Просмотр полной версии : Помогите спасти диван!


Guest666
20.08.2003, 02:14
У меня есть в общем-то белый диван, который в свое время побрызгали специальным противо-грязевым средством. На этом несчастном диване остаются пятна от всего, даже от воды. Выглядит он сейчас ужасно: сыну почти два года. Чего я только ни делала, даже вызывала профессионального диваночиста; это помогло, но ненадолго.
Товарищи! Может, у кого какие хитрости есть? Так его, бедняжку, жалко. А материал вроде искусственной замши, только тонкий, дешевый, наверное...

советчица :)
20.08.2003, 05:09
Сделать еще раз проф. чистку и застилать его какими-нибудь легкими покрывалами, пледами, чехлами и т.п.- можно подобрать стильные и легко стирающиеся. А время от времени для разнообразия или для гостей снимать их :-)

Guest666
20.08.2003, 06:34
Не, не помогло! После чистки опять все старые пятна проступили!

janochka
20.08.2003, 08:15
У меня тоже светло салатовый диван и вресла и тоже искусситвенная замша, праувда вывделака не тоненькая и смотриться практически как настоящая замша /кто не знает! правду/,тоже от жидкости остаются разводы, но вот после клининг-службы убирается все отично и тоже обрабатывали защиткой,но мне это надоело/ за раз стоило 1,5 тысячи чистка/ и при 2 детках-одном мелком еще - пришлось сделать все же типа чехла на резинках и убирать его при гостях! А насчет проступивших пятен после чистки - фигово почистили - нало было вызвать и показать снова когда просох окнчательно!У нас все счистилось и никаих следов!

Трям-Трям
20.08.2003, 08:44
А кожаный диван можно как-то профессионально почистить? На нем остаются все пятна, например ребенок плакал, попали слезы, остались разводы от слез. При этом покупался как из кожи имеющей защиту от когтей животных, какого-то класса. Раздражает ужасно. Неоднократная чистка средствами для кожаной мебели не помогает.Он светло рыжий, пятна выделяются. Может его покрасить? В жизни больше не куплю финской мебели.

janochka
20.08.2003, 12:59
А если его полиролькой/губкой для обуви кожанной импортной/ для кожи протирать бесцветной - ну типа слой сверху делать защитный от влаги, есть еще такие у саламандер - специальные спреи от влаги - капельки воды например с неё потом с кожи скатываются а не пропитываются!?

.
Трям-Трям
20.08.2003, 13:47
Понимаете, мы его защитой покрыли, а пятна выделяются, вид ужасный. Мы уже присматривались к краскам типа как для нубука и замши. Просто в магазине нужного нам оттенка в наличии не было. Думаю проведем эксперимент. Хуже уже не будет.

МусяС
20.08.2003, 13:59
Если не поможет - обшейте новой тканью. Не так дорого сейчас:))