Просмотр полной версии : Чем маскируют круги под глазами?


Tina
03.12.2003, 11:42
Подскажите начинающей:-), чем там из декоративной косметики замазывают эти самые круги? И как вообще это делают?

Дашустик
03.12.2003, 13:53
Специальные корректоры есть. Есть в виде карандаша, есть в жидком виде. Выбираете на тон светлее своей кожи и мажете.

Tina
03.12.2003, 14:18
Я почему-то считала, что корректоры предназначены для замазывания прыщей:-) Так значит и для кругов сойдут? А какие лучше, карандаши или в жидком виде?

Дашустик
03.12.2003, 19:25
Мне больше в жидком нравятся, но тут надо пробовать. Я пользуюсь Эсте Лаудер (жидкий) и иногда Живанши (карандаши). Только если жидким будете пользоваться - сначала корректор, потом пудра, а не наоборот.

Tina
03.12.2003, 22:38
А я пудрой не пользуюсь, тогда просто корректор? И подскажите плиз, точное название этого Эсте-лаудеровского корректора, я тоже этой косметикой пользуюсь. Спасибо заранее!

ОХ
04.12.2003, 13:27

Киви
04.12.2003, 17:46
А с каких это пор у тебя круги?:)))первый раз практически зашла тему красоты :). а там ты сидишь:) облом.слушай, я знаю,что надо пользоваться корректором.здесь он называется консиллер( в россии я про такие вещи и не слыхивала,по причине молодого возраста :))НО!эти круги ничем не замазать,даже эсте лаудер!потому как видна маскировка всё равно.а это ещё хуже на мой взгляд.

Tina
04.12.2003, 21:15
Ну как откуда? От старости, от недосыпа:-) Нет, замазать можно, я даже когда тональным пользуюсь, то сразу и цвет лица безупречный и кругов не видно. Но я знаю, что можно и что-то типа корректора применять для этого дела. А так как я в глазно-ресничном деле ноль, вот и спрашиваю у людей знающих:-)

зы Я здесь не сижу (обиженно), я тут тоже новичок :-)

Дашустик
04.12.2003, 22:08
Синий маленький тюбик с золотой крышечкой, сори, лень вставать, а затем писать по ихнему:-) Не забудьте под корректор крем для век, а то сушить будет, если часто пользуетесь. И еще, если будете другой какой-нибудь выбирать, смотрите, чтобы был НЕ ТОЛЬКО от прыщей, а то кожу пересушите.

Terry
05.12.2003, 00:54
Дарфеновская - одной подруге она из черных сделала их серыми (при 4 часах сна в сутки пару месяцев). Корректор - черный такой тюбик, доволько толстый, твердый. Накладывается кисточкой, точно-точно по краю "круга", не попадая на нормальную кожу, иначе сразу заметно будет.

Хотя замазываю редко - я их не стесняюсь:) Пусть все думают что я бурно провела ночь...(играя в Эпоху Империй:)))

Киви
05.12.2003, 02:10
ну, видно - то не будет,ессно,но будет каким - то образом ясно, что под ним тёмные круги!это тебе не изьян кожи.ну ты же почти художница( в душе хотя бы!:)), должна понять!

Киви
05.12.2003, 02:14
:)))) вот про сыворотку согласна.именно для этой цели.из чёрного в серый - круто!!!!:)а замазывать - может в криминальных случаях, а так постоянно пользоваться,я б не стала."сутулый скелет не спрячешь"(с)

Tina
05.12.2003, 12:10
Так-так-так, что за сыворотка? От кого?:-) Действует? Я уже одной ногой в магазине:-)

Оксана
05.12.2003, 13:22
Вот за что я форум наш люблю, только подумаешь, уже топик за тебя завели :). Как раз сыворотками и кремами всякими поинтересоваться и хотела, действительно помогают? А если они у меня всего лишь серые ?:) Какого цвета станут? И как она называется поподробнее можно?

Киви
06.12.2003, 00:58
сыворотки и крема есть.специально для "кругов".поспрашивайте у хороших фирм.помогают частично.увеличивают кровообращение итд.не нужно забывать,что есть такая особенность врождённая, ни при чём недосып и всё остальное.те какой - то цвет есть и он нормален.

Terry
07.12.2003, 12:53
Если серые, то есть шанс что совсем не станет:) Просто я так написала намекая, что при 4 часах сна в сутки до конца ни одна сыворотка не спасет:)

Сыворотка, конечно, дорогая зараза, но насчет остальных не знаю, эта точно помогает. Пользуюсь утром и вечером.

Выглядит она так http://www.mr.ru/?action=card&cid=38&id=2764, но в Арбат-Престиже дешевле (если со скидкой-то:)

Tina
08.12.2003, 00:47
Терри, а на эту сыворотку крем для глаз нужно какой-то наносить, или ее одной достаточно? Я просто знаю по сыворткам для морды, некоторые можно без крема, а некоторые - "с".

Terry
08.12.2003, 01:04
точнее мажу тем же Олиго 25 (виши), которым и лицо. И очень даже хорошо получается:)

У меня просто сейчас денег на крем именно для глаз нетути, будут - может и куплю:) Хотя и сейчас, с обычным, все хорошо:)

Tina
08.12.2003, 12:17
Спасибо! Надо будет попробовать.(-)

Оксана
08.12.2003, 20:25
А зачем еще и крем особый? Она что, сушит? Или что? Если на крем намазывать, эффект же уменьшается?

И, кстати, как вам Олиго 25? Действительно цвет лица уменьшает? Из зеленого в салатовый?;)

.
Tina
09.12.2003, 00:36
Года 3 назад пробовала этот Олиго. Насколько я помню, увлажняет хорошо, но больше толку от него никакого. У меня, по-крайней мере.

Terry
09.12.2003, 01:38
Когда я буду постарше и возникнет проблема профилактики морщинок у глаз - буду пользоватся. А пока с меня и Олиго, наверное, хватит:)

Мне он оччень подошел. Пробник нашла в журнале и влюбилась прям - там в составе марганец (вроде бы) который (вроде бы) улушает циркуляцию крови. Вобщем моя неровно-зеленоватая физиономия от него становится ровного человеческого цвету:)

А вот Озон, например, - был где-то пробник - вообще не пошел, что мазала что нет. Каждому свое:) Просто после нескольких неудач я зареклась покупать кремы без пробников - чего и вам желаю:) Если бы их еще давали свободно, а не приходилось из консультантов выцарапывать либо искать по журналам:)