Просмотр полной версии : Неустойка мебельной фирме. Хэлп.


Агнесса
13.12.2003, 23:33
Заказали.. итог - оплатили, сборка началась и выяснилось, что проект непродуман, много ляпов (дизайнеру ихему платили за проект отдельно)...То фурнитуру не ту привезли, то привезли, но мало..матрасы заказали по сказаным дизайнером размерам - кровать больше, матрас намного меньше(( Профессионализм дизайнера обсуждать поздно:-( Сборка детской(с переделкой и довозом недостачи) затянулась почти на лишний месяц(( И у меня вопрос. Хочу снять с них компенсацию. Фирма отвечает - сначала все сделаем, вы все подпишите, что сделано, а потом наш юротдел будет просчитывать вам компенсацию...Вот я и хочу узнать, делал ли кто подобное и каким образом это расчитывается? Тоесть как бы не сесть в лужу второй раз?

Тамара Ремешевская
14.12.2003, 00:03
Вот лучше бы не подписывать ничего:))(-)

Тамара Ремешевская

AA
14.12.2003, 13:36
подписывайте, но сразу в этом же документе опишите все недостатки и оговаривайте сумму компенсации и сроки ее выплаты. И даже в этом случае потом могут отказаться выплатить, тогда только через суд. Так что в идеале получить с них деньги перед подписанием акта и сразу подписать. Если вы подпишите, что работу приняли, то они ничего платить не будут.

Агнесса
14.12.2003, 20:33
может это прОцент какой или что подобное? или мне ее с потолка взять?:-)

Агнесса
14.12.2003, 20:34
по окончании работ описывать будет уже нечего...

Дарима
14.12.2003, 20:43
Почему же, моральный ущерб никто не отменял :) Сроки они просто нагло затянули, плюс работа дезигнера через пень-колоду... Смотрите сами :)

Дарима
14.12.2003, 20:45
Т.е. как min сумму оплаты труда дизайнера я бы потребовала вернуть.

Агнесса
14.12.2003, 22:57
мебель вышла на 2500...за дизайнерскую работу можна бабки снять, а моральный ущерб как оценить? Мы в хаосе живем уже месяц из-за этих доделок-переделок((

.
Чака
15.12.2003, 06:22
По закону о прпвах потребителя неустойка взымается по 1% от суммы покупки за каждый день просрочки. У Вас в документых указан срок окончания работ?

Hell
15.12.2003, 08:15
с описанием недостатков в поставленной продукции и описанием просрочек в исполнении обязательств, с просьбой выплатить неустойку - за услуги (не вовремя привезли и установили) - 3% от стоимости, за брак - 1 %. Все в день
Вообще, смотреть надо договор, от того, что там написано, много зависит. Если хотите, напишите мне elenax-x@yandex.ru, подскажу подробнее :)