Просмотр полной версии : беременность и компьютер


Dosya
11.12.2003, 14:58
Девочки милые, напишите, пожалуйста, ваше мнение по поводу работы на компьютере во время беременности. Что говорят ваши врачи? Сколько часов в день вы сидите за компом? А то меня родители пугают каждый день разными жуткими последствиями.
Заранее спасибо за ответы. Всем большой-большой удачи, легкой беременности и здоровых деток!

solomka
11.12.2003, 19:24
Меня тоже ох как мучает этот вопрос. Думаю, что конечно, ничего хорошего от них нет. Через 10 дней к врачу - обязательно спрошу. У меня они везде - и на работе и дома, не знаешь, куда деться.

Криспи
11.12.2003, 22:27
беременность.

Б.Горячка
11.12.2003, 22:52
У оргтехники разные места по-разному вредны. Вредное излучение у попы монитора, у сетевого фильтра, у попы принтера, и сам системный блок не сильно полезный. И с другой стороны - когда сидишь, нарушается кровообращение в малом тазу. Так что если держаться подальше от указанных компьюетрных частей и иногда разгибаться, прожить можно, я надеюсь, но надо, конечно, стараться просто так в него не пялиться. Удачи!:-)

Мамик
12.12.2003, 18:39
Работала за компом по 8-9 часов в день до 16-ти недель. ТТТ всё удачно, просто защитный экран поставили сразу. А сейчас защита в хорошем мониторе уже встроена, так что думаю, проблемы нет.
Удачи!

Сонюшка
13.12.2003, 22:36
Полностью согласна. Только пялятся не в комп, а в монитор. Почти у всех современных мониторов очень хорошие степени защиты.Монитор вообще самый безвредный, у телека излучение хуже. Я вообще работала до 32-й недели по целому рабочему дню за компом, да еще дома вечерами люблю в инете посидеть, и ничего (ттт).
Сонюшка и Тёмочка (10.07.03)

Б.Горячка
13.12.2003, 22:52
Я написала "пялиться в него". Что неправильно? Про хорошие степени защиты вы имеете в виду, наверное, экран все-таки, но часто приходится сидеть лицом к заду монитора другого компьютера, а положительное излучение (которое есть у любого)вредно накоплением статического заряда, и я как-то лично это дело измеряла, оно падает быстро, но все равно заметно.

Valery
14.12.2003, 16:39
асов за компом. Монитор ТФТ и ноутбук. Все хорошо, последствий вроде нет:-)<br><br>

Валери и маленькая принцесса Софья 25/08/03

Сонюшка
14.12.2003, 22:40
:-) Полночтью согласна. Если сидеть лицом к заду монитора другого компа, это самое вредное. Вот этого стоит избегать и стараться себе рабочее место "потребовать" более безопасное, если получится. А написали Вы все рпавильно, я против ничего и не имела :-)
Сонюшка и Тёмочка (10.07.03)

.
Б.Горячка
15.12.2003, 07:29

Joh
16.12.2003, 14:16
Я сидела за компом практически всю беременность. Все нормально :-)
Легких вам родов :-)