Просмотр полной версии : Ребенок в 1,10 ест только молоко :((((((


Света
21.08.2003, 05:25
Вот такая проблема:( Раньше ела нормально, а теперь "не хочу" и все. Пьет молоко, можно туда добавить каши, как совсем маленьким, - ест. Ну, кусочек сыра, чуть-чуть картошечки, маленький кусочек хлебушка:(((( Ужас:(((( Должна есть, и не ест:( Успокойте меня, пожалуйста:) И посоветуйте, что делать, чтобы наладить питание.

Лора
21.08.2003, 08:19
А какой у ребенка вес и рост?

Bora
21.08.2003, 10:07
Ничего она не должна, в том числе и есть. В семье. где в принципе не голодают, ни один ребенок от недоедания не умер. Так что успокойтесь, и ждите, пока проснется аппетит.

Найдите в этом плюсы - готовить не надо!!

Если ребенок активен, поведение нормальное (то есть обычное для нее), сон спокойный, и с туалетом нет проблем - все прекрасно, все просто отлично!

Если совсем беспокоитесь, пробуйте метод "от противного". похоже, у вс период "НЕТ" на все предложенное. Запретите ей есть :-) Вполне возможно, тут же потребует. Нет - ждите.

Alisha
21.08.2003, 23:20
Свет, у нас та же проблема. Уже не знаю, что и делать. ПРавда, он никогда арессивным аппетитом не отличался, но хоть что-то ел. А сейчас - просто криминал какой-то. Грудь и все. единственное, что ест хоть с каким-то аппетитом - вареное яйцо. все остальное: супчики, кашки, сыр, творог - на фиг не нужно. И зубов у нас всего 4 - к 15-ти месяцам :(

.
kuku
21.08.2003, 23:36
Я уже решила, что так и положено.. Один (с года без груди) с 1.3 одни макароны ел.. Второй вот на груди, ее в 1.4 и ест.. Ну и макароны.


Британцы на эту тему лаконичны - если ребенку чего-то не хватает, он сам изменит свой рацион. Ну, видимо, ему надо предлагать возможность изменить :)).

Галина
23.08.2003, 17:28
А со "взрослого" стола её ничего не привлекает? В смысле не насильно давать и подмешивать в молоко, а просто сама чтоб руками с тарелки брала?