Просмотр полной версии : Запах у трёхлетки...
Маша .К.
01.12.2003, 13:24
Зубной врач сказал, что мы плохо чистим зубы, правда, кариеса пока нет...
А разве реально чистить зубки этим непоседам три минуты? И пасту глотает, плохо полощет ротик...
Может, запах и не от зубов вовсе?
Маша и Серафима (07.09.2000)
Катеринище
01.12.2003, 13:53
Еще бывает запах не от зубов, в от пересушенных слизистых, если ребенок спит с открытым ртом.
У нас конкретный кариес на 5 зубах, чистим зубы кое-как. Иначе не реально, не дается. Но никого запаха изо рта нет, а нашего друга Даньки сильный запах. Но у них серьезные проблемы с желудком, что-то вроде гастрита.
мама сопелки
01.12.2003, 15:03
при аденоидах запах изо рта противный, это можно заподозрить, если у вас даже слегка затруднено носовое дыхание, ощущение "что-то там в носу", храпит по ночам
напрягаюсь и напрягаю маму, на предмет тщательной чистки зубов и недавания еды и кефира после этого.
Катико и Го (24.09.2000)
Я полгода назад поднимала эту тему. Подозревала: аденоиды, ЖКТ, зубы. Стоматолог сказал что даже кариесный зуб не может давать сильный запах. Лор тоже сказал что есть аденоиды, но не такие, чтобы пахнуть.
В результате, по совету девочек здесь, пили курс Мезима, конечно с ведома педиатра. Запах сразу исчез. По ходу отменили еще и все молочное. Сейчас пьем курс Мезима раз в квартал.Запаха нет. Стоит съесть что-то молочное-сразу появляется, даже если это кефир или кусочек мороженного :-(((.
А как вы пили курс мезима? С какого возраста его можно
Вообще, нам снова выписали Креон, но я ещё не начала давать... Я так и думала, что это ЖКТ...
Спасибо
мама Таня
02.12.2003, 14:17
дочери (10 лет) способ действует безотказно. Хотя бы поллитра в день - и результат налицо. Попробуйте сначала воду, а потом уже все остальное :-)
А у моего ребенка запах из рта плохой был из-за больного горла. По утрам особенно. Я стала целеноправлено лечить горло (брызгала ингалипт), и потихоньку все прошло. Вообще у него запах становиться хуже, когда он заболевает. Для меня это первейший индикатор.
Лиз и Славка-козявка (26.07.01)
.
1. Больное горло.
2. Р.панкреатит (недостаточность ферментов для полного расщепления и усваения пищи - "к сообщению о мезиме")
3. Аденоиды.
Плохо чищенные зубы могут дать разовый эффект, и до первого приема пищи, но никак не постоянный.
У нас бывало все три варианта... Как полечим - так ОК.
мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)
г. Липецк
Спасибо... Креон прописали, а я никак не начну...