Просмотр полной версии : ЭКО в ЦПСиР. К какому врачу пойти?


Ирина
28.11.2003, 11:58
Подскажите, пожалуйста, к какому врачу в Центре планирования на Севастопольском пр. лучше обратиться по поводу ЭКО. Заране спасибо.

Лика
28.11.2003, 12:17
успела провести 2 инсеминации и 4 попытки ЭКО. Сейчас жду двоих малышей, очень счастлива, хотя было всякое. Я наблюдалась у Краснопольской Ксении Владиславовны, она считается лучшим врачом отделения, но человек сложный, не ждите сюсюканья, даже сочувствия и пространных объяснений, все очень четко, ясно, очень большая очередь, прием 5-10 минут.
Калугина Алла Станиславовна - зав. отделением, в обращении очень любезна, результаты ЭКО прекрасные, я встречала очень многих беременных у нее со 2-ой попытки. К ней есть запись и очередь гораздо меньше.
Гергерт - врач молодой, со сложныит случаями обращается к Краснопольской.
Лебедева - мало пациентов, мало любезности, я положит. результатов не знаю.
Я бы посоветовала Калугину, т.к. любезность врача тоже немало значит.

Неунывайка
28.11.2003, 13:43
Понятно, что каждое мнение субъективно, но всё же вот моё... Я сама наблюдалась 2 года у Калугиной, 3 ИКСИ, 2 КРИО, всё неудачно. Сейчас у меня естественная беременность, но на акушерском приёме я по-прежнему у Калугиной, т.к. как врачу я ей очень даже доверяю и в её компетентности сомнений нет. По-поводу Краснопольской могу сказать, что она действительно суховата и строговата, но ведь это не самое главное. А вот Лебедева мне показалась вообще "душкой" в хорошем смысле этого слова, т.е. она всё разжёвывает и объясняет, и очень душевная тётка. А Калугину я выбрала потому что она - зав. отделением ЭКО, именно её посоветовал главврач, и в конце концов, в трудных случаях все советуются с ней.

Светлячок
28.11.2003, 13:55
другой клиники, то лучше обратиться к Калугиной. Я одну попытку делала у Краснопольской, результат (-), очереди огромные , отношение наплевательское, схема единая для всех, вообщем поток... все же рекомендую посмотреть топик рейтинга врачей ЭКО, а так же заглянуть на сайт пробирки, там тоже вся инфа по клиникам Москвы собрана, выбор за вами. Удачи!

.
Агния
28.11.2003, 14:33
сайт пробирки - www.probirka.org (-)

Римини
29.11.2003, 12:54
Пока ничего толком сказать не могу, кроме того, что вне всякого сомнения врач толковый, бестолковых назначений не делает, а те которые делает оч. грамотные. Я к ней пришла делать ЭКО, но она меня отговорила, в следующем цикле будем делать инсемениацию. Очень надеюсь на ее профессионализм и Вам от всей души желаю Удачи!!!