Просмотр полной версии : СРОЧНО!


ИРУНЯ
20.08.2003, 00:03
Гуляли сегодня в парке со старшими детьми. Старшие дети рвали какое-то растение, плели из него венки, делали букеты. Потом к нам подошла американская старушка, сказала, что это растение опасно, как я поняла, оно выделяет эфирные масла и эти масла вызывают аллергию. Старушка это растение называла "айви" , не знаю как пишется. Мы внимания особого не обратили, с растением играть запретили и все на том. А вот сейчас позвонила мама одной девочки, сказала, что у той красные пятна по телу, выглядят как ожеги. Моя растение не рвала, но играла вместе со всеми в мяч и водила хоровод. Я ей сейчас дала на всякий случай кларитин (не знаю надо ли?), старушка говорили об аллергической реакции. Помогите информацией, пожалуйста. ЧТо это за растение, может, кто знает? Чего мне ждать - может быть у моей такая реакция? Как я понимаю, раз эфирные масла, то могли через мяч попасть на кожу или она ручку другой девочке давала, девочка тоже рвала то растение. ЧТо делать, если это начнется? Да и вообще что делать маме той девочки. Это явно от того растения. Росло оно на деревьях и просто на полянке. Старушка называла "айви", вроде.

Оля Яшина
20.08.2003, 00:13
Yahoo выдаёт кучу статей об ivy. Вот, например: http://www.ivillagehealth.com/conditions/autoimmune/articles/0,,165877_173897,00.html

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)

Лика
20.08.2003, 00:30
АЙВИ - это совершенно точно - дикий плющ.

Борисовна (ЮБ)
20.08.2003, 00:52
Poison ivy - ядовитый плющ. Вызывает ожеги. Кларитин - правильно, хотя это и не аллергия, а химическое воздействие, ожеги мазать мазью от расчесывания - в любой фамаси спросите, что они порекомендуют, если сильные - пойти к врачу. с этим лучше не шутить - очень болезненно, чешется и может разносится с расчесами по всему телу.

Айрин
20.08.2003, 01:33
Ирин, у Aveeno есть крем специально против ожогов и зуда от этого плюща. если не дай бог появиться, надо мазать часто, иначе жжется и чешется, у меня у мужа такое было (не заметил и влез в заросли) так только этим кремом тогда и спасался.

aniuta
20.08.2003, 02:47
Эти масла с айви могут остаться на одежде, вещах. Не помню, как их обезвреживать, но точно надо. Ожоги просто мажут мазями, болтушками, облегчающими страдания, и так пока не пройдет. Ничего радикального сделать нельзя.

ИРУНЯ
20.08.2003, 02:54
Уже начиталась интернета (картинки там, конечно, не для слабонервынх :-(), прочитала ваши советы. Да, еще врачу позвонила. Позвонила маме девочки, все передала. Они в эмердженси собирались ехать, передумали, у них пока только чешется. У нас пока ничего нет, может, пронесет. Ириш, спасибо за наводку на крем, знакомые поехали за ним.

Вот ужас-то, ну никогда я об этом poison ivy ничего не слышала, ни разу!!!

ИРУНЯ
20.08.2003, 02:58
Может, выкинуть? Мяч уже выкинули. Я тоже прочитала, что это масло может быть ядовито год и больше. Наша врач посоветовала мазать гидрокортизоном, но, думаю, это при плохом состоянии, еще прочитала, что в тяжелых случаях колят гормоны :-(. Дай Бог, чтобы пронесло.

Ксю
20.08.2003, 09:31
С ума сойти, это ж надо.....

.
Айрин
20.08.2003, 19:58
Ириш, как дела сегодня-то? что-то у вас все время занято, никак прорваться не могу.

ИРУНЯ
21.08.2003, 01:46
Но еще у одной девочки есть небольшой ожог :-(.