Просмотр полной версии : Девочки, нужна информация о коклюше...


Мария Орлова (Евдокимова)
01.12.2003, 10:37
...собственно информация о том, когда заканчиваются приступы кашля и может ли после выздоровления эти кашли еще мучать ребеночка... Собственно я к чему это: был у Настюши в группе карантин коклюша... Сегодня мальчик, который болел, уже вышел в садик... Так вот пока я переодевала Настю у него случился приступ кашля, очень сильный, похоже его даже вырвало, судя по виду, с которым он вышел из туалета... И вот отсюда собственно и вопрос: у выздоровевшего ребенка такие приступы это нормально, так может быть????? Просто очень волнуюсь :(((((

Здоровья и удачи.

Маша и Настенька (15.04.2000)

Lora
01.12.2003, 11:37
чуть ли не полгода. У наших знакомых сын года в полтора переболел, они рассказывали.

Ольга Власенко
01.12.2003, 11:54
Мы просто сами сейчас болеем. Коклюшный кашель длится ОЧЕНЬ долго, до полугода,из-за того что возбуждается кашлевой центр, и кашель не проходит. Можете белее подробно почитать у Комаровского http://www.komarovskiy.vostok.net/books/b3-9.html#4
гл. 3.17
Ольга, Эмилия (15.10.00) и Лев (25.10.02)

Мария Орлова (Евдокимова)
01.12.2003, 12:17
...а мальчика как этого жалко :(( Не каждый взрослый такой кашель выдержит, а уж ребеночек...

Здоровья и удачи.

Маша и Настенька (15.04.2000)

Olga Vavilina
01.12.2003, 12:29
У моего сына кашель длился еще около 6 месяцев. А выписали нас на 3 день после начала приема антибиотиков :0. Сказали, уже не заразный. правда, у нас была легкая форма. У подруги ребенку не сделали прививку, а была как раз эпидемия, заболел сложной формой, кашлял еще год после выздоровления. Правда, не до рвоты.

рина
01.12.2003, 12:56
А вы не в курсе - сейчас эпидемия в Москве или нет? Просто мы тоже без прививки (только АДС), а в поликлинике, говорят, что в этом году коклюша очень много.

Мария Орлова (Евдокимова)
01.12.2003, 13:11
...но наша участковая педиатр, которая к тому же является нашим садовским врачом, сказала, что большое число заболеваний коклюшем и скарлатиной по району (у нас в группе карантин был одновременно по коклюшу и скарлатине). Мы в СВАО.

Здоровья и удачи.

Маша и Настенька (15.04.2000)

Ольга Власенко
01.12.2003, 13:19
Простоу нас сейчас такая стадия, кашель есть, но он более-менее спокойный (уже 3-ий месяц пошел). Педиатр "успокоила", что можем кашлять до весны..
Может нам тоже уже в садик пора?? Да боюсь вот родители возмущаться начнут..:-(((
Ольга, Эмилия (15.10.00) и Лев (25.10.02)

Ольга Власенко
01.12.2003, 13:24
Мы и не подозревали, что у нас коклюш, кашляем и кашляем себе. Пока мне кто-то не сказал, что у нас в районе коклюш. Я стала читать про этот коклюш, а потом уже и наш педиатр подтвердил. Да кашель характерный, но коклюш нам не поставила, так как поздно уже было сдавать анализы.
По поводу прививок, у меня младший с двумя АКДС болеет тяжелее, серия кашля длиннее, даже задыхается чуть-чуть..Этоя к чему поменьше, контактируйте, для непривитых это очень тяжелая болезнь..Я бы вообще пошла и привилась ...
Ольга, Эмилия (15.10.00) и Лев (25.10.02)

.
MP
01.12.2003, 14:54
А как диагностировать коклюш? Мы не привитые. Пришли в позапрошлую пятницу из дет. сада с тем-рой 38,5. держалась 3 дня. Симптомов никаких. Затем начался ночной сильный кашель, даже иногда отрыгиваем. Насморка нет. Чуствую, что слизь где-то внутри колыхается. Иногда достаю зеленые сопле-козявки. Кашляем уже 2 недели. Разгавривала тут с подругой, она медик, говорит, что все это похоже на размытую форму коклюша.

lobovam
01.12.2003, 18:07
... отсидел он дома где-то недели 4, а сегодня вышел... Если кашель незаразный, то чего возмущаться-то?
Думаю это гораздо безопаснее, чем простуженный ребенок в саду, а таких, поверьте, немало водят :))

Здоровья и удачи.

Маша и Настенька (15.04.2000)