Просмотр полной версии : про ГАРАЖ помогите, пожалуста


Larochka
03.12.2003, 10:24
Людиии!!
Подскажите, пожалуста, какие сейчас документы оформляются при покупке гаража.
Решили купить, а нам говорят, что если проводить через Управу и АвтоДЭЗ, т. е. официально, то владельцем гаража должен быть прописанный рядом ВЛАДЕЛЕЦ машины, обязательно, владелец. Я прописана рядом с этими гаражами, а муж (владелец машины) - только живет со мною. Нам предложили: просто написать задним числом документы о переоформлении гаража с хозяина на меня. Боюсь, а вдруг нас кинут, отдадим деньги, для нас немалые, а ни бумажки, ничего на руки мы не получим.
Подскажите, как у вас, какие документы имеете на гараж, правда ли , для покупки надо быть владельцем и прописанным.
ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУСТА !!!!

Ларочка и Славик(24,10,01)

Larochka
03.12.2003, 12:10
НУ ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ НАДО !!!

Ир-А
03.12.2003, 14:32
Мы покупали давно, в 96 году. Оформляли именно так, как вам и советуют: мужа оформили как нового члена кооператива и все. Документов как таковых у нас нет, есть только членская книжка кооператива, с печатью, с ФИО мужа, где записаны членские взносы. А деньги после оформления передали продавцу. Как я понимаю, гаражи являются собственностью кооператива, мой муж - член кооператива.

Larochka
03.12.2003, 17:14
Извините, что еще раз переспрашиваю...
Т.е можно просто написать заявления с двух сторон о приеме-передаче и получить членскую книжку об уплате взносов. И все ? А деньги когда отдавать ?

Ларочка и Славик

Анука
03.12.2003, 18:54
При покупке бокса в гаражном кооперативе я оформил в нотариальной конторе договор купли-продажи с владельцем этого бокса, затем зарегистрировал право собственности в Мосжилрегистрации и с копиями этих двух документов подал заявление на принятие меня в члены гаражного кооператива. Ни на одном из перечисленных этапов вопрос о прописке вблизи гаража и о собственнике автотранспортного средства не поднимался.

Анука
03.12.2003, 18:58
З.Ы.Лучше покупать гараж на условиях возможности оформления права собственности.

Larochka
03.12.2003, 19:50
Я так понимаю, что гараж вы покупали в собственность. А здесь как бы нет, гараж - собственность ГСК.

Анука
03.12.2003, 19:59
Если Вы не хотите рисковать деньгами, лучше такой гараж не покупать. Есть ГСК, где владельцы являются собственниками. Мы тоже рассматривали такой вариант, как у Вас, но отказались. Но, конечно, решайте сами, как Вам лучше.

Larochka
03.12.2003, 21:50
Спасибо большое за совет.
Только к сожалению, гараж в собственность для нас на данном этапе не по карману. На этот половину суммы заняли.
Так что, наверное, все же рискнем...

Даня
04.12.2003, 00:30
То же самое, покупали в этом году, в июне.

Братец Лис
04.12.2003, 03:06
Старый хозяин написал заявление о выходе из кооператива, я написал о принятии в члены кооператива. Дали еще справку, что являюсь членом кооператива и имею в распоряжении гараж номер такой-то. Деньги отдал хозяину прямо при председателе и бухгалтере.

.
Ир-А
04.12.2003, 06:47
Деньги передали после оформления членства в кооперативе. А т.к. это делается быстро, то в один день.

Larochka
04.12.2003, 23:17
Спасибо большое всем ответившим.
Сегодня отдали деньги, получили ключ, во вторник получим пропуск.
Ларочка и Славик