Просмотр полной версии : Ну что мне с ней делать?!


Laidi
04.12.2003, 08:21
Нам на свадьбу 5 лет назад подарили пальму (точного названия не знаю, см. фото внизу). Через три года она начала хиреть, сохнуть. И ведь как назло отношения с мужем тоже стали из-рук-вон... Мы тогда решили что из-за нее... Конечно! Кому же охота в себе причину искать-то! :-) Отходили красавицу! И отношения сразу стали - лучше не бывает! Вот она теперь в потолок уперлась так, аж согнулась. Что делать?! Я ее трогать боюсь - такая суеверная стала! Что с ней сделать, чтобы она стала маленькая, но не зачахла?! Ой помогите советом, люди добрые! :-)

Жульенка
04.12.2003, 23:12
У нас такая же беда, только молочай прет... дык он еще колючий в придачу, переодически на кого-нить да упадет...
Мы никак не решили эту проблему - хотя растению пообещали - если купим квартиру, то обзательно с потолками повыше и заберем его с собой.

Агнесса
05.12.2003, 23:36
Это драцена. Я такую( но не такого роста) вырастила из привезенного из Испании пенечка.
Может Вам у нее макушку подрезать, дабы она боковые ростки дала?

Dаная
06.12.2003, 09:56
Я свой по этой причине специально не пересаживаю в большой горшок и поливаю редко - он и сидит себе скромненько :)

Алиса
06.12.2003, 22:39
отрезать сколько хотите.Поставить верхушку в воду (даст корешки посадите),а из то что осталось (из пенька) вырастут малыши...

.
Laidi
08.12.2003, 11:32
Вот спасибо! А верхушка точно не загнется? Жалко такую красоту... И потом в какую землю ее с корешками сажать?

Жульенка
08.12.2003, 22:01
Обрезать ее сверху не следует, будет очень уродливо смотреться... как старец с лысиной... и верхушка 50 на 50 что приживется... на кой вам такие эксперименты?