Просмотр полной версии : Каким кремом для лица вы пользуетесь ЗИМОЙ?


таблетка
08.12.2003, 15:00
странно, наверное, что у меня этот вопрос возник только сейчас.. Но все-таки, чем пользоваться зимой? И упомяните марки, если несложно.

Спасибо.

Золотая рыбка
08.12.2003, 17:38
Тем же,что и летом Lancome Hidra control mat+

VB
08.12.2003, 20:00
только для тёплого времени года подходит.А во время мороза не бывает дискомфорта?

Terry
09.12.2003, 09:07
может меня проживание на урале испортило, но -1 хоть и со снегом - это несерьезная зима:)


Кремом пользуюсь тем же, когда очень холодно станет начну еще пудрой - она меня согревает:) Ну и главное крем больше чем за час до выхода наносить, чтоб он в лед не превращался.

хотя - а вдруг?!:) - может холодов больше и не будет никогда?:)

A. Rainy
09.12.2003, 13:12
Я меняю :-) Увлажняющий дневной на питательный ночной в качестве дневного ("Чистая линия", для жирной кожи). Ну и тоном начинаю пользоваться вместе с пудрой, иначе нос и щеки моментално краснеют :-) Если уж мороз минус 15-20, то детским "Морозко", он жирный, но от мороза отлично спасает.

Удачи!

Алена

Золотая рыбка
09.12.2003, 22:50
Вот вот,у нас вообще морозы редко бывают.Ну не ниже -5.Ну а пудрочку ещё применяю сверху.

Reda
10.12.2003, 06:16
На ночь использую avonовский питательный, а утром матирующий фирмы эвелин, недорогой всего 42 рубля. Эффектом очень довольна! Обошлась малой кровью, вернее рублем - 42+78. А результат как говорится - на лице!! )))))

Irian
10.12.2003, 10:05
Я купила специально для зимы крем Lumene Aqua Cold protect и сразу почувствовала разницу - кожа стала меньше сохнуть. Но у меня проблема зимой больше от сухого воздуха, чем от мороза - я в офисе в основном. А когда иду гулять с ребенком в сильный мороз, то и его и себя заранее Морозко мажу.
Ирина и Миха (16.08.02)

Dane
10.12.2003, 13:23
Можете ли что-нибудь посоветовать, чем мазать в морозы проблемную кожу, причем особо жирного блеска нет, т.е. матирующий не очень актуален зимой, но вот прыщики и забивание пор усиливаются от плотных питательных кремов, а увлажняющий в морозы как-то не очень.

Донна Роза
11.12.2003, 16:47
личный опыт - зимой мажусь дневныи питательным кремом "Роса" (хе-хе, самой смешно) - шкурка гладкая, ни шелушений, ни покраснений. :-)

Юлия
12.12.2003, 01:14
Летом пользуюсь флюидом (он еще лосьон называется), а зимой перехожу на более плотную текстуру. Это кларансовские средства для чувствительной кожи.

Курица
13.12.2003, 12:54
Как отличить крем для теплой погоды от крема для холодной.
Нанести на руку и растереть-чувствуете холодок-основа водная, на теплое время или в холодное в помещении(на ночь, целый день дома и пр).
Чувствуете тепло-основа жировая-холодное время.

Курица
13.12.2003, 13:08
Это ты вишивский Олиго25 под глаза наносишь или у меня глюк был?
Если не глюк, то ругать буду :-)
Нельзя его под глаза, ибо крем этот дубильный, а под глазами кожа тонкая и куда более нежная, чем на просто мордашке, иссушишь, пойдут гусиные лапки. Купи самый простой,чтобы подходил, но с пометкой для глаз,и даже если толку не будет, то и вреда тоже не будет.
Можешь сердиться, но меня все-таки послушай, и нервную систему мою пощади, этакую красоту(как твоя мордаха) и под глаза Олиго.:-(

Terry
13.12.2003, 15:34
или я опять все перепутала?:)

Terry
13.12.2003, 15:39
Курочка, какой там сердится, твое мнение для меня - практически как голос с неба, что ж я себе враг - не слушатся?:)

Куплю обязательно. А Виши стоит? А то читала что у многих на него аллергия, на их "подглазный".

Т.к. прыщики все же оставались, хоть и меньше, я наконец-то сдала все анализы и побывала у врача - дисбактериоз 3 степени:) Так что было бы скорее странно, если бы я не имела проблем с кожей:) Истошно лечусь:)

FF
13.12.2003, 18:10
режде всего не сушите свою кожу моющими средствами. Не используйте мыло для умывания и горячую воду. Надо сохранить естественную защитную среду кожи. Лучше всего молочком протирать кожу или маслами и снимать салфеткой. Перед выходом на мороз по утрам наносите питательный крем, который не комедон, питательную маску, все, что угодно за 1-2 часа до выхода, а потом хорошо снимайте все салфеткой наносите слегка тональник (foundation) и пудру. Они предохранят кожу. Любой крем, если это не 100% норковый жир, содержит воду и она ну никак не нужна на коже на морозе. Вечером опять все смывать молочком жирным и питательный крем и снимать остатки перед сном.

Курица
14.12.2003, 10:31
глазной виши-деньги на ветер, для морды и тела хорошие крема, под глаза фигня полная, очень тяжелый. Я пользуюсь в основном нашим-русская красавица для глаз (обычным и лифтинговым три раза в год по три недели). Тебе лифтинговый рано еще, а вот обычный может и подойдет, правда я не знаю, как ты к нашим кремам относишься, мне он идеально подошел, как никакой другой, хотя другими тоже иногда пользуюсь.
Одно могу сказать, крем для глаз лучше покупать не косметической фирмы, специализация которой лечебная косметика, а фирмы, специализация которой косметика декоративная и основные средства по уходу для непроблемной кожи.
Про дисбактериоз ты меня расстроила, но главное-выявили его(гада такого), так что желаю тебе скорейшего полнейшего выздоровления, ну и чего сама себе желаешь тоже. :-)

Dane
14.12.2003, 10:53
Ну что Вы. Какие там мыло и горячая вода? Только средства для проблемной или чувствительной кожи из аптечной косметики, чтобы ни каких лаурет сульфатов в составе, а сейчас вообще умываюсь мелко перемолотым геркулесом и вода комнатной температуры, когда не ленюсь, то отвар из травок.
Пробовала, как рекомендуется, протирать лицо молочком вместо умывания водой - ну не мое это. Остается ощущение липкого неумытого лица, смывала остатки тоником - уходило его пол-флакона, что однако дорогое удовольствие, если так каждый день.
Маслами тоже пыталась: сначала было вроде ничего, потом пошло обострение угрей, то ли масла мне не подходят, то ли не подходит именно фирма Стикс, ее критикуют вообще, но лучше нее у нас в городе ничего и нет:(.
"Перед выходом на мороз по утрам наносите питательный крем, который не комедон" - так вот в чем вопрос. Пока не могу для себя такой подобрать, так же и с тональником. Как показывает практика, надпись "non comedogenic" еще не гарантирует, что он не будет забивать поры. У меня вообще кожа, как-то больше легкие гели переносит.

FF
14.12.2003, 17:43
всех этих кремов. Как мороз действует на вашу кожу?
Что будет, если всем этим не пользоваться, а дать коже дышать? Использовать только пудру. Смывать молоком из холодильника или сметаной. А потом уже водой. Нечего тратиться на гадость.
Вечером питать кожу масками с молочной кислотой (вы же знаете химию, понимаете о чем я :-))) . И спать с чистой кожей, пусть дышит и выделяет. А утром тоже типа масочки-смывки до умывания прохладной водой, чтобы легкий смягчающий слой оставить.

Ленусик
15.12.2003, 00:28
Странно, а мне наоборот их глазной понравился, очень легкий оказался по текстуре (гель вообще люблю). Но он у меня уже заканчивается:-( А кроме наших можете еще что-нибудь порекомендовать гелеобразное для глаз? И может даже с лифтингом...

Курица
15.12.2003, 06:49
Большинство масел, входящих в состав жирных кремов, закупоривают поры. В этом случае идеально покупать на зиму для жирной кожи крем для сухой кожи из некомедогенной косметики. Для нормальной и сухой кожи-любой жирный крем.

Курица
15.12.2003, 07:01
значит. Очень может быть, что у вас кожа как-раз реагирует на компоненты этого крема так, как и задумывалось производителем.
Из гелей мне очень нравится Coryse Salome' (renaissance который). Попробуйте глазной от Adrien Arpel или Elizabeth Arden, у них вообще ничего такие кремчики глазные.
Только начните с пробников, потому что у вас как-раз наоборот может быть, крема , которые большинство хвалит, вам совсем не подойдут. Все индивидуально.

Terry
15.12.2003, 10:39
нравилось. Потопала искать Русскую красавицу:) А про дисбак я сама жутко обрадовалась когда его нашли - приятно знать причину:)

Ленусик
15.12.2003, 11:08
Спасибо:-) Не подскажете тогда еще - Сoryse Salome это фирма такая?:-)В Москве где бывает? А без пробников я давно уже ничего не покупаю - что-то подходит, а что-то как толстый слой шоколада:-) на кожу ложится.

Курица
15.12.2003, 11:17
французская и недорогая. В Москве к сож внимания не обращала, может по салонам где.Но если встретится-имейте ввиду ее на всякий случай. В любом случае зимой от геля лучше воздержаться.

Мне кастати виши, "как слой шоколада", хотя я эту фирму очень люблю.

Dane
16.12.2003, 13:52
Как действует мороз? Ну начнем с того, что морозы тут у нас бывают самые настоящие (Урал как-никак),т.е.-30, -35 бывает удерживается достаточно долго, но и температура -20,-25, по словам очевидцев, даже переносится тяжелее, чем то же в Сибири из за высокого уровня влажности. Совокупность такого мороза + сильного ветра дает моей коже обморожение и шелушение, так что думаю, что защищать ее все-таки стоит, да и город у нас крупный промышленный (загазованность, выхлопы и т.д.), от этого тоже,считаю, необходимо защищаться.
Так что я обычно перед выбором: либо морозить кожу, либо увеличивать кол-во прыщей:).

FF
17.12.2003, 02:10
Вот, посмотрите, может, этот подойдет

http://www.samros.ru/news.shtml?id=1043322141

Посмотрите, где это можно приобрести.

мама Ли
17.12.2003, 13:00
Бюбхен от непогоды перед выходом на улицу, а так рекомендуют на зиму дневной и ночной кремы менять местами.

Лена С.
17.12.2003, 13:44
Озадачили:-( Это про гель зимой...Что-то об этом я как-то не подумала, хотя сейчас (пока) и зимы-то толком нет:-) Если уж совсем мороз, то на глаза тоже питательный? Тот, о котором вы выше писали легкий по консистенции?

Dane
17.12.2003, 13:49
Спасибо за совет! Виши у нас есть. Я вот в раздумьях между ним и Diademine защитным.

Хлоя
17.12.2003, 16:42
Multi active jour (Clarins). Пользуюсь вторую зиму. Довольна.

FF
17.12.2003, 23:33
Diademine. А из того, что нашла ничего они не гарантируют про незакупориванивание пор. И не акцентируют на сильном морозе.

Да, и еще. Зимой при таких морозах, когда сильно отапливается помещение, надо следить за влажностью в нем. Такая интересная вещь - почти во все крема входит глицерин. Он адсорбирует влагу из воздуха, тем самым увлажняя кожу. Но! Как только влажность воздуха падает ниже 50% (вроде не ошибаюсь) то этот же глицерин начинает активно адсорбировать влагу из кожи. Тем самым способствуя ее обезвоживанию. Вот такие дела. Желаю вам всего налучшего!

Курица
18.12.2003, 06:32
А насчет зимы, тут даже дело не в том, что вышел на мороз с гелем под глазами(хотя и это тоже), а в том, что зимой от всяких обогревателей(батареи, хиторы, печка в машине и пр) воздух очень сухой.Жирный и питательный дольше не впитывается и лучше защищает от пересушивания и обморожения(само-собой).

Dane
18.12.2003, 12:37
В Diademine явно комедогенных компонентов вроде бы нет, хотя таже на крем с указанием о некомедогенности не исключается подобной реакции. А на сильный мороз иностранные призводители вообще внимание не акцентируют, для них разработка подобных коемов не актуальна, разве, что используют термин "холодная погода", но я думаю, что при этом имеется в виду температура всяко выше, чем -20.
Насчет глицерина - все верно, особенно не рекомендуется в помещениях с центральным отоплением. Так вот...
И Вам всего наилучшего!

.
Лена С.
19.12.2003, 12:29
Еще раз спасибо:-)

Nidi
19.12.2003, 19:42
У фирмы "Faberlic" есть обалденный крем специально для холодной погоды. Можете найти консультанта (например, меня)и купить, а можете сами стать привилегированным покупателем. Не пожалеете, точно!