Просмотр полной версии : посуда Цептер - посоветуйте, плиз!!!


льдинка
21.08.2003, 05:50
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, - решили купить набор "Семейный", но цена уж больно кусается. Вот и решила обратиться к вам за советом - действительно ли цена оправдана качеством? Те, кто пользуется - что вам нравится и что не нравится? Почему эта посуда распространяется только через дистребьютеров? Буду очень благодарна за любую информацию.

опытная
21.08.2003, 06:29
Конечно не оправдывается! По сути это такие же кастрюли, как и все остальные, только блестят лучше:-), а , еще тяжелые , заразы! Вообщем надувалово великое!
(Опыт общения с Цептером более 10 лет)

Криспи
21.08.2003, 07:57
Цептером тоже лет 10, очень довольна. И варенье варит, и каши, и что только не делает.

Правда, про цену согласна, за ТАКИЕ деньги кастрюля должна сама на плиту прыгать.

Елена Д-ова
21.08.2003, 08:01
В том-то и дело, что варенье, и каши, и все остальное вполне успешно можно варить в любой другой посуде из нержавеющей стали с толстым дном. Но вот стоит такая посуда в разы дешевле:-)

Ольга и Я
21.08.2003, 08:36
Точно. Я работала с женщиной, которая купила Цептер как-то в рассрочку и всё выплачивала его и выплачивала... :-( При этом, откладывая деньги с несильно большой зарплаты на очередной взнос, она усиленно начинала расхваливать эти супер-кастрюли и в доказательство приносила приготовленные блюда, которые были совершенно обычными (но её-то они казались чем-то небесным :-)) Народ недоумевал, но тактично помалкивал. Чего расстраивать хорошего человека?

Briz
21.08.2003, 08:44
Да надувалово ето полное. За такие деньги должна скатерть-самобранка впридачу бесплатно даваться. В Европе Цептер мало известен (если не сказать больше...), потому что полно ТАКИХ же кастрюлек за 10-30 евро. А в России они хорошо раскручены, но мне кажется, народ постепенно понимает, что к чему.... У меня тоже пару знакомых в России купили наборы ЦЕптер и годами(!) выплачивают стоимость, теша себя мыслями, как им повезло...

Не стот Цептер таких денег, однозначно.

Cherry
21.08.2003, 12:07
По-моему, у Цептер нет кредита, а только рассрочка, как они говорят, то есть товар только после выплаты всей суммы (можно хоть год выплачивать, а кастрюлю не иметь).

janochka
21.08.2003, 12:20
Я не стала покупать весь набор - нафиг он , в реале мне действительно нужно 1 большую 5 литровку высокую и одну самую маленькую для малыша например готовить, цена конечно большая,но опять меня устраивает например в большой крышка-скороварка - мясо то за 20 минут как после 3 часов варения в обычной!!И при варке мяса никогда не получается тепмный неосветленный бульон когда мясо варишь - все чистенько и мясоотдельно бульон отдельно чистый! А в маленькой удобно деткам мелким или с больным желудком готовить и порция маленькая и довел до нудной температурыЮ,отключил и закрыв плотно крышкой она доготавливается сама,не пригорая.. Кому то- кажется что вместо этого стоит купить просто микру хорошую, его воля.. мне мое "удовольствие" обошлось в 450 баксов вроде, и там действительно пока не выплатишь сумму полностью, кастюлю не получишь...

Briz
21.08.2003, 13:25
***450 баксов***** ?!?!?!?!?!?!

Lora
21.08.2003, 13:43
большую сковородку с рифленым дном цептеровскую и чтобы я оценила ее доброту назвала сумму подарка - 300 долларов (я ессно подумала тогда, что если деньги девать некуда, лучше бы наличными отдала, тем более в то время мы были ощутимо стеснены в средствах).


Опыт показал, что готовить в обычной тефлоновой ничуть не хуже. А уж рефленое дно цептеровской сковородки меня просто достало - отскабливать потом пищу очень муторно. У свекрови полный набор цептеровской посуды - т.е. не только кастрюльки разных размеров и форм, но и всякие фужеры-рюмки-креманки, кофеные пары, столовые приборы. Правда, хочу признать, что рюмки-фужеры весьма удобны, так как не разбиваются и имеют термосный эффект (т.е. дольше сохраняют первоначальную температуру), но не за такие же сумасшедшие деньги.

Елена Д-ова
21.08.2003, 13:53
Вообще-то у меня тот же эффект (мясо за 20 минут и бульон отдельно) получается в отечественной скороварке, которая стоит по нынешним временам около тысячи рублей:-) "Почувствуйте разницу!" (с)

Но ежели очень хочется, то можно и 450 баксов за это выложить:-)

льдинка
21.08.2003, 17:20
меня очень удивляет - почему ЭТО нельзя купить в простом магазине, а нужно обязательно к дистребьютерам обращаться. Что-то мне расхотелось это дело покупать. Еще раз спасибо всем.

janochka
21.08.2003, 18:15
девчонки я вас непрвавильно информировала о стоимости - склероз блин - там в одном комплекте была и еще сковорода для подружки, т.е. цена где-то на 120 баксов уменьшается,хотя тоже не хило:) Одно могу плюсом сказать что вот когда тушаться овощи тако фигни как в обычной кастрюле - типа при кипении все они развариваются и как бы перемешиваются ,размягчаясь и теряют своё истинный цвет ит.п. - в цептеровской нет такого - все целенькие,хоть и мягкие..Еще удобно фрукты та запекаь, тоже все по отдельности остаются...Сейчас действительно стало много аналогов,но я их не пробовала не знаю, а вот итим пользуюсь уже несколько лет и без нареканий...Но это не панацея конечно, порой многим проще купить нормальную микроволновку и делать там ...Меня подружка сгоношила, но при дочкином гастрите и теперь мелком чаде втором я не жалею, тем более муж научился пока беременная даже там готовить,быстро и легко - так что я осталась в плюсе,если не считать глаз мужа и выпавшей челюсти от моей наглости такой траты...на какие то кастрюли,когдя я озвучила стоимсть покупки!!!

Ольга и Я
21.08.2003, 20:03
Может быть правила изменились? 6 лет назад упоминаемая мною женщина купила Цептер именно в кредит. Пользовалась и продолжала выплачивать.

Lena
22.08.2003, 01:44
I moya mama kypila pary let nazad. Vibrosila beshennie den'gi, na veter. Pol'zovalas' eu neskol'ko raz, da ito, svarit' kashy.

Briz
22.08.2003, 13:28
Почему магазинов нет? Думаю, фирма Цептер расчитала, что неекономично ето. Аренда, зарплаты продавцам, охранники и т.д... Да и помешение магазина для такого дорогого товара должно соответсвенно шикарно выглядеть (ето же куча денег!!!). А при наличии огромного кол-ва более дешевои и качественнои посуды ето не окупается. А так бегают по городу распространители, нахваливают товар и без всяких кассовых аппаратов продают. Всех затрат - на склад и на пару человек ведения учета движения товара.

професор
22.08.2003, 13:56
Если в цептере готовить никакого гербалайфа не надо! и худеешь и здоровеешь и даже курить можно, цептер нитрализует.

Елена Д-ова
22.08.2003, 14:03
Угу. А еще от него делаешься бессмертным:-) Кто ж вам так голову-то "нитрализовал"?

Ордынка
22.08.2003, 14:18

льдинка
22.08.2003, 15:49
я живу в Америке, и возможность вернуть в магазин любую непонравившуюся вещь разбаловала меня. Насколько я понимаю, при таком виде ведения бизнеса, как в случае с Цептером, это маловероятно. А цены просто безумные. Вот и получается, что довольно рискованное предприятие это при таких ценах. Неее, не буду покупать. Спасибо, девочки, что отговорили.

Падущъка
22.08.2003, 19:01
Ага, как в анекдоте про нового русского, который продешевил, купив галстук за 100 баксов, хотя за углом точно такой же мог бы купить за 200 :-D

Бриз
22.08.2003, 19:54
вот-вот, и я разбаловалась...Если после покупки выяснится, что это обычная кастрюля, и вы переплатили в 10-15 раз, никто Вам денег не вернет.

Дункан Макклауд
22.08.2003, 21:59
Я-Я, подтверждаю!

льдинка
23.08.2003, 00:19
баснословная - набор "семейный" около 1000 д. не хочу рисковать.
мы однажды столкнулись с такой же системой распространения пылесосов "Rainbow". пылесосы действительно были классными, но купить их можно было через дистребьютеров - вдвое дороже, чем на их представительстве на интернете. А Цептер даже на интеренете не купишь. То есть претензии вообще предъявлять некому.

aniuta
23.08.2003, 04:31
Цептер тоже непопулярен и практически никому неизвестен. Хотя дорогая посуда встречается, не без этого. Не с проста все это

Ордынка
23.08.2003, 07:28

професор
23.08.2003, 09:57
нука ацтаньте, не загораживайте мне чижевскую люстрю.

льдинка
24.08.2003, 05:07

Flash
24.08.2003, 07:31
У меня не совсем Цептер, такая же, но от Amway. Купила только одну кастрюлю и очень довольна. За счет того, что воды почти не нужно и возникает эффект более быстрого приготовления, все получаеться вкуснее, особенно каши, отварные овощи и тушенная говядина с луком. В одном экземпляре иметь стоит, сокращает время готовки , не нужно масла и качество определенных блюд выше. Всем рекомендую... Одна кастрюля на 1,5 литра стоила где-то 70 дол.. Насчет сравнения с обычнами кастрюлями - это глупо. Там все построено на эффекте более плотного прилегания крышки и разнице давлений...

профессор
24.08.2003, 09:54
десь наверное дно цирконивое? На голове поносите:-)

Бриз
24.08.2003, 09:59
***на эффекте более плотного прилегания крышки и разнице давлений**** сделано много других более дешевых кастрюль, чем Цептер. Все эти восхваления, что пиша в Цептере какая-то безумно здоровая и вкусная, не более чем реклама.

А сравнивать надо не с алюминиевыми кастрюльками наших бабушек, а с такими же из нержавейки.

Flash
24.08.2003, 10:11
Может быть. Говорят в Метро продаються похожие. Но ведь пока не купишь, не узнаешь качество блюд. Поэтому делюсь только личным опытом. Своей кастрюлей от Amway я очень довольна. И одной такой кастрюли вполне хватает для всех для всех кулинарных экспериментов.

Cherry
24.08.2003, 15:21
По-моему довольно много подобных кастрюль: от ВЕКА до Бергхофф! Они ведь почти такие же, но в н раз дешевле!

Бриз
24.08.2003, 18:07
согласна! названия фирм забыла, а рыться в инете не хотелось, а вы напомнили мне!

льдинка
24.08.2003, 19:37
кастрюльки этих фирм - случайно не подскажете? спасибо.

Баффи
25.08.2003, 09:41
Ба-а-а,я сразу тоже этот анекдот вспомнила:-)Точно,прям как там:-)

льдинка
27.08.2003, 15:27

n
29.08.2003, 17:11
n

.
,,,,,,,,
29.08.2003, 17:24
Зачем поднимать? Кому упёрся этот цептер?

Oksana
29.08.2003, 23:22
a gde v Moskve prodautsja?