не оснащены должным образом. Не переживайте и удачи!

Звирушка
26.11.2003, 15:52
По своему примеру говорю - БТ не очень-то информативна. Я лечилась от бесплодия и отслеживала циклы по УЗИ и меряла при этом БТ и всегда практически были какие-то отклонения в БТ, в тот месяц, когда забеременела, по мой график БТ был отвратительный и я ни на что не надеялась, а все-таки чудо случилось :) Кстати, у меня разницы между фазами 0,4 градуса никогда не было, максимум 0,2 и это при том, что я колола прогестерон и пила дюфастон. Вам действительно лучше обследоваться, успокоить свою душу, что все в порядке и надо только дождаться результата или, если необходимо, подлечиться. Удачи Вам! :)

Владлена
27.11.2003, 10:43
Спасибо!Правда я не в Москве а за 200 км от него и приличного центра у нас нет.. Вот и ломаю голову ждать ещё 4 месяца- мне 28 лет) или сразу в ЖК, хотя я особо мест. врачам не верю и встречаться с ними не горю желанием ( я за всю жизнь там была настолько мало- как-то ничего не беспокоило), что и вспомнить не могу сколько раз...Вот знаю здесь место ,где можно прилично анализы сдать, но не знаю с чего начть и стоит ли?

Агния
27.11.2003, 11:25
Стоит начинать копить деньги, искать возможности обследоваться и лечиться в Москве, и побольше читать на тему бесплодия. Начните с сайтов www.wantbaby.ru, www.doctor.ru/sterility и свободнее пользуйтесь поисковиками - набирайте "бесплодие" и всякие термины и читайте. Вам нужно направление в какой-нибудь московский центр репродукции. Желательно его получить без обследования и лечения в ваших местных ЖК - потому что все равно скорее всего придется все пересдавать, а если лечение назначат, то могут и вовсе делу навредить. Спросите совета у девушек в аналогичной ситуации, кому удавалось обследоваться и лечиться в Москве или Питере - например, в ЭКО у "Танечки".

Мотыль
27.11.2003, 20:21
Звируш, а прогестерон и дюфастон были назначены по результатам анализов или на глазок (по БТ и т.п.). Если есть поблизости результаты анализа на гормоны, напиши их пожалуйста. Я сейчас вся в думах по поводу своей БТ. Разницы в 0,4 тоже нет. В первой фазе последнее время 36,7-36,8. Вторая-37,0-37,1.

Звирушка
28.11.2003, 09:21
Я в начале лечения сдавала анализы - прогестерон был низковат и поэтому мне для поддержки второй фазы назначали прогестерон, а когда БТ плохо поднималась, то плюс к нему еще и таблетку дюфастона, но все равно выше 37,1 во второй фазе никогда не было (в первой 36,7-36,9).

tanechka
28.11.2003, 11:11
Владлена, я тоже живу в 200 км от Москвы, обследуюсь и лечусь уже давно. Напишите мне: neckto@yandex.ru
Я постараюсь ответить Вам на вопросы, как и где обследоваться в Москве, какие возможности местных врачей можно использовать.

Мотыль
28.11.2003, 17:21
Посмотри на мои результаты. Как ты считаешь есть у меня проблемы? 6 д.ц. ФСГ-6,7 (норма 2,8-11,3), ЛГ-5,04 (1,-11,6), Пролактин-446 (40-530), Эстрадиол-355 (73-587), Прогестерон-1,73 (0,64-3,59), Тестостерон-3,4 (0,45-3,75), Кортизол-460 (138-635). Жду!

Звирушка
01.12.2003, 19:53
Ты думаешь я такой спец? :) Я ж не врач :) Судя по тем нормам, которые ты написала, все впорядке, прогестерон ближе к нижней границе, поэтому могут назначить дюфастон и тестостерон близко к верхней границе, поэтому могут назначить еще дополнительные анализы на мужские гормоны. А вообще врачи-то что говорят? В чем проблемы?

Мотыль
01.12.2003, 21:56
Проблема известная-не получается 7 циклов. Врачи пока ничего еще не говорят (я только собираюсь к ним). Анализы сдала по собственной инициативе. Не хочу на прием идти с пустыми руками. Завтра УЗИ , у мужа завтра же СГ. Вообще готовлюсь к худшему, ожидая лучшего.

.
Звирушка
02.12.2003, 20:03
Ты главное не переживай, с анализами лучше, конечно, идти, их бы все равно заставили сдавать. Главное в удачу верить, 7 месяцев еще не срок и с гормонами у тебя, вроде все в порядке. Желаю побыстрей полосатого теста!

Мотыль
02.12.2003, 21:03
Спасибо, товарищ!