Просмотр полной версии : На маникюр и педикюр впервые....


Дочь Плотника
13.12.2003, 20:04
Видимо в 23 года мое природное очарование уже несколько поувяло... :) Потребовались дополнительные меры со стороны :). Хочу впервый пойти сделать маникюр и педикюр. И то и другое хочу обычное. А что такое обычное слабо представляю... Что подразумевается под просто маникюром в салоне. А педикюром? У меня требования пока минимальные - я думаю, по сравнению с тем ужасом, какой у меня сейчас, любое проф. вмешательство будет на пользу :). Хочу аккуратно подпиленые и ровно подкрашенные ноготки (это ручки). А чего от ног хотеть? Если просто педикюр? В насколько занюханый салон можно рискнуть войти? Если стрижка для меня макс. 500(600) руб. (это без укладки), то какому ценовому диапазону маникюр-педикюр это соответствует? И вообще, приду я в салон, меня просят :"Чего изволите, дескать?" Как мне это все сформулировать, чтоб меня поняли сразу? И конечно, если кто в районе северо-запада салон может посоветовать, где точно пальцы вместе с ногтями не оттяпают, буду очень благодарна :)

Мари
14.12.2003, 07:45
Сокол подойдет?
Маша,Ксю(21.04.1997) и Юлька(3.12.2002)

Дочь Плонтника
14.12.2003, 12:03
Да, сокол практически идеально. А что именно вы там можете рекомендовать? :)

Мари
14.12.2003, 13:41
На Новопесчанной есть салончик,наз-ся Марина.Там очень хороший мастер,зовут Наталья.Есть еще Ольга-но мне она не очень:-(.А Наташа супер,оч.аккуратно делает.И салон дешевый,что радует:-)
Маша,Ксю(21.04.1997) и Юлька(3.12.2002)

Дочь Плотника
15.12.2003, 13:06
А мастер, она и маникюр и педикюр делает? Где именно на новопесчаной (ближе к соколу или у полежаевской)? И еще такой вопрос : если сейчас у меня ногти достаточно длинные, а в результате я бы хотела средние - мне их как самой дома кромсать или мне их там подпилят (подстригут?)?

ЛенаС
15.12.2003, 21:13
Да все сделают, Дочка, в лучшем виде! Дома стричь ничего не нужно. Как скажете, так и сделают. И ножки запедикюрят (если аппаратный, то класс!) и покрасят, и ручки сделают шикарно, как скажете. Я тут сделала Френч, классно так, неброско, красиво...

Шапка
16.12.2003, 12:07
Насчет педикюра. Обычно по умолчанию они лезвием срезают-соскабливают твердые части пяток, чтобы нарыть там мягкую розовую кожу под твердой ороговевшей ступней (ну это у кого как). Так вот, если вы регулярно пользуетесь пемзой, то лучше не начинать срезать, потому что, говорят, потом уже не остановиться - будет больше нарастать. Поэтому я специально заранее говорю педикюрше, чтобы мои пятки лезвием не трогали - уж лучше я их дома пемзой потру.

Anneke
16.12.2003, 12:46
Такая вот народная примета для педикюра - маникюра. Никаких обрезаний (сорри)! Особенно катастрофично срезании кожицы у лунки и уже упомянутой кожи на пятках. Всегда можно использовать грамотные средства для обработки, пилки и смягчители. А после первого педикюра второй вполне можно сделать самостоятельно, разве что если хочешь еще и удовольствие получить.

Ксения
16.12.2003, 13:30
В универмаге "Московский" где-то наверху, ничего там не режут, а такой большой пилкой или щеткой (не знаю как называется) специально для ног.

Снежка
18.12.2003, 13:03
ногах?...
стыдно идти-то, а ничего сделать не могу..

Агнесса
19.12.2003, 00:07
Если пару раз в месяц пятки лезвием не отскоблю - труба(( копыта а не пятки(( никакие пемзы и терки не помогают даже при регулярном применении, кремы тоже постоянно наношу.. Помогитее!!

Ника
19.12.2003, 05:49
Зайдите в аптеку и спросите фармацевта, есть очень хорошие лаки для ногтей противогрибковые и параллельно мазать кремом с тройным антибиотиком, все без рецепта. Если вы за границей - могу написать название крема, все на полках лежит без рецепта.

Ника
19.12.2003, 05:56
Что мне делать с кожей на подушечках пальцев на руке? Эта проблема мучает уже больше полугода.
Кожа трескается очень сильно, до ранок. Прямо сверху на подушечках возле ногтя. Уже испробовала 2 крема для рук, мажу регулярно несколько раз в день.

Посуду стала мыть только в перчатках.
Правда в течении дня много контакта с водой, двое малышей на мне.

мало того , что это не красиво, да еще и больно.Крем смягчает кожу на время, но не заживляет до конца.

Что это, может кто знает? И что с этим делать?

.
Lora
19.12.2003, 11:33
А. У моей дочери старшей (8) лет такое периодически зимой происходит. Даю ей Веторон (водный растовр бета-каротина + С и Е), мажу подушечки пальцев кремом после бритья с витаминами (это нам педиатр посоветовала).

Ника
19.12.2003, 15:18
Cпасибо. Попробую.