Просмотр полной версии : Почему здесь это никого не возмутило?!


NN
21.08.2003, 03:54
Багдаде, другой в Иерусалиме, причем в Иерусалиме куча детей пострадало. Почему здесь никто не возмущается, как возмущались взрывом больницы в Грозном или в Москве? Своя рубашка ближе к телу? Или израильтяне только на Еву пишут?

Оля У.
21.08.2003, 04:18
Может, потому, что от палестинских арабов никто ничего другого и не ожидал? Разве от этих ничтожеств можно ожидать благородности?


Оля

Алена
21.08.2003, 04:53
А почему лично Вы, написали в такой форме? А не возмутились? :( Или лично Вы только наблюдаете за моралью других?

Братец Лис
21.08.2003, 06:32
"Иракцы, не бейте ООНовцев, они хорошие" и пешком до Багдада.

Своих проблем полно, решить никак не могу, как раз не хватало мне еще решать проблемы голодных детей Германии, или как там в "Собачьем сердце".

Марина
21.08.2003, 06:33
NN часто тут политические склоки разводит, зачем, спрашивается? И еще возмущается, что другие ей(ему) не подпевают... Ну, что за люди...

Елена Д-ова
21.08.2003, 07:03
А чем, простите, возмущаться в первом случае? Тем, что люди борются с оккупантами? Кто-то американцев и проамериканское представительство ООН в Багдад звал? Сами пришли -- сами и получили.

А арабо-израильский конфликт штука настолько запутанная, что сами арабы и израильтяне далеко не все понимают в происходящем. Вы предлагаете нам отсюда обсуждать проблему, в которой мы некомпетентны?

Думаю. что в Инете найдется масса мест, на котрых эти вопросы вполне грамотно обсждаются. Поищите.

Светулька
21.08.2003, 07:30
связанные с детьми? Ну и все этому сопутствующее ;-)

Светка и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Аква
21.08.2003, 07:52
Ну, я работаю в ООН-овской структуре. Вчера у нас был траурный митинг. Вам от этого полегчало, NN?

Кстати, по-хорошему попрошу воздержаться тех, кто выступает в стиле "а что они такие хорошие" или "никто их туда не звал". Не кощунствуйте, там люди все же погибли.

Криспи
21.08.2003, 08:00
другие политические темы. Только в основном все обсуждения заканчиваются "сам дурак".

Andrey T
21.08.2003, 08:30
Ага, в америке прям изрыдались все, когда у нас дома взрывали. И, уж коли на то пошло, американцев и ООН никто в Багдад не зазывал, сами туд вломились с оружием, чего уж теперь плакаться.

Снежка
21.08.2003, 14:42
какого ответа Вы на них ждете...
Сами себе задайте вопрос.
Все - иМХО.

Удачи,
Снежка

NN
21.08.2003, 17:01
следите? Может вы агент Моссада?

NN
21.08.2003, 17:06
за мой русский. И я лично считаю что хорошо бы время от времени обсуждать мировые события, а не только кто кому изсенил, До скеса и после или вместо.

NN
21.08.2003, 17:07
было Алене.

NN
21.08.2003, 17:10
казаться--разве вы не помните что ООН изначально против было этой войны вообще? Но это конечно дела не меняет.

NN
21.08.2003, 17:14
двух месяцев не выдержали, Придурки.

Наталья.
21.08.2003, 19:16
"И я лично считаю что хорошо бы время от времени обсуждать мировые события, а не только кто кому изсенил," А кто вам мешает их обсуждать? Считаете - вперед. Заводите топик не с нравоучениями :"А почему никто не возмутился???", а с конкретной (и корректной, желательно) темой.

М
21.08.2003, 20:35
Какая бурная у вас фантазия! А следить необязательно, где склока, там и вы...

NN
21.08.2003, 20:47
ГЫ-ы-ы... обиделась... пойду к маме плакать...

kolya
22.08.2003, 01:09
Оля у.какая же ты глупая.

Оля У.
22.08.2003, 05:11
Вы ожидаете на это ответ?

Если Вас интересует моё мнение (а оно Вас явно интересует, раз Вы его читаете), то могу Вам сообщить, что я с Вашей точкой зрения на мои умственные способности категорически не согласна.


Оля

Елена Д-ова
22.08.2003, 06:46
Ну, тогда давайте обсудим взры госпиталая в Моздоке. Что-то вы мимо него прошли со своим возмущением.

Елена Д-ова
22.08.2003, 06:50
Изначальна -- была. Потом ей пригрозили в очередной раз американцы -- решила своим присутсвием санкционировать оккупацию? Я как-то не пойму вашего возмущения: скакой стати иракцы должны радоваться присутствию на своей территории представителей каких бы то ни было организаций, которых они к себе, мягко говоря, не звали? А уж про американский контингент вообще не говорю - -люди ехали воевать, должны были догадываться, что их тоже будут убивать.

Да, NN, а где вы были со своими возмущениями, когда Америка полезла в суверенное государство с войной?

NN
22.08.2003, 06:51
было достаточно. Я так же возмущалась терактом в Японии, Индонезии, и прочих местах. Меня вообще террор возмущает.

NN
22.08.2003, 06:54
единственное что могла придумать в создавшейся ситуации.

Елена Д-ова
22.08.2003, 06:54
Ну, а что-нибудь еще, кроме возмущения? Попричитать и поохать -- денло нехитрое. Только надоедает быстро.

NN
22.08.2003, 06:57
Да кстати, что-то не припомню последней склоки с моим участием.

Елена Д-ова
22.08.2003, 06:59
Ну, вот и ответ на ваш вопрос. Просто надоело людям воздух сотрясать в ситуации, когда от них ничего не зависит.

NN
22.08.2003, 07:13
Когда все это в Израиле началось, как вы помните с русской дискотеки, и я тоже начала здесь топик, под моим другим ником правда. В общем была я моложе и наивнее, ходила в молодежный студенческий клуб при городском универе.Ну и собралась молодежь в полном возмущении от просишедшего. Мы тогда еще не знали что последуют теракты за терактами, думали, что это так, арабы пошутили. Народ стал высказывать свои мнения, мнения разделились. Потом один парень предложил:"Танками их надо давить всех, танками!" "Саша,-сказала я,--а ты эти танки поведешь? Или кто?" Саша сразу стушевался. "Ну ты чего, я ж образно..." Потом одна очень активная девушка предложила собрать деньги, тут же стала совать 20ку руководителю клуба и собираться домой, поскольку время было позднее. Все стали совать за ней кто 20ки, кто 10ки. Потом когда отсалась одна я, все очень выразительно на меня посмотрели. 20ку зажала. Руководитель аккуратно сложил 20ки и тоже внимательно на меня посмотрел. Я отвела его в сторону.
"Слушай, Илья. Мне конечно лишней 20ки не жалко. Но я просто не понимаю этого махания бумажками." Илья был очень умный и воспитанный. "Они хотят откупиться. Ты понимаешь? Если бы нашим родителям не повезло, и они не получили бы статус беженца, то мы прекрасно жили бы в Израиле, и кто знает может и оказались бы в этом несчатсном клубе."
"Мы каждый месяц посылаем родителям мужа по сто долларов. Я считаю эту помощь более реальной." "Поэтому я тебе ничего не сказал. А на них не обращай внимания. Ребята выплеснули эмоции." Вот такая история. Хотите, будет продолжение. Все события правдивые, имена героев подлинные.

Andrey T
22.08.2003, 08:52
Вы мне льстите. А ООН все хотело быть самым хитрожопым - и вашим и нашим за копейку спляшем, уж так ему хочется американских денег, но и гуманистом себя перед всеми показать. А теперь делают круглые глаза и бьют себя в грудь - да мы же ваши, буржуинские, за что вы нас?! А в реальности, ООН ничего не сделало, чтобы предотвратить войны.

Елена Д-ова
22.08.2003, 09:09
Ну а мораль сей басни?

"Танками" -- не выход, "дать денег пострадавшим" -- не выход... ИЛи вы хотели рассказать, какие вам попались черствые и бездушные студенты? Дальше что? Ну что я конкретно, живя в России, могу сделать, чтобы прекратился арабо-израильский конфликт или оккупация Ирака? Ладно, в вопросах Чечни, я, как гражданин этого государства, хоть гипотетически что-то могу, хотя опять же не очень понятно, что и как...

Отсюда вопрос -- зачем попусту воздух сотрясать?

СветланаП
22.08.2003, 13:38
Да, начала я как-то подобную тему обсуждать, и получила в ответ обвинения в неграмотности, неподкованности и озабоченности глобальными проблемами. Видимо, по мнению оппонента, на этом форуме надо быть озабоченной цветом какашек и т.п. Хотя, по моему мнению, если человека не трогает трагедия ближнего- это "эмоциальная тупость" что является одним из симптомов заболевания, происходящего "от конфликта правого полушария с левым".

Елена Д-ова
22.08.2003, 13:39
Ну, пообсуждаете -- дальше-то что? Продемонстрируете, что вы не относитесь к "эмоционально тупым"? Так это -- не факт.

aniuta
23.08.2003, 04:40
В Грозном и Москве было необычно, как гром с ясного неба. А в Израиле, как ни печально это говорить, взрыв за взрывом происходит. Привыкли уже. Поэтому нет такой остроты восприятия.

.
Nataly_Cher
23.08.2003, 18:26
А что возмущаться, Чем это поможет погибшим детям? Любое возмущение, особенно высказанное в такой категоричной, даже грубой форме лишь раздувает злость, которой и без того много вокруг...

Между прочим, я живу в месте, где в радиусе пары километров регулярно случаются взрывы - в переходе на Тверской, у ресторана Имбирь - это все два шага от моего дома...

Москва и другие столицы государств, чьей политикой недовольны экстремистские группы - повышенная зона опасности. Предлагается не возмущаться, а уехать туда, где спокойнее - в Рязанскую область.

Не годится?

NN
24.08.2003, 19:10
из Израиля, те уехали. Так же как и из Москвы.