Просмотр полной версии : Если не спрошу - свихнусь!


Босая
05.12.2003, 15:16
Понимаете, читаю тут одну новость. Читаю внимательно, потому как перевести надо..
Там идет инфа-инфа-инфа, потом фраза: "Если Вы живете или работаете за пределами Москвы или стран бывшего СНГ, Вы можете заказать программные продукты в Интернет-магазинах.."

Вопрос: С каких пор СНГ у нас БЫВШИЫЙ?? Ошибка? Или термин?

Автор новости потащил меня на Яндекс, где поиск выдал уйму сайтов с такими же выражениями. Например http://www.rusbiz.net/pbs.php?id=21848

После чего мне заявили, что это такая терминология;)

Мнения разделились, все в офисе орут друг на друга;)))))))))))

Елена Д-ова
05.12.2003, 16:01
Ошибка. Хотя по факту он, конечно, уже бывший:-) Но официального документа о роспуске нету.

Натали
05.12.2003, 17:12
Босая, как там Вася? Привет ему :) (по существу вопроса пойду литературу посмотрю, может, чего умного найду)

Босая
08.12.2003, 09:07
Вообще-то, это Вася и трындит, что страны бывшего СНГ - это такой термин. Топик про него заглох, потому что я на него рявкнула не по-детски, теперь он месяц ко мне не подходил, на обед звал словами и документы шлет по аське. Диву даюсь. Щас, правда, опять начал.
;)

Натали
08.12.2003, 09:29
Это наложение друг на друга двух понятий: "страны бывшего СССР" и "страны СНГ". Есть даже филологический термин для обозначения этого явления, только я его забыла :) (примеры: "играет большое значение" = играет большую роль + имеет большое значение")

.
Босая
08.12.2003, 09:33
Спасибо! Это подтверждает, что я права. Но новость он исправлять не собирается, так что будем продолжать позориться. Се ля ви. Се - ля вы, се ля вас ;)

Nataly_Cher
09.12.2003, 18:12
Как чего - пишите. Будем снова думать ;))) (-)