Просмотр полной версии : ВЕСНУШКИ 2002 № 27. Мамы-болтушки и дети говорунчики


Страницы : 1 [2]

Virginija
11.12.2003, 23:00
:) спасибо что не сердишься :-)

Виргиния,Беата(14.08.00)и Бастиан(26.05.02)
<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>


<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm " target=_blank>Майчата-зайчата-2002</a>

Ольга
11.12.2003, 23:01
Мишка мне наоборот по попе не дает бить вообще (он вообще против того, чтобы и по рукам бить и вообще против физического насилия), т.к. говорит что у деток почки очень близко к попе - можно случайно отбить. Даже если совсем слегка ударить. Как, кстати, у вас с книжками сейчас?

Я уже стала в последнее время просто брать Сашину ручку и с ней разговаривать: "ах, какая ручка нехорошая! хулиганит, Саше мешает себя вести хорошо!" Но тоже не всегда получается себя сдерживать :-(

Ольга
11.12.2003, 23:03
У нас тоже сегодня проблемы, я только недавно заметила. Сейчас еще пошлю разок

ania
11.12.2003, 23:03
Ну, у вас хоть частная страховка, а здесь всеобщая "бесплатнаая" медицина, поэтому с них особенно не страбуешь, у них свои инструкции. У меня недавно была история с прививкой против гриппа, дело чуть скандалом не окончилось, до того они уперлись, не хотели делать (потому что у них нет денег делать всем бесплатно эту прививку), а для Англии скандалить - недопустимое дело :-), это не Америка, где можно везде все требовать (национальная особенность англичан - нелюбовь к жалобам, они стерпят, но смолчат, еще и спасибо скжут, так что в нашей surgery меня запомнят надолго :-)). Так что я подумываю о частной страховке, если мы тут останемся надольше.

Virginija
11.12.2003, 23:05
Хорошо что ты сама это поняла! Вот ут и исправляй ошибку! Алина права - главное в воспитании и наказаниях ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ!!! А справляться навернео надо так: говори что "Это дОма тебе мама разрешает, а здесь нельзЯ! Придёт дядя злой или тётя которой не понравится что мы тут без их разрешения всё трогаем и нас сейчас отругает, поэтому давай ка всЁ это положим на места и пойдём постмотрим (отвлечь не служно думаю чем-то)" ... Я бы так делала:)

Виргиния,Беата(14.08.00)и Бастиан(26.05.02)
<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>


<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm " target=_blank>Майчата-зайчата-2002</a>

ania
11.12.2003, 23:14
Вирджинь, спасибо за такую ценную инфу, я и знать не знала. В следующий раз тресну себя по ляжке :-)

Ольга
11.12.2003, 23:16
Так я так и делаю, но беда в том, что получается, что запрещений слишком много. Т.е. буквально все, за что он не схватится - это нельзя, туда не ходи, это не делай! Он парень шустрый, лезет везде и сразу :-( Вот и обижается от постоянных "не надо" и "нельзя", а обижается он надолго, и дома потом дуется и хулиганит назло... Хоть не ходи с ним никуда!

Ольга
11.12.2003, 23:18
Да уж лучше себя по ляжке, чем ребенка по почкам или по нервным окончаниям :-)

Ольга
11.12.2003, 23:19
Напиши, получила или нет?

Ольга
11.12.2003, 23:26
Все равно молодцы :-) А на закидоны с едой сися никак не влияет - что с ней, что без нее - повыкрутасничать за едой причины найдутся... Хотя Санек обычно лопает все, что ему положат, и выпивает тоже, без вопросов. Единственный момент - в последнее время срывает слюнявчик и сворачивает крышки у поильника, чтобы пить "из чашки", как взрослый. Еще взял манеру - крошить хлеб в суп, тюрю делать...Откуда набрал таких манер? Я пробовала запрещать, но потом перестала - вспомнила, что мне в детстве самой это доставляло какое-то прямо таки волшебной удовольствие :-)

Ольга
11.12.2003, 23:28
А есть вообще частные страховки и насколько они по карману народу? Если приемлимо, то конечно надо покупать - себе дешевле обойдется в конце концов.

Ольга
11.12.2003, 23:35
Вспомнила, как вчера Санек в магазине за 15 секунд разбросал все Новогодние открытки листопадом и пока я их ползала собирала - грохнул об пол банку с ацидофилусом... И, главное, стоит у этой разбитой банки, пальчиком показывает, делает "уу" и чуть не плачет. Тут-то точно я не стала ругать, т.к. он и сам расстроился, собрала его в охапку, уточнила, надо ли платить и побежала на выход... И такое постоянно... а не даешь ему эти банки трогать - обида смертная (дома-то все опасные банки давно или побиты, или убраны, бери что хочешь). Вот что тут делать-то!

Virginija
11.12.2003, 23:39
Абсолютно согласна с твоим Мишей! Именно по этой причине я и не БЬЮ своих детей ни по попе, ни по рукам! И ещё как уже выше Ане написала - т.к. рука у меня ужасно тяжёлая:( Я как-то первому мужу хотела дать подщёчину и попала вместо этого по носу (он хотел увернуться)и СЛОМАЛА ему нос, представляешь?!:(( Так что я бью СЕБЯ когда мне трудно сдерживаться.

Ты ещё про Беату спрашивал выше, но я тут отвечу сразу, а то с этими заходами в топ после каждой отправки меседжа замучилась:((...

Вобщем ей разумеется бедняжке в отличае от братика досталось больше уже за свою жизнь:((( Но это были тоже шлепки или слишком строгие наказания. Она у меня очень чувствительная, впечатлительная и ранимая девочка (в маму пошла)и когда я в этом неоднократно убедилась, то поклялась сама себе (ещё год назад) НИКОГДА её НЕ БИТЬ НИ ЗА ЧТО и строго не наказывать! Хотя ты права, что до трёх лет закладывается характер и потом сложнее исправлять пробелы. Да, очень важно не дать и на шею сесть себе и особенно не затиранить ребёнка. У меня получилось с Беатой стать ей авторитетом, я самое доверенное лицо, я самый большой у неё друг и любящий человек, ссоры с которым она боится панически. Разумеется я не шантажирую каждый раз когда она не хочет что-то делать,не слушается, но мне всегда легко договориться с ней и только в крайнем слуае я переспрашиваю её - тебе действительно хочется со мной поссориться, чтобы я обиделась на тебя??? Плакала??? И это действует как волшебство. Я также пытаюсь ей постоянно дать понять что дорожу её отношением ко мне и её любовью,не хочу чтобы она на меня обижалась и если я бываю не права, то прошу прощения у неё и ищу примирения. Это важно для неё - чтобы с ней тоже считались, с её чувствами и уважали их. Но это всё с 2,5 трёх лет началось. До этого я, как большинство тебе девочек ответилои - старалась отвлекать её, переключать на что-то другое, но строго настаивать на прекращении того-то или того. И главное всегда была последовательна, как Алина тебе говорила. Одна моя знакомая никогда не наказывает свою дочь при посторонних. Я так не делаю. Отвожу в сторонку и высказываю замечание если это того требует. т.к. пару раз Беата сама мне задавала вопрос почему я её вот тогда-то наказала за то-то, а в др. раз нет??? Поэтому очень важна золотая середина или стержень от которого уклоняться можно минимально в стороны и ни в коем случае не перебарщивать как ты пишешь, что вы в крайности с Мишей кидаетесь. Это и есть самая большая ошибка!


Виргиния,Беата(14.08.00)и Бастиан(26.05.02)
<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>


<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm " target=_blank>Майчата-зайчата-2002</a>

Virginija
11.12.2003, 23:53
Да, точно!... Только знали бы это мои родители, они нас с сетрой тАк лупИли:((( И шнуром от утюга и резиной от шланга:((( да вобщем чем только не били... синяки бывали такие, что мама сама (медик т.к.)писала освободительные отф изкультуры,, стыдно было что увидят посторонние:(... про стояние в углах я уже не стала дополнять ниже тему,т.к. народ бы был в шоке узнав, что я стояла в углу на коленях и на горохе по часу... а ещё как-то даже на камнях (щебёнке)... вот вспоминаю и думаю, это как не лень родителям было тащить вёдрами эту щебёнку домой??? Даже смешно становится:)...Наверное и правда доставали их так серьёзно:)... Хотя вобщем-то воспитанием своим я довольна как ни пародоксально....мы с сестрой были просто ужасными по рассказам всех родственников. Что вобщем не удевительно, т.к. всегда были вместе и шкодничали соответственно вместе, а две головы и четыре руки понятно что куда более продуктивны чем одна с двумя руками:)...

Да ещё забыла, что в угол нас тсавили до 7 лет, а били аш до 16-ти:(( Пока я сама отцу сдачи не дала да тАк, что его пришлось откачивать:(( Но это уже отдельная грустаня история:(((....

Виргиния,Беата(14.08.00)и Бастиан(26.05.02)
<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>


<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm " target=_blank>Майчата-зайчата-2002</a>

Virginija
11.12.2003, 23:56
Вот только сейчас смогла принять...а фотки классные! Особенно где Алашка на горшке:) А Алинка модель! Такая суперская!


Виргиния,Беата(14.08.00)и Бастиан(26.05.02)
<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>


<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm " target=_blank>Майчата-зайчата-2002</a>

kuku
12.12.2003, 00:00
Я так одного замордовала с цветами - как раз где-то в 1.5-2. С тех пор отлично выяснилось, что все он отличает. Только замордовала настолько, что он до сих пор (это в 5 лет почти) названия путает. :(((. На дальтонизм его уже проверяли - все нормально..

kuku
12.12.2003, 00:03
Вместо увлажнителя - электропароварка или элетрочайник со снятой крышкой - пусть парит..


Ванна тоже отличная вещь.

Virginija
12.12.2003, 00:05
Забыла написать, что книжки мы сейчас ЛЕЛЕИМ!:)) И это после того как я отдала ему на растерзание одну немецкую книжку:) Дала и сама показала что её можно рвать, т.к. была уже на грани поисков методов воздейсвтия по борьбе с этим вредительством:))

Виргиния,Беата(14.08.00)и Бастиан(26.05.02)
<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>


<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm " target=_blank>Майчата-зайчата-2002</a>

kuku
12.12.2003, 00:08
У Табби по=моему, была частная - там все тоже шло через GP и если по алгоритму не положено тебе лора, то и к частному не даст направления :((.


А бесплатное направление - "ценная" вещь. У Левки в прошлом феврале после отита одно ухо оглохло. Обещали, что за полгода само пройдет. Билась-билась в истерике, в мае дали на октябрь!! направление к лору.. В июне в москве пробку вычистили за 100 руб.

kuku
12.12.2003, 00:15
Из московских запасов - мне очень нравится швейцарская (Novartis) мазь Пульмекс-беби.


Не содержащий смол перуанский бальзам 60 мг,
масло эвкалиптовое эфирное 50 мг,
масло розмариновое эфирное 50 мг.
Прочие ингредиенты: ванилин, наполнители.


Там нет ментола, на который аллергия бывает. Разрешен с 6 мес.

Ольга
12.12.2003, 00:17
Не знаю, может я просто переволновалась, сейчас мне уже кажется, что я раздула из мухи слона и все не так плохо... Обычно мы как-то находимся в состоянии балланса, т.е. вообще без ссор и необходимости наказывать, просто наслаждаемся обществом друг друга. Но бывают "сложные" периоды, и тогда мы с МИшей не знаем, что делать, как найти золотую середину. Оба очень боимся избаловать Санечка, до 3 лет не заложить должного "страха" перед родителями (страха в том смысле чтобы он "боялся" нас огорчить, не из-за наказания, а из-за любви), чтобы он не чувствовал себя центром вселенной. Судим по примерам знакомых, у которых дети садятся им на шею от слишком демократичного воспитания, и после 3 становятся неуправляемыми. Помнишь, ты сама писала, что тебя бесят немецкие дети, у которых нет даже элементарных понятий о правилах поведения? Вот это я и имею в виду, этого я и боюсь :-) Тем более, что страна к этому располагает. Еще боимся, потому что сами по натуре мягкие оба, собаку вот избаловали до невозможности, никого к себе в гости даже из-за нее не зовем, т.к. никому не нравится, когда она начинает лизаться в лицо, а выставлять ее за дверь - рука не поднимается, т.к. она обижается и начинает пакостить. Она-то себя тоже считает членом семьи! Но и затиранить ребенка боюсь... Поэтому наверное даю ему даже больше свободы выбора, чем бы полагалось для его возраста (постоянно спрашиваю, чего он хочет, а чего нет).

А Санек похож действительно на Беату чем-то, он любое повышение голоса, любую строгость (если только не считает, что заслужил этого) воспринимает очень эмоционально, может потом неделю дуться и не смотреть мне в глаза. Но нельзя же все ему спускать! А правильный подход в таких ситуациях мы так еще и не нашли...

Про бить - я в последнее время не бью Санечка даже по рукам и даже легонько(раньше случалось, когда он дрался) - меня просто перестали раздражать его выходки до того, чтобы у меня случился такой приступ ярости. Если даже я сильно разозлилась - я взяла за правило никогда не обрушиваться в ту же секунду, а сосчитать до трех, глубоко вздохнуть и подумать - что теперь делать? Если только это не сопряжено с риском для жизни - тогда я просто хватаю кадра в охапку.

Как быть всегда последовательной - я не знаю..Жизнь такая штука, что приходится динамически менять решения в зависимости от ситуации. У меня как-то лучше получается это с более старшими детьми, т.к. я могу им объяснить, почему сегодня к Васе я применяю этот подход, а завтра к Пете - другой. А с Санечком это пока сложно, хотя он очень много всего понимает, но пока по-своему, из своей серединки мира :-)

kuku
12.12.2003, 00:19
Травы я вот тут покупаю любые:


http://www.napiers.net/


(там на сайте выбор небольшой, но в ближайшем их магазине оказалось абсолютно все, что душе угодно - вразвес любые травы, надо только знать название на латыни или по-английски). Но липу я в виде чайных пакетиков и в каком-то обычном health shop видела.


Та микстура выше вроде бы на Левку отхаркивающего действия не имеет. Покупала в lloyds pharmacy, sainsbury's.

Ольга
12.12.2003, 00:19
Все, поняла! Надо было раньше спросить :-) Ограничимся геометрическими фигурами :-)

kuku
12.12.2003, 00:20
Вот так: <p>&lt;img src=&quot;http://<span lang="ru">адрес картинки</span>/&quot;&gt;</p>
<p>адрес</p>

Ольга
12.12.2003, 00:21
Классно!!!

Virginija
12.12.2003, 00:27
И не говори! Сама не ожидала что это так подейсвтует... или от того как с тем запретным плодом который манит пока запретен или что кто-то другой сделал это за него и теперь ему предоставилась возможность посокрушаться над несчастной книжкой. Он после этого два дня ходил и показывал что с книжкой бедной стало и это была последняя жертва :-)

Виргиния,Беата(14.08.00)и Бастиан(26.05.02)
<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>


<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm " target=_blank>Майчата-зайчата-2002</a>

kuku
12.12.2003, 00:27
Петр человек суровый - если он чего-то хочет, то попробуй посопротивляйся. Это старший будет ныть, канючить...


Нашла метод. Он меня суровой рукой тащит куда-то (есть, играть и т.д.). Все мои причитания "Петенька, солнце, ну дай покушать (пописать, посуду помыть)" никакого понимания не встречают. Оказалось, что достаточно подчиниться... Но на полпути вдруг растерянно спросить товарища начальника - Петь, а где у нас дома кушают/писают/моют посуду. Покажи мне, бестолковой, пожалуйста.. Он морщит начальский лоб и не менее сурово ведет меня туда, куда надо. С выражением морды - вот, глупая, писай немедленно, и не думай, что тебе удастся слинять... Вот что значит, человек знает, что делает :))).

Virginija
12.12.2003, 00:28
:)))) Ольга, и првда! Оставь Санька в покое! Лучше направь свою энергию не востребованную на новые стихи!


Виргиния,Беата(14.08.00)и Бастиан(26.05.02)
<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>


<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm " target=_blank>Майчата-зайчата-2002</a>

Ольга
12.12.2003, 00:29
Труба! Вот теперь понятно, почему ты так горячо "за демократию" в отношениях с детьми! И Саба... Вот где истоки-то все лежат! Даже не подумала бы никогда такого! Тем более, что мама врач! И что ты к ней сейчас так хорошо относишься! Господи, как хорошо, что ты все это преодолела и живешь нормальной жизнью!

Слушай, а после 16 наказывали? Меня как раз начали серьезно наказывать ближе к 16 (после 11 начали "строжить"), но тогда уже поздно было... Слишком демократичная я выросла, не было должного уважения к воле родителей. Потому СТОЛЬКО ошибок в своей жизни наделала (именно из-за строптивости и своеволия), что очень боюсь того же для своих детей. Потому и начинаю вводить дисциплину заранее, слишком рано наверное :-)

Ольга
12.12.2003, 00:33
Насладился и понял, что ничего особо захватывающего в рванье книжек нет. Что их гораздо интереснее читать, чем рвать :-)

У нас так было с рисованием на стенах и полу... Я ему давала в ванной на стенах рисовать, и постепенно он перестал в комнатах рисовать, теперь, если выведет случайно линию с листа на стол, тут же прерывает процесс рисования и показывает мне, чтобы я все немедленно вытерла (я сижу рядом с тряпкой) :-)

Ольга
12.12.2003, 00:38
:-) Да я к нему не пристаю обычно..занимаемся только тем, что доставляет взаимное удовольствие. Вот геометрические фигуры он выучил за 2 дня и с большим интересом в них играет, показывает, рисует (в меру способностей), называет, различает в окружающем мире. Точно так же можем целый вечер просто проваляться на ковре, запуская паравозик. А с цветами странно - ему вроде интересно в них играть, он не высказывает недовольства, но он их СОВСЕМ не различает, как мне кажется!

Ну, раз уж авторитеты настаивают - значит все, оставляю ребенка в покое с цветами до поры до времени :-)

Ольга
12.12.2003, 00:41
Слушай, классно, ты талант! Надо на Санечке испробовать - что-то мне подсказывает, что у нас это прокатит..

Кстати, на счет начальника - нашего Санечка один наш хороший знакомый (пожилой уже, где-то 80 лет ему) метко прозвал диктатором :-)

Ольга
12.12.2003, 00:46
Да, фотки супер, я тоже уже порассматривала с огромным удовольствием. Как бы еще другим их показать! В крайнем случае, разошлем всем по e-mail :-)

Ольга
12.12.2003, 00:50
ничего, что влезу?
&lt;img src="адрес"&gt;

Alisha
12.12.2003, 01:47
Но мы не то, что цветами - мы и фигурами-то не интересуемся! НЕ знаю - ето считается задержкой в развитии? Рисование у нас воспринимается только как переливание краски из одной емкости в другую. Даже самыми краcочными книжками не завлечь - какие уж там стишки...
Умеет говорить "мячик", "горячо", "холодно" (недавно стал), "машина", "чашка" (все на инглише! :), понимает много чего... Mожет, у нас просто все медленно идет?
Ну, как вам мои тараканы?:)

kuku
12.12.2003, 02:00
Начал ходить в 16 мес., говорит 2 слова, ни геометрических форм, ни логарифмов... Есть грудь и чипсы.. А мать хоть бы хны...

Ольга
12.12.2003, 02:13
Не, задержкой не считается. Сейчас я тебе со стороны все объясню (благо со стороны виднее) :-) Вл-первых, кы с ним по-каковски разговариваешь? По-русски наверное по большей части. А папа?... Вот с этого и надо начинать. У тебя ребенок сразу 2 языка, 2 культуры осваивает, причем на внутрисемейном уровне. Ему вдвойне тяжело, ему бы разобраться, на каком языке с родителями говорить! У двуязычных детей вначале все идет медленне, зато потом они начинают учиться очень легко и с огромной скоростью.

Потом, давай искать положительные моменты. Напиши, чем он у тебя действительно интересуется, что доставляет ему удовольствие? Переливание краски - пожалуйста! Это самое оно для нашего возраста! Не обязательно учить фигуры и буквы в этом возрасте, я бы и не стала, если бы Санек не напоролся на Никитинские наборы в духе Монтессори и не начал над ними просиживать и спрашивать: что это?. Зато, как я писала, он у нас простейшую пирамидку не может собрать "правильно". Каждому ребенку нравится что-то "свое", и это у него лучше получается.

Ольга
12.12.2003, 02:14
Ты их всех на первом перетравила :-) Или просто они у тебя поразбежались, т.к. есть стало нечего...

S.Vas
12.12.2003, 06:07
Я единственный раз стояла в углу в детском саду, запомнила жуткую обиду, потому что меня поставили незаслуженно, на мой взгляд, что-то я громче обычного сказала, какому-нибудь хулиганистому мальчишке вполне бы с рук сошло, а я была девочкой очень тихой, обычно сидела где-нибудь в уголке с книжкой.

А дома меня не наказывали, я довольно покладистой была, да и мама у меня человек сильный, всегда умеет справиться, да вообще она умеет ладить с детьми, к ней всегда все тянулись и тянутся. Единственное, что мне рассказывают (сама этого не помню): вместо наказаний у нас был стульчик, на котором надо было сидеть, обдумывать свое поведение, так я как-то с этого стульчика бубнить начала, что вырасту и своих детей не привезу, а то их тоже на стульчик посадят.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

Alisha
12.12.2003, 06:13
Угу, говорю на русском. ДАже при людах перестала с ним на инглиш переходить. НИкак не могу понять - откуда он английских слов на хватался?! Я все так боюсь, что он на русском не будет говорить - прям, фобия какая-то развивается. ПАпу-то видит минут 20 до сна (2 раза) и в выходные (и то не все). Откуда у него английский! ПРавда, на русском все понимает.

А пирамидку мы тоже не собираем правильно. Вообше, я пришла к выводу, что моя ребенка просто ну ужасно неусидчивая. К тому же - Макся очень нетерпеливый. Для постройки той же пирамидки, что нужно? Ага, посидеть и подумать, что куда идет и почему. МОему ето физически не идет - как ето, тратить такое драгоценное время на какие-то кругляшки! Вот, и мотается по всему дому!

У нас тут была гордость, когда он начал на азбуке (плакате на стене) показывать яблоко, машину, ботинки, шапку, гуся и жука. А, ну, еше куклу. Мама ходила гордая!!

Почитаю вас здесь - кубики МОнтессори и пр. - скоро ваши детишки будут МАяковского наизусть читать, а я никак не могу приучить к родному Чуковcкому с его Мухой... :))

Alisha
12.12.2003, 06:14
Сися - ето у нас тоже святое. Но по причине имения одного ребенка - тараканы присутствуют :))

Alisha
12.12.2003, 06:16
УРАААААА! А я думала, я одна такая - ходячая бутылка! Ребенок с меня не слезает - ни днем, ни ночью. НОчь - ето, вообше, история. ПОд утро уже хочется кидаться из окна (болтается на груди два часа до просыпания). Девчонки, что делать? КАк завязывать???!!!

Marina
12.12.2003, 06:48
Антибиотики все же пить начали. Вчера опять темпиратура выше 38 поднялась и начался кашель, хоть и с мокротой, но какой-то захлебывающийся. Мне даже казалось буд-то она начинает как бы задыхаться при кашле, но потом все проходит. Вчера дали половину прописанной дозы. Результат не заставил себя долго ждать. Уже носится как ни в чем не бывало. Правда сопли такие и остались плюс кашель. Эту ночь спали без проблем, да еще и днем почти 4 часа притопили. Надеюсь что дела пошли на поправку. А антибиотик пили -флемоксин- говорят хороший. В нос закапываем-проторгол. В прошлый раз хорошо помог. А сейчас пока безрезультатно.

S.Vas
12.12.2003, 07:21
Ага, наполовину казашка, а в старом паспорте, где еще национальность вписывали, у меня так и было написано, что я казашка. Обычно никто не верит, потому что я на папу не похожа, а вылитая мама, зато брат больше на папу похож. У нас как-то смешной эпизод был: мы когда к родственникам приехали, то пошли гулять с моим родным братом и нашей двоюродной сестренкой, встретили одноклассницу сестренки, она про нас спросила, кто это, очень удивилась, что брат и сестра, сказала: "Так на русскую похожа".

Сало, действительно, все любят:-). Мой папа так его сам умеет очень замечательно солить, такая вкуснотища получается. Еще помню, моя Агиля-апа меня всегда отправляла в магазин за свининкой, говорила, что сама стесняется покупать, потому как соседки в возрасте косо смотрят.

Родственники у нас живут в Актюбинске, а я в Москве живу (родители в Подмосковье).

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

Virginija
12.12.2003, 08:27
я ничего не собираюсь делать. Уверенна что придёт день когда ему станет стыдно и он сам откажется :-) Если бы так не произошло со старшей то сомневалась бы в этом, но так ведь БЫЛО :))

Виргиния,Беата(14.08.00)и Бастиан(26.05.02)
<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>


<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm " target=_blank>Майчата-зайчата-2002</a>

Virginija
12.12.2003, 09:03
Всё верно, Оль. Поэтому ты так сильно озабочена темой наказания, что тебя саму не наказывали. А те кто знают что это такое постараются приложить максимум усилий чтобы всёже избегать стргих наказаний. Всё сама верно подмечаешь:)Так и получается всё по томуже одному кругу только каждый раз в разную сторону:)...

После 16-ти наказывали больше сестру. Я к тому времени слишком сознательная выросла, но всё равно продержавшись два года при первой же возможности (в 18-ть)лет "убежала" из дома выскочив замуж...

А что били... знаешь, я сейчас могу найти объяснения многим своим чувствам... этакая своего рода суровая душетерапия...


Виргиния,Беата(14.08.00)и Бастиан(26.05.02)
<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>


<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm " target=_blank>Майчата-зайчата-2002</a>

Virginija
12.12.2003, 09:05
Слава богу что получше стало. Выздоравливаёте быстрее!

Виргиния,Беата(14.08.00)и Бастиан(26.05.02)
<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>


<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm " target=_blank>Майчата-зайчата-2002</a>

Virginija
12.12.2003, 09:07
О! У нас Очень похоже бывает, хотя Басяня человек не особо суровый, но барин иногда также упирается в своё и хоть тресни. И только таким дурачкованием приходится его обхитрять :-)


Виргиния,Беата(14.08.00)и Бастиан(26.05.02)
<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>


<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm " target=_blank>Майчата-зайчата-2002</a>

Sabka
12.12.2003, 11:15
а наш тока так и объясняется ведь говорить не может толком вот и тянет постоянно за руку, и попробуй не пойди повиснет на руке. причем одной тянет а другой показывает куда и Что ему надо!
Саба и Эльбайчик

Sabka
12.12.2003, 11:19
я на этом не зацикливаюсь:) просто всегда, при разговоре с ним называю цвет предмета с которым играем, но еслu будуT лежать разных цветов кубики то он вряд ли различит цвета:) мне кажется ещё очень рано за это беспокоится.
Саба и ЕЛьбайчик

Mash
12.12.2003, 11:32
под мышкой зажимает, что бы хоть как то накормить. А так у нас ребенок только ложкой по столу еду размазывать будет - и все:((

kuku
12.12.2003, 11:49
Да мы по-моему, как в том анекдоте про подгорелую кашу, еще долго без слов обходиться будем - зачем, когда можно указательным пальцем ткнуть :)). Меня просто прикололо, что он запросто меняет направление указаний :) - только дай повод и он будет приказывать мыть посуду так, будто всю жизнь только и мечтал об этом :)).

ania
12.12.2003, 11:51
Идиотизм :-( Я знаю, что там тоже через GP, но думала, может, все как-то проще и легче? Надо спросить у Табби, а то здесь еще и инфу невозможно нигде найти (Британский интернет какой-то странный :-) - сложнонайти то, что тебе надо :-))

ania
12.12.2003, 12:10
Маш, мы такие же :-( Едим нормально только в садике, дома - фигу, только кусочничаем и сисю.

ania
12.12.2003, 12:27
ага, тоже на чипсы подсели?:-) и как с этим теперь бороться? интересно, я ребенка грудью кормила (и заботилась о его ЖКТ:-))для того, чтобы он потом исключительно чипсами питался?:-) еще огурцы уважаем...

Virginija
12.12.2003, 12:40
Я понимаю что нас хлебом не корми - дай только поболтать :-) Но девы, более 300-от сообщений уже!:О Айда, народ, в новый топ!!! :-)


Виргиния,Беата(14.08.00)и Бастиан(26.05.02)
<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>


<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm " target=_blank>Майчата-зайчата-2002</a>

Virginija
12.12.2003, 12:45
урааа!!! В новом топе форум не глючит! :-) Может у них лимит появился на кол-во сообщений в топах??? Что-то я не пойму ничего...

Девы, берите свои темы и переносите в новый!


Виргиния,Беата(14.08.00)и Бастиан(26.05.02)
<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>


<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm " target=_blank>Майчата-зайчата-2002</a>

Virginija
12.12.2003, 12:46
:-) :-) :-) Как бороться? - НЕ ПОКУПАТЬ вот и всё! :)

Виргиния,Беата(14.08.00)и Бастиан(26.05.02)
<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>


<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Glavnaja.htm " target=_blank>Майчата-зайчата-2002</a>

Sabka
12.12.2003, 16:29
ну да !!!без повода тащиT за собой а по пути уже придумывает куда же маму завлечь:)!!

Ольга
12.12.2003, 18:26
Ну и хорошо, что наметились улучшения! Видимо, в вашем случае антибиотик был необходим! Только обязательно допейте весь курс до конца и постарайтесь не пропускать приемов и не сбивать график.

Ольга
12.12.2003, 18:35
Вот видишь, не все :-) А как на счет того, чтобы какие-то хитрости придумывать? Например, есть из маминой тарелки? У нас Санек, даже если только что закончил плотный ужин(обед), если видит мамину тарелку, аж трясется и может вторую порцию из нее слопать по объему не меньше первой.

Расскажу про себя :-) Я в детстве была плохим едаком (дома, а в садике все ела быстро), как сейчас помню - выходной, мама пытается меня накормить кашей (я пребываю в возрасте наших деток, может, чуть постарше, но не больше 2 лет, т.к. кормят меня с ложки), я наотрез отказываюсь. Папа садится напротив меня и начинает заговаривать зубы. Ничего не действует. В какой-то момент папа говорит: а ты представь, что я зайчик! Тут я задумалась: как это представить? Глагол явно незнакомый. Спрашиваю папу, как могу, об этом. Он мне пытается объяснить, что значит "представить". В общем, что я поняла - это надо папину "картинку" мысленно заменить на картинку "зайчика". Поробовала, мне понравилось :-) И потом все время, когда меня заставляли делать то, что мне не нравилась, я начинала что-то "представлять", чтобы как-то скрасить время. И так делаю до сих пор :-)

kuku
13.12.2003, 00:29
Да кто ж ему дома даст :)) (мы сами все равно только кукурузные любим и делиться не будем :)). Но в детскую группу - плевать он хотел на мои хлебные палочки, когда вокруг все криспы едят... Что он ел сегодня весь вечер на новоселье у мужниной коллеги, я лучше не буду перечислять... :((

Ольга
13.12.2003, 01:08
Главное, чтоб диатеза не было..А так чего не поесть!

kuku
13.12.2003, 01:53
Да что-то после этого шансы накормить вареной брокколи выглядят все ниже :((

Ольга
13.12.2003, 01:59
Смотря как подать..можно и вперемежку с чипсами (детскими какими-нибудь) :-) У нас еще катит на ура все "магазинное", в баночках, так можно брокколи в эти баночки разложить.

Лена
13.12.2003, 16:08
Слушай, Саб, а вы от коклюша прививались? Глупость, наверное, нет там у вас, небось, никакого коклюша.. но у меня крестник недавно болел и я под впечатлением до сих пор...

Лена, Лиза(1997) и Сёма(11.04.02)

Светулька
15.12.2003, 08:09
Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>