Просмотр полной версии : ОТДЫХ НА КИПРЕ


Тифани
20.08.2003, 10:20
Очень хотелось бы получить несколько советов или отзывов о Кипре. Ориентировочно в октябре хочется поехать на Кипр, а вот в какой город и отель не знаю. Много всяких фото смотрела и отзывы читала, но, думаю, гораздо лучше будет, если посоветуете вы, те, кто там побывал или просто слышал от друзей.

Елена Д-ова
20.08.2003, 10:35
А чего от отдыха хочется-то? Просто валяния на пляже, тусовок, спорта? Одно могу сказать сразу - Кипр (южный, в северный нам не попасть) не перенасыщен достопримечательностями.

Тифани
20.08.2003, 13:07
От отдыха хочется пляжа, моря и тусовок. Особо на экскурсии ехать не предполагаю. Времени нет.Едем на неделю.Максимум на 12 дней. Ещё погода интересует.
Я много читала про разные города, показалось, что Айя-Напа наиболее приятный. Но чтение в Инете разве даст полный объём информации. Да и форумов по Кипру я не встретила.

ksu
20.08.2003, 13:08
Была в Айанапе в отеле Фарос, минус: нет собственного пляжа, но прекрасный бассейн, почти две недели провалялась не отходя, посмотреть действительно практически нечего, но в двух шагах был отличный парк атракционов

Елена Д-ова
20.08.2003, 13:18
Если тусовок -- то да, Айя-Напа. С погодой ничего не скажу, мы были в начале июня.

Яна
20.08.2003, 20:44
Да, на Кипре душевно... Мы были в отеле "Miramare", в окрестностях Лимассола. В сам Лимассол не советую - все-таки город, транспорт и т.д., а от нас до города было 1,5 - 2 км, дойти легко если что. Пляж был свой, что здорово. У них вдоль побережья идет трасса, по обе стороны - отели, соответственно, по одну сторону - со своими пляжами, а по другую, хоть и всего на 50 м дальше от моря - без пляжа, что неудобно, хотя и на цене отражается. По поводу экскурсий: мы плавали в Египет, ночь туда - день там - ночь обратно, и это была сбывшаяся мечта идиота: не какой-то Шарм-Эль-Шейх, о котором 10 лет назад никто не слыхивал, а - вслушайтесь: Порт-Саид, Суэцкий канал, Каир, пирамиды Гизы, сфинкс... Впрочем, возможно, это на любителя. Да, есть еще такие же однодневные туры с Кипра в Израиль. А покупать их лучше прямо там - дешевле выйдет.

ksu
20.08.2003, 21:35
знаете, каждому свое, на кипр хорошо ехать пожариться на солнышке, но вот в египет я хочу всегда, была один раз, но с болью вспоминаю , что не успела посмотреть хочу еще в египет, жаль пока средства не позволяют, но думаю зимой буду в долине фараонов (луксор) которую не успела посетить

Тифани
21.08.2003, 07:04
Яночка,(можно на ты сразу?) то, что ты рассказываешь просто как сказка. С огромным удовольствием точно так же поездила бы. Узнаю у туроператора, возможно ли.

Тифани
21.08.2003, 07:43
Девчонки, всем спасибо за информацию. Ещё такой вопрос, насколько 4 или 5 звёзд ссответствует реальности. Наверняка вы знаете, что в Турции 5 звёзд-это нормальные 4, не больше, а 4 звезды- это почти 3. Интересно как с Кипром. стоит ли брать 5 звёзд, или 4 вполне хватит. Безумный сервис не нужен. Главное,чтобы была дискотека, нормальный ресторан и хороший пляж. Есть советы?

Елена Д-ова
21.08.2003, 08:26
Нормальный ресторан в **** будет. Пляж и дискотека -- надо смотреть описание отеля. Но "звездность" отлелей на Кипре ближе к действительности, чем в Турции:-)

Тифани
21.08.2003, 08:44
Еленочка, спасибо за информацию. Рада, что на Кипре обещания с реальностью совпадают. А вы от какого туроператора ездили?

.
Елена Д-ова
21.08.2003, 08:47
По-моему, это была "Натали Турс":-) Нас отправляли знакомые ребята из турбюро, я как-то на туроператоре не концентрировалась.

Яна
21.08.2003, 16:53
;-)