Просмотр полной версии : Холодно мне:-( Хочу теплую курточку...


Замерзла:-(
07.12.2003, 15:42
Дубленка или шубка за 500-800 долларов - дороговато для меня. Готова купить что-нибудь на синтепоне или на пуху - просто длинную курточку до колена. Но чего-то не попадаются:-( А если попадаются - то большие. А у меня 40-й размер:-(
Ну кто-нибудь знает, где в Питере купить приличную курточку хотя бы долларов за 300?

Дельфин
07.12.2003, 17:18
а в Москву если съездить, и того дешевле выйдет.

X
07.12.2003, 18:16
А вот маленький совет от меня - ужасной мерзлячки из Москвы (извиняюсь, если не по теме). Я мерзну всегда и во всем - в дубленке, в пуховике и т. д. Но спасает меня в последнее время классная вещь - жилетка. Покупала ее в Томми Хилфигер - спортивный магазин. Она на синтепоне, черного цвета, смотрится классно с любыми джинсами и свитерами, ношу ее, можно сказать, зимой и летом. Зимой - просто супер как спасает от холода, никогда не замерзнешь, даже если верхняя одежда не очень теплая. Очень рекомендую!

замерзла:-(
07.12.2003, 20:18
работа, дома куча дел и полугодовасик вдобавок:-) Я потому и спрашиваю, что некогда по магазинам мотаться:-(
Раньше в хельсинки все покупала, а теперь, блин, даже до соседнего универмага не добраться:-(((
УУ-у-у-у-ууу... вот замерзну и умру:-(

замерзла:-(
07.12.2003, 20:19
У нас, кажется, такого магазина нет - в смысле, монобрендового. В "Спортмастере" может такое чудо продаваться? А как латиницей название пишется?

Санина мама
07.12.2003, 21:13
Пуховик Коламбиевский. Ношу третью зиму, шуба стала не нужна :). Правда, я купила мужской. Когда искала, все женские пуховики были, почему-то, короткие - вся попа открыта. А этот - до середины бедра. Очень легкий, теплый - в -15С поддеваю рубашку и тоненький свитерок. Стоил 5000р тогда (200 баксов?)

Штучка
07.12.2003, 21:39
> работа, дома куча дел и полугодовасик вдобавок:-) <BR>
> отому и спрашиваю, что некогда по магазинам <BR>
> мотаться:-( Раньше в хельсинки все покупала, а <BR>
> теперь, блин, даже до соседнего универмага не <BR>
> добраться:-((( УУ-у-у-у-ууу... вот замерзну и <BR>
> мру:-( <BR>
<BR>
Из дома не выходишь, а мерзнешь:) Зачем тогда куртка-то теплая в домашних условиях?
А на самом деле рекомендую заглянуть на http://www.savage.ru Наверняка у них есть магазины в Питере. А куртки и вправду классные:)

Дельфин
07.12.2003, 22:25

Маша Машкина
08.12.2003, 00:23
Одеваюсь в детских отделах, с таким-то размером. Не знаю, где в Питере, но в Москве практически в любом фирменном детском магазине можно что-то на себя найти. Но, возможно, это иллюзия такая потому что в этом году ничего не нужно, а как надо будет - окажется, что все не подходит :))

X
08.12.2003, 11:45
Да жилетки сейчас продаются во многих спортивных магазинах, и не только. Просто я покупала в дорогом, но она и смотрится классно, и тепленькая (почти как еще одна куртка внизу). А пишется , кажется, так: Tommy Hilfigier (или почти так).

X
08.12.2003, 11:47
Да ерунду Вы говорите.

kuku
08.12.2003, 15:55
Пошли вчера гулять. Я, простите, в колготках под брюки, шапка, перчатки - только без валенок. На улице промозглый 0. Без шапок 99%. Некоторые в футболках. Молодежь поголовно с голыми пупками из-под коротких курточек. Половина детей женского полу в носках, юбках и с голыми коленками. При этом им не от машины до дома добежать - нет, одна стояла передо мной в очереди на карусели с голыми плечами и пузом полчаса и не ёжилась!! Я в своих пяти одежках закоченела и мечтала смыться..


Это как-то лечится? Или бурые медведи в роду были и это на всю жизнь? :((

Ришка
08.12.2003, 16:20
Иногда мерзлявость бывает из-за ВСД и пониженного тонуса мышц (гипонемия) или пониженного давления. В таком случае она лечится - постоянными легкими аэробными нагрузками, витаминными диетами и т.д. И, разумеется, закаливаниями. Сама начала спасаться от ВСД лет в 14, заодно сильно понизила мерзлявость.

Милле
08.12.2003, 17:02
Моя подружка, помнится, поздней осенью в Лондоне тоже прифигевала, кутаясь в пальто и шарф, от мамаш, везущих детей в колясках чуть ли не в ветровках.

замерзла:-(
08.12.2003, 18:08
У меня вообще-то никогда мерзлявости не было - приехала в Питер с севера, несколько лет ходила только в осенних куртках, ну еще свитер вниз надевала... Просто я там, на севере, в шубах находилась на всю оставшуюся жизнь - такое счастье ходит зимой в легкой невесомой курточке...
А вот в эту зиму мерзну - просто жуть:-( Сейчас -7 на улице, а я задубела сильнее, чем в прошлом году, когда -30 было.
На улице бываю в основном с ребенком - гуляем мы :-) Ну, в магазин сходить еще... или в гости. Но с ребенком же не пойдешь куртку покупать - это на полдня мороки:-(

Соколова Ольга
08.12.2003, 20:00
Я в этом году купила. В Москве, в Спортмастере женский пуховик, длинный, чуть выше колена за 4300 руб. Правда Были только 3 цвета: белый, голубой и брусничный. Все очень маркие. Я вот брусничный купила. Кстати, спросить хотела, как пуховик стрики переносит в машине?

Оля, Анюта(31.01.00), Шурик(30.05.02)

Евгения
09.12.2003, 11:58
А с ребенком гулять, купите к куртке еще штаны непродувемые, на синтепоне, лучше даже с грудкой, типа горнолыжных. Поддувать не будет и сразу станет гораздо теплее, вот увидите. Очень советую :).

Terry
09.12.2003, 21:14
Брр...у нас тоже ноль был пару дней назад (сейчас 2-3гр), какие, нафиг пупки?! Меня матушка чуть за осеннюю куртку не прибила (под ней свитер, все маршруты - по метро и рядом со станциями). Может у вас конечно влажность другая...но Шотландия никогда не ассоциировалась у меня как страна с сухим климатом.

Вобщем все вокруг сумасшедшие:) А в 13-14 лет я тоже бегала в короткой юбке, короткой шубке и чулках на дискотеку, по сугробам, в - 20. Удивительно что ничего не застудила:) Вобщем адреналин в крови юных особ их греет...что нам, старым клюшкам, уже наверное не светит - по крайней мере до такой степени:) эххх!:)

(и по старушечьи укуталась в шаль:)

X
09.12.2003, 22:28
Скажешь тоже, клюшка :) Я, кстати, тоже могу согреться только от горячей ванной или от хорошей порции спиртного. Мне б эдак где-нибудь в Калифорнии жить (скромненько так предположила)

kuku
09.12.2003, 23:36
То, что мне не повезло с местом жительства, это понятно - во-первых, здешний 0, он как московские минус 10, а, во-вторых, британцы в этом плане всех иностранцев поражают.. Но я все-таки - другая крайность :(( - я шапку при +15 одеваю..

Terry
09.12.2003, 23:47
люди от жары мрут аки мухи, а мне просто становится наконец-то тепло.

Ничего (дрожа от привычного холода)...потеплеет климат и придет к нам теплое море:) Али мы, теплолюбивые, переедем куда-нибудь:)

.
X
10.12.2003, 11:53
Как приятно найти единомышленников :) +30 - моя любимая температура. В семье со мной совершенно не согласны на этот счет. Презрительно смеются надо мной, а я стараюсь быть выше их насмешек - хожу по дому в куртке на синтепоне с гордо поднятой головой.

Белка
11.12.2003, 12:21
О, как я тебя понимаю! Да не просто шапку, а лучше всего капюшончик, чтоп затягивался плотненько, или в платок теплый закутаться (по системе "баба Дуня"). А наплевать мне, как ето выглядит, у меня иначе ухи болять (особенно,если ветер... ненавижууу)!