Просмотр полной версии : Сколько стоит щенок таксы


Мама Никитки
09.12.2003, 11:50
Кто знает, сколько в Москве примерно может стоить щенок таксы. Муж с ребенком тащатся от такс, меня почти уговорили на собаку в доме :)) И где лучше покупать? Может у кого-нибудь знакомые занимаются разведением. Никаких особых притензий, типа титулов и всяких заморочек нет. Главное, чтоб собачка была здоровая.

LinaMalina
09.12.2003, 19:03
http://dachshund.ru/

Ашатан
10.12.2003, 22:44
такса-девочка, рыжая. Ей почти год. Родословная отличная. Вот только заниматься с ней не занимались:( Если интересно - пишите.

Мама Никитки
11.12.2003, 06:25
Спасибо, но ребенок жутко хочет щеночка :) Я его понимаю :))

Тойчи
11.12.2003, 09:48
Что могу сказать после года жизни с собакой. Щенок - это хуже чем маленький ребенок. Теперь я знаю, что как и в случае с ребеноком - проблемы временные, но мне тогда казалось, что этот ужас навсегда. Все, что я читала про характер такс, все, о чем меня предупреждали - сбылось (я думала, что сбудется но не совсем, ведь у собак, как и у людей, характер разный, но в моем случае все как по книге на сто процентов). Опишу характер моей собаки - холерик в самом полном понимании этого слова. Спокойно сидеть для нее - проблема, Любопытная до безобразия и ничем это не остановить (хотя это очень смешно) Таксу легко забить, потому что слушаться она, особенно когда маленькая, не может - трудно непоседе слушаться, когда хочется все время юлой крутиться, бегать и делать дела, которые нужны ей, а не хозяину. С такими породами нельзя давать слабинки, но давить тоже нельзя. Но сколько раз мне хотелось ее двинуть как следует, чтобы отлетела подальше - так она меня доставала. Ей попадало очень сильно и я немного перегибала палку больше от своего раздражения конечно, оттого что она НЕ ПОНИМАЕТ. Или понимает, но слушаться не может. До сих пор она может наложить или пописать в квартире. Ее нельзя выгуливать дважды в день - минимум 4 раза. Сейчас мы достигли взаимопонимания - она просится, но если я не вывела, когда она просилась - будет лужа. Чувствует себя при этом виноватой. Я, даже зная, что не вывела - ругаю все равно (строгим голосом и стандартными фразами). На улице дочка приучила цапать мальчишек за штанины - в этом проблема. Так же проблема - кошки (главная задача - поймать - шум на всю улицу), мелкие собаки (почему-то готова их загрызть как и кошек), больших собак боится - ей сносит башку и может кинуться от них через дорогу. Еще - первый раз муж с ней гуляет примерно в 5 утра (она будит), иначе будет лужа. ДОстижения такие - понимает команду "нельзя" (будет сидеть перед полной миской и ждать, когда разрешат - но видеть это спокойно невозможно, так эмоционально она ждет), команду сидеть выполняет раза с пятого (здесь главное добиться своего, потому что она ждет, что сейчас хозяйке это не очень надо и настаивать она не будет), команду место выполняет, если настоять. Команду ждать (в смысле сидеть на месте и не двигаться, когда двигается хозяйка) - выполняет, но видно, что ей очень трудно это сделать. Команду "рядом" только осваиваем - успехи есть, но холерический темперамент опять мешает. Итог - мы любим нашу собаку, она заставляет нас уважать ее привычки, первый год очень труден - нужно огромное терпение, чтобы ужиться с ней нужен труд и постоянная муштра, нельзя давать ей слабинки, но нужно учитывать, что она не может в силу характера.
Про выбор. Не покупайте у случайных людей с шикарными родословными. С мелкими собаками (может и с крупными, не знаю) - часто имеет место быть вырождение породы (когда близкие линии скрещивают) - такие собаки с родословными, но всякие болезни их преследуют. Мы вообще купили собаку в Подмосковье, без родословной (видели маму и папу) - я была почти уверена, что это здоровые собаки, живущие на природе. Так и вышло. Мы не жалеем свою таксу на улице - бегает без комбеза (в мороз не часами конечно), относимся к ней как к здоровому существу, которое не надо кутать, носить на руках и так далее. Ведь это охотничья древняя порода, не декоративная.

.
Мама Никитки
16.12.2003, 06:31
Спасибо за рассказ, не могла не улыбнуться :))
Я не совсем поняла, в "Подмосковье" это магазин на Горьковском шоссе или просто Подмосковье? Меня как раз интересовало место, чтоб купить собачку без родословной, но здоровенькую :) У нас городок маленький, мы здесь никого и не знаем, и за все время я всего одну таксочку видела, и то давно. Придется ехать куда-то, если решимся все-таки

LinaMalina
17.12.2003, 20:50
Хочу рассказать про свою таксу. У меня кобель, 9 лет.
Гуляю с ним 2 раза в день....но это видимо наше личное достижение - в более молодом возрасте это было 3 раза в день. Темперамент бешеный. В квартире слышит как открывают каждый свой гараж каждый член нашей семьи - начинается брех, который никак нельзя прекратить. Тоже самое когда звонят в дверь. На улице постоянно провоцирует других собак, ..были случаи когда я вытаскивала его из чьих то зубов. Просто ужас - у меня уже невроз на этой почве - как только вижу какую нить более менее крупную собаку - беру своего на руки.
Правда....за исключением случаев, когда он в "состоянии аффекта" - он слушается очень хорошо.
Воспитывали по методике кнута и пряника...рука об руку с рекомендациями клуба.
Про мороз и комбезы. У такс очень слабое место - спина. Поэтому комбез нужно носить обязательно.
В умных книжкаж написано, что не позднее 4 лет у такс может произойти травма позвоночника...ноги могут отказать задние..или ревматизм...еще чтото. Случаи эти довольно частые. У нас эта бяка случилась в 8 лет. Порез задних конечностей - отнялись ноги, волочил за собой, не чувствовал вообще. Слава богу за 2 месяца мы его подняли.
Так что здоровье этой собаки надо беречь. Нельзя позволять запрыгивать на высокие и не высокие диваны-кресла кровати,, и беречь от мороза.
Короче,, собака довольно трудная. Как игрушку для ребенка не советовала бы заводить.
Собака эта - действительно охотник..она очень активная, жить на диване в квартире для нее самой будет..ну не пытка..конечно...но ничего хорошего.