Просмотр полной версии : Inseminachija


Vpervie
03.12.2003, 23:59
Na UZI uvideli 3 folikula(odin boljshoy e 2pomenjshe) e vse pokazateli otlichnie. (10 denj chikla.) (Stimuljachii ne delala)Skazali zavtra ukolotj PREGNIL. Boljno li ego kolotj? Kakie pobochnie effecti? Kolotj budet medsestra. Mne nikigda ne kololi ukolov v soznateljnom vozraste:)
Inseminachija poslezavtra. Kto posle etogo zaberemenel?

Марья*
04.12.2003, 08:32
Прегнил - это обычный препарат, который вводится внутримышечно. Обычный укол, неболезненный. Почти все девочки колят себе сами. Есть сынок после инсеменации у Изабел. Больше в нашем форуме ни у кого нет, т.к. форум экошный. Вам удачи!

Яра
04.12.2003, 10:27
Прегнил колют в попу, абсолютно небольно и нестрашно, если боишься, можешь попроситься лечь не кушетку. Если будут делать стоя, то надо опереться на противоположную ногу, чтобы расслабить ту ягодицу, в которую будут колоть. Побочных эффектов никаких. У меня был положительный ХГЧ после первой инсеменации (правда со стимуляцией меногоном), но она прервалась на очень раннем сроке.
Но чудеса бывают, верь в них, хотя и будь готова к тому, что может придется делать еще попытки...
Удачи.

Yze Ykolotaja
04.12.2003, 23:03
Spasibo, ukololi uze segodnja utrom. Ne boljno. Stho ze ja nichego ne chustvuy? A vi svoi folikuli kakto oschuschali? UZI pokazalo stho viroslo 2 otlichnih e 1 malenjkiy. No ja ih ne chustvuy nikak. Chustvovali li vi razriv svoih folikulov? Inseminachija zavtra v chas dnja eto ne rano?

Spasibo

Yze Ykolotaja
04.12.2003, 23:06
A dlja chego stimuljachija esle ja hochy toljko odnogo rebenka?(Odnogo uze imey) Skoljko y vas viroslo posle menogona? Skoljko nuzno folikulov dlja Yzpeha?

Натуля
05.12.2003, 10:49
Все индивидуально. Кто-то чувствует (и фолликулы на стимуляции, и их разрыв). Кто-то не чувствует.
Мне кажется, от одного укола вряд ли появятся какие-то особо сильные ощущения. Удачи.

Агния
05.12.2003, 11:59
Я делала несколько инсеменаций. Безрезультатно, к сожалению. Медицина - наука точная, так что важны детали. Давайте по порядку. В обычном цикле созревает не более 1 полноценной яйцеклетки. Так что если у вас 2 - то это редкий случай. Готовый к овуляции созревший фолликул должен иметь размер 18-24 мм. Не всякий созревший и совулировавший фолликул обязательно дает полноценную яйцеклетку (так что даже с несколькими фолликулами на стимуляции можно не получить ни одного оплодотворения). Прегнил провоцирует овуляцию (разрыв фолликула и выход яйцеклетки), но ощущения при этом обычно такие же, как в естественном цикле - если вы чувствуете обычно овуляцию, то и сейчас должны чувствовать, если нет, то нет. Для успеха важна еще толщина эндометрия - которая тоже оценивается по УЗИ. Вероятность забеременнеть после инсеменации, если вы здоровы и сперма очень хорошая, не выше 25%. А почему вы делаете инсеменацию? - что и как у вас и у мужа?

Агния
05.12.2003, 12:05
Давайте соберем статистику инсеменаций. Давайте напишем, кто сколько делал, с полными деталями и каков был итог. Соберем свою картину. Есть ли женщины, использовавшие донорскую сперму? - получилось ли?

A
06.12.2003, 01:05
> Давайте соберем статистику инсеменаций. Давайте <BR>
> апишем, кто сколько делал, с полными деталями и <BR>
> аков был итог. Соберем свою картину. Есть ли <BR>
> женщины, использовавшие донорскую сперму? - <BR>
> олучилось ли? <BR>
<BR>
> Давайте соберем статистику инсеменаций. Давайте <BR>
> апишем, кто сколько делал, с полными деталями и <BR>
> аков был итог. Соберем свою картину. Есть ли <BR>
> женщины, использовавшие донорскую сперму? - <BR>
> олучилось ли? <BR>
<BR>

Insemenuryemaja
06.12.2003, 01:55
U menja vozrast:( Estj odin rebenok rozdennij legko v 24 goda e odin abort na 7 nedele v 30 let( ne planiryemaja dvoinja bila). Nikogda nichem ne bolela. Dolgo predohranjalisj a kogda reshilisj na vtorogo rebenka, uze god kak ne poluchaetsja. Mesjachie vsy ziznj reguljarnie e bez problem e boley. Daze ne ponimay stho tam mozet boletj. Krome vozrasta vsjy menja proverili, vse horosho.
No Mi posmotreli stho chansi na uspeh v nashem vozraste mali e posli v kliniky prositj donorskij embrion podsaditj srazy,(IVF ne hochy delatj-dorogo e shasi mali v 39 let) a vrach govorit hotj pary raz poprobovatj snachala samim. Koroche reshili bez stimuljachii (ja voobsche boysj lekarstv po zizni)prosto posmotretj nachinaja s 10 dnja chikla po UZI stho u menja proishodit. Vrach oboldela e skazala 2 folikula po 19 mm e ostaljnie pokazateli otlichnie, a y muza morfologija ne ochenj okazalasj no kolichestvo e podviznosj horoshaja. Koroshe segodnja sjezdila na inseminachiy, vrach bila ochenj dovoljna vsem. Kak ja ponjala ona spermy prjamo vvela na santimetrov 10-15 v matky ja vidala ety trybocky tak izdali. Pozvoni govorit cherez 2 nedeli mesjacnie ne pridut, ti prosto ne mozesh ne zaberemenetj. Nichego ja opjatj ze ne chustvovala . (Mi v USA)
Ne poverite, no ja ni o chem ne zaley, ja bezumno schstliva stho mogy nakonech pozvolitj sebe vtorogo rebenka e ja lichno dovoljna svoim vozrastom e mne osobenno ne vazno kak on pojavitsja, glavnoe stho mi nakonech k nemy gotovi.

Vsem schastja e ydachi v novom gody.

Римини
08.12.2003, 12:41
У меня инсемениация в конце месяца намечается. Как то так вышло, что в разделе ХР проблемы одного уровня, в разделе ЭКО проблемы другого уровня. А те кто пытается забеременеть с помощью инсемениации, лишены необходимого объема информации. Девочки, если есть у кого то опыт в этой области, поделитесь пожалуйста. Буду очень признательна.

Римини
08.12.2003, 12:41
У меня инсемениация в конце месяца намечается. Как то так вышло, что в разделе ХР проблемы одного уровня, в разделе ЭКО проблемы другого уровня. А те кто пытается забеременеть с помощью инсемениации, лишены необходимого объема информации. Девочки, если есть у кого то опыт в этой области, поделитесь пожалуйста. Буду очень признательна.

Агния
08.12.2003, 15:31
Похоже, мало кто может нам помочь. Видимо, инсеменации действительно не очень эффективны и дешевы по сравнению с ЭКО, поэтому врачи не заинтересованы их делать и рекламировать, и соответственно, мало кто пробует их делать.

Римини
08.12.2003, 16:18
инсемениацию Калугина назначила. И не сказать что это очень дешевая процедура. 500-600 долларов если не ошибаюсь, понятно, что не 2 000, но тоже на дороге не валяются. Просто интересно и тревожно, а будет ли толк, может действительно проще сделать ЭКО если об эффективности инсемениаций нет никаких данных? Бибигюль здесь на форуме писала, что у нее не то пять не то шесть попыток было... безрезультатных...Короче не понятно все? С другой стороны, плюсы очевидны: цена, не такой большой ущерб здоровью как в применении ЭКО...

Агния
08.12.2003, 17:37
Римини, все не совсем так. В ЦПСиР - неимоверно высокие цены на инсеменации, в других местах существенно ниже (Опарина - 100 евро, Альтра-Вита - 200 евро), это политика этого центра. Реально инсеменация - дело простое, так что она не должна стоить дорого. Данные об эффективности инсеменаций, так же, как и об ЭКО, есть, и они довольно ясные. Эффективность инсеменации здоровой женщины донорской (то есть очень хорошей) спермой примерно такая же, как цикл естественного зачатия, то есть около 25%. После 3-4 циклов инсеменаций донорской спермой женщин, пришедших "с улицы" (то есть неизвестно какого здоровья) беременнеет порядка 35%. Стимуляция яичников в цикле инсеменации вроде бы увеличивает вероятность беременности, но незначительно. Если же сперма не очень хорошая, или у женщины есть проблемы с детородной системой, то эффективность инсеменаций меньше, а насколько меньше - это зависит от характера проблем. То есть в некоторых случаях инсеменации (даже без стимуляции) оказываются сравнимы с эффективностью ЭКО (там ведь тоже 20-25% на цикл), а в некоторых случаях - гораздо менее эффективны и нецелесообразны. Насколько я понимаю, показания для инсеменаций такие: 1) отсутствие полового партнера или проблемы с естественным сексом (вагинизм, плохая потенция), 2) цервикальный фактор (когда сперматозоиды гибнут во влагалище и шейке матки), 3) очень незначительное снижение показателей спермы, 4) использование донорской спермы при мужском факторе бесплодия, 5) бесплодие неясного генеза. Во всех остальных случаях (ну, скажем, эндокринное бесплодие или плохая сперма) инсеменации вообщем-то нецелесообразны. Такое вот мнение у меня сложилось после общения с несколькими врачами на эту тему.

Талинка
08.12.2003, 18:03
Очень толковый ответ, спасибо большое. Меня тоже волнует эта тема - считала, что только у меня проблемы (2 лапары, эндометриоз, узел в матке, фибриопластика была, хотя с циклом все нормально, трубы на лапаре полностью проходимы), а тут еще выяснилось, что у друга моего сперма за год стала субфертильной (по первому показателю - не очень, но по сумме первых двух проходит пока). Говорят, что с такой спермой сразу не беременеют, а у меня уже времени нет ждать. Предложили цикла через 3-4 сначала несколько инсеминаций, а потом только ЭКО. Пытаюсь оттянуть ЭКО, так как с эндометриозом нехорошо стимулироваться. Напишите мне на мыло, пожалуйста, что Вы думаете (знаете) еще по поводу инсеминации?

Inseminiruemaja
08.12.2003, 20:38
Devocki, EKO toze lottoreja no namnogo doproze e vrednee kak ja ponjala. Inseminachiy nado probovatj esle vse so zdorovjem vporjadke.
Mne kazetsja else inseminachija ne poluchitsja to e na EKO mne delatj nechego. (Poprobuem esche 3 chikla. No ja prosto ubezdena v moem vozraste---toljko donorskij embrion mozet srabotatj. Tut vizu dva plysa----embrion krepkij e stoit vse eto deshego, Insurance 4 popitki pokroet.)
Nadeysj ot odnogo ukola Pregnila y menja nichego ne izmenitsja, v etom dele ja svoe zdorovje stavly vische vsego., hotja mozet ja e egoist, potomuctho chitaja rasskazi nekotorih devochek prosto daze strashno stanovitsja na stho lydi idut. Hochy vam vse pozelatj poboljshe zdorovja dlja vospitanija svoih detok.
A vot vam http://www.pinelandpress.com/faq/iui.html#faq
IUI FREQUENTLY ASKED QUESTIONS

Агния
09.12.2003, 10:22
Согласна с тем, что есть такие случаи, когда если инсеменации или соответствующее лечение не помогают, то нет особого повода думать, что поможет ЭКО. Показания к ЭКО - трубно-перитональное бесплодие и мужской фактор. В остальных случаях мало надежды на ЭКО. Мне кажется, многие врачи просто зарабатывают на надежде людей, не говоря им истинного положения вещей.

Агния
09.12.2003, 10:39
Талинка, да вроде бы все, что я думала про инсеменации, я написала. Остается только добавить, что инсеменации проводят обычно врачи ЭКО, и обычно без оптимизма. Связано ли это с тем, что им интереснее заниматься ЭКО, или с тем, что они мало зарабатывают на этом, или с тем, что инсеменации часто проводятся при причинах неясного генеза, и причину неудач они объяснить не могут - уж не знаю, но неприятен тот факт, что они стараются побыстрее перейти от инсеменаций к ЭКО (или даже от лечения сразу к ЭКО), хотя отлично знают, что прямых показаний для этого нет и эффективность будет очень низкой. Могу, наверно, высказать свои соображения по поводу вашего случая, если вы напишите подробнее свою историю. Адрес у меня Ag_Ya@rambler.ru

Аксюша
09.12.2003, 11:02
Не могу согласиться с Вами, Агния.
Почему Вы говорите что надежд мало на ЭКО например при эндокринном бесплодии или при сочетании эндокринного с мужским фактором.
Есть масса примеров успешных попыток при проходимых трубах и отсутствия мужских проблем и наоборот.
Я сама сделала одну инсеменацию- увы, но больше делать эту процедуру не буду в силу ряда факторов и на самостоятельное зачатие у меня практически нет надежд, хотя трубы проходимы. Так вот наверное не зря при моих проблемах Корнилов дает 60% успеха на первую попытку ЭКО. А на что же еще нам надеятся если не на ЭКО ?

Агния
09.12.2003, 11:24
Аксюша, надеяться надо, а как же! Просто эндокринный фактор лечится с самой высокой эффективностью, и его надо лечить, а не списывать людей на ЭКО. А эндокринный фактор в сочетании с мужским - это фактически показание к ЭКО по мужскому фактору, тут важно не путать. Очень рада, что Корнилов дает такой хороший прогноз и желаю вам удачи! А примеры инсеменаций мы здесь очень и очень ждем, особенно успешных - если у вас есть вокруг, позовите, пожалуйста!

Inseminiruemaja
09.12.2003, 19:36
Moe mnenie-EKO razumno delatj do 35 let. A posle -toljko donorskie embrioni ibo shansi nastoljko mali stho chego muchatsja. Vse eto: nado veritj ili neveritj ni na stho ne vlijaet. Kachestvo embriona ЎV vot na stho nado orientirovatsja. E schansov na embrion gotovij prizitsja posle 35 let kraine maloѓј a psihologicheskaja travma pri neydache ogromnaja.
K state, ja rodila pervogo rebenka v 24 goda e problem ne bilo a UZI voobsche ne delala, a vot v 39 vse vrode estj, e UZI e follikuli, e pponimanie vsego prochessa, a nichego ne poluchaetsja. E na ety inseminachiy nadezda vsego na 10-15%:(
(20 dekabrja soobschy esle sluchitsja chudo.)

Римини
10.12.2003, 09:23
после него я засомневалась в целесообразности инсемениации еще более основательно, так как в нашем случае и женский и мужской фактор. Надежда гаснет...

Агния
10.12.2003, 13:18
Римини, не отчаивайтесь. Что у вас с мужским фактором? Напишите результаты обследования мужа. Кто и где его обследовал? Из андрологов, как я поняла, доверие пока только к Кухаркину.

Агния
10.12.2003, 13:49
Талинка, я ответила письмом на письмо. (-)

Angela
10.12.2003, 15:20
только в программе ЭКО. Плотная оболочка яйцеклетки, при таком факторе - только ЭКО-Икси поможет.

.
Агния
10.12.2003, 16:44
На ЭКО может много всего всплывать - что яйцеклетки вообще плохого качества, например. Но - откуда известно, что они именно такие в естественном цикле и что это - не следствие стимуляции? Скорее всего, все это плохо изучено и неоднозначно.

Агния
10.12.2003, 16:45
Я ответила на письмо (-)