Просмотр полной версии : Научились вставать, куда класть соломку?


Чиж
19.08.2003, 14:18
Ну вот опять то же самое.. Не далее как 3 дня назад мы научились стоять, пока только с опорой, держась за кровать, стул и прочие попадающиеся под руки предметы. И конечно же про опору мы забываем и грохаемся:( Неприятнее всего когда это в кроватке (стукаемся головой) или стул (он тоже может упасть). Чего делать-то? Как ни крути, а все время держать под контролем не удается:( Тем более, что теперь не усадишь-не положишь, только стоять...

Светулька
19.08.2003, 15:49
Постарайтесь, чтобы не было рядом острых предметов, на которые ребенок может упасть и пораниться.

Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Irian
19.08.2003, 18:06
Учите правильно падать, чтобы не бился головой. Нам показывали в спортивном центре - нажимать на плечики, чтобы садился на попку, а не опрокидывался головой. Если падает вперед - учите подставлять ручки. Мишка быстро освоил это дело и очень мало бился головой, чаще удачно падал на попку или на ручки.
Ирина и Миха (16.08.02)

Pooh
19.08.2003, 18:38
пока не научится правильно падать и хорошо стоять. У меня выбора не было, мой детеныш, когда падал, от боли начинал закатываться, поэтому я страховала ВСЕГДА. Это продолжалось, наверное, месяца три. Потом он постепенно научился, но до сих пор этот период я вспоминаю со слезами :)

Айрин
19.08.2003, 20:31
так в кроватку бампер повесьте на всю глубину (или 2 узких) и не будет биться головкой.

Tiffany
19.08.2003, 21:16
Еще через три дня само поймет, как падать. Опыт - штука бесценная :)

Чиж
19.08.2003, 22:00
Спасибо всем! Бум учиться падать, а потом и учиться не падать:) А бампер не помогает - как ни крути:(

Айрин
19.08.2003, 23:15
а почему не помогает?

Svetik S
20.08.2003, 13:23
Света и лапуля Натуля (03.08.02)

Виталия
21.08.2003, 19:50
если я не ошибаюсь, бампер рекомендуют убирать когда ребенок начинает активно шевелится - месяцев так с 5ти...а уж тем более когда он вставать начинает. Надо вообще чтобы в кроватке было по возможности просторно и без лишних предметов.

.
Olena Makovey
21.08.2003, 22:32
Chisto dlja informacyji: A pochemu? (eto naschet togo, chto bamper nado ubirat')

Айрин
22.08.2003, 06:24
ну, не знаю, не знаю насчет убирать. по-моему, самое то время, когда нужен бампер. месяцев в 4-5 детенки начинают садиться, но сидят-то еще не стабильно, часто заваливаясь. если посадить в кроватку играться игрушками, то не угадаешь в какую сторону он упадет в следующий раз. без бампера у нас стоооолько шишек было бы. плюс когда моя доча игралась в кроватке без бампера (во время стирки оного)игрушки все время вываливались на пол - доча злилась. с бампером- нет проблем. он задерживает. когда мася начала подниматься и мы опустили дно в самое нижнее положение - начались проблемы, бампер узкий и если привязывала я его снизу, опять-таки Заяц стояла вначале некрепко на ножках , падала и ударялася головкой о кроватку. а если вверху привязывала, что игрушки вываливались. пришлось купить и повесить два бампера, чтоб стенки все были закрыты по всей глубине кроватки - проблема исчезла. я уже не говорю, что ручки-ножки застревают без бампера, да и во сне биться прутья кроватки тоже удовольствие еще то. у меня доча 2 года до сих пор спит в бамперами. пробовала убрать - ночью бьется и просыпается, плачет. повесила назад. мне не трудно стирать их раз в месяц. а по поводу просторно. не так уж бампер много места занимает, имхо.