Просмотр полной версии : Болит голова от компа - менять профессию???


kaschtanka
19.08.2003, 16:34
Вот такая дурацкая ситуация случилась, по образованию информатик, последние пару лет работала UNIX сисадмином - это то, что мне нравится больше всего, программирую тоже с удовольствием, но ..... От компьютера стала болеть голова :-( Могу просидеть перед монитором без последствий максимум час, потом начинается мигрень :-( Сейчас в декретном, отдыхаю от компов... Но на работу выходить когда-нибудь придется, а как? Опять на таблетках жить не хочется :-( Может у кого-нибудь есть идеи, куда можно податься, чтобы и по специальности работать и за компом подолгу не сидеть? Самой в голову приходить только педагогическая деятельность, какие-нибудь курсы вести, но я не могу перед публикой выступать, боюсь :-( Какие еще есть возможности?

Дикси
19.08.2003, 20:18
а может поробовать монитор поменять?

anna_bel
19.08.2003, 20:58
А еще - сходите к мануальному терапевту - у вас возможно просто с шеей проблемы - это мой случай. Мне помогло. плюс ЛСД-монитор - и жить стало легче 8))

Ришка
19.08.2003, 21:00
Для начала - сходить к окулисту, проверить глазное дно и внутриглазное давление. Если что-то плохо, он отправит дальше,к невропатологу. От чтения больших объемов текста, если есть нарушения, голова будет болеть ровно так же, поверьте на слово - смена вида деятельности не спасет :-(

траливаля
20.08.2003, 10:40
согласна, начинать надо с окулиста. Я так почти год в очках проработала и какие-то таблетки с черникой принимала курсами - потом необходимость вроде как отпала.

Но поменять монитор на более высокочастотный и с лучшим разрешением совсем нелишне, даже если до мигрени дело не доходит, по себе знаю.

chucha
20.08.2003, 22:35
A vy tochno uverenny chto eto ot komputera, a ne ot pomesheniya gde vy rabotaete? Ili ot pozy v kotoroi vy sidite? Mozhet kreslo ne udobnoe?

Ришка
21.08.2003, 09:44
А еще лучше - на шороший ЖК... Зрение, на мой взгляд, стоит вложенных в него денег.

kaschtanka
21.08.2003, 10:59
Если пересплю, и если недосплю, от солнца, от сильного ветра, от скандалов, перенапряжения, от длительной концентрации внимания, и от работы за компом. В большенстве случаев я научилась предвидеть ситуацию, когда она может заболеть и избегать их, но профессия связана с работой за компом, как этого можно избежать? Делать перерывы в работе не помогает, смотреть вдаль для отдыха глаз тоже, монитор у меня хороший - уж в этом я научилась разбираться за последнее время, была я и у окулиста, и у неврапотолога - ничего не нашли. Куда еще можно податься не представляю :-( В гомеопатию я не верю, но может даже попробую, но пока кормлю наверно нельзя? А работать-то надо скоро... даже пока в декрете надо поддерживать свой профессиональный уровень, я уже многое позабывала...

.
Лиза Ф
21.08.2003, 13:58
ЭЭх... У меня головные боли с 7 лет, в результате много (и на солнце, и на ветер, и на комп, и на стресс...) и лечили, и наблюдалась... Сейчас получше, чем несколько лет назад. НО
1. Длительное время ходила к манульному терапевту (Московский центр мануальной медицины на Юго-Западной, Никонов), оказывается, у меня куча проблем с шеей, очень плохой приток крови в голову. Процедуры раз в 2 мес и кардинальное улучшение!!!! Раньше постоянные проблемы - встаю в глазах темнеет, сейчас крайне редко, притом что я у него 2,5 года не была. Мне бы и дальше к нему ходить, да пока никак.
2. Работала над собой - поменьше стрессов, побольше наплевательского отношения, не сидеть и не точить обиду.
3. Это может быть гормональное - у меня была головная боль по неделям в первые месяца брака, грамотные невропатолог объяснил, что идет гомональная перестройка на активную половую жизнь, скоро пройдет. Так и вышло.
4 Лично меня беременность, роды, кормление и спокойная домашняя жизнь оздоровили. Но ведь бывает и наоборот...

Лиз и Славка-козявка (27.07.03)

Лягушка
21.08.2003, 19:44
Попробуйте две вещи - поменять монитор и привести в порядок позвоночник. Головные боли при сидячем образе жизни на 90%, от проблем со спиной, сосуды в шейном отдели защемляются и мозг плохо снабщается кровью. Массажи, плавание, гимнастика - и проблемы через пару недель нет.