Просмотр полной версии : Рейтинг клиник и врачей-Посоветуйте новичку


Таня
20.08.2003, 11:31
Девочки, я первый раз собралась на ЭКО. Посоветуйте в какую клинику идти и к кому? Мечусь, выбрать не могу, а делать уже надо. Иначе потом вообще испугаюсь и отложу все. Помогите, соориентироваться.

Liana**
20.08.2003, 11:56
Зайди на сайт www.probirka.org, там есть путеводитель по клиникам. Хорошо бы сходить на первичный приём сразу в несколько клиник, чтобы увидеть всё самой воочию и прислушаться к своей интуиции. Лучше если муж будет рядом. Тогда уже вместе на основе всего увиденного и услышанного будете принимать решение.
Удачи!!

Patricia
20.08.2003, 15:13
Спасибо, Лиана.

Я была в путеводителе. У меня только Аве-Петер не вызывает сомнений, а про остальные ничего не понятно. Но эта клиника в Питере, а я в Москве, процесс насколько я поняла занимает где-то 1,5 месяца минимум - так что ехать в Питер нереально. Хотела в "Москворечье", там многие пишут эмбриолог классный - Хилькевич, а тут мне сегодня на эл.почту девочка написала, что от тамошнего врача бежать надо куда глаза глядят, не то что добровольно туда идти. Так что опять каша в голове. Я бы в Сеченовку пошла, но там ЭКО распустили. Вот теперь собираюсь в АО "Медицина", как ты думаешь? Ничего плохого не слышала? Или в ма-му.

Оксана
20.08.2003, 15:54
Лучше уж тогда в "Альтра-Виту". В Ма-Му тоже не надо ходить. А в Питере делать можно и вечером на Авроре или Р-200 возвращаться домой. Я так и делала и многие девочки из Москвы. У меня было всего 5 визитов: первичный прием, на 2-й день цикла, на 7-й день цикла, на пункцию, на перенос.
УДАЧИ.

Оксана+мальчик 30-я неделька.

Liana**
20.08.2003, 19:37
Если выбирать только из московских клиник, то много хороших отзывов об Альтра-Вите. Попробуй сходить к ним на консультацию. Как говорится лучше один раз увидеть...
В топике "многоплодная беременность" поищи девочку под ником Манюта, может она тебе расскажет поподробней. Она как раз в этой клинике в начале лета забеременнела с первой попытки.
Можешь на форуме "Ева" в архиве поискать, там тоже были топики с рейтингами клиник. Но это было где-то месяца три назад.
Главное, чтобы к врачу ты почувствовала доверие.

Явлена
20.08.2003, 20:09
Вы с удовольствием верите чужому негативу.. Почему бы не послушать саму себя..
Если кому то где то не повезло, это вовсе не означает, что клиника плоха ..
Уж в выборе клиники ну никак не стоит руководствоваться чужим мнением.

На пробирке мы четко прописали тактику выбора клиники: САМОМУ!!!!
Лидеры ясны и понятны. Не хватает на них денег и времени, выьирайте классом пониже..
Удачи вам!

Patricia
21.08.2003, 09:20
Явлена, где эти лидеры? Ищу и не могу найти, в том то и дело. Где они, напиши, пожалуйста, названия клиник и имена хороших специалистов, если ты знаешь.

Веснушка
21.08.2003, 10:48

АЛЁНА
21.08.2003, 17:25
Лично для меня лучшая клиника - "ЭКО" при 1-градской. Там у меня была вторая попытка и к счастью удачная. Хотя даже моя врач удивилась, что с моими диагнозами у меня получилось со 2 раза. первый раз делала в Эмбрионе-не советую. Удачи!!!

Алёна и малышик 26 неделек.

Наташа Т.
21.08.2003, 20:13
Сама я была в Сеченовке (лидер?). Но мне знакомая врач рекомендовала Альтра-Виту. Там хорошие результаты.

Явлена
21.08.2003, 20:23
Петербург: Авва, Отта
Москва: была Сеченовка, наклевываются в лидеры Альтра -Медицина-Москворечье. Копим инфу.
Выбирайте!

Patricia
22.08.2003, 12:48
Девчонки, я теперь тоже полазила по форумам и увидела, что самая лучшая тройка более-менее объективно по количеству положительных резултатов - это: "Альтра Вита" - Зорина, АО "Медицина" - Кармызова и "Москворечье"- Лазарев - в "Москворечье" не знаю точно про врача, а вот эмбриолога хвалят многие.

TP
23.08.2003, 11:24
Не ходите в "Москворечье", сама была жутко не понравилось обращение. Здесь уже писали и мое впечатление совпадает с мнением других, у доктора в глазах щелкают доллары. Себя считает очень крутым и что он все-все может. Много бравады. Впечатление не очень...

Veronika V
01.09.2003, 18:12
Советую самой почитать отзывы по врачам на этом форуме, а потом выбрать.

Ольга
02.09.2003, 09:42
Я тоже собираюсь на ЭКО. Не знаю почему на этом форуме очень скудная информация о Севастопольском, но это очень достойное место.
Что главное для нас?
1.Опыт врача (Калугина, Краснопольская)
2.Статистика беременностей 30%
3.Современное оборудование (+)
4.Всякие приятности: удобно добираться, красивая клиника, здесь же можно наблюдаться во воемя беременности и рожать.
Думайте.

Lapka
02.09.2003, 11:43
> на этом форуме очень скудная информация о Севастопольском,о это очень достойное место.

Олечка, я бы с вами поспорила по поводу "достойности", но просто каждый выбирает по себе.

> Что главное для нас? 1.Опыт врача (Калугина,
> Краснопольская)

Для меня помимо опыта важно, например, внимание, которое со стороны той же Краснопольской не ощущается. Ее конвейерная система, когда в кабинете по два-три человека (один надевает штаны, другой уже их снимает, третий рассказывает свои интимные подробности) не вдохновляет на положительный результат. Кроме того, не все могут себе позволить по нескольку часов проводить в очередях.

> 2.Статистика беременностей
> 30%

Это они вам сказали или данная информация из каких-то официальных источников? Мне просто интересно. Не посчитайте за наезд, пожалуйста :)

3.Современное оборудование (+)

А вот с этим я не согласна на 99,9%. Может, вы его где-то и увидели, я же с удивлением наблюдала, как допотопное УЗИ перевозили с пункции в кабинет. Надеюсь, что сейчас что-то поменялось в их подходе.

> Здесь же можно наблюдаться во воемя беременности и рожать.

Это, да еще хороших эмбриологов, я бы, несомненно, отнесла к плюсам этой государственной клиники.

Но, хочу повториться: каждый вибирает по себе :)

Lapka
02.09.2003, 12:01
Летик, миленький, поделись еще впечатлениями. Я, несмотря на отзывы девчонок, все равно скоро собираюсь посетить эту клинику. Возможно, что у меня сложится другое впечатление (это же все индивидуально). Но что он вам рассказывал? Хотя догадаться не трудно: он самый лучший врач, у них самая современная клиника. Так? :)

Мамик
02.09.2003, 13:02
Интересно про Москворечье - уже есть положительный опыт?

Patricia
02.09.2003, 14:42
Девочки, что про Чежину скажете - Ава Петер? К Корнилову запись аж на 31 января - первичная, а к Чежиной на 29 сентября. От кого отказаться? Жду очень-очень советы.

Клава
02.09.2003, 17:48
Извините, что влезаю, но в Сеченовке, у Торгановой, я проводила в очередях по 5 часов, а насчет конвеерной системы, то и говорить не приходится-по 3 человека в кабитете, один на кресле сидит за ширмочкой, другой на стуле возле стола, а третий штаны натягивает, но все это того стоило, так как с 7-ой попытки,а у Торгановой с 1-ой, я наконец то забеременела, дай Бог ей здоровья, это я к тому, что очереди как раз говорят, как правило, о высоком рейтинге врача.

Lapka
02.09.2003, 22:41
Клавочка, я очень рада за тебя :) А очереди, на мой взгляд, прежде всего говорят о плохой организации внутри клиники. Каким бы хорошим ни был врач, вероятность ошибки в таких условиях намного выше - он же человек!!!, - посему попытка параллельно анализировать несколько ситуаций приводит к утомлению, причем и пациенток тоже :) А я еще такой мнительный и сомнительный пациент, которому очень важен психологический комфорт, которого можно дочтичь только тет-а-тет с врачом :)

Криспи
03.09.2003, 03:50
Корнилов чуточку более популярен в наших кругах:-).

Клава
04.09.2003, 08:22
Ну конечно же каждый волен выбирать по себе....УДАЧИ!!!

TP
04.09.2003, 11:29
Все так! Что он все сможет и для врача с его профессионализмом и талантом нет преград и проблем! И это я Вам сделаю, и это я Вам сделаю... Разговаривал немного бесцеремонно и нагловато, как умный уставший дядя с маленькими детьми, которые ну никак не хотят его понять. А по моему, понимать в первую очередь должен был он нас! Потом я попала в Сеченовку к Калининой. Но получилось так, что протокол перенесли на осень, а Сеченовка закрылась и осталась я на распутье. Подумала и решила, что ждать некогда и направила свои стопы в "Альтра-Виту". Я у докторо Богатыревой. Когда пришла в первый раз с мужем, то там никого не было, а теперь прихожу так там народ присутствует. Т.е. клиника пользуеться популярностью. там мне пока все нравится. Вежливо и профессионально! К доктору претензий НЕТ!))) Жду начала протокола)_))

Veronika V
04.09.2003, 17:14
Алена, а какой у Вас был врач?

Сталька
05.09.2003, 09:04
Я сама не из Москвы, но свою местность уже всю прошла, поэтому при первом удобном случае подалась в столицу.

Перед тем как ехать по телефону записалась в 4 центра: Медицина, Центр при 1й градской,Альтра Вита, Оптимальное здоровье. Хотела еще в Москворечье, но там врач был в отпуске:-(
От цены первичного приема в Медицине просто обалдела - 66 евро (может какие-то помехи были по телефону:-), но решила все-таки посмотреть на чудо. В итоге не попала я туда, как и в 1ю градскую.
Вообще, я поняла, что кто-то меня оберегает от ненужных поступков. Год назад я была в Москве проездом и удалось посетить центр в Марьиной роще. Впечатление - ужасное, довоенное помещение и отношение врачей не очень. Еще раз приехать к ним не получилось: снегопады, ураганы, наводнения в Москве, плохие анализы и т.д.
Короче, в августе меня принимали:
Оптимальное здоровье - очень хорошая обстановка, аппаратура, замечательные в общении врачи и персонал. Но...добираться очень далеко, хотя есть воозможность жить рядом в санатории или гостинице, которые я тоже посетила и они мне не понравились.
Альтра Вита, все замечательно, только отношение врача несколько прохладное, но я полностью была согласна с ее точкой зрения на мои проблемы. Теперь, если ничего не остановит, собираюсь туда в октябре. Кто со мной?

Натуля
05.09.2003, 10:52
Ну наконец-то кто-то был в той же клинике, что и я :))) Летом делала в "Оптимальном здоровье". Увы, неуача. Но на второй протокол к ним же пойду. Правда, еще не знаю, когда. А тебе, Сталечка, желаю удачного октябрьского протокола и скорейшего обретения детки! :)

Сталька
05.09.2003, 13:21
Огромное спасибо! И тебе того же в тоже место:-)!А может сразу двух:-D, ты как? В любом случае - удачи!

Мне в Оптимальном очень понравилось, но подходы, которые мне там предложили, я уже проходила и не раз.

Хотя, очень важно, когда к тебе относятся как к родной. Это большой плюс!

Натуля
05.09.2003, 13:32
Двойня - это вообще мечта! Особенно, если мальчик и девочка! (Размечталась уже :)) ) А вообще - сколько будет - все наше! :)<br>
А можешь подробнее про подходы рассказать? Ты им говорила об этом и они не предложили ничего нового? Или как? С кем из врачей ты общалась?<br>
Да, отношение там просто супер! Действительно, как к родной. И хотя у меня есть несколько клиник гораздо ближе к дому (можно сказать, под боком), я все равно пока намереваюсь в "Оптимальное" ездить (несмотря на неудачу).

Сталька
06.09.2003, 07:14
Могу, конечно.
Да ничего интересного. 3 попытки ЭКО+ИКСИ, практически на одних и тех же препаратах с доведением доз до лошадиных.
Из 2х недозревших клеток, дозревает одна, соответственно, 1 эмбрион "удовлетворительного" качества каждый раз никак не хочет у меня расти. Это то, что уже проходили.
Сейчас предлагают делать тоже самое, только препараты посовременнее. Все снова обследовать в 1099 раз, матку порассматривать. Вот, а я с таким подходом не согласная.
Врач там Васелина Фатыховна - ну очень приятная женщина!

Sverchok
06.09.2003, 18:35
а кто-нибудь знает врача Смольникову с Опарина?

Натуля
08.09.2003, 12:54

Patricia
09.09.2003, 10:03
Я начинала этот топик и вот продолжаю после первого посещения врача на тему ЭКО. Я просто вчера была в АО "Медицина", сейчас и на форум напишу, блин, слов нет. Без эмоций, просто факты: запись была на 18.45ч. Пришла в
18.30ч., у администратора отметилась, что пришла. Сразу взяли за
консультацию - 1165 рублей ( круто, да! ). Села в кресло здесь же в
зале ждать своего времени приема, чуть в стороне от кабинета. Какие-то тетеньки сидели ближе к
кабинету. Я так поняла, что все по времени и администратор регулирует
и контролирует этот процесс. Оказывается, я ошиблась. Про меня забыли ( так как я не стояла у каьиьнета, не рисовалась там лишний раз )
и когда было уже 19.20ч. я подошла к стойке, мне сказали, что просто
надо сидеть около кабинета, чтобы меня все видели. Итак, в 19.30ч. я
зашла. Тот рассказ о себе и те вопросы, которые я тчательно готовила, читая все форумы и статьи,
чтобы задать и получить ответы за свою тысячу рублей с лишним,
остались в стороне, меня перебили, немного рассказали про ЭКО вообще,
спросили что у меня в анемнезе, посмотрели на УЗИ, сказали - ОЙ!-
какая яйцеклетка маленькая и какой фоликул маленький и еще что-то
непонятное, но кажется что-то типа миомы начинает там у меня
образовываться, слазьте с кресла. Не успела я слезть с кресла и одеть
трусики, как мне резко пощупали сиськи, еще быстрее и резче надавили
на оба соска ( причем так резко, что я от боли чуть не уписелась ), из
них вытекло по капельке белой жидкости, по ним провели стекляшками (
типа взяли на цитологию ) и сказали прием окончен, на все мои вопросы
ответить сейчас не смогут, так как у нее еще пациенты ждут, а я чтобы сделала
УЗИ труб у них и приходила в следующий раз на консультацию,
выпроводили в коридор с листочком, с которым я подошла к
администратору, подала ей и мне сказали с меня еще 1000 рублей, я
спросила за что, мне сказали за анализ на цитологию с моих сисек.
Будет готов через пять дней. Я была в таком шоке от всего и уже
доставала кошелек оплачивать, как мне шестое или уже не знаю какое по
счету чувство сказало: стоп, платить не надо, дорого и сиськи на это
дело можно проверить в другом месте, может даже и в своей ЖК. Вот
такие дела. Оказывается 1165 рублей, которые я отдала - это фигня и у
нее еще пациенты, а я со своими вопросами могу придти еще раз,
непонятно только зачем я пришла в этот первый раз - о погоде
поговорить было не с кем??? В общем, мое дело было рассказать, а уже
тех кто туда собирается - подумать. Хотя свои впечатления, конечно,
лучше чем чужой рассказ.

Вот так вот, ребята. И заинтересованности у нее в моей проблеме я не
заметила вообще. Со мной был мой муж, сидел рядом и на консультации
тоже и ощущение у него было такое же как у меня. Как только мы вышли
из кабинета он меня спросил: зачем мы сюда приходили. И действительно:
зачем? Я и сама не поняла. Наверное, чтобы убедиться самим,
что здесь полная задница. Хотя мне есть с чем сравнивать: с ЦПРиС и
ма-мой. Так вот в ма-ме, которую мало кто любит и то отношение лучше и
человеком себя чувствуешь, а не помидором на конверьере, который
готовят для томатной пасты. А муж сказал, что это посещение -
был бег на короткую дисстанцию.

Svercok
09.09.2003, 10:20
Натуля, и как тебе эта Смольникова? Я планирую к ней завтра на первый прием. У меня на ГСГ диагноз - непроходимоть, левосторонний сактосальпинкс. Наверное, она лапару порекомедует?
Расскажи, пожалуйста, как да что!
Очень нужна информация!!!!
Устала по вским шарлатанам бегать!

Натуля
09.09.2003, 10:52
Я не у Смольниковой, а у Меняшевой (Василина Фаттыховна), о которой Сталька так хорошо отозвалась :)<br>
О Меняшевой (и вообще о своей клинике) могу рассказать (исключительно хорошие впечатления). Удачи!

Марья*
09.09.2003, 11:09
Смольникова - хороший врач и человек неравнодушный. Но из-за организации работы врачей на Опарина часто элементарно очень мало времени на прием уходит. Нужно все время напоминать: день цикла, на чем стимуляция, что было в прошлом протоколе и т.д. А так отзывы о ней хорошие и результаты реальные знаем! Идите, но готовьтесь к тому, что процесс надо постоянно контролировать.
Хорошо готовит эндометрий. Очень внимательно. Ушла в др.клинику по совершенно не относящимся к ней причинам.

Оля*
09.09.2003, 12:24
Я делала Эко у Смольниковой... результат сейчас сопит в кроватке:) если решусь на следующего пойду только к ней...
Оля* и Варенька (4 мес.)

Patricia
09.09.2003, 13:21

Марья*
09.09.2003, 20:01
на Опарина

Anna Bogaard
10.09.2003, 11:38
Честно говоря, я просто в шоке от Вашего рассказа. Я делала ЭКО у Кармызовой в течение года и более внимательного врача не видела, хотя походила по клиникам до этого. То, что цены там высокие - это правда. Но об этом предупреждают.
И каждый прием длился очень подолгу, она все время что-то меняла, подбирала новые лекарства, новые дозировки и т.д.
А результату моему 6,5 месяцев уже. И до сих пор по всем гинекологическим вопросам звоню Кармызовой... И надеюсь, она будт у нас вскоре крестной мамой.
Что сказать, сколько людей, столько и мнений. Удачи Вам!

.
Patricia
10.09.2003, 14:01
Да, Аня, вот так получилось у меня с Кармызовой, а меня Ваш рассказ так вдохновил и поэтому я пошла к ней, чтобы самой все увидеть, послушать. Но я старалась без особых эмоций описать мой визит и вот таким он действительно был неудачным. Так что внимания я там с самых первых минут даже не увидела, ну ладно от администратора, но от врача - это уж слишком, когда она сказала, что на все вопросы не ответит, у нее еще есть пациенты в коридоре, а я должна придти еще раз. Очень жаль. И очень хорошо, что у Вас все-таки получился дитеныш, у нее или не у нее - это уже дело второе. Спасибо Вам и счастья вам, мужу и маленькому человечку.

Anna Bogaard
10.09.2003, 20:07
Правда, очень жаль. И Татьяна Савельевна, прочитав, очень расстроилась. Ну, что делать, всяко бывает. Может, теперь она будет повнимательней... Критика очень важна, особенно конструктивная.
Удачи Вам опять же!!!!!