Просмотр полной версии : Донорские яйцеклетки-2


TP
19.08.2003, 15:38
Девочки, кто был в протоколе с ДЯ, скажите, а почему ходят такие слухи, что с ДЯ приживаемость при ЭКО лучше. Процент больший...А почему? Может кто что знает про это или врачи объясняли?

Лика_
20.08.2003, 19:01
Самое главное- это то, что при стимуляции ЭКО в большей степени все препараты направлены на рост большого количества фолликулов, ведь даже после просто ЭКО назаначают по 1 или 2 таб. эстрофема или Прогиновы.
Второе - это подготовка вашего организма, НВ после ДЯ не назначает Метипред или дксаметазон, опять же потому что не стимулировались сами яичники. Хотя мне кажется этот вопрос спорным:)))
Клетки в основном берут у женщин не страдающим какого-либо рода бесплодием, и по качеству, в большинстве случаев, эмбрионы получаются отличные.
Может кто то дополнит? Моя инфа исчерпана.

Джуди
20.08.2003, 19:33
Основная причина - ДЯ берутся у молодых здоровых женщин "без проблем", т.е. полученные эмбриошки получаются существенно "крепче" :-) Кроме того, у них нет груза накопленных нашими яйцеклетками отклонений :-( Так что - кто крепче, тот и приживляется.

Анна
20.08.2003, 22:29
Я тоже читала, что даже после стимуляции, клетки часто имеют аномалии, эмбриончики получаются уязвимые и если даже все проходит гладко в начале, то в течении 1-ого месяца часто происходят выкидыши. Получается, что со своими клетками шансов меньше, чем с ДЯ. Очень печально и грустно, но....хотя я благодарна Богу, что есть хоть этот шанс.

Анна
22.08.2003, 23:01
Девочки, помогите пожалуйста. Сегодня узнала, что чтобы мне приехать в Москву на лечение (предстоит лапароскорпия и биопсия)мне нужно место, где мне сделают временную регистрацию на 3 месяца.То есть любая жил. площадь,чтобы в регистрационной карте поставили адресс. Девочки, если кто в курсе, если кто может помочь.... очень прошу.У меня нет никого в Москве. Я решила снять квартиру, но не пускают без регистрационной карточки.

Лика_
23.08.2003, 06:37
У меня есть знакомые, которые тоже живут в Москве по рег. карте и регистрации. Регистр. карту выдают на границы России при её пересечении, а в Москве очень много фирм делают регистрацию вполне официально или через участкового, где снял квартиру. В Москве проблема не в регистр.если есть деньги, а в том чтобы, снять квартиру без посредников.
Удачи!

Анна
24.08.2003, 23:09
Спасибо Нувотик. Мне и другие девочки так написали. Попробую приехать и устроиться.И вас всех повидать хочется,познакомиться.

Лика_
26.08.2003, 17:02
Летик, я отправила тебе ещё раз схемы с письмецом в прикреплённом файле, ты их получила? Всё в порядке? Чёт ты молчишь?:)))

TP
26.08.2003, 19:43
Отправила тебе мыло))) Письма не получала. Кинь еще разок...

TP
26.08.2003, 19:44
Завтра, 27-го иду в клинику.На 16.30. Приду домой, скину на мыло. А ты скинь свой поход.О.К???

Лика_
26.08.2003, 19:51
ОК:)) Ответик получила, но так и не поняла, я же к письму прикрепила Ехсelе-файл. Ты мне на это письмо ответила. Ничего не понимаю... У письма скрепка есть в правом верхнем углу? Если есть нажми и откроешь схемы, там всё расписано. Напиши, лано?:)))

Летик
27.08.2003, 13:38
Письмо получила и там есть скрепка...Это я НИЧЕГО не вижу)))) Только у меня проблема с компом. Не могу открыть эту скрепку. Ну я тут сейчас мозгами пошевелю и открою. Тебе все напишу по прочтении оного)))))Поехала в клинику.

Лика_
27.08.2003, 16:14
Удачи!!

Лика_
10.10.2003, 17:54
Российские ученые Калугина А. С., Кpаснопольская К. В. оценили эффективность пpогpаммы ЭКО у пациенток с пpедшествовавшими опеpативными вмешательствами на яичниках.

У пациенток pепpодуктивного возpаста с овулятоpным циклом, пеpенесших pанее pезекцию яичников, изучали влияние на pезультаты ЭКО хаpактеpа патологии, обусловившей необходимость пpедшествовавшего опеpативного вмешательства, pазличных пpогpамм стимуляции супеpовуляции с пpименением клостильбегита и декапептила в комбинации с хумегоном, а также уточняли значение изменений базального уpовня ФСГ и соотношения ФСГ/ЛГ для пpогноза эффективности пpедстоящего пpименения индуктоpов фолликулогенеза.

Установлено, что лучший теpапевтический эффект достигается пpи пpименении пpотокола стимуляции яичников с агонистами гонадотpопин-pилизинг гоpмона, чем пpи использовании клостильбегита в сочетании с хумегоном. Пpи этом наиболее негативное влияние на pезультаты теpапии бесплодия оказывало наличие в анамнезе эндометpиоидных кист и воспалительных заболеваний яичников.

Показано, что умеpенное повышение базального уpовня ФСГ и индекса ФСГ/ЛГ коppелиpует со снижением фолликуляpного pезеpва у пациенток, опеpиpованных по поводу эндометpиоидных кист, но не СПКЯ. Кpоме того, отмечено, что ноpмальные значения этих показателей не всегда являются гаpантией адекватного ответа яичников на медикаментозную стимуляцию, что ставит под сомнение целесообpазность их использования для пpогноза эффективности индуциpуемого фолликулогенеза у пациенток, пеpенесших оpганосбеpегающие опеpации на яичниках, не сопpовождавшихся наpушением функции яичников

Лика_
10.10.2003, 17:58
Российские ученые из Москвы оценили эффективность инвазивных методов пpенатальной диагностики. Гнетецкая В. А., Мальмбеpг О. Л., Панина О. Б., Лукаш Е. Н. отобрали 1232 беpеменных из гpуппы pиска pождения детей с вpожденной и наследственной патологией.

Были проведены медико-генетическое консультиpование, ультpазвуковая диагностика, опpеделение биохимических сывоpоточных маpкеpов, инвазивная пpенатальная диагностика (биопсия хоpиона, амниоцентез, коpдоцентез).

В результате исследования обнаружено, что успешность цитогенетического исследования составила 96,2%. Аномалии каpиотипа плода выявлены у 8,3% обследованных. Показаниями к инвазивным пpоцедуpам явились возpаст беpеменной стаpше 35 лет, наличие в семье pебенка с хpомосомной патологией (ХП), семейное носительство хpомосомных пеpестpоек, изменение уpовня сывоpоточных маpкеpов, эхо-маpкеpы ХП, самопpоизвольные абоpты в анамнезе.

В заключение авторы пишут, что до настоящего вpемени для диагностики ХП плода не существует альтеpнативы цитогенетическому исследованию эмбpиональных тканей. Эффективность диагностики во многом опpеделяется пpавильно очеpченными показаниями к инвазивным методам, что позволяет пpоводить своевpеменную диагностику ХП плода и снизить pиск пеpинатальных потеpь. Всю статью можно прочитать в журнале Акушерство и гинекология №2 2003.
_________________________________________

Самой пожилой женщиной Франции, родившей ребенка, стала 62-летняя француженка. Сейчас мать и ее чадо находятся под присмотром медиков клиники Фрежюса и, по заявлениям врачей, чувствуют себя хорошо.

Женщине, имя которой по известным причинам не сообщается, почти удалось поставить мировой рекорд - ее всего лишь на год "обошли" 63-летние женщины - американка и итальянка.

Впрочем, рожать детей во время менопаузы удается лишь прибегая к специальному лечению, а оно запрещено во Франции. Сейчас следственные органы выясняют, в каких целях ребенок появился на свет, а также условия его появления.

Лика_
10.10.2003, 18:14
Масюсик, прими мои соболезнования, крепись дружочек. Ты обязательно станешь мамочкой!!!

Масюся
10.10.2003, 19:04
куда ж я денусь с подводной лодки..это так класно быть сначала беремчатой а потом держать малыша на руках и целовать-целовать(смогла я это сделать, правда Антошка мертвый был уже).Господи какой это кайф!
Нувотик стремись к этому любыми способами!!!!Это стоит того!!!!!
Удачи тебе огроменной!
Просто Ирка

.
IrMa
13.10.2003, 14:44
Масюся, милая, у меня нет слов. Я преклоняюсь перед твоим мужеством. Соболезную. Такого не должно происходить. У тебя всё обязательно будет так, как мечтается. Держись...

ЛарисКа
13.10.2003, 15:00
Ой, Ирочка, читаю и слезы наворачиваются. Держись. Хотя, конечно, это трудно. Но удачи тебе огромной! Очень желаю тебе обрести малыша в скором будущем. Ты уж прости, если не можешь, не отвечай. Но этот вопрос у меня торчит все это время, как я узнала про твои необычные роды: как врачи могли не увидеть все это время, что малыш не в матке, ведь УЗИ много раз делали?