Просмотр полной версии : АВГУСТЯТА-СЕНТЯБЯТА милые зайчата 2003


Юльчик и сыновья
12.12.2003, 22:06
Добро пожаловать в новый топик!Располагайтей поудобней!

Olka
15.12.2003, 12:18
Привет :-)
Рассказываю, что у нас происходит.

Из хорошего - уже две недели как мы уже переворачиваемся на живот :-)
хорошо набираем вес, растем.

А из не очень - у нас продолжается очень сильная аллергия (начиная с полутора месяцев), уже сделали по три захода с разными комплексами лекарств, таблеток и мазей.
Из последнего уже пошла мазь гормональная Адвантан, которая более менее на лице все сняла, ручки и ножки с помощью радевита тоже начали приходить в норму. ПОка ее не купаю, потому что от воды видимо все сразу ухудшается.

В общем, я все к чему- если у вас есть какая-то аллергия, не пытайтесь лечить ее самостоятельно, обратитесь к хорошему дерматологу.
А то мне насоветовали - и масло облепиховое, и чистотел, чуть вообще всю кожу не разъело :-(

Вот такие дела.

Olka + Настёнка (13.07.2001) + Катенька (2.09.2003)

Танго
15.12.2003, 15:23
"караул"! Ну очень важно!!!

Вот , а о хорошем,так это мой карапуз со спины на бок стал заваливаться, и иногда с живота на спину переворачивается. игрушки хватает, смеется, голос узнает (вроде), за сестрой очень внимательно наблюдает: "Вика научи меня плохому:-)".

Растет!!

Алиса
15.12.2003, 15:45
Привет!
Мы тоже августовские.
Искуственники с 4 недели (алергия тотальная на мамино молоко :(). Вот уже четвертый день вводим пюре. Это что-то!!!! Врач рекомендовала прибавлять в день по чайной ложечке... но так не получается... мой медвежонок смотрит грустными глазенками на пустую тарелочку, и на жадину маму, которая не дает вкуснятинку. Молоко пить отказывается.. требует добавки... вобщем за 4 дня мы дошли до баночки тыквенного пюре в обед... что дальше будет...

Из достижений: уже три недели хотим сидеть... не садимся только в кроватке из положения совсем лежа... лежа на маминых коленях пыхтим и садимся... а сколько счастья!!! смеется, воркует, ликует... любим сидеть! Но теперь (уже с неделю) хотим встать! ох неугомонная.

Мама Алиса дочка Ксюшка (10.08.03)

Алиса
15.12.2003, 15:50
нам очень помогала волшебная мазь "болтушка"... заказывали в аптеке по рецепту.. там деготь и куча всяких добавок... смотрится жутко, пахнет еще хуже.. этакая беловато-сероватая мастика... но эффект - супер! практически за пару дней весь диатез (внешние проявления) ушел. но конечно нужно попытать своего доктора.

Olka
15.12.2003, 17:21
Нельзя наверно вот так всем рекомендовать мази или еще что-то. Диатез - он же разный, и причины разные... что хорошо при сухом дерматите, при мокнущем противопоказано в принципе :-) Так что надо смотреть, что именно у конкретного малыша....

Olka + Настёнка (13.07.2001) + Катенька (2.09.2003)

Танго
15.12.2003, 18:46
вводи потихоньку, и уж лучше тарелку не показывай:-). Если у вас предрасположенность к аллергии, то она может проявиться на чем угодно, и даже не сразу:-(.

Танго
15.12.2003, 18:47
наверно долго нельзя:-(, лучше вообще подождать пока сам сядет.
Мой тоже пытается сесть из положения "полулежа " у мамы на руках.

Танго
15.12.2003, 18:49
кто у врачей лечится, кто у гомеопатов, вещь это серьезная... Наверно народные средства можно сначала пробовать..

Алиса
15.12.2003, 19:39
я консультировалась с врачом, говорят что если сама садится и сидит - то можно... она не успокаивается пока не насидится сама, так-что получается все равно по ее. насколько я поняла, дети сами понимают что и когда им уже можно... если пытаются садиться или вставать.. значит мышицы и костная структура в достаточной степени сформированы.. я просто очень удивляюсь, так как старшая дочка развивалась совершенно по другому..

Алиса
15.12.2003, 19:41
конечно надо с врачом разговаривать, просто по собственному опыту знаю, что если знать какие вопросы задавать и от врача можно больше полезного вытянуть :-)

Алиса
15.12.2003, 19:48
Еще один момент из собственного опыта.

Нам как и 99 процентам поставили диагноз "рахит" (какой-то там) и прописали витамин Д3. Первая попытка воспользоваться маслянным раствором потерпела неудачу (появилось пару пятнышек, которые я -сумашедшая мамаша обозвала диатезом)с водным произошло почти тоже самое (наверное все-таки моя мнительность подвела и я приняла потничку за диатез). Но не в этом суть. Я допытала нашего доктора и она расказала мне про ПОТРЯСАЮЩУЮ ВЕЩЬ!!!! Существует Д3 в виде инъекций. НИКАКОЙ РЕАКЦИИ. никаких каждодневных капелек. Один укольчик раз в 4 месяца. Эффект гораздо выше чем от обычных капелек. Выпускается к сожалению только в германии. называется D3-Vikotrat. очень рекомендую!

Нора
16.12.2003, 14:21
А можно узнать-какой фирмы пюре даете?

Алиса
16.12.2003, 17:43
мы начали с тыквы (гербер) и будем вводить сладкий картофель (тоже гербер). Но в кладовых уже запаслись кабачком, брокколи и цветной капустой. их я нашла у фирмы "бич нат". может еще кто-то делает, но мне пока не попадалось. Отечественные - баночки слишком большие. нам пока по столько много кушать нельзя.

ТАНИК
23.12.2003, 21:03
Поднимаю свалившийся топик и предлагаю пообщаться!!!!:-) Соскучилась по всем! Девочки, ау!!!

Таник и Данечка:-)(31.08.2003)

tata
23.12.2003, 22:05
Здравстуйте мамочки!!!
А у нас сегодня прорыв мы подняли попку для ползанья(из положения лежа), начали радостно повизгивать и требовать чтобы держали только столбиком чтоб ножками отталкиваться.Короче, дочу как подменили.

tata
23.12.2003, 22:08
Здравстуйте мамочки!!!
А у нас сегодня прорыв мы подняли попку для ползанья(из положения лежа), начали радостно повизгивать и требовать чтобы держали только столбиком чтоб ножками отталкиваться.все это конечно не одновременно, по очереди. Короче, дочу как подменили.У меня такой вопрос сколько вы весите? Мы 6.3 при росте 64 см,конечно маловато,но она ест по требованию и не знаю нужно ли прикармливать? (молока хватает)

Нора
24.12.2003, 13:31
нам на курсах больше всего и советовали Гербер и Бич-нат. Но я ни того,ни другого нигде не вижу-даже вот на Коломенской ярмарке не увидела...

Olka
24.12.2003, 18:39
А мы все продолжаем бороться с аллергией :-( Теперь обнаружилась у нее реакция на хлорку в воде. Теперь вообще не знаю что делать.
Есть у нас один фильтр для воды - Аквафор, но он не подходит к крану в ванне.

Чем вообще можно хлорку из воды вывести? Кто-то про соду говорит, кто-то говорит - "отстаивайте воду".....

Olka + Настёнка (13.07.2001) + Катенька (2.09.2003)

солнышко
25.12.2003, 12:34
так как я не знаю где вы живете, то даю где я покупаю. 1. м. Беляево,(выход из последнего вагона из центра на улицу первая лестница направо)., адрес Профсоюзная кажись98. Магазин рядом с магазином компьютерным Формоза (а их реклама как раз висит возле метро. Гербер и Бичнат пюре по 25 руб. 2. Детский мир центральный. Как ни странно там смеси дешевле были чем я покупала рядом с домом, может и пюрешки дешевле??? Это кажися на 2-м этаже отдел детского питания. 3. м. Юго-Западное, Тропаревский универмаг, на первом этаже есть лестница в полуподвал - большой выбор всякого детского и пюрешек тоже. 4. Магазины Седьмой континент по 27-28 руб. 5. м. Беляево универмаг ДИЕТА (напротив Седьмого континента (выход из последнего вагона из центра на улицу первая лестница направо).

солнышко
25.12.2003, 12:37
нашла в инете такую схему:
Наташа, по какой схеме начинали вводить? Мне кажется, что слишком быстро начали. Тем более, что успели уже и рис и гречку попробовать. Нам рис пошел раза с пятого и только по схеме с перерывами. Гречка пошла со второго раза тоже по этой схеме. Я ее как-то пыталась здесь написать подробно, но у меня сообщение пропало. Напишу кратко. Дожидаетесь полного очищения и начинаете:

Этап 1
1,2,3 й дни - 1\4 ч.л.
4-й, 5-й день перерыв
Если реакции нет, то
Этап 2
6-й день 1\4 ч.л.
7-й, 8-й дни - 1\2 ч.л
9,10-й день перерыв
Если реакции нет, то
Этап 3
11-й день 1 ч.л, 12-й день - 2 ч.л., 13-й день -3 ч.л.
13-й, 14-й, 15-й перерыв.
Если реакции нет, то
Этап 4
16-й 1 ст.л., 17-й 2 ст.л., 18-й 3 ст.л. Потом 5 дней перерыв. Итого 23 дня. Если реакции нет, то
Этап 5
Вводите полную порцию и заменяете 1 кормление. Даете 2 дня подряд и потом опять 5 дней перерыв. Итого всего 30 дней.
И это "быстрая схема", есть еще более медленная.
Если на каком-то этапе реакция началась на 1, 2 или 3-м этапах, то ждете очищения и начинаете все сначала. А если реакция пошла на 4-м или 5-м этапах, то ждете очищения и начинаете с 3-го этапа.
Если реакция очень сильная, то продукт нужно убрать до лучших времен, попробовать его месяца через 3-4, а если слабенькая (сыпь), то просто несколько раз пройдите этапы 1-3. Возможно, организм смирится.
Главное, не спешить. Мне тоже хотелось побыстрее ввести хоть что-нибудь, потому что дите много смеси пьет. Я спешила и у меня ничего не получалось. Потом плюнула и решила, что раз отеков нет, детка писает много (количество пописанного соответствует количеству выпитого), то лучше ввести прикорм медленно, но верно. После этого у нас некоторые продукты пошли. У нас получается так, что либо реакция проявляется сразу на этапах 1-3, либо не проявляется вообще. Главное, делать перерывы, чтобы не упустить момент и не допускать накопительной реакции. Только рис у нас выбивается из этой схемы. Он начинает проявлять себя при количествах больше 2-х ложек и дальше мы никак продвинуться не можем. Так по 2 ложки и едим.

HELEN
25.12.2003, 15:00
Спасибо,все переписала. Надеюсь теперь на эту схему.

ТАНИК
25.12.2003, 17:17
Даже и не знаю, что вам посоветовать...:-( Но рада снова услышать!:-)

Таник и Данечка:-)(31.08.2003)

ТАНИК
25.12.2003, 17:18
Привет! Твой ящик опять глючит...:-(

ТАНИК
25.12.2003, 17:19
Молодцы!:-) Так скоро детки и бегать начнут!:-)

Таник и Данечка:-)(31.08.2003)

Нора
25.12.2003, 19:53
я тебе продублировала ответ, посланный неск. дней назад.Дошло?

ТАНИК
26.12.2003, 20:35
Ещё и здесь подтверждаю- ДА!:-)

ТАНИК
26.12.2003, 21:50
С наступающим!:-)

Таник и Данечка:-)(31.08.2003)

Рыська
26.12.2003, 23:27
Девченки, куда вы запропали?! Я тут уже всю свою почту перерыла :-(
Кариша, Данюшка 09.10.01 и Захарка 25.08.03

Натусик
27.12.2003, 07:03

НОра
27.12.2003, 11:59
а сколько вам точно мес?Нам сегодня 4 исполнилось- и ни одного:-(Вроде еще рано-хотя все бывает....А вот десны чешутся ужасно и во рту море слюней.

Аликс
27.12.2003, 12:28
ОГО!!!

У меня зайчишка ноет, стонет и плачет: десны чешутся. Все думаю: в пять или в шесть появится первый.

Аликс и Поленька (24.08.03)

Натусик
28.12.2003, 07:34
Мы родились 2 сентября 2003года.
Первый зуб прорезался 11ноября!
А второй зуб появился из десны 24декабря!
Но он пока появился только одним боком!
Прорезался ,но неполностью!:)Он немножечко кривовато идёт:)!

Нора
28.12.2003, 22:01
У нас то же самое с деснами:-(....А вот наши 3 новые фотки.первая с названием;-))"Лапландия...Санта-Клаус...Нас и здесь неплохо кормят..."

Рыська
28.12.2003, 22:59
Нам 25 декабря четыре исполнилось. Полон рот слюней, но зубов пока нет :-0
Вот какие мы красивые :-)
Кариша, Данюшка 09.10.01 и Захарка 25.08.03

Нора
29.12.2003, 00:12
И правда-хорошенький;-)А у вас волосики с рождения-или новые уже?У нас просто были-но вылезли месяц назад- пушок остался- а новых пока нет:-(Мы 27-го авг родились...

Рыська
29.12.2003, 12:00
Мой таким родился :-) И старший тоже, и ни у одного ничего не вытиралось :-) Я все ждала когда мои ребенки лысенькими станут, а они ни в какую :-)
Кариша, Данюшка 09.10.01 и Захарка 25.08.03

Нора
29.12.2003, 13:49
ого-го!Ну вы и зубастики!У нас пока зубов нет.

Нора
29.12.2003, 13:50
молодцы!Вот если бы еще со всеми зубами родились!;-)

Рыська
29.12.2003, 15:44
Кариша, Данюшка 09.10.01 и Захарка 25.08.03

Аликс
29.12.2003, 22:26
Ай какая девчонка веселая! Прелесть :) Фотка про Лапландию отпадная :-)

Аликс и Поленька (24.08.03)

Нора
30.12.2003, 14:08
Ох,что-то она последние 4 дня совсем невеселая...Ничего не понимаю-вроде ничего не болит-но глаза трет днем постоянно-даже,когда просыпается ,уже через полчаса-спать хочет, капризничает,ест меньше.Час проходит после сна- и опять в сон клонит...Для зубов вроде рано...Может-авитаминоз какой-то.Что делать-ума не приложу.У тебя такого не было?

танго
30.12.2003, 16:08

танго
30.12.2003, 16:12

танго
30.12.2003, 16:15
а мы, а мы..научились переворачиваться со спины на живот вправо:-). влево пока только на бок заваливаемся:-). Но разучиилсь с живота на спину переворачиваться.

А еще у нас на макушки дилнные волосы, см 6-8:-). А взади и по бокам 1см.

Воот!!

Рыська
30.12.2003, 19:17
И мы переворачиваемся! Со спины на живот - в легкую, только успевай замечать, а вот обратно, хуже :-)
Кариша, Данюшка 09.10.01 и Захарка 25.08.03

ТАНИК
01.01.2004, 22:22
Девочки, с НОВЫМ ГОДОМ! :-) Всем нам, и нашим славным деткам - здоровья, радости, счастья и хорошего настроения!!!

Таник и Данечка:-((31.08.2003)

ТАНИК
01.01.2004, 22:37
Спасибо за открыточку!:-)

ТАНИК
01.01.2004, 22:38
Я писала , правда не помню когда:-), но ответа не было. А потом я не ходила в инет.

Света
02.01.2004, 02:40
И я присоединяюсь!!! С НОВЫМ ГОДОМ!!!! Ушедший год был для нас всех самым счастливым - у нас родились замечательные детки!!!! Пусть наступивший год принесет нам только радость от общения с нашими крохами, пусть они не болеют (и мы тоже), любви и благополучия!!!!! С праздником вас, дорогие девочки!!!!

Натусик
02.01.2004, 06:59
Всех поздравляюем!:)

Натусик
03.01.2004, 06:46

Шико
03.01.2004, 15:19
И мы с Мишкой присоединяемся! Всех "единоутробных" наших братиков и сестричек С НОВЫМ ГОДОМ!

Юлия
04.01.2004, 19:26
Наши новые фоты
http://www.eva.ru/main/photo_album_show?pageId=19320

Юлия
04.01.2004, 19:31
А мы только на бок переворачиваемся, а на живот еще нет, а ведь пора уже, да?

Нора
04.01.2004, 21:31
да все по разному. мы тоже только на бок(нам 4,5 почти)

ТАНИК
04.01.2004, 21:51
Мы в 4 месяца весим 7100, а рост у нас 70 см. Вот такая красота! А ещё, уже 3-й день пытаемся садиться.

Таник и сладкий сынуля!:-)

ТАНИК
04.01.2004, 22:31
http://www.eva.ru/albumpage/11340/3.htm

Натусик
05.01.2004, 07:26
&gt; http://www.eva.ru/albumpage/11340/3.htm <BR>
<BR>

Натусик
05.01.2004, 07:27

нора
05.01.2004, 10:05
классно!А мы на кило вас больше весим-но рост меньше на 5 см.Что не пишешь-как массаж?

Шико
05.01.2004, 11:48
И мы только на бок, причем исключительно на левый! На правый поворачиваемся редко и неохотно, а на животик - только слабые попытки иногда. (Нам 10 числа 4 стукнет).

Аликс
05.01.2004, 23:08
Классный у вас мальчишка! Мы с мужем вдвоем фотографии смотрели - улыбались.

Аликс и Поленька (24.08.03)

ТАНИК
06.01.2004, 22:33
Девочки, дорогие! Поздравляю вас и ваших деток С РОЖДЕСТВОМ!:-) Счастья всем!

Таник и Данечка:-)(31.08.2003)

ТАНИК
06.01.2004, 22:38
Спасибо!;-)

Юлия
08.01.2004, 16:44
И мы исключительно на левый

Шико
08.01.2004, 21:47
Когда Мишаню массажистка крутит, у него такие шикарные повороты на живот получаются! Но самостоятельно не особо стремиться делать. И за игрушками тянуться не желает, ему нравится, чтобы вокруг него мама с погремушками "половецкие пляски" изображала.

Нора
08.01.2004, 22:45
аверное-красавец вырастет!Такооой симпатичный- а глазки-это что-то!;-)И почему тут все волосатые?:-)А у нас уже все волосики повылазили,хоть с ними и родились...Один пух остался...:-(

Натусик
09.01.2004, 06:14

Шико
09.01.2004, 11:32
Прелесть! А щечки какие классные!

Шико
09.01.2004, 11:33
Я краснею:) Спасибки.

ТАНИК
09.01.2004, 22:18
Спасибо!:-)

ТАНИК
09.01.2004, 22:21
А у вас-то тоже очаровательные щёчки, и не только они.:-)

Таник и Данечка:-)(31.08.2003)

ТАНИК
10.01.2004, 17:05
Мы сегодня Данилу купили стульчик. Chicco mama. Вот так!:-)

Таник и Данечка:-)(31.08.2003)

Света
12.01.2004, 05:31
Поздравляем с покупкой!!!! А уже попользовались? Удобно?

ТАНИК
12.01.2004, 17:01
Спасибо! Очень удобно!

Натусик
13.01.2004, 07:01
Сколько он стоит? Где купили? Почему выбор пал именно на этот стульчик!?
Мы вчера разговаривали с Юльчиком!У неё Peg-Perego Прима Папа стульчик! И ещё одна девочка сказала что такой-же купили!:)
Поделись своими соображениями!:)

ТАНИК
13.01.2004, 15:48
На Коломенской Chikko mamma стоит 4500-4400. Изучали оба варианта, этот нам показался удобнее. Девочка с Евы дала обьяснение почему они такой купили, я его привожу. Лень набирать самой.;-) Наши выводы такие же.:-)


==вот вам мое личное мнение-сравнение двух популярных тут стулов
выбирали из Chicco Mamma(1) и Peg-Perego Prima Pappa(2).
в общем-минусы и плюсы на наш взгляд.
Стол у (1) намного крепче держится, не так мотается, чем стол у (2). ТО, что у (2) стол с двумя слоями, конечно, плюс, но не большой, на самом деле У(1) стол снимается сдвигом специального рычажка и нажатием кнопки(под столом), все это делается спокойно одной рукой, в (2) только рычаг и есть опасность, что ребенок ногой сможет случайно нажать рычаг и снять стол(это конечно маловероятно, но в первом случае стол все же надежней)
Столы большие у обоих стульев.
Пятиточечная система у обоих.
наклон сидушки в(1) легко находится(на спинке)-3 наклона, на (2) мы так и не нашли .
У (2) есть еще перекладина между ногами посередине, но в принципе и (1) очень устойчив.
И самый главный минус у (2), это то, что большая пластмассовая штука(я не знаю, как назвать) между ногами у ребенка, прикреплена к самому стулу!!!! Т.е. когда ребенок сможет сам вставать и садиться на стул(без столика), ему будет очень трудно, так как эта фигня будет просто мешать. и так просто со стула не соскользнуть при вставании-неизбежно зацепишься за эту фигню. А у (1) эта пластмассовая фигня идет со столом сразу, т.е. снял стол-и путь свободен.
Я так понимаю, что это для безопасности просто сделано, но все-таки у (1) это намного удобней осуществлено.
в общем, решили мы (1)-Chicco Mamma покупать и купили
надеюсь, опус мой вам пригодится.

фотка первого стула
http://www.amazon.com/exec/obidos/tg/detail/-/B0000959JR/102-9034874-9026510?v=glance&s=baby&me=A1F83G8C2ARO7P&vi=pictures&img=14#more-pictures
фотка второго(но плохо видно это дуру между ногами-но она есть)
http://www.amazon.com/exec/obidos/tg/detail/-/B00005UWMG/102-9034874-9026510?v=glance&s=baby&me=A1F83G8C2ARO7P&vi=pictures&img=14#more-pictures


==

Да, ещё Chikkoвский ниже опускается в последнем положении - проще сесть самому ребёнку.


Таник и Данечка:-)(31.08.2003)

ТАНИК
13.01.2004, 15:51
Раз уж я заделалась поздравлялкой:-), то поздравляю всех с наступающим Старым-Новым годом!:-)
Удачи!:-*

Таник и Данечка:-)(31.08.2003)

Света
14.01.2004, 05:00
А раз уж мы заделались присоединялками :), то присоединяемся к поздравлениям!!! Счастья, здоровья и удачи!!!!

Света, Виктория(06.01.01) и Дианочка(15.08.03)

Натусик
14.01.2004, 07:32
ПРАЗДРАВЛЯЕМ!УРРРРААААААА ААААААААААААААААААА!

Натусик
14.01.2004, 07:33
стульчиком не первый день!:)И как впечаптления!?

ТАНИК
14.01.2004, 15:40
Наши впечатления: Очень удобно! Мы пока недолго в нём сидим, в положении ковшиком, как и в автокресле, или шезлонге, но уже поняли как здорово! Данилу очень нравится, сидит высоко, всех видно, рукам свобода, ещё и ножку сбоку закидывает - совсем большой. :-)

Таник и Данечка:-)(31.08.2003)

Нора
14.01.2004, 21:23
Наша новая фотка(маленькая по размеру:-()

starling
15.01.2004, 09:21
загляни в Залетаек, пожалуйста. P.S. Какая же красавица на фотках! Фотомодель? :)

Нора
15.01.2004, 21:03
сейчас загляну;-)А фотомоделью с нашим весом быть проблематично;-)

Натусик
16.01.2004, 12:00

.
ТАНИК
16.01.2004, 15:40
Наши новые фото.
http://www.eva.ru/albumpage/11340/4.htm

Таник и Данечка:-)(31.08.2003)

нора
16.01.2004, 21:06
спасибки;-)В нашем топике все такие;-)