Просмотр полной версии : ИЮЛЬЧАТА-2004-2 серия


TP
09.12.2003, 12:22
Девочки, плавно и активно переползайте сюда! Начинаем вторую серию! Всем-всем легкой беременности, счастливых ожиданий и наилегчайших родов! Удачи!!!:-)

Лапка
09.12.2003, 14:08
Ура! Мы тут)))))!

рысёнок
09.12.2003, 22:18
о пока он тут, я напишу как я справляюсь - во-первых сон, самое главное хорошо высыпаться, второе - хорошее настроение и настрой с самого утра - радостный, третье - питание: ешьте не много чтобы не перегружать организм и больше фруктов и овощей и ягод, не просто больше а как можно больше изо-всех сил, я например когда ощущаю голод начинаю с граната, грейпфрута, груши, лимона (с чаем), винограда, сегодня вот клюкву купила - ура! когда не хочется сладкого начинаю с помидорного салатика с оливковым маслом и зеленью типа петрушки можно красный перец ещё добавить...то что в меня реально не лезет буду заталкивать так - буду выжимать в сокодавке и пить соками, всё-же сок проще выпить и потом сразу чем-нить закусить,а не лезет в меня: яблоки, апельсины, морковь... сейчас меньше ем тяжёлой пищи типа мясо, картофель, хлеб, маринады, селёдка ит.д жую зелень,но кстати суп нужно регулярно - щи сегодня из квашеной капусты так хорошо пошли- опять же пол порции, вот чувствую себя лучше, а как жар или головная боль привязываю свежий капустный лист ко лбу! правда от мороженого не удержалась сегодня! от клубничного! и обязательно - 1-2 яйца в день! грецкие орехи обязательно кждый день - очень богаты витаминами что ещё...зелёные овощи\фрукты очень полезны!!! перец болгарский очень богат витаминами! желаю всем радости счастья и прекрасного состояния!

(моему ангелу 9я неделька!)

Лапка
10.12.2003, 08:20
Молодец, Рысенок! Отличная диета!
Я охотно ем гречку и другие крупы, овощи, яблоки, груши (влезают в огромном количестве :-), орехи, черный хлеб. Но не могу съесть ничего молочного, хотя раньше любила творожки и молоко ((. И стала равнодушна к шоколаду! А иногда так тянет на соленое! Вот вчера за ужином напала на капусту солененькую!Спасибо за мысль про яйца - надо будет тоже их кушать! У меня никак не получается поделить на пять частей прием пищи: я раз так попробовала и чувствовала, что переела к вечеру.
Рысенок, скажи пож-та, у тебя когда ПДР? У меня ставят на 5 июля, но мне кажется это рано... Или я запуталась с недельками своими).
Лапка и 9 неделька

Лика
10.12.2003, 11:50
она меня просто раньше наблюдала до беременности и отправила на ЭКО, как узнала, что у нас год результатов нет. Я у нее вести беременность и не хотела, т.к. мед. центр прекрасный, но не специализированный. А она мне сама заявила, что с двойней не возьмет, посоветует ЦПСиР, у них там кто-то даже кандидатскую по двойням защищал. Так что с центром я опредилилась. У одного и того же врача буду и наблюдаться и рожать, мне еще 1,5 недели и пойдет 13-я неделя, меня отпустят из отделения ЭКО и я ,наконец-то, сдам все анализы и все про нас узнаю, а то пребываю в полном неведении.
Вчера была в MOTHERCARE, купила брючки д/беременных, крем от растяжек, трусики, но выбор у них не ахти. Белье х/б, некрасивое, брюки в основном похожи на спортивные штаны, только вельветовые комбинезоны приличные и с юбками , и с брюками, но это пока рано, они для явно беременных. Нужно в КЕНГУРУ посмотреть, я там была, но купила только белье, одежду не посмотрела, от белья в восторге.

КатяГав
10.12.2003, 12:52
И у меня ПДР 5 июля, но у меня 10 неделек уже, я считаю по mama.ru, и врач так на осмотре поставила. А с первой дочкой ПДР был 4 июля, а она родилась 6го.А когда у тебя последние месячные были? У меня 29 сентября.

Катя, Вероничка (06.07.02.) и кто-то июльский.

Лапка
10.12.2003, 12:56
Последние М. были 28 сентября. А по маме.ру у меня срок тоже 5-го, но недели там вперед "идут". А у меня середина 9-й недельки. Может есть какой-нибудь другой календарь в Инете - я бы и там проверила.

КатяГав
10.12.2003, 12:59
Девочки, а я сегодня была у врача, у меня все анализы нормальные (тттчнс),только маленькая молочница. Выписали мне свечи Клатримазол.
А еще записали на УЗИ на 23 декабря, так что я скоро увижу своего пузожителя :-)

Катя, Вероничка (06.07.02.) и кто-то июльский.

Ленчик
10.12.2003, 14:37
Во-первых, поздравляю всех с тем ЧУДОМ, что живет во всех нас. Во-вторых, желаю всем беременности без проблем. В-третьих, уж очень теплая у вас кампания. Не удержалась, решила написать. Немного о себе: Москвичка, 31 год, домохозяйка, беременность 7 недель реальных (посл мес 20.10.03) Угроза выкидыша, лежу уже 3 неделю. Предполагаемые роды 27 июля - Львенок как и я. Хотя по маме ру 23 июля на мой день рождения, но я думаю все таки 27, если все будет хорошо.

рысёнок
10.12.2003, 17:27
А СЕГОДНЯ НАЧАЛАСЬ 9Я НЕДЕЛЬКА( это я вчера заранее написала, знала что читать только сегодня будут!

рысёнок
10.12.2003, 17:30
у нас есть друзья с опытом - поделились - говорят что всё оттуда очень быстро ломается и вообще плохого качества!

TP
10.12.2003, 20:00
А у меня ПДР 7 июля. Так как мы экошки, то дату зачатия знаем абсолютно достоверно. Да и срок тоже :-) У нас уже середина 11-й недельки. Но рожать мне предположительно в конце июня даже. У нас плановое кесарево. Первое тоже было плановое. Так что думаю, что числа 27-29 бум рожать, но я бы хотела числа 1-го :-) Я сама родилась 1-го))))))))) Всем удачи, девчонки мы все родим прекрасных, здоровых, красивых и одаренных детей!!!

TP
10.12.2003, 20:03
Конечно принимаем! Привет! Ты лежи и думай только о том, что все будет очень хорошо и ни как иначе! Я сама домохозяйка и мне 33 года. Первому сыну скоро будет уже 11 лет. Вот такая разница. Но мы все равно счастливы и ждем нашу дочу! Я уверена, что у нас будет именно девочка!!!

рысёнок
10.12.2003, 21:24
правда у меня ещё второй есть но он живёт не с нами а с папой и ему 9 лет и мы тоже очень ждём девочку!

Юльичка
10.12.2003, 21:31
У меня все болеют.((( Я пока держусь, пью иммунал и хожу в сауну, но всё равно очень боюсь заболеть. Может ещё кто знает какие способы,а?

Юльичка
10.12.2003, 21:33

Лапка
11.12.2003, 04:01
Юлочка, я постоянно мажу нос оксолиновой мазью, ем чеснок, пью чай с медом (но им лучше не увлекаться). И все рекомендуют отвар шиповника пить - его то я сегодня и сделаю себе. А то у нас погода противная: +5 днем, как раз разгул вирусам. Муж сказал капать интерферон, но я ничего не хочу капать. А что такое иммунал?

Лапка
11.12.2003, 04:07
Значит моя врачиха напутала - написала ПДР 5-го, а неделька тоже 9! И скока нам теперь??? Вечером снова пересчитаю по маме.ру!

МанюнечкаМ
11.12.2003, 11:17
Привет всем. Давно не заходила к вам. Уже и новый топ успели открыть. Молодцы. А я позавчера свой день рождения отмечала. Завтра будем продолжать, т.к. завтра у нас праздничный-выходной день.
Как у всех на счёт токсикоза, ни кого ещё не отпустил?

МанюнечкаМ
11.12.2003, 11:17

Лапка
11.12.2003, 13:04
С прошедшим!!! Отличного самочувствия и всего-всего-всего! )))))

Юльичка
11.12.2003, 14:44
чеснок есть, авось поможет... Я пока единственная из моего окружения, кто пока не заболел. Иммунал - это препарат на основе травы эхинацеи, поднимает иммунитет против всяких вирусов.

Юльичка
11.12.2003, 14:52
чуть лучше,
но до идеала ещё далеко. Хоть посуду мыть начала, а вот пол ещё не могу... может сейчас попробую.) От малейшего действия сразу начинает сердце колотится и усталость такая, как будто кросс сдавала. Даже не верится, что это пройдет, кажется, что так и останется.

рысёнок
11.12.2003, 22:38
ходить в марлевой повязке - не заразишься

Ленчик
12.12.2003, 20:11
Как ваше настроение и самочувствие?
Надеюсь кому то уже лучше и токсикоз отступает. Мне в этом плане повезло больше, у меня его практически нет, а вот уроза все еще есть.
Как провели праздник?

Юльичка
12.12.2003, 20:22

Юльичка
12.12.2003, 20:27
А праздник провела как и будни с ребёнком дома, вот только подруга в гости заехала.) Тебя тоже с праздником!

Лапка
13.12.2003, 15:08
Всех российских мамочек с днем конституции! А у нас 16-го день независимости и мы будем отдыхать целых 4 дня! Второй день идет снежок - наконец-то и к нам пришла долгожданная зима!
Кажется у меня стал расти пузик, а талия еще не "расплывается". Токсикоз отпускает потихоньку (ура!) чего и всем желаю! :-)

Лапка и конец 9 недельки

рысёнок
13.12.2003, 15:59

рысёнок
13.12.2003, 16:02
лежу с перевязанной головой ползаю как дохлая муха, есть не хочется!

solomka
14.12.2003, 11:01
Как я тебя понимаю!!!! У меня токсикоза почти не было (чуть-чуть мутило) а вот с головой - беда просто. Сплошные мигрени!!!!!!!!!!! Не шевельнуться. Вчера в парке нагулялись, так было хорошо, так нет потащились в новый торговый комплекс. Я еле приползла домой, так устала, а голова - не передать как болела. Кончилось тем, что с 19 до 23 спали, как суслики. Но голова, зараза, все-равно не прошла. Ни компрессы, ни мята - не помогают.

TP
14.12.2003, 13:34
Вот-вот! И я с той же морокой! Мутить стало реже, но стала болеть голова. да еще и простыла довольно сильно. Лечусь изо всех усилий, но пока не очень помогает.(((Зато вчера все же набралась сил и поехала с мужем в "Метро" и закупили подарков почти для всех, НО не для все окончательно. Еще предстоит поездка. Сыну, маме, мужу и меня чтобы Дед Мороз не обидел)))

рысёнок
14.12.2003, 14:08
и холодные компрессы - но опять же где-то на час другой, вот так ляжешь без движений обложишь себя и лежишь ждёшь превращений - и чтоб не шолохнуться, и ещё помимо этого какой-то жар пышит, как в лихорадке. надеюсь осталось 3 недели.

МанюнечкаМ
15.12.2003, 09:35
Привет мои дорогие беремешки. Сегодня понедельник, рабочий день, жаль праздники прошли. Нам пошла 12-я неделька, скоро пойдём на УЗИ. Токсикоз проявляется временами, то хорошо, то совсем плохо. Иногда болит голова и кровь идёт из носа. Ещё спина заболела, начала хромть на правую ногу. Ещё докучи упала, сильно, было скользко, покатилась по лесенкам, ударилась копчиком, локтём и головой. Теперь ещё хуже со спиной стало. Вообщем девочки КАРАУЛ.

Bezzabarchik
15.12.2003, 11:32
Всем привет! :)я новенькая! ПДР 18 июля. Уже 3 недели провалялась на сохранении в больнице :( теперь лежу дома. Мне сделали узи уже 3 раза, надо делать 4-ый в МГЦ на 10 нелеях, хочу после нового года сходить,так боюсь, ужасно. :(
Да, я из Питера!

Ленчик
15.12.2003, 16:10
Не боися, это очень вредно. У меня таже ситуация и мне тоже уже 2 раза делали узи в 3 недели и в 5.
Сейчас я тоже лежу, но дома. Надеюсь у нас у всех все будет отлично. У меня есть очень хороший врач по ультрозвуку, она мне сказала, что это не вредно. И еще если верить, что с ребенком все хорошо, то и будет все хорошо. ДЕРЖИСЬ. ПДР 27 июля.

МалышЪ
15.12.2003, 17:03
а я вот была в sweetmama - магазинчик прикольный и вещи натуральные и очень неплохие... одна тока беда - дорого, даже для натуральных... попробую в кенгуру наведаться

рысёнок
15.12.2003, 19:51
хорошо что так обошлось падение, будь осторожна! а я мало из дома выхожу - сплю часто ))) постоянно спать хочется. давай держись там!

рысёнок
15.12.2003, 19:57
Моему Ангелу

Мой ангел воскрес из любви неземной!

Восторг и вселенский покой опьяняют сознанье.

Мой ангел, колени склоня пред тобой,

Я исповедь пью с беззаветной любовью, навеки в плену твоего мирозданья!

TP
16.12.2003, 10:51
Манюньчик, и как же тебя бедную угораздило? Ты себя береги, ходи осторожнее, а лучше вообще дома сиди по возможности. Я правда сама сегодня сына провожала в школу и на улице так скользко, что шла еле ноги передвигала. А спина и у меня болит. Прямо напасть какая-то. Беременная, а вся разваливаюсь по частям. Там болит, тут болит. даже стыдно, а что делать??? Крепись, знай, что ты не одинока!

TP
16.12.2003, 10:51
Манюньчик, и как же тебя бедную угораздило? Ты себя береги, ходи осторожнее, а лучше вообще дома сиди по возможности. Я правда сама сегодня сына провожала в школу и на улице так скользко, что шла еле ноги передвигала. А спина и у меня болит. Прямо напасть какая-то. Беременная, а вся разваливаюсь по частям. Там болит, тут болит. даже стыдно, а что делать??? Крепись, знай, что ты не одинока!

TP
16.12.2003, 10:52
Манюньчик, и как же тебя бедную угораздило? Ты себя береги, ходи осторожнее, а лучше вообще дома сиди по возможности. Я правда сама сегодня сына провожала в школу и на улице так скользко, что шла еле ноги передвигала. А спина и у меня болит. Прямо напасть какая-то. Беременная, а вся разваливаюсь по частям. Там болит, тут болит. даже стыдно, а что делать??? Крепись, знай, что ты не одинока!

МанюнечкаМ
16.12.2003, 12:26
Спасибо тебе Летик. В самом начале спортом порывалась заняться, а сейчас наоборот, ищу возможность полежать. Хромаю на правую ногу и даже в лежачем положении нога ноет. Может кто знает, можно ли пользоваться мазями типа финалгон или бен-гей?

МанюнечкаМ
16.12.2003, 12:31
Спасибо за поддержку рысенок. Тебе повезло, что дома сидишь. А я на работу езжу, поэтому лежать приходится только вечером.

TP
16.12.2003, 12:37
Ты знаешь, по-моему этими мазями нельзя, а вот "Фастум-гелем" можно. по крайней мере меня тут прихватило с поясницей, так врач порекомендовала только это. Он хоть и не греет ( как остальные мази), но дело свое делает это точно. После него легче. Лечись и не падай.:-)

рысёнок
16.12.2003, 22:09
В организме витамин А образуется из вещества, которое называется бета-каротином. Бета-каротин содержится в ярко окрашенных (красных и желтых) фруктах и овощах (моркови, тыкве, манго, абрикосах и т.п.), а также в шпинате, салате, зеленом горошке, щавеле, зеленом луке, рыбьем жире, твороге, печенке, яйцах.

рысёнок
16.12.2003, 23:01
Витамины В необходимы для производства иммунных клеток. В случае серьезной нехватки в организме витамина В6, антитела не вырабатываются совсем. Витамины В содержатся в свежих овощах, зерновых культурах, орехах, дрожжах, печенке, грибах, молоке, сыре. Витамины В (также, как и витамин С) могут растворяться в воде, поэтому варите овощи в небольшом количестве воды.

рысёнок
16.12.2003, 23:23
Из минеральных веществ наиболее важны кальций, магний и цинк. Они способствуют укреплению костной и иммунной систем и повышают сопротивляемость организма. Кальций содержится в молоке и кисломолочных продуктах, твороге, сыре, фасоли, сое, хрене, зелени петрушки, сушеных персиках, грушах, яичном желтке. Магнием богаты пшеничные отруби, соевая мука, грецкие орехи, горох, пшеница, различные крупы, абрикосы, капуста. Цинк содержат фасоль, горох, кукуруза, говядина, свинина, курица, рыба, яблоки, груши, слива, вишня, картофель, капуста, свекла и морковь.

Лика
17.12.2003, 11:27
Самый, по-моему, активный пользователь нашего форума. Спасибо тебе за то, что ты такая и удачи тебе и твоему ангелочку.
Мне завтра на УЗИ, волнуюсь немножко. Самочувствие становится лучше, хоть и медленно, но днем токсикоз уже не мучает, только утром и вечером. Накупила одежды для беременных, т.к. мой живот уже скрыть сложно, но в весе не прибавила совсем. Загадка для меня, где-то худею в другом месте что-ли.
Сейчас читаю Уильяма и Марту Сирс "В ожидании малыша" (PREGNACY BOOK), очень толковая книга, многое стало понятным, всем рекомендую.

Лика
17.12.2003, 11:28
Самый, по-моему, активный пользователь нашего форума. Спасибо тебе за то, что ты такая и удачи тебе и твоему ангелочку.
Мне завтра на УЗИ, волнуюсь немножко. Самочувствие становится лучше, хоть и медленно, но днем токсикоз уже не мучает, только утром и вечером. Накупила одежды для беременных, т.к. мой живот уже скрыть сложно, но в весе не прибавила совсем. Загадка для меня, где-то худею в другом месте что-ли.
Сейчас читаю Уильяма и Марту Сирс "В ожидании малыша" (PREGNACY BOOK), очень толковая книга, многое стало понятным, всем рекомендую.

Лика
17.12.2003, 11:28
Самый, по-моему, активный пользователь нашего форума. Спасибо тебе за то, что ты такая и удачи тебе и твоему ангелочку.
Мне завтра на УЗИ, волнуюсь немножко. Самочувствие становится лучше, хоть и медленно, но днем токсикоз уже не мучает, только утром и вечером. Накупила одежды для беременных, т.к. мой живот уже скрыть сложно, но в весе не прибавила совсем. Загадка для меня, где-то худею в другом месте что-ли.
Сейчас читаю Уильяма и Марту Сирс "В ожидании малыша" (PREGNACY BOOK), очень толковая книга, многое стало понятным, всем рекомендую.

Лика
17.12.2003, 11:31
Самый, по-моему, активный пользователь нашего форума. Спасибо тебе за то, что ты такая и удачи тебе и твоему ангелочку.
Мне завтра на УЗИ, волнуюсь немножко. Самочувствие становится лучше, хоть и медленно, но днем токсикоз уже не мучает, только утром и вечером. Накупила одежды для беременных, т.к. мой живот уже скрыть сложно, но в весе не прибавила совсем. Загадка для меня, где-то худею в другом месте что-ли.
Сейчас читаю Уильяма и Марту Сирс "В ожидании малыша" (PREGNACY BOOK), очень толковая книга, многое стало понятным, всем рекомендую.

Лика
17.12.2003, 11:32
Самый, по-моему, активный пользователь нашего форума. Спасибо тебе за то, что ты такая и удачи тебе и твоему ангелочку.
Мне завтра на УЗИ, волнуюсь немножко. Самочувствие становится лучше, хоть и медленно, но днем токсикоз уже не мучает, только утром и вечером. Накупила одежды для беременных, т.к. мой живот уже скрыть сложно, но в весе не прибавила совсем. Загадка для меня, где-то худею в другом месте что-ли.
Сейчас читаю Уильяма и Марту Сирс "В ожидании малыша" (PREGNACY BOOK), очень толковая книга, многое стало понятным, всем рекомендую.

Лика
17.12.2003, 11:32
Самый, по-моему, активный пользователь нашего форума. Спасибо тебе за то, что ты такая и удачи тебе и твоему ангелочку.
Мне завтра на УЗИ, волнуюсь немножко. Самочувствие становится лучше, хоть и медленно, но днем токсикоз уже не мучает, только утром и вечером. Накупила одежды для беременных, т.к. мой живот уже скрыть сложно, но в весе не прибавила совсем. Загадка для меня, где-то худею в другом месте что-ли.
Сейчас читаю Уильяма и Марту Сирс "В ожидании малыша" (PREGNACY BOOK), очень толковая книга, многое стало понятным, всем рекомендую.

Лика
17.12.2003, 11:33
Самый, по-моему, активный пользователь нашего форума. Спасибо тебе за то, что ты такая и удачи тебе и твоему ангелочку.
Мне завтра на УЗИ, волнуюсь немножко. Самочувствие становится лучше, хоть и медленно, но днем токсикоз уже не мучает, только утром и вечером. Накупила одежды для беременных, т.к. мой живот уже скрыть сложно, но в весе не прибавила совсем. Загадка для меня, где-то худею в другом месте что-ли.
Сейчас читаю Уильяма и Марту Сирс "В ожидании малыша" (PREGNACY BOOK), очень толковая книга, многое стало понятным, всем рекомендую.

Лика
17.12.2003, 11:35
Самый, по-моему, активный пользователь нашего форума. Спасибо тебе за то, что ты такая и удачи тебе и твоему ангелочку.
Мне завтра на УЗИ, волнуюсь немножко. Самочувствие становится лучше, хоть и медленно, но днем токсикоз уже не мучает, только утром и вечером. Накупила одежды для беременных, т.к. мой живот уже скрыть сложно, но в весе не прибавила совсем. Загадка для меня, где-то худею в другом месте что-ли.
Сейчас читаю Уильяма и Марту Сирс "В ожидании малыша" (PREGNACY BOOK), очень толковая книга, многое стало понятным, всем рекомендую.

Лика
17.12.2003, 11:36

МанюнечкаМ
17.12.2003, 12:45
Лик, а на сколько у тебя сильно живот то видно? У тебя какая комплекция? У меня видно совсем немного, такое ощущение, что переела. Утром вообще животик прячется. А на работу хожу в длинной кофте, дак вообще никто не замечает. У меня комплекция до бер. 51/162, но за последнее время пару кг набрала. И ещё нам 12 неделек. Напиши как у тебя.

рысёнок
17.12.2003, 13:51
так что вот строчить могу сколько угодно-гыгыгы
компъютер включен нон-стопом только монитор выключается, по сайтам рыщу в поисках инфо
да я к тому же и не работаю - только от токсикоза и страдаю! как только утром просыпаюсь скорей на форум надо заглянуть - как там девчата наши пузатики??? вот! вчера была в магазине книжном - думала можа литературы какой беременной купить, посмотрела посмотрела - глаза разбегаются - покопалась немного и решила что всё инфо можно найти в инете -если бы только знать что именно эта книга -классная - то да - а так деньги не хочется зря тратить - я ведь третий раз буду рожать - многое знаю, многое из сети можно почерпнуть - а книги у нас дорогущие здесь - короче купила со спокойной душой Даниилу в том магазине подарки - он был счастлив и весь сиял - хоть не зря деньги потратила! иногда думаешь сколько же мало надо для чадо - для полного счастья! просто поражаешься порой!

рысёнок
17.12.2003, 14:00
для спины-то хорошо упражнения, у меня у самой-то проблемы со спиной - нео сейчас вроде как всегда - ни хуже не лучше-мне по жизни очень упражнения помогают - на растяжку и на укрепление мышц спины, также бассейн оч хорошо для неё! НО сначала нужно удостоверится что с механикой спины всё в порядке - ведь если ты упала, то может какой позвонок с места сошёл, тогда упражнения нельзя - надо сначала механику наладить и всё на место поставить, у меня у самой спина в 2 местах болит - внизу и посередине, вот стала ходить в бассейн лучше стало - но последнее время я так мучаюсь со своим токсикозом что не могу в бассейн идти - сократила до 1 раза в неделю и прошлый раз через 15 минут мне там совсем поплохело - дык я и ушла сразу, зачем мучится - а в этот раз совсем не пойду - буду ждать пока лучше не станет - а дома тоже не до упражнений - вот спина опять ноет - не получает своей порции упражнений! я тебе советую обратиться к остеопату сначала - пусть он проверит все ли позвонки на месте а потом выпишет тебе специальный курс упражнений, поверь это того стоит тем более малыш будет расти и напряжение на спину будет увеличиваться - может быть хуже - так что давай, займись спинкой!

Лапка
18.12.2003, 08:39
Привет, девочки!
Как самочувствие? Манюнечка, ты осторожнее впредь ходи! Кстати, многие беременные мамочки падают - надо беречься и пузики беречь! Я могу на ровном месте упасть: голова не кружится вроде, а хлоп! и хватаешься рукой за стенку.
У меня началось обострение моего обоняния: мужа как разведчика посылаю на кухню, а потом сама принюхиваюсь и иду. Завтра иду на плановый прием к своей докторице в ЖК.
Лапка и конец 10 недельки :-)

TP
18.12.2003, 11:28
Девчонки это я!:-) Сходила сегодня на плановый прием в ЖК. Что-то она сегодня со мной быстренько...А девчонок в очередиии.....одни беременные. Причем у всех сроки уже приличные. Меня быстренько глянули на УЗИ и сказали, что срок у меня совсем не тот, который считала я. Я считала, что у меня сейчас 12-я неделька, а по УЗИ сказала врач. что уже даже конец 13-й. Вот и думай что хочешь. Кстати живот растет и уже заметно))) Ну 24-го схожу на 3-х мерное УЗИ и узнаю все совершенно точно о своих сроках. Лишь бы с масютой все было хорошо. А вам всем легкой беременности и удачи!!!

Ника
18.12.2003, 11:57
привет... а вот и мы с моим пузиком,ПДР вычислила сама по календарям в инете - 1 июля, так как в ЖК совершенно жуткие врачи ...шипят себе что то под нос а со мной вообще не разговаривают - слышу от них только когда прийти в следующий раз(( я почти всю свою беременность не могу вылизти из болезни то одно то другое ...а вот сейчас замучал кашель ((( жутко переживаю за дитёныша (( А в остальном прикрасные маркизы - все хорошо - все хорошо)))

Ника
18.12.2003, 12:14
Рысенок ))) привет ))) а я тоже целыми днями дома сижу ))) во первых болею во вторых работаю дома а компе - а те не говорили что круглосуточно за компом сидеть вредно - меня так напугали что муж подарил мне монитор жидкокристалический ))))

МанюнечкаМ
18.12.2003, 12:43
Всем девчонкам привет, а рысёнку и Лапке спасибо большое за поддержку. Спина побаливает, сегодня на работе один мужчина более удобное кресло для меня уступил, очень ему благодарна. Вечером записалась на массаж, но врач вообще не советовал сильно массажировать, с этим крайне осторожно надо быть. Сегодня мы ходили на узи вместе с мужем и видели свою лапку. Он кулачок папе показал и помахал ручками, рассмешил нас. Переворачивается, пинается, вообщем прямо виртуоз, себя показал со всех сторон. Врач сказала, что очень симпатичный малыш. Все ручки, ножки, пальчики на месте. Сделали нам первое фото, уже можно альбом начинать. Вообщем мы с папиком очень счастливы!!!! Завтра нам исполнится 12 неделек.
Берегите себя девочки, пишите у кого какие новости.

Ника
18.12.2003, 14:50
неужели ты уже чувствуешь что дитеныш шевелится?????? у меня иногда бывает такое ощущение будто бы в животе дергает нерв ...как в глазу иногда бывает - неужели это ОНО?????!!!!!)))))И МанюнечкаМ скажи пожалуйста где ты делала узи??? ты из Москвы???

рысёнок
18.12.2003, 15:31
тоже дома на компе работаю ))) ну как бы сейчас нет - я дизайнер и монитор у меня тож плоский только я его сама себе купила в прошлом году на стипендию - вот только учится закончила - а вработу никак не войти - я разленилась совсем - да ещё этот токсикоз скажи секрет как при беременности заставить себя работать?

рысёнок
18.12.2003, 15:36
было неделю назад - а сейчас что-то прекратилось

( моему ангелу 10я неделька)

рысёнок
18.12.2003, 16:20
у тебя всё в порядке?

Ника
18.12.2003, 16:32
Да никак))) я тоже не могу заставить себя))) только ползаю по разным сайтам и ищу разные ответы на свои беремчатые вопросы)))

Ника
18.12.2003, 16:38
а где начало этого замечательного форума??? очень хочеться познакомиться с вами поближе)))

рысёнок
18.12.2003, 16:40
за работу никак не взяться - благо сама себе режиссёр)))

рысёнок
18.12.2003, 16:43
может кто знает?
про меня - мне 34, роды 3и - девочка ))) (самодиагностика)ПДР -21 ИЮЛЯ, я из Лондона

(моему ангелу 10я неделя)

Ника
18.12.2003, 16:55
Мне 29, ждем первого,запланированного и очень желанного ребенка. ПДР(тоже самостоятельный) - 1 июля )) я из Москвы СВАО и именно в этом районе ничего приличного - в смысле роддомов и курсов -нет(( моему ЖИВОТИКУ уже 13 ая неделька(последняя менструация 24 сентября) Поправилась сильно еще мне кажется до родов или в перые недели - может потому что беременность спланировала сама - хотела маленькова рачка))

рысёнок
18.12.2003, 18:33
она тоже рак - очень чувствительная и художественная натура, я тоже очень люблю раков - но и львы тоже классный знак у меня 21 вот я и думаю кем захочет тем и родиться мой ангелочек - а с 23 уже львы начинаются - может это лев а может рак - я в сюрпризе буду, у нас тоже очень долгожданный ребёнок - это мой 3ий муж - любимый и долгожданный ) и ребёнок у нас с ним общий - первый - мы ждёми его как чуда, уже 2 попытки были неудачны - выкидыши на ранних сроках в прошлом году и в августе - а сейчас вот- всё в порядке (ттт) я знаю что всё будет хорошо - у меня уже есть опыт и все детки здоровы ) и роды были нормальными - правда это было 11 и 9 лет назад, но родов я не боюсь, только переживаю за беременность и молюсь чтобы малышек развивался как надо. у меня кстати вторые роды вообще стремительные были с момента первых схваток родила через 1 час 40 мин. ты спрашивай меня если что интересно, всё же опыт есть уже.

рысёнок
18.12.2003, 18:36
и рожала там в 1993 и в 1994 году, там знаю хороший роддом- 9 и ОТТО

КатяГав
18.12.2003, 19:12
Ника, я попробовала поднять топик, посмотри, он называется "ИЮЛЬЧАТА-2004. Ждем пополнения "


Катя, Вероничка (06.07.02.) и кто-то июльский.

МанюнечкаМ
19.12.2003, 07:00
Не Ника, я из Екатеринбурга. А детёныша я ещё не чувствую, это мы на экране на узи видели, как он выкрутасничает, переворачивается, машет ручонками, бъёт ножками. За 2-3 минуты он несколько раз повернулся и передом и в фас и попкой к нам. Вообщем показал себя со всех сторон. Ещё муж говорит, что у него ушки смешные, и вообще он похож на инопланетянина в космосе, в невесомости.

Лика
19.12.2003, 09:50
Комплекция 60/165. Ни одного кг не прибавила, но вроде руки, ноги, попа похудели, а живот сильно видно, наверное, потому, что двойня у меня. И одежды у меня не было никакой длинной, свободной,не под чем спрятать,только сейчас всего накупила. У меня полных 11 неделек, вчера на УЗИ точно сказали. А живот может еще после ЭКО сильно увеличены яичники.

Лика
19.12.2003, 09:53
Комплекция 60/165, ни одного кг пока не прибавила, но похудела в руках, ногах и попе. А живот видно еще потому, что у меня ничего свободного и длинного в одежде не было, зато сейчас накупила, дышу свободно. У меня 11 неделек, вчера на УЗИ сазали точно.

Лика
19.12.2003, 10:01
в порядке, разные, у каждого своя плацента будет, закреплены в нужных местах. Срок 11 неделек. Пойду еще раз 5 января, посмотрим на их ручки, пальчики, врач сказала все органы уже будут сформированы. Я даже плакала от восторга, они такие милые, такие настоящие, но мамашка у них дурочка. Я целый день болталась по магазинам, в ресторане перекусила, т.к. анализы сдала в 10.00, а УЗИ было назначено на 14.30, и подхватила где-то грипп или простуду. Всю ночь температура 37,8- 37,4, поясницу ломит так, что даже не могу молчать, постанываю. Не знаю, что делать, ко врачу мужа послала, она говорит ничего страшного, пить много жидкости и можно аспирин наш русский, если сильный жар. Про спину ничего не сказала, а я просто погибаю, как она болит.

МанюнечкаМ
19.12.2003, 11:07
Ликочка, я в поддержку к тебе, т.к. сама со спиной маюсь, тебя могу понять. Поздравляю с первым просмотром малышиков. Мы тоже вчера видели с мужем на узи. Я вечером фотку разглядывала и целовала. Ты давай береги себя, по местам людным сильно не расхаживай, тем более у вас там в Москве грипп во всю гуляет. Как вы с мужем отреагировали, когда узнали, что у вас двойня?

Ника
19.12.2003, 13:04
а мне вот врачи в один голос кричат что ни в коем случае аспирин, анальгин нельзя - только ( и то если очень уж плохо) парацетамол и то попробовать с детских доз - а так лучше растирания вода+уксус

Ника
19.12.2003, 13:20
ой как клаааааассно)))) а вот я вчера еще по сайтам полазила и вдруг обнаружила что некоторые сайты пишут мне ПДР- 27 июня ))) так что я к вам не очень легально примкнула)) хотя на некоторых сайтах на первое июля пророчат- так что как получится)))

МанюнечкаМ
19.12.2003, 13:28
А у тебя когда была последняя менстр-я? У меня 26 сентября, а ПДР ставят 2июля.

Лапка
19.12.2003, 15:17
Привет всем! Лика, может точно не надо аспирин, а попробовать всякие натуральные растирания? Я по себе заметила, что спина болит когда ноги замерзают или я долго стою. В таком случае я дома туго обворачиваю поясницу шерстяным платком - вроде помогает. А еще спину может тянуть из-за того, что тянутся связки матки...

Сегодня ходила на плановый прием к своему врачу, говорит, что я похудела на 1,5 кг. Но это скорее всего их допотопные весы наврали :-). Я уже определилась с курсами для будущих мамочек, на одних даже шейпинг есть. Решила ходить с января.

Девочки, у кого резус "-": как часто вам врачи говорят сдавать анализы на антитела? Назначают ли какие-то дополнительные препараты, ну типа аскорутина?

Поздравляю всех кто приблизился к началу ВТОРОГО ТРИМЕСТРА!!!!!!!!!

Лапка и 10 неделек :-)

Лапка
19.12.2003, 15:20
Девочки, храните ли свои тестики полосатые? Я бережно свой храню в шкатулке с кольцами )). А еще пишу почти каждый день дневник своих "беремчатых" мыслей, вот потом память будет :-)! Кто еще ведет записи?

рысёнок
19.12.2003, 16:26
за твоих двойняшичек!!! но уже 11 - не страшно - уже всё сформировалось - больше спи ипей витаминов!

рысёнок
19.12.2003, 16:28
мой комочек из под лобка переполз повыше - теперь между лобком и пупком у меня всего 10я неделька

а у вас когда это случилось? я это утром заметила когда проснулась!

Юльичка
19.12.2003, 19:45
Просто мне почему-то не приходят сообщения на почту. Странно... Зашла сама, а тут жизнь ключом бьёт! Спасибо тебе, у меня всё ничего, уже вроде даже жить можно, вот только живот какой-то огромный, такой был у меня в 4-5 месяцев в прошлый раз. У тебя так же? Это наверное потому что второй раз? Чего у тебя нового?

Юльичка
19.12.2003, 19:51
я уже писала. Слушай, а я уже недели две или три назад чувствовала иногда как он шевелится. Уверена, что не перепутала ни с чем, ведь не первый раз-то...) Так редко бывает, но однозначно оно... А ведь по науке не должно такого быть так рано. Я и в прошлый раз по-моему в 12 недель ощутила первый раз. А ты чувствуешь что-нибудь?

рысёнок
19.12.2003, 20:11
кушаешь, а у меня не большой- чуть чуть припух - типа жиром немного обрастает, шевеления я чувствоваладней 10 назад - типа очень резких - как- нерв иногда дёргается - но точно там, больше пока ничего не было, а сегодня утром как я уже писала почувтвовала что всё поднялось наверх - но прощупать крайне трудно - просто когда я раньше под лобком как-бы надавливала - было такое неприятное ощущение - что дальше нельзя, а сегодня делала так а там как-то свободно, а повыше надавила - и вот он моё то же ощущуение - выше!

Лика
20.12.2003, 09:43
У меня все кажется прошло, так что болела тяжело, но всего сутки. Может так быстро прошло, потому что ночь мучилась с температурой и не пила никаких таблеток. Помню раньше читала, что при жаре плохие микробы сами и погибают. Аспирин не пила, на нем написано, что нельзя, выпила таблетку парацетамола на ночь, ночью встала, поела (а то целый день голодная, аппетита не было), спина прошла, натирала ее мазью ДОКТОР МОМ детской,но уверена это не от мази прошло. Токсикоз с утра вернулся, а я и рада, знаю, что если резко пропадает токсикоз или набухание груди, то это плохо. Сил нет правда, слабость, но я готова петь и танцевать. Надеюсь, что за сутки моей болезни с моими малышами ничего не случилось, тьфу-тьфу-тьфу.

Лика
20.12.2003, 09:51
Я всегда хотела троих детей, а когда узнала, что только ЭКО нам поможет, да еше у нас с 4-ой попытки получилось, а есть случаи у кого с 7-ой и больше. Тогда и поняла, что это у меня беременность скорее всего первая и последняя, не смогу я больше, год не работать и по врачам бегать. Так что мы очень счастливы, и оба почему то уверены, что это мальчики. Если наши пречувствия правильны, то лет через 6-7 решусь еще раз, захочу девочку родить еще.
Про грипп: больше в метро не ногой, там же воздух через вентиляцию проходит общую, там все бацилы и бродят. Я хоть на такси и боюсь ездить, т.к. сама вожу машину, вижу какие сейчас неаккуратные водители-таксисты, но ничего: сяду сзади, пристегнусь и пообещаю чаевые, если спокойно повезет.

Лика
20.12.2003, 10:00
по закону подлости, положительный, но у нас одна группа крови. Врач сказала не заморачиваться, т.к. беременность первая, операций у меня не было, с переливанием крови дел не имела. Сдавать нужно 1 раз до 20 недель, потом каждый месяц, после 36 недель - каждую неделю. Хорошо бы успеть перед самыми родами сдать, а то девочки писали с - резусом, что детей к груди прикладывают сразу, не успев взять анализы, а это очень опасно при наличии антител у мамы, и положит. резуса у малыша. Ты не переживай, сейчас научились вести беременности с антителами, ЦПСиР на Севастопольском специализируется на этом, если все совсем плохо, то кровь переливают малышу через пуповину и спасают. Так что все должно быть хорошо.

ksu
20.12.2003, 17:47
Всем привет, я лежала в больнице и к сожалению вас покидаю, желаю всем удачной беременности и легких родов

ksu
20.12.2003, 17:54

Лика
20.12.2003, 18:48
наилучшего, поддержка друзей много значит в такие моменты. Большой удачи, надежды и веры в будущее, любви и здоровья крепкого.

solomka
20.12.2003, 20:13
Вот, блинннн... Надеялась, что с нами этого не будет случаться... Удачи!

ksu
20.12.2003, 22:07
можно я к вам иногда заходить буду?

рысёнок
21.12.2003, 01:22
ответила потому что подумала всё-равно не зайдёт ((( вот что я хочу тебе сказать - ты там совсем не переживай - сщас объясню почему! - потому что твой ангелочек - знает когда ему родится сам! а это было просто типа небольшого испытания для тебя в осмыслении жизни - понимаешь! вот не хочет он в год обезьяны рождаться - понимаешь! Он сам знает лучше когда ему на свет появится! ну не обезьяна он! а я кстати тоже не хотела в год обезьяны а планировала год петуха- а лучше собаки, а ещё больше я дракончика хочу - но до него ждать долго - а вообще ещё успею ))) а вот мой ангел захотел именно в год обезьяны- ну захотел - значит так и должно быть - а я ещё думаю а кто это будет у меня лев или рак - ведь у меня ПДР -21 июля - вот какой мой ангелочек загадочный! а ещё у меня было 2 выкидыша в прошлом декабре и в прошедшем августе - конечно я немного растраивалась - я даже лечится собралась основательно - но не успела ))) ВОТ И ПРИШЛО ВРЕМЯ БЕЗ ВСЯКИХ ВНЕШНИХ ВМЕШАТЕЛЬСТВ! так и твоё обязательно придёт - а главное когда нужно! я вот кстати после тех выкидышей расстраивалась и всё время пыталась зачать и училась правда в это время - была очень напряжённая обстановка у меня - и всё не получалось и я тоже расстраивалась - а потом решила что поёду проверятся и лечиться в ноябре-декабре - и успокилась по этому посводу - ждала лечения и уже не пыталась забеременеть - и как только расслабилась - тут же результат! ну думаю дела!!! просто сюрпоизы какие-то а выкидыши у меня были на ранних сроках - типа - 5-6 недель, а сейчас уже 10я и я не переживаю! даже наоборот у меня сейчас такое настроение созерцательно-умиротворённо-медитативное - хожу как отрешённая на мир любуюсь! Господь даёт нам детей - он знает когда и кого! у тебя будет прекрасный ангелочек, верь! Счастья тебе!

рысёнок
21.12.2003, 01:35
информацию - порой -вот нашла отрывок интересный из консультации психолога
Раздел ведет специалист по энерго-информационной квантовой

психологии А.М.Придонов, автор книги "Обретение сути".

*Вы увязываете обострение раздражительности с периодом беременности. Я уверен, что в этот период всякая раздражительность вообще должна исчезать, растворяться в спокойном внутреннем самосозерцании и в умиротворенности. В этот период перед женщиной раскрываются врата
в неземное... не будем об этом говорить. Ясно лишь, что раздражительность в этот период крайне нежелательна, вредна для нарождающегося младенца и не может означать ничего хорошего. Не
случайно в этот период женщину стараются оградить от всяких волнений и негативных переживаний.*

Партизанка
21.12.2003, 11:40
Рысенок - неугомонная :-) Ты такая умничка, весь ваш топик держишь в тонусе, в хорошем смысле этого слова ;-) Постоянно захожу к вам в гости :-) Хочу тоже настроиться на медитативность, но сложно, учитывая мой грустный опыт. Коварные мыслишки так и лезут непрошенно в голову. А у тебя вот это спокойствие пришло после критического для тебя "возраста" (5-6 недель), или ты с самого начала знала, что в этот раз все будет хорошо? Удачи тебе! ПУсть твои предчувствия оправдаются!!! И пусть беременность приносит только удовольствия! :-)

рысёнок
21.12.2003, 16:06
хорошо! да я ещё на 5и 6 и 7 недели переживала, но не поводу выкидышей, а по поводу вдруг в развитии что-то не так а у нас мне медсестра сказала что до 20 недели ни УЗИ ни анализов брать не будут, потому что у них такая система, только кровь на антитела взяли на краснуху и на гемоглобин на 8й недели, а анализы ло сих пор не готовы хотя уже 2 недели прошло с тех пор - я просто поражаюсь их сервису!!! но как то нашло на меня такое спокойствие! что мне наплевать теперь на все их системы! вот кажется мне что у меня всё хорошо, тем более уже 2 детей здоровых было рождено - правда 9 и 11 лет назад и роды проходили без осложнений, а ещё я уповаю на Бога, как должно быть так оно и будет, питание у меня хорошее, я стараюсь много спать, отдыхать и радоваться и наслаждаться жизнью, думать о хорошем, правда сны снятся какие-то страшные, но я думаю что это всё-же из-за физического состояния- очень неудобно спать всегда живот как-то тянет из-за мочевого пузыря ))) мерила базальную температуру - по температуре- всё хорошо - тоже радует!

Партизанка
21.12.2003, 16:18
Где это до 20 недели УЗИ не делают? Извини, не помню - откуда ты. А то, что ты спокойна, это значит твоя интуиция тебе говорит, что все будет в порядке! :-) Пусть у нас у всех так все и будет! :-)

рысёнок
21.12.2003, 16:38
пришла я обычно по моему участку, я там уже раньше писала про всю эту кутерьму, я сказала что у сеня было раньше воспаление матки и стенок матки в 1999 году после неудачного аборта, оставлено было 4 мм и 11 дней они не хотели меня принимать и даже делать ультрозвук, меня не слушали совсем что температура и жар, я тогда уже не выдержала- подняла там шум, сказала что пойду к адвокату в суд на них подавать - они мне сразу на следующий день ультрозвук назначили - и как выяснилось что действительно 4 мм оставлено меня сразу под капельницу с антибиотиками и на след день на оппрецию - причём эти дебилв дали мне для чистки общий наркоз от которого я отходила часов 6 со всеми прелестями! вобщем разозлилась я на них тогда на всю жизнь - и у меня после этого каждый месяц в матке боли были - прострелы я ждала ждала пока это пройдёт, к ним я уже не хочу идти а с тех пор прошло уже 4 года!ну а потом мы решили ребёнка планировать, 2 выкидыша в течении последнего года, я уже хотела ехать к нашему другу-профессионалу основательно лечиться - и вот - наконец! наш друг говорит раз забеременела - значит всё в порядке - дык поэтому-то я и настаивала на раннем обследовании плода- потому что проблемы до этого были, а потом почитала, почитала, что если бы были проблемы то плод бы выкинулся сам - впрочем как и было раньше - а теперь обратилась я к Богу и такое на меня спокойствие напало! что всё хорошо у меня, но анализы всё-равно интересны )))
в крайнем случае я могу в платную пойти для анализов.

рысёнок
21.12.2003, 16:40
а 20 неделе не раньше - она говорит что раньше мы всё равно ничего не видим кроме срока беременности - вот идиотизм! что у них там за специалисты!!!

Партизанка
21.12.2003, 17:40
Дааааа, хороши спецы! От таких тебе надо держаться подальше, хотя бы до 20 недели ;-)

рысёнок
21.12.2003, 17:42

МанюнечкаМ
22.12.2003, 07:23
Привет беремчатые мамуськи. Я тут все выходные гружусь. Мне на узи сказали, что у меня плацента не правильно расположена, книзу, закрывает "выход". А должна быть вверху. Если не поднимется к 16-18 недельке, то зашивать будут, а если и потом не поднимется, то рожать только через кесарево. А так хочется самой... Может у кого было уже такое? Напишите ради успокоения души.

Лапка
22.12.2003, 08:18
Манюнечка!
1. очень часто плацента "поднимается" куда надо.
2. не надо переживать - если надо, то аккуратненько зашьют, главное - спокойствие. Тут такую же тему отдельно уже как-то открывали. И одна девочка сказала, что в итоге она родила без всяких проблем!
Удачи!
Лапка и начало 11 недельки

Лапка
22.12.2003, 08:23
Лика, спасибо за отклик!
Я уже дважды сдала, в первый раз не обнаружили а\тела. Жаль, что я не в Москве ((.
Лапка и 11 неделька

Лика
22.12.2003, 08:31

МанюнечкаМ
22.12.2003, 08:34
Спасибо Лапка. Я вроде и так успокаиваю себя, настраиваюсь только на хорошее. Сейчас ещё утешает, что токсикоз вроде отпустил. Сама удивляюсь, что последние дни не тошнит. Так что - жизнь налаживается!!!

Лика
22.12.2003, 08:43
я обрадовалась, думала, что это навсегда. А прочитала, что она может изменить свое расположение в течении всей беременности и только к концу срока, неделям к 36, займет окончательное положение. Так что все возможно, поскольку моя беременность - это чудо, в которое я долго не верила, я точно знаю, что все может быть. Удачи, и просто прекрасно, что это обнаружили и обсудили уже возможное решение проблемы. Знаешь какие бывают врачи, у меня родственница на 5-ом месяце сказала, что может у нее двойня, я с большими глазами говорю: как это может быть, срок такой, что не ошибешься. А у них на УЗИ ничего не видно, анализы самые примитивные, т.е. здоровая мамочка у них родит, а если проблемы, то их никто и не заметит. Так что ты, судя по всему, в надежных руках.

Лика
22.12.2003, 08:57
Говорят беременная женщина должна излучать добродушие, покой и умиротворенность. Так оно и было, не считая легкой нервозности на первых порах и сетования на плохой самочуй. Вчера втречалась с одной неприятной мне особой, не смогла сдержаться, сказала все, что думаю, разозлилась как Тигрица (я по гороскопу Тигр), и иногда, крайне редко находит. Потом полночи не спала, хотя обычно засыпаю сразу, могу спать и утром, и днем, и ночью. Теперь вот думаю, что это было? И ведь знала прекрасно, что нельзя нервничать, только положит. эмоции и так разошлась. И на душе погано, не потому что неправа была, а потому, что забыла о своем положении. Какая из меня получится мамашка? Истеричка?

Лапка
22.12.2003, 09:00
Лика, второй анализ сдала только утром сегодня (10 полных недель), завтра заберу результаты, а первый делала в 5-6 недель. Сильно волнуюсь :(. Но зав.лабораторией хорошая прятная дама, я у нее если что буду консультироваться. Удачи нам! :-)

TP
22.12.2003, 10:44
Девочки, подскажите, со вчерашнего вечера болит живот. И не скажу, что очень сильно, НО почти постоянно и довольно ощутимо. И иногда покалывают яичники. Скажите, а у вас такого не бывает? Что-то я беспокоюсь за свою масюту... Правда в среду поеду на 3-х мерное УЗИ и там доктор все расскажет, но это же будет только послезавтра...(((
Летик и 13-я неделька

МанюнечкаМ
22.12.2003, 10:49
Да Лика, я уверенна, что попала в хорошие руки. Наблюдаюсь сразу в 2-х клиниках: в консультации бесплатно и в центре ОММ платно, и оба врача квалифицированные. Так что надеюсь на хороший исход.

МанюнечкаМ
22.12.2003, 10:51
Да, у меня тоже такое же ощущение и сейчас как раз идёт 13-я неделька. Сегодня вообще хожу на раскорячках, т.к. внизу живота колет и спина отваливается. Видимо это нормально.

рысёнок
22.12.2003, 13:43
хотела пожаловаться всем - у меня вчера тоже самое было и тоже ночь плохо спала а утром вообще рыдать стала! у меня точно как у тебя я как узнала о беременности сначала переживала про то вдруг что не так а через дней 10 где-то на меня напала полая умиротворённость и я купалась в медитациях и спокойствии и даже в эйфории - но вот вчера мне один мой родственник прислал имэйл
что мне дурно стало - и главное меня зацепило намнооого больше чем могло зацепить, я впала в глубокую диппрессию и моему умиротврению сейчас 0, об эйфории уже молчу - вобщем выбили меня из колеи полностью - больше всего переживаю за своего ангела- дипрессии сейчас ни к чему, тем более именно сейчас идёт стремительное развитие мозга- вот сижу и думаю повлияет - не повлияет и опять меня беспокойство обуревает!
это потому что беременные всё сильно аоспринимают не так как просто люди - а совсем по-другому!
я умом понимаю нужно мобилизовать все душевные силы только чтобы ребёночку/детям было хорошо, но у меня вчера не получилось слишком меня задело за живое. ещё не забывай что сейчас в тебе не 1 душа а 3 )))) у тебя то 3!!! сейчас ты воспринимаешь не одна а вместе с твоими детьми, а у них душа ещё божественная - поэтому мы так ранимы как дети!

рысёнок
22.12.2003, 13:45
и меньше - если не сильно то не страшно, особенно если у тебя месячные по жизни болезненные

(моему ангелу 10я неделя)

Лика
22.12.2003, 14:35
успокаиваюсь, днем выспалась, посмотрела хороший фильм, завтра мужа в книжный отошлю, пусть купит мне всего Акунина про Фандорина. Думаю, легкое чтение и фильмы меня отвлекут. Конечно, нужно быть самой повнимательнее и избегать нервотрепок по возможности, ведь сама на эту встречу пошла, зачем? Хотела доказать, что я такая же сильная, как была. Нет, я совсем стала другая и мне теперь милее сидеть дома, читать и ни о чем плохом не думать. А людей неприятных мне просто буду игнорировать, как-будто и нет их.

рысёнок
22.12.2003, 18:09
надо, я вообще сейчас хочу одиночества и покоя и медитаций и никуда не хожу по возможности, от многих забот идлн отказалась, чтобы только о малыше думать - я ведь понимаю что сейчас это самое важное! а сейчас ещё заклад генетический идёт у меня 10я неделя всего! новедь нет- эта гадость сама на мыло пришла! вобщем подстрелили меня вчера!

рысёнок
22.12.2003, 19:26
объешься сильно - типа округлился и малышку мою в нём трудно найти - маленький комочек ))) но зато само ощущение живота - как буд-то я на 8ом месяце! такая тяжесть и всё время что-то куда-то поджимает или болит! спать - дык ващще не удобно никак, а что дальше будет!!!

solomka
22.12.2003, 21:05
У меня тоже то колет, то ноет, то вздувается, то еще что-нибудь... Но чтобы постоянно одни и теже ощущения боли - такого нет. Надо обязательно врачу сказать, я думаю. А так, до среды времени немного, если никаких больше симптомов нет, не надо переживать, на УЗИ все должно быть видно.

solomka
22.12.2003, 21:10
Сегодня мне испортили настроение. Вторая половина (правда сам того и не заметил). Но если бы видели КАК он смотрел на обычную смазливую девицу с которой мы работаем вместе. Мне стало ТАК обидно!!! И если бы хоть что-то можно было изменить! А так я пополнела (в одежде не так заметно, конечно, но все же...)и вообще как то не то для флирта настроение. Может это сказывается. Но я так разозлилась, ужасно просто... При всем том, что раньше повода никогда не было, а тут просто взгляд вывел из себя. Как им не стыдно кошмар.. А как у вас и как с этим своим состояние бороться?

рысёнок
23.12.2003, 01:21
я по этому поводу столько накатать могу! зачитаетесь! незнаю сколько часов пройдёт - гыгыгы
я вообще супер- пупер ревнивая! ревнивей меня нет на свете - гыгыгы - извиняйте - так получилось, у нас с мужем по этому поводу уже несколько эпопей и разделов было - вплоть до уходов и выходов- но!!! любовь побеждает всё! да кстати мой муж при этом супер терпеливый и выносливый ))))) бывает и на пустом местк приревную, а бывает тоже по взглядам на женщин с ног до головы! к счастью - больше не заходило(ттт)
а в теперрешнем моём состоянии он понимает что нельзя меня тревожить и давать поводов никаких - иначе снова истерика случится! но мама ему сказала - ревнует значит любит - и он немного успокоился ))) теперь все мои заскоки пытаемся оба в шутку переводить - помогает, потому что всех уже достало и меня в том числе )))
советую тебе не молчать и копить обиду а так и сказать чё пялишься то понравилась видать... но как бы в шутку - и смотри реакцию - если правда понравилась то одна реакция - если просто смотрел - другая, ведь по себе знаю что можно приревновать ни за что ни про что! а вообще почему мужику нельзя смотреть это же не значит что понравилась - а просто оценивает или может сравнивает, ведь у нас беременных другое восприятие! совсем болезненное

недавно муж приходит - ну как дела говорит - ая говорю плохо - мне страшный сон снился- я проснулась вся в слезах - а что случилось - мне приснилось что тебе понравилась другая - гыгыгы - во до чего!!!

МанюнечкаМ
23.12.2003, 08:05
Да уж девочки. Депресняк это плохо. Хорошо когда есть возможность этот депресняк пережить, успокоится, посидеть дома, заняться любимыми делами. Для меня это целая мечта. У меня вообще ситуация, мы живём с мужевой бабушкой, она сейчас слегла, долго ходить не могла, т.к. упала и потянула мышцы. Сейчас вроде иногда встает при помощи родственников. Она такая вредная, пока лежит, все нервы вытрепает. Я сейчас даже к ней в комнату перестала заходить, муж всё сам делает. Знаете как тяжело!!! И на больничный не хочется уходить, т.к. дома спокойно отлежаться точно не даст. У неё всё в ненависти. Будет постоянно ныть, всё ей не так. Устраивает нам байкоты, не ест, что мы готовим:" Вы же себе готовили, а не мне лично( с сарказмом), поэтому есть не буду, буду умирать." или "Спасибо, накормили, уже не надо (это если мы домой чуть позднее вернулись)". Такое ощущение, что если мы разведёмся и муж уволится с работы, и будет сидесть с ней, ей сразу легче станет. Да и родственница, дочь её родная, то бишь тётка, заявила, что раз бабушка мужа воспитала, он должен всё сейчас для неё. И я вроде могу, не обломаюсь, с бабушкой посидеть, а то что я в положении, никого не колышит. Ещё знаете как хреново, когда токсикоз, состояние нулёвое, готовить не можешь, ещё и эта... Я решила - что малыш для меня дороже, чем вредная и противная бабка. За 3 года совместной с ней жизни, я её начинаю тихо ненавидеть. Поэтому хожу на работу и тихо здесь медитирую и расслабляюсь общаясь с вами, хоть работы и хватает выше крыше.

Лика
23.12.2003, 09:12
И ищи поддержки у мужа, пусть он тебя защищает от всей родичей, сейчас ты для него должна быть важнее всех. Я, в свое время, со свекровью столкнулась (она к счастью живет в другои городе), и муж принял мою сторону, а матери почти перестал звонить. Знаешь, как здорово ощущать такую поддержку, а свекровь кстати поняла, что нельзя меня обижать и все наладилось.

Лика
23.12.2003, 09:20
этом прямо мужу скажи, пусть он не думает, что ты ничего не замечаешь или тебе все равно. Поговори с ним об этом, объясни ему, как тебе сейчас тяжело и как нужна его нежность, преданность и забота. И не думай, что ты сейчас не привлекательна, я пару дней над своей талией порастраивалась, а потом купила одежду поудобнее, не забываю о прическе и макияже, кажктся выгляжу не хуже, а иногда и лучше многих не беременных. Да и нет у них такого счастья, как у меня в животе. Так что держи хвост пистолетом, мне почему-то кажется, что ты очень симпатичная.

МанюнечкаМ
23.12.2003, 10:10
Девочки, вот и у меня сегодня просто ужжжжасный день. Целый день заставляют возле ксерокса стоять, очень много надо копий сделать для аудита. Очень волнуюсь по этому поводу, вдруг это навредит малышку? Ещё только что разругалась с одной сотрудницей впух и впрах. Мы с ней в одной комнате сидим, дак такое было впервые. Мы просто друг на друга раскричались, причём начала первая не я. Я только спросила, может ли она сейчас мне завести проводку, т.к. звонят люди и просят меня отослать им документ. Я говорю по телефону и одновременно мы кричим друг на друга. На меня ушат всякого вылили, вплоть до того, что я опаздываю по утрам, а её сейчас некогда, и когда она сделает не знает. И что я ничего не понимаю в работе, я должна знать как сама это делать и всякое, всякое. Причём она не знает, что я в положении. Я так сильно разревелась, пол часа просто не могла успокоится, до сих пор кошки на душе скребут, хоть она и извинилась. Вообщем стресс был по полной программе, сердце чуть из груди не вырвалось. И сейчас слёзы наворачиваются, жалко так себя. Ну что же делать, если я стала такой рассеянной и ранимой? Девочки, дорогие, напишите что нибудь в поддержку, очень жду!!!!!! Так плохо....

Ника
23.12.2003, 11:25
ну вот (((
а я болею (( температура три дня была 38.6(( таблеток никаких не пила только растиралась пила литрами чай с медом и малиной ...пару раз прыснула биопароксом и принимала мукалтин ((( говорят после такого нада обязательно сделать какие то анализы ( я слышала они называются тройными)для того чтобы посмотреть не отразиться ли как нибудь моя болезнь на карапузике???

TP
23.12.2003, 11:37
"Трешка"-так эти анализы называются это-альфафетопротеины, эстриол и ХГЧ. Делается начиная с 15 недель, но не позже 18 недели. Этим анализом в основном, смотрят б=нь Дауна. Но если в анализах есть какие-то отклонения, то не надо сразу впадать в панику, т.к. эти цифры имеют еще очень много значений. С этими анализами надо сходить в знающему гинекологу или к генетику. тролько они могут сказать. что там на самом деле, да и то не очень точно. Потому что, если у врачей будут какие-то сомнения, то обычно назначают еще другие исследования. так что нам еще рано идти делать "трешку", но я обязательно пойду.

Ника
23.12.2003, 11:42
СОЛНЫШКИ МАИ !!!! нервозинки!!! научитесь себя успокаивать ))) например берите с сабой плеер и слушайте музыку каторая очень нравиться - не нада специально только слушать баха и бетховена потому что так говорять - нада слушать только то что нравиться!!! А если с кем то поцапались на работе - пойдите в туалет - попросите прощения у дитеныша и чуть чуть поговорите с ним - да и найдите сами способы себя успакоить их миллионы ))) а людям каторые вас как вам кажется обижают МЫСЛЕННО покажите язык и скажите (тоже мысленно ) а у тебя вот нет того что есть у меня и ты даже об этом и не догадываешься)))) все пройдет дивчонки !!!!!!))))))))

Ника
23.12.2003, 11:48
а откуда берут эти анализы??????? я что то слышала что из пуповины ...но слышала и другие высказывания что из околоплодных вод ...и что это рисковые анализы ...что бывают после них выкидыши ....и их советуют делать только тем у каво показания (например муж двоюрный брат или тп или в роду какие то недостатки да и вот как у меня инфекция на раннем сроке((

Ника
23.12.2003, 11:50
Летик а животик у тя как болит дергает или ноет ???? может просто твое чудо переползает повыше - это может небольшой болью сопровождаться)))))))))

рысёнок
23.12.2003, 13:53
вот у меня стоит мёд на полке 2 баночки с прополюсом и я хожу и облизываюсь - я его люблю и очень хочется- не низззя! Ешь больше чеснока или лука Выздоравливай поскорее!

рысёнок
23.12.2003, 15:14
сильно, с сотрудниками надо держать хвост пистолетом! и знай главное - твой малыш - вот ходи по работе и повторяй как мантру - какая я счастливая что у меня малыш внутри растёт!

TP
23.12.2003, 16:17
Трешка-это кровь из вены. А после этого анализа, если в нем какие-либо отклонения, то тогда под УЗИ прокалывают живот иглой в районе матки и берут околоплодную жидкость. И риск выкидыша составляет после этой процедуры 1% прочитала в Интернете. Ну а если есть в роду патологии, то тогда конечно в обязательном порядке. А остальным на всякий случай. да и то не всем. А кто знает или настаивает на этои анализе.

TP
23.12.2003, 16:20
А малышик может переползать выше? никогда не знала. Живот вчера ныл, а сегодня, слава Богу, легче, но жутко болит голова. Помоему я вчера простыла. Только из одной простуды выкарабкалась так в другую влезла. Легкомысленная я мамашка!!!((( Завтра еду на 3-х мерное УЗИ. Вся трясусь, жутко мнительная, а вдруг чего....

Лапка
23.12.2003, 17:00
Полностью согласна с Рысенком! Ну их подальше, наших дерганных коллег! Надо все "фильтровать". Манюнечка, у меня тоже иногда тако-о-о-е накатывает - девчонки на работе с удивлением смотрят (тоже пока не знают): "чего это с ней"?
Самое главное не волноваться и все будет ОК! Хотя против гормонов и стрессов не устоишь порой, зато у тебя ЧУДО в животике! И это самое главное!
Удачи и полного спокойствия!
Лапка и начало 11 недельки :-)

Лапка
23.12.2003, 17:05
Ух ты, 3-х мерное УЗИ! У нас я о таком пока не слышала... Не боись, посмотришь на свое Чудо в полной красе! :-) А я иду на УЗИ через пару недель.
Удачи тебе, Летик!

solomka
23.12.2003, 21:43
Девчонки! Делюсь своей радостью. Сегодня были на УЗИ и нас там по прежнему двое. Сказали, что один похож на девочку, а второй - не ясно. Но все это из области "похоже", т.к. у меня 12 неделя, рано еще. УЗИ простое, сердечки бьются сказали, но "послушать" не дали. Забавно было видеть как они там двигаются. Муж прилип к экрану и, в результате, понял больше, чем я. Снимок дали, но пока одного, при выписке отдадут все снимки. Теперь меня переправляют уже к акушеру-гинекологу, в т.ч. ведущей многоплодные беременности. Записалась на 13 января. Надеюсь, будет все нормально. Угрозы выкидыша сказали, что нет и вообще все хорошо. Так что вот, вступаем в следующую эпоху.

Юльичка
23.12.2003, 22:05
я вот в первую беременность работала, а сейчас дома сижу. Так удивительно, но сидючи дома хуже себя чувствуешь, а когда по делам поедешь и весь день мотаешься, то отвлекаешься от этого состояния и даже забываешь, не говоря о том что не разъедаешься, тем более что на работе общение всё-таки. Но конечно важно, если можешь взять больничный если что...

Юльичка
23.12.2003, 22:19
иногда даже такие мысли, поделилась бы с кем нибудь с удовольствием таким счастьем и даже лучше было бы... вот только дети пошли , ... уже сложней расстаться, когда с материальной зависимостью связано... а так думаю, было бы много денег, жила бы одна независимо ни от кого... гм... и тут же подумала, что если бы у меня было бы много денег, наверное и муж бы относился бы с большим трепетом ко мне и таких бы мыслей не возникло бы... как всё сложно, получается у меня все проблемы из-за того, что не зарабатываю денег сейчас.( Вроде как он пашет, а я халявщица такая "ничего не делаю".

рысёнок
23.12.2003, 22:20
двойня! теперь у нас 2 двойни - это классно! я тоже хочу двойню и сама из двойни, но у меня видно не будет на этот раз, хотя никаких сканов ещё не делала. у тебя однояйцевые или разнояйцевые?

Юльичка
23.12.2003, 22:29
в коллективе всякое бывает и наверное трудно не вспылить иногда, но мне кажется надо уметь от этого как-то защищаться, беременна ли нет. Мне кажется главное искусство - сохранить холодную голову и спокойно что-нибудь ответить, ну например, "А почему ты на меня кричишь? Говори спокойно, я тоже пойму."

ЯлО
23.12.2003, 22:58
Девочки извените,что влезла. Подскажите вы собираетесь сдавать тройной тест???Насколько я знаю он при двойнях не показателен или я ошибаюсь???Просто не хочется лишний раз трепать нервы за свои деньги.Что Вы думаете на этот счет??

рысёнок
24.12.2003, 01:34
буду ходить и страдать и вам завидовать белой завистью!!! а может самой пойти платно сделать а??? что посоветуете?

рысёнок
24.12.2003, 01:48
я иждевенкой сейчас являюсь, единственное что успокаивает, что у меня нет больших запросов да и в принципе не пашет он, а просто работает 5 дней в неделю , можно сказать без напряга, денег вполне хватает, но меня ещё гнетёт что я получается что не выкладываюсь творчески - а всегда хотела бы - вот казалось закончила учёбу и передо мной открылась возможность выложиться - и тут беременность долгожданная, боюсь что ещё долго руки не дойдут до того к чему стремилась, потому что в этот раз я хочу полностью отдаться ребёнку - без остатка.

Лапка
24.12.2003, 04:11
Соломочка, двойня - это здорово!

МанюнечкаМ
24.12.2003, 07:37
Девочки, кому нибудь назначали для профилактики гриппа виферон или кипферон в виде свеч.? Если да, то в каких дозах и сколько раз?

МанюнечкаМ
24.12.2003, 07:43
Спасибо вам большое мои мамуськи с крохотульками. Я сегодня оттаяла, как снегурочка весной, после вчерашнего. Вчера просто день неудачный был. И закончился тоже не очень удачно, бабуська-ягуська наша нам с мужем опять нервишки потрепала, всю ночь не спали с ним. Ну да ладно, надеюсь сегодня будет всё хорошо. Скоро ведь Новый год – это же так здорово!!! Кто как собирается отмечать?

МанюнечкаМ
24.12.2003, 08:15
Поздравляю соломка от всей души. Здорово что у вас всё хорошо!!! Так держать!

Лапка
24.12.2003, 08:37
Ой, девочки! Взяла результаты анализа на антитела - не обнаружены! Я так счастлива! А как переживала! Пусть у всех-всех будут только ХОРОШИЕ анализы!!! И чтобы не болели!
Лапка и серединка 11 недельки :-)

МанюнечкаМ
24.12.2003, 08:38
Рысёнок, конечно иди платно делай. Я например от бесплатного узи вообще отказалась, хожу только за денежки. Просто куда хожу, тем больше доверяю и врач приятнее. Не мучай себя, беги на 12 недельке и на 15-16 недельке - это нормально. Вам сейчас уже сколько?

Лика
24.12.2003, 10:10
посвещать в то, что я беременна, пока не будет уж явно видно. Но у меня вышел скандал тоже, и я не сдержалась, сказала, что я жду ребенка и пошли все, куда подальше, потому что это для меня сейчас самое главное. Вряд ли эта девушка меня поняла, сказала, что я еще молодая и если что случится, у меня еще будет дети ( я не стала говорить про ЭКО и отрицат. резус), но больше не звонит, и я живу спокойно, а я что она там думает, наплевать. К ксероксу надолго не вставай, подойди к кому-нибудь, попроси за тебя снять копии, а ты за них какую-нибудь бумажную работу на себя возьми. И думай о том, что ты сейчас выполняешь самую важную миссию в жизни женщины, пожалуйста, успокойся, мы тебя понимаем, а нас не так много. Может тебя успокоит то, что многие мои подруги работали во время беременности и жили с родственниками мужа, нервов было предостаточно, но у них родились прекрасные малыши, Ангел-хранитель на страже твоего малыша.

Лика
24.12.2003, 10:22
но тройной тест делать не хочу. С моими двумя малышами он скорее всего получится повышенным, делается он неделю - нервы, потом скажут пересдать - опять нервы. Потом могут порекомендовать анализ околоплодной жидкости или крови из пуповины, а у меня и того и другого - 2, малыши разнояйцевые. Риск двойной, что иглой что-нибудь заденут, а для меня и 2% огромная цифра. А потом даже, если скажут, что что-то не так, допустим, с одним, что я буду делать? Когда делала ЭКО, к нам положили женщину с беременностью после ЭКО, она только сделала амниоцентоз (забор околоплодной жидкости), живот уже был виден 16 недель, причем ходила она, как хрустальная ваза, мелкими шажками по стеночке, я еще тогда подумала, неужели она сможет расстаться со своим ребенком, ведь вероятность ошибки врачей в постановке диагноза всегда присутствует. Так что пока я пас.

Лика
24.12.2003, 10:31
150 тыс. МЕ, но когда сама заболела, пошла в аптеку и почла инструкцию, там много сказано о применении виферона у маленьких детей, а для беременных даны дозы только с 28 по 34 неделю для борьбы с вирусом герпеса. В 1-ом триместре не применять. Сама я его долго использовала при лечении герпеса, который у меня небольшой титр в крови, но никаких проявлений не было никогда и нет, так вот после лечения в течении года, мои анализы нисколько не изменились, да я еще и из простуд не вылезала.
Я еще он как все имуномодуляторы изготавливается из человеческой крови, на пачках написано - ПРОВЕРЕНО НА СПИД-но зачем рисковать без особой надобности? Обязательно пользуйся оксолиновой мазью перед выходом на улицу и на работе, ешь много цитрусовых, спроси у врачаможно ли эхинацею, кажется, можно,сейчас продается без спирта в таблетках, доктор ТАЙСС.

Лика
24.12.2003, 10:40
что очень хороший врач по УЗИ и хорошая аппаратура, обычный там ничего не увидит подробно. Если бы мне не говорили, что нужно на УЗИ, я бы пошла, когда бы послали, наверное. Я в прошлый четверг делала-11 недель, все записали подробно, но сказали, что рано меня послали, теперь еще раз пойду 5 января в 13,5 недель. А у тебя нет подруг, знакомых, которые могут посоветовать тебе доктора?

Лика
24.12.2003, 10:43
У тебя, я так поняла, есть сестра-близнец, хочу спросить, как вы с ней в детстве жили, какие были отношения? У меня,правда, детки разные, но все равно придется все делить пополам никого не выделяя, как это получается?

МанюнечкаМ
24.12.2003, 11:03
А мне врач сказала, виферон нужен, чтобы уберечь плаценту и плод от инфекции, т.к. сейчас они как раз оч. подвержены таковым. Я врачу доверяю, только вот не поняла по поводу дозировки. А ты когда этот препарат испльзовала, до беременности или во время? И ещё от цитрусовых я отказалась, т.к. сыпь от них пошла и чесотка. Даже яблоки с грушами есть перестала, от них ужасная изжога, думаю что с поджелудкой не впорядке.

МанюнечкаМ
24.12.2003, 11:19
Спасибочки тебе большое Ликочка. Да уж, та твоя мадам всё таки стервоза, если такое тебе сказала, просто пардон су..!!! Интересно у неё у самой то дети есть? Знаешь, восновном женщины те не поймут нас, у кого личная жизнь не удалась с мужиком, либо детей вообще нет, либо если женщина здорова как ... рогатая, и не знала во время беременности проблем. Ты права на счёт мисси, нужно наверное мысленно закрыть уши и никаких таких не слушать, просто делать своё дело, т.е. выполнять свою замечательную миссию. У ксерокса постараюсь долго не стоять, в противном случае придётся пойти к начальнице, и рассказать ей о вреде излучения (моя нач-ца знает о моём положении, но думаю о таком вреде не знает, т.к. у самой детей нет). Вообщем нужно только понабраться смелости и не давать себя в обиду.

рысёнок
24.12.2003, 15:24

рысёнок
24.12.2003, 15:29
я лелею надежды, что если заплачУ то нормально сделают

рысёнок
24.12.2003, 15:45
вопрос, если бы могла но моя судьба сложилась по другому - мы родились в г. В-Волочек Тверской области в 1969г. родились мы семимесячные с двусторонним воспалением лёгких и лёгкие были не готовы ещё дышать, в том род доме был только один инкубатор, я родилась первой а она второй, меня определили в этот инкубатор а её нет, на третиё день её не стало, жалко что 2ое в один инкубатор нельзя - вот такая бытовуха, я могу сказать тебе лишь одно - я всегда ощущала внутреннюю необходимость в моей сестре как оа подсознательном уровне так и совершенно осознано, но мне немного повезло - у меня был старше брат на 2 года - мы всегда были с ним вместе, хотя он меня очень часто обижал, что повлияло на мои комплексы. У моей сестры двоюродной сейчас 2 мальчика близнеца - им уже по 6 лет, я поспрашиваю у неё.

Лика
24.12.2003, 17:24
и правда получше. Об этой девице - одинокая, детей нет, так что ты угадала. Я сама, когда о детях и не мечтала, всегда с уважением относилась к беременным, я их не понимала, но жалела.

Лика
24.12.2003, 17:28
планировала. А вместо цитрусовых - витамина С много в болгарском перце, смородине, и просто аскорбинку можно попить, есть сыпь - не ешь, а то у масика точно диатез будет.

Лика
24.12.2003, 17:33
Даже не предполагала о таком повороте событий. Еще раз извини. У моих знакомых из двойни удалось спасти только девочку, был еще мальчик, но... Это просто ужасно, я никому, кроме мужа, даже родителям, не сказала, что у меня двойня, боюсь сглазить, а если все пойдет хорошо, то сюрприз лучше ведь приятный, чем ужасный?

solomka
24.12.2003, 18:38
Я сказала некоторым о том что жду ребятенка(на одной работе и только потому, что это вынужденная мера была, и про двоих не удержалась, когда стала говорить). А так даже мама еще не знает. Думаю, обрадовать на Новый год. Но вообще, как мне показалось, когда начинаешь говорить "а", то говоришь и "Б". Поэтому не знаю, как удержу себя, чтобы не похвастаться что двое. Буду держаться. но что получиться не знаю.... А ты молодец, если можешь!

solomka
24.12.2003, 18:45
У меня двуяйцевые. Очень смешные. Насчет УЗИ: я не считаю, что УЗИ полезно проводить часто, но вот в 12 недель у нас рекомендуют всем делать УЗИ, т.к. оканчивается эмбриональный период и и исключают "синдром Дауна". В этой связи, думаю, что эту процедуру надо сделать, за деньги или нет зависти от благосостояния. Кроме того, лично я страшно нервничала полтора месяца и завидовала Летику, которая уже несколько раз делала УЗИ. Но мой врач сказал, что до 12 недель мне делать нечего на узи, поэтому я его слушалась. Так вот, если ты волнуешься, то узи по этой причине тоже надо сделать. А то от этих волнений масику лучше не становиться. А так хоть расслабиться можно на время.

Юльичка
24.12.2003, 18:56
Мне например сейчас мешает токсикоз и гриппом заболела таки.((( Так что не до творчества, но если наступит светлый момент улучшения самочувствия (хочется верить), то я обязательно продолжу свои фотографические занятия. По-моему беременность - это очень хорошо для творчества! И хочу поспорить с тобой, не надо отдаваться ребёнку без остатка, оставь что-то для себя! Мне кажется так лучше будет и маме и дитю.

рысёнок
24.12.2003, 19:17
а бывали времена жутко как хотела мою сестру которой нету, иногда кажется что я проживаю за двоих - столько событий в жизни происходит, а мы были однояйцевые - связь силнее, с разнояйцевыми, но зато я опровергла ту теорию, что если один близнец умирает, то и второму не жить - вот живу уже 34ый год и и жду уже 3его ребёнка! муж мой (3ий) шутит - если бы вас было бы двое, то женился бы на обеих! - приятно!

рысёнок
24.12.2003, 19:21
вот встретились мы и поняли что мы как родные сёстры и тут мой потенциал моей близняшки ивылился - и подумала я - ну надо же каких чудес на свете не бывает - даже сестру я свою обрела, которую уже и не надеялась встретить, а меня мама ещё подначивала - она говорила - что я была в больнице и не видела как её хоронили - а вдруг она жива, а когда мне было 20 лет мне кто-то сказал - видели мы тебя в Москве - подходим а это не ты, но вылитая ты, вот тогда мне опять стало не по себе.

рысёнок
24.12.2003, 19:34
на форуме видела разговор ))) я изначально художник, ещё график дизайнер, хочу заниматься в сфере мультимедии - реклама, компьютерный дизайн, развивающие игры для детей, вот только что получила диплом в июле в августе, сентябре отдыхала, ьолько лыжи навострила и в конце октября забеременела, прям как по плану )))))
пока токсикоз - не могу ни за одну программу браться, могу только мечтать и планировать.
а насчёт отдать ребёнка себя без остатка я твёрдо решила, потому что у меня есть печальный опыт - мой сын, ему сейчас в феврале будет 11, я с ним мало занималась, хоть он и талантливый и учится в классе лучше всех я вижу свои ошибки и упущения и даже где-то точно заню где и что упустила, у меня вообще идея фикс, я хочу развивать своего ребёнка по новой программе по своей, он у меня должен читать научиться в 2-2.5 года, также приложить много сил в развитие художественного и чувственного восприятия ит.д. у меня есть идеи по этому поводу - хочу совершенствоваться в этом направлении. главное чтобы муж на меня не давил в этом плане - потому что я очень учитываю его мнение и тогда мне будет тяжело и начнутся противоречия.

рысёнок
24.12.2003, 19:49
купили шомпанского и красного вина молдавского в русско-литовском магазине, а и пельмени русские с варениками - ночью будем распивать и праздновать я только один бокал красного которое 10.5 градусов.

Юльичка
24.12.2003, 20:18
- главное, чтобы никто ни на кого не давил, и чтобы всем было хорошо.

ЯлО
24.12.2003, 20:52
Лика Спасибо.

Лапка
25.12.2003, 04:03
Рысенок, Мерри Крисмас!!! :-)

Олика
25.12.2003, 04:26
Приветик всем, нет у вас не 2 а 3 двойни.У меня 13 неделька.ПДР 3 июля.Так что будем знакомы.

Лика
25.12.2003, 10:05
А ты откуда? Я из Москвы.

Лика
25.12.2003, 10:12
отмечаешь или по религии?

Ника
25.12.2003, 10:39
Рысеночек мед говорят нельзя тем у каво аллергия на прополис и вообще мед - у меня все нормально - ем его ведрами иначе бы померла б от такой температуры - организмы то у нас все ослабленные - лекарст просят ))))

Ника
25.12.2003, 10:53
МанюничкаМ поговори еще раз с врачом ... я читала что этот виферон прописывают только с 26 недели ....а до этого он вреден ((((

Ника
25.12.2003, 11:02
дивчонки те кто ждет двойняшек !!! будте вдвойне осторожны !!! У меня есть подруга родила недавно двойняшек недоношенных с ретинопатией недоношеных - я вас умоляю выбирите себе хорошего врача которому доверяете и выполняйте его предписания очень аккуратно!!! если сказал придти через три дня ...прихадите через три а не через четыре!!!!!!!!! удачи здоровья вам и вашим крохотуличкам!!!!

Ника
25.12.2003, 11:07
С РОЖДЕСТВОООМ!!!!!! красотища наверно у вас на улицах!!!!!! ))))) поздравляем вас!!! это первый НГ малышни)))))))
уууууууу а я уже с 5 декабря на улицу не выхажу и даже как то праздника не чуствую(((

Ника
25.12.2003, 11:20
С мужем хотим 31 пойти на УЗИ )))) во первых уже пора - во вторых, я нервничаю чо та !!! хотя еще не совсем выздоровила, но ооочень хочеться)))) Кто нибудь посоветует куда пойти в москве - на бесплатное не хочу - на трехмерное еще не хочу - попозже пойду ...в неделек эдак 24 )))

TP
25.12.2003, 12:58
Девочки порадуйтесь за нас! Вчера ездили на №_х мерное УЗИ. там делают два одновременно. И акушерское и 3-х мерное. Все хорошо. Возрасту соответствуем и срок нам поставили 13 недель и 3 дня. Так что нам пошла 14-я неделька уже.

Ника
25.12.2003, 14:38
а гдеееееееее??????

TP
25.12.2003, 14:48
В "Арт-Меде". Дядечка такой внимательный делал. Все-все показал, объяснил. Подарили кассету с записью малявки. приехали домой и показали бабуле и старшему брату. Все в восторге! Нам масик показал как он пальчик сосет, как плавает и ручкой машет.

Лика
25.12.2003, 16:34
втройне осторожны. Я даже врача нашла для консультаций, он кандидатскую защитил по двойням. Будем надеяться на лучшее. Что такое ретинопатия? Кстати, у меня знакомая 2 года назад родила 7-месячную девочку, сейчас это такой чудесный ребенок, она красивей и умней всех детей, которых я когда-либо знала.

Лика
25.12.2003, 16:37
Мальмберг Ольге Леонидовне, очень информативное УЗИ, полнейшее описание малышиков, никакого дискомфорта. Стоит 800 руб.

рысёнок
25.12.2003, 16:47
со страной как-говорится - но лично моя корыстная цель была - ещё раз провести хорошо время с мужем! ха-ха, пила я вчера шампанское - целый бокал выпила- говорят нельзя, но такое вкусное было - не удержалась я - литовское - Алита - называется, есть тут у нас магазинчик один - русско-литовский мы там иногда затариваемся. а да, ещё вина совсем чуть-чуть красного выпила- только попробовала - молдавского.

рысёнок
25.12.2003, 16:51
может ребёнок алергиком на мёд стать - опять же если от всего отказываться то ребёнок точно потом аллергиком будет потому что ни к чему не будет подготовлен! надо мне ещё с врачами поговорить на эту тему

рысёнок
25.12.2003, 16:52

рысёнок
25.12.2003, 19:50
только получается что вы в мае родите а не в июле (((

Олика
26.12.2003, 02:58
Лика, привет.Я из Сибири.Двойня ЭКОшная,делала в Красноярске в сентябре.Это был мой первый протокол.И вот такая удача.УЗИ последний раз делала в 9 недель, Только вот подхватила все же ОРВИ, расстроилась жутко,сейчас пытаюсь вот избавиться от этой заразы.Нам сегодня как раз 3 месяца.Рада буду пообщаться.

Олика
26.12.2003, 03:02
Рысенок,почему в мае то, рассчитываю на июнь.

Летик
26.12.2003, 03:58
Ой, Летик! Здорово, что малышика увидили на УЗИ! )))
Лапка и конец 11 недельки :-)

рысёнок
26.12.2003, 04:05
у нас только что знакомая родила двойняшек-девочек - разнояйцевых -ПДР было 1 января, а родила она 21 ноября вес- 2.400 и 2.200 - всё у них отлично, замечательные девчушки и совсем разные - но обе красавицы!

Лапка
26.12.2003, 05:44

МанюнечкаМ
26.12.2003, 05:54
Здорово!!!! Я тоже хочу на такое сходить, чтоб сразу с записью. Надо же как медицина прорывается вперёд.

Ника
26.12.2003, 10:02
Ретинопатия- жуткое заболевание оставляющее деток незрячими (это потому что рождаются недоношенные не совсем еще созревшие и сетчатка глаза еще не развита , но если вовремя эту болезнь найти то можно еще что то сделать, да и во время того как детки в кювете тоже надо соблюдать правила - детокам на глаза что то надевать чтоб им не ярко было ) ...но главное что нашим знакомым все преподнесли так что это фигня - "езжайте в Москву вас там вылечат" (((ребята из Калининграда...когда приехали - было уже поздно(((((

Ника
26.12.2003, 10:04
а я слышала что трехмерное узи делают только один раз за беременность!!!!! это так?

Ника
26.12.2003, 10:10
МанюничкаМа у меня 24 сентября!!! )))))))) так что почти рядышком)))))))))))))))

Лика
26.12.2003, 10:15
удалась, но всего затратила на лечение год, считаю- это немного за то счастье, которое у меня теперь есть. За простуду сильно не переживай, сказаться на детишках не должно, отдыхай, пей морс клюквенный, чай с лимоном, можно парацетамол. Я тоже болела, правда, только сутки температура была, а потом как рукой все сняло. Родим мы, конечно, раньше 40 недель, но, если постараться, то недель до 36-38 должны дотянуть. Недавно одна девочка после ЭКО родила девочку и мальчика в 34 недели, вес каждого малыша больше 3 кг.

Лика
26.12.2003, 10:19
что я в Москве и со мной все носятся врачи, т.к. беременность ЭКО, и двойня, и отрицат. резус у меня. Скорее внимание излишнее, чем недостаточное.

Ника
26.12.2003, 11:50
немножечко развлеку вас))))
http://arbuz.uz/x_mindreader.html

Ника
26.12.2003, 12:16
ой желаю тебе всего всего всего!!!!! )))) ну думаю все будет хорошо!!!! главное перестраховывайся лишний раз...даже с помощью инета)))))

TP
26.12.2003, 13:51
Нет, можно делать три раза. Но вообще по показаниям. Нам этот доктор сказал, что ждет нас теперь в 21 недельку. Только знаете....мне навеное, теперь надо перебираться в июнята. Т.к срок нам ставят 26-28 июня...даже жалко немного! Я так к вам привыкла...

TP
26.12.2003, 14:01
Классная штучка, мы с сынулей развлекались и веселились. Щас должны гости приехать, так покажем. Здорово! А еще есть такие прибабахи?

рысёнок
26.12.2003, 14:39
полный бокал выпила - так захотелось что не оттянуть!

рысёнок
26.12.2003, 14:41
толстый и весёлый, но ты к нам заходи всё-равно рассказывай как дела, да и мы заглядывать туда будем! счастья вам с малышками!

Ника
26.12.2003, 20:26
Да пей если хочеться - главное все в меру))))))))

Ника
26.12.2003, 20:28
ну и что)))) у меня тоже так))) только мне здесь нравиться - буим тут самые взрослые))))))))

рысёнок
26.12.2003, 21:04
я уже придумала - причём давно, я ещё до беременности даже думала у меня Дарья, Angela!
А у вас?

рысёнок
26.12.2003, 21:06
я уже придумала - причём давно, я ещё до беременности даже думала у меня Дарья, Angela!
А у вас?

Ника
26.12.2003, 21:26
по моему мы раскрыли тайну этого прикола)))
Смотрите..каждый раз меняется таблица))))) любое число= 10а+в потом вы вичитаете а и в, а это всегда равно 9а то есть там только 9 вариантов (81,72,63, 54,45,36,27,18,9) и они в таблице имеют всегда одинаковый значок)) только таблица каждый раз меняется и значок соответственно.......психоло ия блин))))))))).

Ника
26.12.2003, 21:31
У меня муж жутко хочет мальчика (так как есть девочка от первого брака) и назвать хочет его в честь деда (тот его воспитывал и он хочет ему дань отдать) назвать хочет Виктором - мне это имя жуть как не нравится поэтому хочу девочку так как уж ее я сама буду называть))))

рысёнок
26.12.2003, 22:40
ребёнок, но я всегда хотела девочку!и каждый раз, (а их было 2) мальчики - сейчас я надеюсь на девочку и по всем показателям должна быть девочка! он знает что я очень хочу девочку - и поэтому редко озвучивает своё желание дабы не обидеть мои чувства, но я думаю мальчика мы ещё успеем попозже )))))

Лапка
27.12.2003, 06:25
Привет всем мамочкам!
Имя для девочки придумали сразу - Маша, а вот для мальчика - не придем к общему мнению. У нас еще фамилия короткая и не все имена подходят :-). Нравится Алеша, Сергей, Никита (может часто встречаются?), а муж за Михаила голосует! А мне Миша не очень )).

TP
27.12.2003, 17:36
В общем-то согласна! Остаюсь здесь, со своими девочками! Мы для них чужие, а здесь родные! Девчонки, я вернулась! Ха-ха-ха!!!:-) Всех с наступающим Новым годом!!! А что дарите своим мужьям?

Ника
29.12.2003, 09:11
ЧТО ДАРИТЬ МУЖУ??????!!!!!!!

МанюнечкаМ
29.12.2003, 09:32
У моего завтра день рождения будет, дак я прямо выбилась из сил, купить ничего не успела и решила станцевать ему сутра танец живота, прямо сутра, пока он в постели будет. Пусть смотрит и радуется, лучшего подарочка ему никто не подарит.

Ника
29.12.2003, 11:36
здооооооорава)))) а НГ???)))

Ника
29.12.2003, 11:39
http://pregnancy.about.com/cs/ultrasounds/l/blusweek13.htm
когда я уже совсем выздоролю и сделаю себе узи ....

.
Юльичка
05.01.2004, 15:30
Здорово, классная погода, токсикоз почти прошёл!!!
Интересно, кто ещё стал вегетарианкой на период вынашивания? У меня так и в первую беременность было - ни мяса, ни курицы, ни даже рыбы не могла есть. Вот если бы всегда такой умный организм был, чтобы животной пищи совсем не хотелось бы...

МалышЪ
13.01.2004, 18:58
:) а мы вот наоборот сошлись на Никите, а девочке никак не можем придумать... мне нравится "Элина" и "Арина", а муж за очень распространенные, "традиционные" что ли, имена типа "Кать", "Даш":))))))