Просмотр полной версии : Мужа не тянет домой


Суламифь
03.12.2003, 16:23
Милые дамы, подскажите, как мне быть!!
Замужем второй раз, нашему браку около месяца. Стала замечать, что молодой муж после работы не торопится домой.Сидит на работе, играет в игрушки или проводит время с друзьями. Я бы не придавала этому значения, но у меня уже есть неудачный опыт в первом браке. Мой первый муж задерживался, потом иногда не ночевал дома, потом мог несколько дней не появляться. Понимаю, что скорее всего проблема во мне. Как поступать? устроить скандал или молча делать вид, что мне все равно.

Andrey T
03.12.2003, 16:29
Скандал никому никогда не помогал. Неужели Вы думаете, что муж будет охотнее идти домой, где его ожидают скандалы? Человек всегда тянется туда, где ему лучше.

Баффи
03.12.2003, 16:40
Выяснить для себя ЧТО ЖЕ ТАКОЕ вы делаете/не делаете,что мужу домой не хочется.Может потому,что в любом случае-скандал или молча делаете безразличный вид.

Наташа
03.12.2003, 18:36
Мне кажется, что и мой муж домой не хочет. Но наша ситуация объяснима(хотя для меня это дико) - у нас маленький ребенок(1 месяц) и он хочет домой т.к. малышка плачет, ее надо кормить, менять памперсы и т.д. А вот раньше все было наоборот: он стремился домой, никуда не хотел идти, говорил что дома ему хорошо. Я понимаю, что ребенок это не игрушка, что это трудно и надо иметь терпение для воспитания. Но и муж у меня не мальчик(34 года) понимал же он, что значит иметь ребенка.

darling
03.12.2003, 18:41
не, не скандал и не делать вид. Не знаю, в чем именно у вас проблема, но может быть, ему просто скучновато? или он чувствует неловкость оттого, что дома много дел, а ему хочется поиграть?

Надо как рыбу перед рыбалкой прикармливать :-). Друзья - это святое, их не отодвинуть, но создание дома легкой и непринужденной обстановки, чтобы было легко, можно расслабиться, получить конфетку (ласку, массаж, поиграть вместе на компе) - в ваших силах. И друзей можно изредка домой приглашать (здесь важно не переборщить, но это уже будет другая проблема :-)).

А еще мужчине важно знать, что он нужен, что без него дома что-то не получается, что вы его очень ждете. Я верю, что мужчинам нравится быть великодушными силачами - надо создавать ситуации, в которых они могут себя в этом качестве проявить. Не как тягловая сила, а именно как добрый фей, утешитель детей и плачущих вдов ;-)

aline
03.12.2003, 18:42
А до того, как вы поженились, как он проводил вечера? если точно так же сидел на работе и играл в игрушки, то ничего удивительного в его поведение нет. В противном случае - стоит задуматься. Опять-таки вопрос, как долго засиживается, как часто и чем вы заняты в это время. Но скандал по-любому не выход. Предложите ему альтернативу сидению на работе, сходите вместе куда-нибудь. Если детей нет, то можно постоянно куда-то выбираться. Может, ему просто не нравится сидеть дома вечерами. Я лично этого тоже не переношу.

darling
03.12.2003, 18:43
они не понимают. И это ТАК БЕСИТ!!! (-)

Лягушка
03.12.2003, 18:47
Да, все верно говорят. Ищите причину в себе

darling
03.12.2003, 19:09
а по-моему надо сначала расслабиться и разрядить напряжение, а потом уже искать причину. А то сейчас напряженно-задумчивое выражение на лице или наводящие вопросы могут еще больше отпугнуть мужа.

Кэтти
03.12.2003, 20:10
Ага, в себе. Оцените ваши взамоотношения, атмосферу в семье, свои действия. Тем более, если со вторым мужем таже проблема, значит чем-то вы притягиваете такую ситуацию. Если же искать причину только в нем (типа, устроить скандал), то и с третьим и с пятым проблема не уйдет. :-)

Norushka
03.12.2003, 20:41
Так обидно! Выяснять что-то, что мужу нравится, что - нет, а вот мужья-то будут когда-нить поответственней или все жены должны им - и настроение, и страсть, и любовь? А они будут домой не хотеть возвращаться...

Terry
03.12.2003, 22:23

DD
04.12.2003, 05:01
Вы серьезно? или шутите?

памперс
04.12.2003, 06:38
Отставить макать капитана! (с)

У них другая программа, они как рептилии - для того, чтобы быть теплыми нуждаются в солнечном тепле. Вот нагреются хорошенько - будут отдавать. То же с отцовскими чувствами - их надо ненавязчиво развивать.

Klinton
04.12.2003, 06:59
И что это интересно значит?

олег
04.12.2003, 11:40
А вас саму тянет домой? У вас в доме уютно, чисто, всегда вкусный ужин на столе и вы приветливо открываете ему дверь? Если все так, но он все равно предпочитает вашему гнёздышку тупые компьютерные игрушки или встречу с друзьями - тогда не знаю.

Лягушка
04.12.2003, 11:47
мужчины другие :).

олег
04.12.2003, 12:06
Да ладно вам. Можно подумать, вы, жёны, ничего не ждёте и не получаете от мужей в замен. К любимой жене, к разведёному "очагу" возвращаться хочется всегда. Если этого нет - стоит ли винить одного мужа?

лист
04.12.2003, 12:13
Заграничного мужчину ищите! Можете камнями в меня кидать, но опыт подруг и свой говорит о том что русский мужик конкуренции не выдерживает!

лист
04.12.2003, 12:14
Только вот это и будет тянуть мужика? Как мало надо!

лист
04.12.2003, 12:15
Ну и гадкие эти мужики!

олег
04.12.2003, 12:19
Нет, не только это, но это немаловажные детали.

Бабаба
04.12.2003, 12:20
А что делать дома вечерами? Я серьезно спрашиваю. Мне тут муж недавно намекнул, что у нас скучные вечера. Пришел домой, поели, посидели немного в детской, тут уже ребенка пора купать и укладывать, потом в телек попялились полчасика или с книжками повалялись и спать. Ну а что делать еще, тем более у нас ребенку 1,5 года и оставить его вечером не с кем? Мне бы, конечно, хотелось найти игры и занятия с ребенком, увлекательные для мужа.. Но возможно ли это, чтобы одинаково интересно было 30-летнему и 1,5-летнему? Кто-то из двух должен делать над собой усилие :-)

Все же странный народ мужчины. Я целый день с пупсом кручусь и ничего. Когда весло идет, когда убеждать себя приходится, что это мой долг, мой ребенок и т.п. Неужели отцам это недоступно? Какие-то полчасика поиграть вечером с ребенком и уже нытье - ему скучно. И ведь любит его очень, но.. потискал 5 минут и все, в сторону компа глядит :-(

олег
04.12.2003, 12:23
Да никто, собственно, и не стремится участвовать в соревновании. Кстати, опыт ваш и ваших подруг не припоминает истории о заграничных мужьях, которые держат русских жён вместо кухарок и выдают им учитываемые гроши? Или как, разлюбив жену, выдворяют ее из страны, оставив ребенка себе? Ну глупо же обобщать, ей Богу.

Ната В.
04.12.2003, 12:30
Да, это так. Но это пройдет, если папашка ваш не из худших. Ну ведь действительно с полуторалетним карапузом сложно играть. И нам сложно, сами пишите, про долг... Они приходят вечером уставшие с работы, где зачастую тоже "долг", им хочется просто расслабиться. Потом будет легче: когда наш ребенок стал чуть постарше, муж стал играть с ним больше (в выходные) и эффективнее, чем я. Мог ( и сейчас может) сидеть подолгу за какой-нибудь настольной игрой, от которой меня укачивало в первые же минуты, строить крепости из конструктора и пр. А уж уличные игры без комментариев: со мной сыну гулять скучнее: я ни в хоккей не играю, ни на велике не езжу. Папа вне конкуренции. А начиналось все тоже с папиного взгляда на комп по вечерам, как и у вас.

-
04.12.2003, 13:13
А я вот работаю, учусь, прекрасно готовлю, убираюсь, стираю, глажу и т.п. А муж приходит - ест, пьет, садится играть в игры или качает пресс на доске меня это уже достало, а что делать незнаю!

Дашелка
04.12.2003, 13:21
А я сама ною часто - скучно! Даже не то что скучно, а однообразно вечера проходят, как и у вас. И ничего в этом обидного, не с вами же скучно и не с ребенком, а однообразие имеется в виду. Мы в таких случаях бутылочку шампанского распиваем.

Дашелка
04.12.2003, 13:25
Перестаньте готовить стирать и гладить. Этим тогда придется занятся мужу, а вы за комп или пресс качать!

Бабаба
04.12.2003, 13:42
Мы тож пивком балуемся, я уж побаиваюсь, что сопьемся так :-) Я понимаю, что однообразие, но все же выходит, что скучно именно со мной и с ребенком, как ни крути :-( Мне тоже бывает скучно, даже чаще, что понятно, я-то всегда дома. Почему же это я должна придумывать утешения и развлечения?

Бабаба
04.12.2003, 13:44
Надеюсь, что ребенок подрастет и с ним будет интереснее. Насчет усталости на работе - это не совсем так, он как раз не настолько устает и хочет более интересного досуга, чем раскидывать кубики с 1,5-леткой. Может ему домашних дел оставлять немного к вечеру, чтоб жизнь малиной не казалась? А то я порой с ног валюсь, а ему вишьли скучно :-)

-
04.12.2003, 14:19
Да нет, мы тогда в грязи зарастем!

Klinton
04.12.2003, 15:22
кабинет релаксосации

Дашелка
04.12.2003, 18:29
Нет не выходит, что скучно с вами и с ребенком. Вещи эти не связанные. Вам что с мужем скучно? Нет наверно, вам скучно "всегда дома". :-) Не могу я объяснить. У меня муж как раз домосед, готов все вечера и выходные дома проводить и радоваться. А мне разнообразия надо! Я так это понимаю, что я значит и должна развлечения придумывать - надо то мне! Ну а он тоже старается по возможности меня отпустить или сходить со мной куда, за что ему большое нечеловеческое спасибо :-).
Я думаю он не упрекнуть вас хочет, а обсудить с вами. Ну как с другом: Да-а-а, типа, с появлением детей жизнь становится более домашней. Поскучнее становится. Не выйдешь свободно, не тусанешься.
Трудно предположить, что в ответ на это друг у которого тоже ребенок обидится, расстроится и скажет:Ага, тебе со мной скучно!
Нет скорее всего он скажет: Не говори! Надо почаще выбираться из дома! Что бы придумать такое?

Artemis
04.12.2003, 20:05
Тогда наймите домработницу.

Наташа
04.12.2003, 21:31
Лично у меня, и убрано, и постирано, и приготовлено. А вот с рождением доченьки ему дома стало не очень хорошо. Я его могу понять: кому хочется приходить домой, где кричит малыш, где тебя с пъедистала первенства сняли и теперь ты довольствуешся вторым местом. Но я же не должна страдать от его невнимания и плохого настроения. Я же устаю сидя с ребенком не меньше чем он, плюс на мне домашняя работа.

Наташа
04.12.2003, 21:39
Золотые слова. Только мой решил еще воспитывать месячную кроху. А воспитание заключается в том, что он не дает мне ее брать на руки когда ребенок плачет. Сухомлинский доморощеный! После таких воспитательных вечеров начинаю задумываться, а может лучше когда он работает, мне спокойней и ребенок не заходится криком. А то малая орет, я рядом плачу, а он рассказывает что руками я ее испорчу.

Дашелка
04.12.2003, 22:55
Мой тоже пытался не давать на руки брать:0(. И не качать :-). Кстати из лучших чувств. Вы простите, но как то странно, вы про мужа как про врага :-). Устали наверное...

Лягушка
05.12.2003, 01:22
А у вас времени на мужа хватает с такой нагрузкой? Мой, если придя домой видит меня на кухне или с пылесосом - звереет и тащит в ресторан, в боулинг, в постель, куда угодно. Лишь бы этой хозяйственной активности не видеть. По его словам, лучше я с ним сексом займусь и покормлю полуфабрикатом, чем лишнее время на дурацкий ужин потрачу.

Лягушка
05.12.2003, 01:24
Вместе играем в компьютерные игры - квесты, стратегии. Вместе разгадываем кроссворды. Секс, опять-таки, тоже занятие, а если еще и со стриптизом... Вслух читаем, по ролям. Играем в карты и прочие настольные игры. Фильмы смотрим. Гуляем. Танцуем. Мозаики собираем. Мало ли что можно придумать в хорошей компании...

Наташа
05.12.2003, 02:08
Раньше времени всегда хватало. Да и сейчас тоже хватает. Я просто стараюсь ничего в доме не запускать, а делать сразу: готовлю на несколько дней, убираю раз в 3 дня. К сожалению, в отличии от Вашего мужа, мой любит поужинать дома, перед телевизором. А уборку он, как правило, не видит - делаю когда его нет дома.

Terry
05.12.2003, 03:11

Terry
05.12.2003, 03:20
гнездышко где сплошные пух и перья, и с приветливым оскалом открывают дверь, а на столе томится сто-ра-за-вечер разогретый ужин - неужто это всеобщий предел мечтаний?:)))

Тогда я живу с извращенцем:) Ибо вполне могу встретить фразой "пошли в макдональдс, а то еды вообще нет", оторвавшись от этой самой "тупой компъютерной игрушки":) И надо же, ведь не жалуется:)

Имхо, дом, куда хочется приходить - это дом где тебя с нетерпением ждет любимый человек. В каком угодно бардаке:)

Terry
05.12.2003, 03:22
так прошли Диабло и еще пару игр, в Эпоху хорошо устроились - он воевал, я занималась тылом (плохо управляю армией и не очень это люблю)

ulduz
05.12.2003, 04:35
Terry, полный ППКС :)

Кстати, может я могу посоветовать - мы мужу выделили маленькую комнату (у нас вообще очень странное деление квартиры), которую обставили полностью по его вкусу (гыыы, купили дорогой компьютерный стол, но который ему понравился, так я еще и уговаривала его купить), и плевать что это не отвечает классическим стереотипам, зато ему там удобно.

Artemis
05.12.2003, 06:19
Вообще-то, для обеспечения этих "деталей" существуют домработницы.

Artemis
05.12.2003, 06:23
Опыт моих подруг и родственниц такого не припоминает - все живут припеваючи.
А если где есть кидалы - дык их и в России сколько угодно.

Суламифь
05.12.2003, 07:48
Вопрос не в этом. Вопрос, если можно так выразиться, в "длине поводка"
Требовать ли (просить, давать понять), чтобы он вечера проводил дома?
Или пустить все на самотек по принципу "жрать захочет - придет"?

Deff
05.12.2003, 09:51
Он не собака, чтобы на поводке быть. А он вам даеть возможность к подругам сходить, или по делам уйти?

darling
05.12.2003, 11:32
хитростью приманивать :-), не ждать и не требовать, сделать так, чтобы это было ЕГО желание. Как накормить ребенка супом?

олег
05.12.2003, 11:47
Домработница вымоет пол и сантехнику, но уют в доме создает хозяйка. А если хозяйка распустёха, ее дом ни одна домработница не сделает тёплым и уютным.

олег
05.12.2003, 11:53
Это другой вопрос. Рождение малыша - испытание не для слабых. МОжет быть стоит высказать свои претензии мужу(или уже?), сказать, что вы его понимаете, но без его поддержки вам очень трудно растить вашего малыша.Ну и не пытайтесь взвалить всю домашнюю работу на себя, ему наверняка по силам пропылесосить квартиру в воскресенье.

олег
05.12.2003, 11:59
Во-первых, не с оскалом, а с улыбкой . Хотя, конечно, кому что Бог дал... Касаемо дома, где ждет любимый человек - так это само собой. Просто сложно не оценить, когда этот любимый человек еще и хочет встретить тебя вкусным домашним ужином, а не Макдональдсом.

олег
05.12.2003, 12:03
В любом случае - поговорить.1)Выяснить, в курсе ли он вообще, что вы видите картину семейного счастья несколько иначе. 2)Спросить, почему же все-таки его не тянет домой. 3)найти компромиссное решение.

Deff
05.12.2003, 12:07
Да, скажите какая у вас модель семейного счастья, а то его модель вам не нравиться, а взамен ни чего.

Ната В.
05.12.2003, 12:07
И дел можно оставить, раз не сильно напрягается на работе. Предоставьте ему выбор: хочешь - играй с ребенком, хочешь - пылесось квартиру.

darling
05.12.2003, 12:15
ИМХО, если мужику вечером посидеть за компом спокойнее и интереснее, с ним можно долго разговаривать, и он даже поймет и согласится, и почувствует укол совести, но... не изменится. Может, и изменит поведение, но причина останется. Так и будет или прятаться или раздражаться.

Andrey T
05.12.2003, 16:16
Найдите себе какое-нибудь интересное занятие.

Andrey T
05.12.2003, 16:17
Святая наивность :-). Тогда муж просто найдет другую, которая будет готовить, стирать и гладить :-).

ошка
05.12.2003, 19:40
А если хозяйка хочет в не дома работать? Можно? Я прихожу домой, а в кыстрюльках уже кипит! И дети уже дома, муж забрал. Сколько он зарабатыает я не смогу никогда заработать, а вот от дома и всего я на работе отдыхаю! Опять же муж иностранец, извините, но не в вашу пользу, Олег!

Artemis
05.12.2003, 22:56
Ну и хорошо - мужик с возу, кобыле легче. А другой можно только посочувствовать.

Artemis
05.12.2003, 22:57
В доме еще, между прочим, и хозяин есть.

Andrey T
06.12.2003, 15:36
Ну, это пусть сама кобыла (Ваши слова :-)) решает, что ей лучше, я просто сказал, чем дело скорее всего закончится. Все-таки еще не все женщины лучше чувствуют себя без мужа.

Artemis
07.12.2003, 03:33
Подобное приложение к дивану, на мой взгляд, функций мужа не выполняет а следовательно бракованное.

Andrey T
07.12.2003, 20:55
Вы свой взгляд уже реализовали, как я понимаю, дайте теперь другим реализовать свои взгляды :-).

.
Чуля
09.12.2003, 07:45
В том и дело. А если он не хозяин, то и хозяйкой-то быть не хочется!

Бабаба
09.12.2003, 10:48
Да, мы тоже по сети резались в игрушки. Я средне к этому отношусь, а муж обожает. Но теперь, когда в доме маленький ребенок, неужто вечером за компы садиться? А он будет виснуть рядом и канючить... Довольно того, что я днем работаю за компом.