Просмотр полной версии : СРОЧНО!!!!СТИРАЛКА, ХОЛОДИЛЬНИК, СВ-ПЕЧЬ!!!


anji
27.11.2003, 11:13
Пишу сюда в надежде на быстрый ответ!

Срочно нужно купить стиральную машинку, холодильник и микроволновку! Нодо прямо сегодня сказать, какие модели. А у меня прям глаза разбегаются.....
Может что-то толковое подскажите...

Холодильник.....
Холодильник нужен 2-х камерный и
2-х компрессорный. По поводу 2-х компрессоров - это мужу посоветовали..А что вы скажите?? Есть разница между 1и 2 компрессорным? На что еще обратить внимание? Какой объем?

Стиральная машинка....
Какую брать, с вертикальной загрузкой или фронтальной?? Многие знакомые говорят, что лучше с вертикальной... что думаете??? Может у кого-то есть опыт работы и с той и с другой? Сколько оборотов и нужно ли брать с сушкой или хватит и отжима?? Какие функцие должны быть а какие совсем не нужны?

Микроволновка...
Тут я вообще растерялась... Нужна микроволновка с грилем. А для чего нужна конвекция?

Так не хочеться купить и пожалеть:((
И если можно, указывайте фирмы....(и модели)


Спасибо заранее. Жду ответов.

Юлька
27.11.2003, 11:45
Фирмы называть не буду, имхо на вкус и цвет товарища нет. Скажу следующее - берите 2 компрессорный, внимание - морозилку берите больше литров 140! не пожалеете!
Стиралка лучше с вертикальной, но это опять же имхо.... добросить белье можно если что забыла.... во фронтальную нельзя... думайте

RT
27.11.2003, 18:05
потому как если сломается морозилка, то холодильник будет работать и наоборот

.
Stya
27.11.2003, 20:40
Холодильник с 2-мя компрессорами и с большой (140 и больше литров) морозилкой. Все эти нулевые камеры - не самое главное. Но Фрост - с одной стороны хорошо, с другой очень сушит. Все надо очень тщательно упаковывать.

Стиралка. У меня с вертикальной загрузкой. Раньше была с фронтальной. Узкие с фронтальной страдают частыми поломками барабана. Широкие - вроде нет. Меня вертикальная устраивает по габаритам, по возможности дозакидывания забытого. ц меня 1200 оборотов отжим без сушки. Про сушку споров много. Если есть где досушить, то тогда может и не актуально. Все зависит и от кошелька. Не берите Аристоны, они нынче недолговечные.

СВЧ. Если у вас есть плита с духовкой, то СВЧ вам нужна без наворотов. Т.е. СВЧ+гриль. Размеры (объем) от семьи и потребностей зависит.

Очень рекомендую посмотреть на маркете в Яндексе. Там есть и подбор по параметрам. Это чтобы, для начала понять, а что надо-то.

Godiva
27.11.2003, 21:12
с сушкой) - то одно сломается, то другое. А гарантия скоро истекает.

Про микроволновки - я изучала внимательно инструкцию и сделала вывод, что те что с конвекцией могут заменить обычную духовку.