Просмотр полной версии : Где рожать в Москве


Юля
14.12.2003, 16:31
Всем доброго времени суток! Вот, прошу совета: уже 37-я неделя пошла, но до сих пор не могу определиться, где же рожать, и из-за этого сильно нервничаю. Проблема в том, что у меня абсолютно отсутствуют связи в медицинских кругах - поэтому и выбирать не из кого. Если у кого есть знакомые хорошие врачи и акушерки, с которыми можно договориться о родах и заплатить лично в руки, то сбросьте, пожалуйста, мне на мейл их координаты. Живу на западе Москвы. Условия роддома (количество человек в палате, еда, количество туалетов на этаже) не интересуют, главное - хороший врач, акушерка и т.д. Думала, что вот схватки начнутся, поеду в ближайший роддом и там на месте заплачу тем, кто будет роды принимать, но все-таки боязно, вдруг не повезет с персоналом (был у меня печальный опыт в 15-м роддоме). Заранее огромное спасибо за информацию! :-)

ВАЮшка
14.12.2003, 18:47
Судя по тому, что в топике тишина, все не знают, где рожать!!! Беда!!! Я, вообщем-то, через годик тоже хотела бы родить. И что же? И где же? А у меня еще и подписка Подмосковная, а живу в Москве. И рожать хочу как минимум в столице.

Юля
14.12.2003, 18:54
ВАЮшка, наверное, все завтра ответят. Сегодня все-таки воскресенье, люди с семьей время проводят, а не у компов сидят :-) Так что все должно быть оки :-)

ВАЮшка
14.12.2003, 18:59
А я со своей семьей (в лице мужа)как раз компьютером сегодня целый день и развлекаюсь.

Tiffany
14.12.2003, 20:06
Да я вот, например, координаты уже потеряла. Но знаю, что нашла их путем опроса ВСЕХ своих и чужих знакомых. И нашла через подружку сестры коллеги моей мамы :)) (я не шучу!)

Аннушка
14.12.2003, 20:28
я бы стала это делать там, где всех знаю (роддом при 8 ГКБ), а вот моя подруга, например, стала бы рожать второго в роддоме №29 (потому что она довольна осталась именно этим роддомом). Намек понят?
А если серьезно, то зайдите на детки-предки-там рейтинг роддомов, которым я, например, и руководствовалась выбирая роддом (мне помимо врача знакомого важным казалось наличие детской реанимации, близость к дому, наличие аппаратуры разной и возможность присутствия мужа на родах).

Может и Вам сначала сформулировать критерии,которые Вам важны, исходя из них выбирать уже роддом? А врача я выбирала самого рейтингового, потом попала через страховую компанию к ней на прием, врач мне порнавилась, я стала к ней приезжать наблюдаться и потом выбрала этого врача своим врачом по контракту.

Удачи и легких родов!!!!

Dallen
15.12.2003, 00:51
Тоже не было знакомых, история с оплатой в Евромеде как детектив, но мне здесь же врача посоветовали, рожала у Судаковой в ГКБ 15, по личной договоренности. Координаты найти уже сложно, просто в родильное отд. ГКБ 15 и вызываете Судакову, далее Вам все расскажут.
Мне лично с ней о-о-очень повезло.
Прописка подмосковная.

Ксеня
15.12.2003, 08:05
Только не пользуйтесь всякими рейтингами, типа на "детках-предках". Я вопспользовалась, выбрала 29 р/д (он входил в 3 лидеров), заключила контракт с заведующей родблоком (решила, что она круче и умнее всех). Результат: проблемные роды (ребенок в реанимации 3 дня), я - потеря сознания и операция как следствие неграмотных родов с последующими 1.5 месяцами в больнице без ребенка. Т.е. к чему я, найдите тех, кто лично порекомендует Вам врача, а р/д может быть и самым обычным, если Вы, конечно, не ждете суперусловий.

Элинамама
15.12.2003, 08:50
Странно, а я вот в СПГМиМ именно из деток-предок поехала - и не пожалела!!! Просто, ИМХО, не на рейтинг надо смотреть, а на отзывы мамашек, СПГМиМ сабсем там не в первой пятерке, но судя по отзывам - он один из лучших.

Юля
15.12.2003, 09:28
Я уже все рейтинги наизусть выучила :-) По контракту не хочется: во-первых, врачи с этих контрактов почти ничего в карман не имеют, и, соответственно, у них нет заинтересованности, во-вторых, сейчас все контракты очень подорожали, уже за $500 (если контракт) хорошо не родить. А так - и мне выгодно (плачу не $1000, а в 2 раза меньше), и врачу хорошо - получает больше, чем если бы я была по контракту.
А критерии самые простые: ответственные и грамотные врач, акушерка и педиатр, которым я и мой ребенок были бы не безразличны. Остальное совершенно не волнует. Главное - выйти из роддома здоровыми :-)

Юля
15.12.2003, 09:39
Конечно, никакие суперусловия не нужны. Зачем? Я же не в отеле на курорте :-) Вот я и ищу врача "по знакомству", но пока никаких сдвигов (наверное, плохо ищу). Я сама здорово напугана после первых родов, тогда все закончилось трагично. Сама вроде жива осталась :-) На самом деле, я была уверена, что мой врач (наблюдаюсь в хорошем медицинском центре) доведет меня "до конца", т.е. займется моими родами, но, так сложились обстоятельства, что этого не будет. Вот теперь ищу...

Ришка
15.12.2003, 10:23
Юля, а я вот все-такио советую контракт. Ибо здоровье зависит не только от врача. Он на родх хорошо если 2 часа проведет - а потом вы останетесь с акушеркой, детским врачем, послеродовым гинекологом, заотделением, медсестрами... Которым всем от вас чего-то надо. И здоровье по выходу тоже определяется не только родами. Если вы будете в палате без своего ребенка, но с 3 соседскими - вы имеете нефиговый шанс потерять молоко, и очень упустить малыша... Очень советую подумать. Комфорт после родов (я уж молчу про в процессе оных) не менее важен, чем квалифицированный врач.

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский

Лика
15.12.2003, 10:40
Вас не пугает: один туалет (два толчка) на этаже, душ в подвале один на 4-х этажный роддом, отсутствие детской реанимации? Зато персонал - класс. Я там два раза рожала. 7 лет назад и 2 года. Все сугубо ИМХО.

///
15.12.2003, 11:16
чистота и комфорт не нужны...

Юля
15.12.2003, 12:35
Не выдумывайте, я такого не говорила. А что, в Москве существуют грязные роддома? Я думала, что хуже 15-го на Шарикоподшипниковском пер. просто не бывает, но и там, несмотря на непрофессионализм врачей, стерильная чистота. Так что давайте не будем перевирать: стандартная чистота и порядок нужны всем. А вот стремиться к одноместной палате с телевизором я не буду.

Юля
15.12.2003, 12:55
Ришка, все правильно... Вот мучительно думаю, как жить дальше... :-) только времени все меньше остается. С одной стороны, на rodi.ru пишут, что контракты ничего не дают, т.к. врачи ничего с них не получают, а акушерки и медсестры даже иногда из-за этого хуже относятся к роженицам. Даже случай описан, что ребенку непрофессионально щипцы наложили и он не выжил :-( (и это по контракту). С другой стороны, Ваши доводы тоже правильные. Складывается такое впечатление, что роды - это какая-то лотерея, угадать невозможно. У меня некоторые знакомые ехали в роддом со схватками, платили на месте врачу-акушерке, и потом в послеродовом тоже конвертики раздавали. Что думаете про такой вариант? Вроде, экономнее получается, потом "лишние" деньги можно на ребенка потратить...

Дельфин
15.12.2003, 13:53
доктора Курочкину. Попробую приаттачить прошлогодние дебаты.

Дельфин
15.12.2003, 13:53
доктора Курочкину. Попробую приаттачить прошлогодние дебаты.

Врачи 29-го роддома

Осипов Владимир Семенович +++
Князев Сергей Александрович +
Комарова Елена Евгеньевна +++-++-
Курочкина В.А +++++
Хубецова Майя Тимуровна +++
Богданова Галина Сергеевна +
Подтетенев Андрей Дмитриевич ++
Иванова Н.Л. ++
Рябцев Константин Михайлович +++++++
Сапунова Лариса Тимофеевна ++
Николаев Николай Николаевич +
Гагаев Челеби Гасанович +
Подтетенева Андрея Дмитриевича - супер!!! Умница и руки хорошие, я не могла родить сама, спас мою девочку-красавицу! Контактный телефон - домашний 704-08-98, рабочий 360-08-78.
Номер пейджера Рябцева 9613333 #23088
Восточный округ. Семеновская, Авиамоторная, Бауманская., Госпитальная пл., д.2
Тел. 360-00-67,

Дельфин
15.12.2003, 13:57

Дельфин
15.12.2003, 14:08
Я лежала в родддоме, где деток сразу после родов отдают к тебе в палату. Это классно, с молоком проблем не было. Но. Я за неделю чуть не свихнулась после кесарево, в туалете сознание потеряла, а по контракту ко мне бы могли прийти свои и помочь.

kuku
15.12.2003, 14:34
Вопрос приоритетов. Если есть выбор перед одноместной палатой, но самодурством врачей+раздельное пребывание+кормление по режиму - то пропади пропадом такая чистота...

kuku
15.12.2003, 14:35
Сами по себе рейтинги действительно бессмысленны - кому-то нравится, что дети отдельно, кому-то, что вместе.


Надо понять свои критерии и, оглядываясь на них, читать описания в отзывах - какие роддома соответствуют.

kuku
15.12.2003, 14:38
<big>Требования к
роддому</big></font></p>
<p><font color="#183994">Обязательные</font></b></i> <ol>
<li>Контракт с врачом (или личная договоренность)
заключается за несколько недель до родов. В этот
момент с ним обговариваются все следующие
пункты. Врач знает историю беременности, его
можно вызвать в любое время дня и ночи на роды. </li>
<li>В роддоме должно быть оборудование для детской
реанимации.Если его нет, надо узнать в какую
детскую больницу переводят детей в случае
необходимости, возможно ли там будет совместное
пребывание с матерью.</li>
<li>Использование стимуляции только (!!) в
исключительных случаях (длительный период после
отхода вод, перезрелая плацента, заражение вод и
др. признаки переношенной беременности).
Стимуляция в родах, прежде всего, вредна для
ребенка, кроме того, усиливает схватки и
увеличивает болевые ощущения роженицы. </li>
<li>Без экстренной необходимости не применять <b>никаких</b>
лекарств во время родов. </li>
<li>Использование амниотомии (прокол пузыря) и
эпизиотомии (разрез) только в исключительных
ситуациях.</li>
<li>Возможность по желанию воспользоваться
эпидуральной анестезией во время родов. Если
возникает необходимость кесарева также
возможность эпидуральной анестезии - кесарево,
сделанное с эпидуральной анестезией позволяет:</li>
<blockquote>
<blockquote>
<ol TYPE="a">
<li>избежать попадания наркоза в кровь к ребенку;</li>
<li>сразу по рождению приложить ребенка к груди;</li>
<li>избежать матери "отхода" после наркоза;</li>
<li>психологически легче для многих матерей - она
видит ребенка сразу же в момент рождения.</li>
</ol>
</blockquote>
</blockquote>
<li>Возможность в период схваток ходить и т.д. по
выбору роженицы (самое болезненное положение -
лежа на спине). Отдельная
предродовая палата. Возможность выбирать позу
для родов.</li>
<li>Обязательное постоянное присутствие кого-то
все время с начала схваток (если муж не
присутствует на родах).</li>
<li>Пуповина не перерезается до прекращения
пульсации (это дает возможность ребенку получать
кислород, независимо от того, начал ли он дышать
самостоятельно, не создает недостатка кислорода
в период пока начинают работать легкие).</li>
<li>Ребенок обязательно должен быть немедленно
после рождения выложен на живот матери и
приложен к груди (во-первых, это ускоряет
сокращение матки, во-вторых, способствует более
активному началу лактации, и, в-третьих, имеет
положительное психологическое значение для
ребенка).</li>
<li>Швы накладываются под обезболиванием (местным
или дополнительной порцией эпидуральной
анестезии, если под ней проходили роды). </li>
<li>Ребенка <u><b>ни в коем случае не должны
докармливать </b></u>(смесью или донорским молоком)
или допаивать водой, если у матери есть хотя бы
капля молозива. Если в роддоме практикуют
докармливание или допаивание, должна быть
возможность обговорить, что этого ребенка <u><b>не
будут ничем кормить или поить!</b></u>. </li>

kuku
15.12.2003, 14:39
12 При необходимости давать ребенку лекарства -
давать не из бутылочки (попробовавший сосать из
бутылки ребенок может отказаться брать грудь,
т.к. ее сосать сложнее).


13 Есть возможность кормить ребенка (особенно пока
не пришло молоко, и кормление состоит из
нескольких капель молозива) как можно чаще и ни в
коем случае не по 3-4 часовому режиму.


14 Возможность находиться в одной палате вместе с
ребенком. Оптимальный вариант - когда есть
возможность выбора быть вместе с ребенком или
отдавать его в детскую (например, на первую ночь в
случае наличия швов). Иначе приемлем вариант,
когда ребенок все время находится в палате с
матерью и неприемлем - когда приносят только на
кормления. Самый лучший вариант (позволяет быть
вместе с ребенком и снимает с мамы нагрузки) -
трехместные палаты для ребенка и обоих родителей
(в Москве практикуется, например, в Люберецком
роддоме).


14 Сестры помогают наладить лактацию.


15 Хороший врач-неонатолог (педиатр для
грудничков).


16 Перед выпиской роженице должно быть сделано
УЗИ, чтобы удостоверится в том, что процесс
сокращения матки идет успешно и в ней нет очагов
воспаления.


</ol>
<i><b><p><font color="#183994">Желательно, но не обязательно.</b></i>
</font><ol>
<li>Хорошие бытовые условия</li>
<li>1-2 местные палаты. </li>
<li>Возможность отцу присутствовать на родах
(желательно без особых справок), допуск его в
послеродовую палату..</li>
<li>Возможность посещений</li>
<li>Возможность одевать трусы и использовать
прокладки, а не только пеленки, как принято:).</li>
<li>Душ/туалет на как можно меньшее число людей.
Желательно биде. </li>
<li>Возможность рожать без клизмы и бритья (но это в
России редко где бывает).</li>

Ришка
15.12.2003, 14:40
Если профессионализм врача зависит от суммы - это вообще не врач. Конвертиками врачу покупается не профессионализм, а доброе к тебе отношение. Да, роды - это действительно лотерея, но - что именно вы считаете выигрышем? Я читаю отзывы, и понимаю - "выиграть" можно только в том случае, если сам знаешь, чего хочешь (жо мелочей), и с твоими хотениями согласна вся играющая команда. Включая акушерок и медсестер. А раздача конвертиков во-первых, не будет сильно экономичнее - 5-6 челове по 100 убитых енотов - считайте, как раз контракт получается - а во-вторых, не даст кое-каких принципиальных (для меня) вещей. Например, никакие конвертики не дадут вам палаты на вас с ребенокм, если это не предусмотренно правилами роддома. А я считаю, что это обязательно и совершенно необходимо. Дальше - мне нафиг не нужен телевизор и прочий люкс, а вто душ, в котором мне не надо тратить время на ожидание - т.е. свободный, ибо предназначен для 2-х человек - это мне необходимо. Дальше. Если вам кажется, что биде есть происки буржуазии - то смею вас уверить, что после родов оно очень и очень нужно. Я без теплого душика пописать, простите, не могла - так что я за это 100% заплачу - эти расходы по статье "необходимог", а не "комфорта". И еще десяток пунктов...

Я буду платить контракт в 11-м роддоме, и если понадобиться, задабривать народ дополнительно небольшими подарками - врачу бутылку к НГ, медсестрам - какую-нить ерунду, но не деньги.

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский

Ришка
15.12.2003, 14:42
Телевизор - господь с ним. А вот одноместная палата - это то, что доктор прописал. Одноместная палата с ребенком - лучший старт и лля контакта, и для грудного вскармливания. Именно с ребенокм, и только со своим - а не с тремя соседскими... Впрочем, чего-то я уже повторяюсь.

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский

Ришка
15.12.2003, 14:42
(-)

Ришка
15.12.2003, 14:46
Оля, СПАСИБО!!! Во, чего я покажу родственникам кролика, которые уговаривают меня рожать без контракта. Я бы, правда, кое-чего в списке поменяла местами - например, размещение в однгоместной палате, возможность использовать памперсы для ребенка - но это мои тараканы, порожденные первыми родами.

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский

kuku
15.12.2003, 15:27
Во второй раз у меня выбора не было (думаю, что роды в госпитале с одноместными палатами тут полугодовой зарплаты мужа стоят..).. Единственное, чем сильно мешало - свет (так что на вторую ночь ни за что не осталась). В коридор стеклянные двери были, за ними обязательно должен свет гореть. А так была 4-местная палата, где можно было занавеситься (как в "скорой помощи" все время делают :))) - но это душно, так что я только для переодеваний так делала... На фоне всей остальной демократии (а разрешите ли вы потрогать у вас вот тут?) это было ерундой :)). Опять же единственный на этаже туалет был чистейшим - на унитазе стояла банка с одноразовыми салфетками, которыми все за собой все протирали... Стала бы я в аналогичных условиях рожать в москве?.. сложный вопрос..

Flicka
15.12.2003, 15:47
Ришка, значит ты пришла к согласию сама с собой на тему как лучше рожать? а то у нас в топике все девочки- москвички партизанят на эту тему :-( желаю, чтоб все получилось как хочется!

Ришка
15.12.2003, 16:00
Точнее, я победила жабу. В неравной борьбе, не без потерь - но решила, что "лишние" 200-300 баксов разницы коверта у знакомой и контракта - не повод отказываться от контракта. Завтра, если все будет нормально, поедем заключать. Тогда и в нашем топике отчитаюсь.

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский

Nataly_Сher
15.12.2003, 17:36
я рожала в 4 р.д. у Гинзбурга. Но туда, мне кажется, можно попасть только по скорой или по контракту. Гинзбург денег не вымогает и не торгует своим профессионализмом. Нам отчасти повезло, отчасти потому что контракт. Но второго ребенка пойду к нему рожать. ;)

Кашка
15.12.2003, 23:15
Рожала в 4-ом. Приехала туда со схватками. До родов приезжала туда осмотреться, но с договоренностью не сложилось. Об этом сейчас не жалею, т. к. родила быстро и дяденька попался просто замечательный, но не Гинзбург. Все было бесплатно. Условия хорошие.
Мамы находятся вместе с малышом сразу или спустя некоторое время (в зависимости от самочувствия мамы и малыша) в палате, поделенной на 2 бокса. В одном боксе 2 мамы + 2 или больше:-) малыша. Душ и туалет раздельные на палату, т.е. на 4-х мам.
Это было просто супер удобно, т.к. рожала в июле 2002г., стояла жуткая жара. Душ был спасеньем. Сколько хочешь, столько и плескайся. Боксы мыли ежедневно с утра, кроме вых. дней. Постельное белье меняли по требованию. Из своей одежды можно дом. халат, трусы, лифчики, прокладки. А за денежку передать можно было все что нужно.
Гинеколог и педиатр в послеродовом были нормальные.

Сама проживаю в ЮЗАО, но знаю, что со схватками к ним можно приехать из любого района.

ВАЮшка
15.12.2003, 23:28
Вы были правы - вона сколько ответов!!! Женщины
- это сила! А говорят - нет женской дружбы!!! Вон какая отзывчивость. СПАСИБО всем.

Елена
16.12.2003, 08:27
Только ЦПСиР - трое близких знакомых там рожали - все просто супер - условия, врачи, отношение, анестезия и т.п. Для себя например я выбор уже сделала , хотя только пытаюсь забеременеть. Да там дорого - 2500 наблюдение +роды. Но мне кажется этот не тот случай, чтобы экономить.

Баффи
16.12.2003, 08:42
Согласна,Курочкина-супер!!!Тоже рожала у неё,правда,бесплатно.

Дельфин
16.12.2003, 09:13
в этом форуме, у меня 2 прошлогодних топика, да и наблюдалась я там, а потом сбежала, рожала в другом месте.

Елена
16.12.2003, 09:20
Очень не хочется разочаровываться!!! Может имеет смысл узнавать имена конкретных врачей там, у которых мои знакомые рожали и идти именно к ним...

лак
16.12.2003, 09:47
всю беременность наблюдалась у Носковой в 4 рд, рожать приехала туда же по контракту, попала в смену Гинзбурга (отличный дядька! У мужа тоже сложилось хорошее мнение о Гинзбурге).

Lora
16.12.2003, 09:58
в ЦПСиР, контракт заключала в ЗП на Лестева с 36 недели. Наблюдалась во время бер-стей (т.е. сдавала анализы и раз в месяц приходила "талию замерить" и взвеситься) в районной ЖК. Отдавать огромные деньги за такое наблюдение не стала бы. А вот контракт на роды и наблюдение с 35-36 недели - на мой взгляд, дело стоящее. Я рожала оба раза у Карагановой - очень ей благодарна. С акушерками как повезет - в первый раз попалась весьма грубая акушерка. Во второй раз чудесная бабушка-одуванчик, которая очень помогла мне. Но главное - рядом понимающий чуткий врач. В общем, мне кажется, неплохо бы до заключения контракта пообщаться и понять, подходите ли вы с врачом друг другу.

Юля
16.12.2003, 10:32
Елена, конечно, ЦПСиР - отличный вариант, но 20 декабря он закрывается на мойку :-( А мне рожать... :-)

TP
16.12.2003, 10:45
А что вы думаете о РД при 7-й б-це?

Юля
16.12.2003, 10:48
Кашка, а Вас со схватками на скорой привезли или сами приехали? 4-й, я знаю, хороший, и недалеко от дома.

Юля
16.12.2003, 11:15
Да, это точно :-)

Мыша
16.12.2003, 12:26
Скажи, пожалуйста, там в 8-ом , по контракту палаты на одного и вообще как условия? А то я тоже ищу для вторых родов. Первые , как раз , как у твоей подруги при 29 К Г Б , но я не в восторге. Конечно, он чистый , новый , но отдельных палат нет , все на 4-5 человек, для меня это очень тяжело. А что касается паталогии, то так вообще режим ,как в концлагере , только и вздохнула в послеродовом. Если не трудно , опиши условия поподробней. Спасибо.

Мыша
16.12.2003, 12:26
Скажи, пожалуйста, там в 8-ом , по контракту палаты на одного и вообще как условия? А то я тоже ищу для вторых родов. Первые , как раз , как у твоей подруги при 29 К Г Б , но я не в восторге. Конечно, он чистый , новый , но отдельных палат нет , все на 4-5 человек, для меня это очень тяжело. А что касается паталогии, то так вообще режим ,как в концлагере , только и вздохнула в послеродовом. Если не трудно , опиши условия поподробней. Спасибо.

Ришка
16.12.2003, 12:52
Посмотрите на сайте www.rodi.ru - там достаточно полная информация о роддомах.

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский

Ришка
16.12.2003, 12:56
Вот что меня больше всего смущает. Контракт-то заключаем с врачем, и можем его выбрать, а роды по-настоящему ведет акушерка - и ее-то мы не выбираем... Акушерок, чует мое сердце, придется как-то задабривать подарками...

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский

Lora
16.12.2003, 13:32
а акушерки только техническую работу делали - капельницы ставили, например. В первые роды я акушерок не то что не одарила (хотя "выкупную" сумму при выписке все равно муж выдал - порядок такой), очень хотелось обложить их матом за "вовремя" и "к месту" сказанное "чего ревешь, надо было думать, когда ребенка делали". Фраза эта прозвучала в тот момент, когда из родблока врач моя вышла. А милую старушку-акушерку при вторых родах я специально опосля прехала отблагодарить небольшой суммой и большой коробкой конфет.

Matveyka
16.12.2003, 17:10
Здесь разные отзывы о 29 роддоме, но на собственном опыте очень рекомендую Гагаева Ч.Г. Супер врач, и если Вы настроены на роды без лекарств,самый лучший вариант. Мы сразу все обсудили при заключении контракта, никаких проблем не было. Контрактное послеродовое отделение очень хорошее,по первому зову в любое время суток приходит медсестра. К сожалению, по моему нельзя оговорить присутствие определенной акушерки, но если получится, рекомендую Фаину.

Matveyka

Artemis
17.12.2003, 05:30
А зря - в Подмосковье лучше. Люберецкий р/д, Красногорский, Долгопрудненский - очень хорошие отзывы. Туда из Москвы рожать ездят.

Artemis
17.12.2003, 05:55
Боже, за 2500 - еще и грубая акушерка?
Я бы скандал устроила.

Lora
17.12.2003, 09:29
ведение всей беременности. Мне такое ведение на фиг не нужно было. КОнтракт на роды в ЦПСиР и ведение с 35-36 недели в 95 году стоил порядка 1200 долл., в 97 около 1400. Потом цены падали до 900 долл. , сколько сейчас, не знаю. Акушерка была грубая, но не она ВЕЛА роды, акушерка только поставила капельницу и держала кислородную маску - все. А скандал-то зачем? Я была на 7 небе, когда Дашка появилась на свет и впечатления о родах и 3 днях в ЦПСиР у меня остались самые светлые. Не реклама, просто такие вот мои личные впечатления, мне правда здорово повезло с врачом.

Баффи
17.12.2003, 11:22
Последняя фраза-в точку,роды-это лотерея,всегда!!!Хоть миллион заплати,а тока на небе знают не оторвется ли че-нить в организме в последний момент и в ударе ли будет бригада на родах(мою родственницу 2 года назад за кучу денег уморили в очень привилегированном роддоме-просто не увидели,что ребенок давно умер внутри,она там на сохранении лежала,до родов оставалось 3 недели).На собственном опыте(+к сожалению неудачный опыт подруг)убедилась,что плата не гарантирует ничего,ну,разве только телевизор в палате:-).Как повезёт,потому как,даже у самого искусного врача имеется своё кладбище,а хама и за деньги не заставить стать вежливым(свидетельство-постинг вверху).

milka
17.12.2003, 11:52
Согласна. Я из Москвы в Долгопрудный ездила рожать. Довольна абсолютно всем, начиная от отношения людей и заканчивая ценами.


Ирина и Илюша (25.09.02)

Шалтай-Болтай
17.12.2003, 12:17
Однако, пункт 2 не выполнялся. Детской реанимации в 10 р/д нет. Все остальное - было. Даже желательный 7 пункт. :-) Вот только и на этот р/д и даже на моего же врача отрицательный отзыв в Инете найти можно. Абсолютных гарантий в этом деле не бывает. :-(

Lora
17.12.2003, 12:28
вторые роды точно. Как раз накануне вечером была у врача, сделали УЗИ, кардиомонитор, все ОК. В 2 часа ночи начинаются схватки, быстро ускоряются, при вылезании Томка обвивается вокруг шеи пуповиной + к тому же идет плечом (случай нелегкий, кто знает). Да и звезды сошлись так в тот день, что я у моей врачихи была уже шестой или седьмой в тот день (устала она, конечно, безумно, но несмотря на это роды провела здОрово) - и главное, все мальчишки, я одна с девчонкой (повод для шутки мужа - "опоздала к раздаче":))

мама Ли
17.12.2003, 12:48
Ну и про 4-й море отрицательного, даже про того же Гинзбурга. Моей подруге вкололи что-то "поспать", а у нее процесс быстро пошел, еле дозвалась врачей на потуги, потом еще и подушками выдавливали - мама-то отключалась после их лекарства, сама не могла, вся порвалась. Другой знакомой во-время не помогли - крупная головка у ребенка, потом в выписке всё переврали, а ей сказали, что все зависит от жизненных сил организма ребенка (к счастью, все обошлось). Ну это относительно давно было. Три года назад, когда мой срок подходил, моя участковая в шоке сидела - у её подшефной ребенка угробили. Конечно везде всякое бывает, кому как повезет, но в 4-м все просто зажрались, даже к контрактникам за нехилые деньги относятся не очень. Мне хватило одного звонка туда (я в 2-х остановках от него живу) - "у нас все переполнено, хотите в корридоре лежать".

kuku
17.12.2003, 13:07
Проблема тех роддомов (по крайней мере, так было 1.5 года назад, когда я решала не лететь ли мне в москву рожать), что там довольно грустная ситуация с детской реанимацией и наличием поблизости хороших детских больниц. Ситуация же с реанимобилями для перевозки новорожденных в области и совсем аховая..

Юля
17.12.2003, 13:11
Интересно, если ЦПСиР не работает с 22 декабря по 19 января, значит, 10-й роддом, при 7 ГКБ, 8-й и т.д. будут жутко переполнены. А-а-а! Засада... Предложат поселиться в коридоре :-)

Ришка
17.12.2003, 13:14
А точно не работает? Мойка, что ли? (-)

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский

Юля
17.12.2003, 13:20
Ага, мойка...

Artemis
17.12.2003, 15:06
А в Люберецком разве нет детской больницы с реанимацией в соседнем здании?

Кашка
17.12.2003, 16:34
Повторюсь, что за недельку до этого наведывалась туда, чтобы знать, в какие двери рваться если что.
Приняли быстро, без очереди. Клизму сделали терпимо (в моем тогдашнем состоянии трудно было оценить :-)), одарив на приеме тетечку небольшой суммой денег, можете пронести с собой телефон, бутылку питьевой воды. Я даже во время приема своими мылом и полотенцем воспользовалась. Потом отдала все мужу, обнялась с ним, чмокнулась и пошла рожать нашего сынишку. Пустячок а приятно.
А вообще я вам скажу, что преобладающее большинство в этом р.д. - это бесплатники. А те, кто по контракту, лежат в конце коридоров и с ними не очень-то общаются (другие мамочки). Мне, например, общение очень помогло, у меня первенец и я ходила спрашивала, как пеленать, как поить к опытным мамашам в другие палаты, потому что от мед. персонала там (если не подмажешь) ничего не дождешься. Мне вот в первый раз принесли малыша и сказали, что его надо кормить, а на самом деле малыш был сыт. Пришлось сестру ставить на место.
А вообще там хорошо. Если бы собралась с духом , то за вторым пошла бы только туда.
Кашка и Марк (12.07.02)

kuku
17.12.2003, 16:38
Когда я просила родных позвонить и узнать у них это, то сказали, что увозят куда-то далеко. Возможно, наврали - я другой информации не имею.

Кашка
17.12.2003, 16:47
туалет один и в конце коридора. Я понимаю, что, некоторые могут сказать, что дело временное и это можно пережить, а вот если вы ходить не сможете не дай бог, вас сестры будут до туалета на руках носить?... Как правило, их не дозовешься, особенно ночью. В общем, каждый сам выбирает для себя соотношение квалифицированной помощи и условий нахождения.

Баффи
17.12.2003, 17:58
Ничего себе:"..одарив на приеме тетечку небольшой суммой денег, можете пронести с собой телефон, бутылку питьевой воды"-в 29-м всё это+ещё кое-что(носки-себе и ребенку,тапочки,зарядку для телефона и т.д.)проносите совершенно бесплатно.

Nataly_Cher
17.12.2003, 18:54
Я как раз лежала по контракту, так и радовалась, что без соседей. Мне было хорошо с деткой вдвоем. А персонал на вахте отвечал вполне терпеливо и обстоятельно на ВСЕ мои вопросы. По наблюдениям, они всем так отвечали ;)

Маша К.
17.12.2003, 19:10
ещё врача отблагодарили и анастезиолога... Всем желаю так родить! Удачи!

Ришка
18.12.2003, 10:24
Заключили контракт в 11. Уф, гора с плеч. Что мне больше всего понравилось - большая часть моих вопросов-предложений типа "приложить к груди в родзале" и т.д. - просто входит в политику роддома. Остальные - типа принести свой молокоотсос, свои лекартсва - вообще-то так не принято, но, раз у вас есть свои причины - пометим, разрешим. В общем, на данном этапе - вроде бы все прекрасно. Да, врач понравилась - редко когда врач умеет посмотреть так, что б я не пищала. Вот.

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский

Кашка
18.12.2003, 15:30

Godiva
18.12.2003, 16:05
долгих раздумий 10 роддом (про ЦПСиР ужасы всякиен мои знакомые рассказывали, а в 25 мне не понравилось ни отношение, ни условия, а 29 был закрыт) - и в общем то прокололась. Ничего ужасного в итоге не было, ТТТ, но явно все случайно нормально получилось. И еще на меня приходила орать главная педиатриня, которой я единственной не додумалась заплатить (оплачены были врач, акушерка, анестезиолог, и по чуть чуть - ВСЕ медсестры и уборщицы). Орала она по поводу моих вопросов о том, чего это там моему ребенку вводят через капельницу и в каких количествах.

мама Ли
19.12.2003, 13:04
насчет внутреннего устройства роддома и отношения могу сказать только хорошее (сама была в аналогично построенном 3-м, а в 11 к подруге в гости ходили)

Таша
19.12.2003, 16:06
В Р/д при ГКБ 15 там так кладут БЕСПЛАТНО.Другой вопрос,что забесплатно дальше это выглядит как в сказке - "положили молодых и оставили одних"...

Юльичка
19.12.2003, 22:11
Я тоже хочу в роддом при больнице №8, но там никого не знаю. Можно ли там с кем-то лично договориться и заплатить этому врачу денег, чтобы точно туда попасть. Знаю, можно по контракту, но 1000 у.е. это дорого для нас.((( А вот 500 потянули бы. Может дадите какую наводку, а?

Godiva
19.12.2003, 23:53
разных этажах вообще находятся! Разве что за последний год там добавили платных палат там, где раньше все бесплатные были! там где лежала я было 2 туалета на кажется 5 платных палат и они ВСЕГДА были пустые.

Влада
20.12.2003, 17:18
Окна в окна с Красногорским роддомом сейчас имеется новый корпус детской больницы!
И как в этом году я узнала, роды с мужем стоят 300 долларов!!! ВСЕГО!

НОра
20.12.2003, 20:35
На Каширской? Если по контракту от Семейной страховой(они там в холле сидят-страховщица Надежда Владимировна Таркова-очень приятная женщина)-просто сказка.У меня там было кесарево-весь 4 этаж одни котрактники-тихо, на всем этаже 12 человек рожениц- я была одна в огромной палате-телевизор, холодильник,душ отдельно, туалет с раковиной отдельно-еще и в самой палате раковина....Отношение персонала потрясающее- в палату пускали и подруг, и родственников.И сама операция- с эпидуралкой-тоже здорово, и потом почти больно не было.Врача сама выбираешь.Если бесплатно-то, говорят, народу много, родственники под окном орут, лежат на других этажах-если роды-на 5-м, если кесарево-на 3-м. на 6-м-отделение паталогии-до родов или операции лежат там, даже контрактники-только палату получше подберут. Я там только ночь ночевала.

TP
21.12.2003, 18:47
Да, именно этот роддом меня и интересует...Спасибо за развернутый ответ. А скажите еще, пожалуйста, у какого врача вы рожали? Мне тоже надо будет делать плановое кесарево...И как Вы умудрились :-) провести в паталогии всего одну ночь...Меня бы это ох, как устроило...Но по отзывам девочек они там (в патологии) находились от 3 до 5 дней. А я не хочу так долго там лежать...Поделитесь секретом...:-)

Аннушка
21.12.2003, 21:42
мне было не до Инета, спала по 2-3 часа.
Возможно, смогу Вам помочь, пишите мне на мыло 109462@mail.ru, дам координаты доктора, у которого рожала я и мои подруги.

Аннушка
21.12.2003, 21:43
мне было не до Инета, спала по 2-3 часа.
Возможно, смогу Вам помочь, пишите мне на мыло 109462@mail.ru, дам координаты доктора, у которого рожала я и мои подруги.

Аннушка
21.12.2003, 21:44
мне было не до Инета, спала по 2-3 часа.
Возможно, смогу Вам помочь, пишите мне на мыло 109462@mail.ru, дам координаты доктора, у которого рожала я и мои подруги.

ушка
21.12.2003, 21:49

ушка
21.12.2003, 21:55

Volzanka
22.12.2003, 00:51
Вроде его закрывать собираются, поэтому лихорадит тут жутко. Роддом был закрыт почти 3 месяца, в итоге я рожала в 3-м, по договоренности. Правда, я выиграла - родила второго после кесарева без операции, а тут доктор брался только за плановое кесарево, но он мне очень понравился, поэтому предлагаю рожавших в Долгопрудном забросать мэра Троицкого письмами о нужности данного роддома.
Людмила, Танюшка (29/09/1997) и Юра (05/10/2003)

Volzanka
22.12.2003, 01:02
в детской больнице лежала со мной мама, рожавшая там - очень осталась довольна, в больницу они попали по независящим от роддома причинам. Говорит, если кто и не доволен, то персонал своим руководством,- ей там без всяких напоминаний доктор заставила двух медсестер грудь расцеживать (я в это до сих пор не верю:-)).
Так что, надеюсь, у Вас все будет хорошо.
А я в 3-м, по договоренности, приезжайте, договараивайтесь, практически любой - профессионал (кроме молодого Олега, не знаю, как его). А заведующие отделениями - просто супер. И палаты там "мать и дитя". Как показатель - рожали бесплатно мои знакомые девочки из патологии - все удачно. Я после родов уже, когда поняла, что с ребенком вместе лежать не буду (36.5 недель, возили на уход в больницу), попросила платную палату, чтобы других малышей не наблюдать. В каждой палате - туалет. А это уже почти люкс. Мелочи, вроде плохого питания опускаю, зато можно приносить практически все.
Людмила, Танюшка (29/09/1997) и Юра (05/10/2003)

Юлия
22.12.2003, 08:13
Мы с мужем в 25-м рожали оба раза (в платном отделении)

milka
22.12.2003, 08:29
Ну надо же! Я и не знала, что его хотят закрыть! А чем объясняется эта дурацкая идея с закрытием? Не знаете? Там, по хорошему, ремонт нужен, в него денег вложить чуть-чуть и будет золото, а не роддом. Там такие замечательные глав.врач и заведущая!

Вы меня аж расстроили. Ну почему у нас всегда все через ж..у делается, все хорошее прикрывается, а все дерьмо расцветает.

Ирина и Илюша (25.09.02)

Юля
22.12.2003, 10:18
Волжаночка, это Вы про 3-й роддом на улице Нежинская (м. Университет) рассказываете? Просто он - мой территориальный. Если да, то у какого врача Вы рожали? Можете сказать, какие врачи там "пользуются популярностью", с кем лучше договориться?

milka
22.12.2003, 12:17
Я 4-й знаю достаточно хорошо и врачей, работающих там тоже. Рожать там бесплатно это играть в рулетку. Может повезти, а может нет. Отношение к тем, кто там не платит вообще ничего не самое лучшее. Врачи там хорошие специалисты, но они уже просто ПРИВЫКЛИ, что им платят, за бесплатно они ничего делать не хотят.


Ирина и Илюша (25.09.02)

Ришка
22.12.2003, 12:26
Я там рожала 4 года назад. Мне понравилось почти все,роме послеродового - холодно, мой ребенок пищит точно в очередь с соседским, посещений нихт и т.д. Т.е. за послеродовое я и плачу в основном. Кстати, и питане там было - для после родов - вроде нормальное..

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский

Nataly_Сher
22.12.2003, 16:31
Именно. Это плюс роддому. Если есть деньги - не жалко на такой роддом потратить.

Мыша
22.12.2003, 22:43
Ты так здорово описала, мне даже очень туда захотелось. Скажи, а в патологии сколько человек в палате ? И если не секрет ,почему ты всего одну ночь там провела? Пасиб .

Мыша
22.12.2003, 22:47
Риш, почем оплатили ? И где он находится ?

Белка
23.12.2003, 01:15
2 месяца назад там родила моя приятельница. Действительно 300$. Довольна очень.

Ришка
23.12.2003, 10:19
Заплатили 28000. Находится он возле метро Бибирево, на ул. Костромской. От МКАДа ехать быстро.

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский

Нора
23.12.2003, 10:33
У Строгановой.если хотите-пришлю фото палаты моей на мыло вам.А насчет одной ночи-получилось случайно-во вторник вечером легла(там все , кстати, по желанию-могла и позже),собирались делать в пятницу- а у Строгановой было мало народу на утро-вот и предлоджила мне сама-я могла отказаться-но у меня уже давление не опускалось-чего было тянуть?Но в принципе-раз по контракту-мне в патологии дали палату на 2 человек-т.е. нас там было двое-девочка эта потом тоже кесарево делала у Строгановой,хоть и сама хотела рожать-у нее уже была 42 неделя-ноу нее семейная палата-там была с ней мама все время.

Нора
23.12.2003, 10:38
ответила выше.Единственный минус-оттуда на другой этаж (на бесплатный)сейчас вроде ушла неонатолог(педиатр), кот у нас еще курсы там вела( 3 лекции по уходу за ребенком)-Гостева Наталья Александрвна-это просто чудо,а не врач, в каждой палате лекции проводила.помогала и пр.Вместо нее другая-не очень хорошая.А в патологии-если не по контракту-кладут в палату. где много человек-не знаю-сколько, наверное,человека 4.

Нора
23.12.2003, 10:53
вот мой е-мейл-если что tvin@online.ru Наташа

TP
23.12.2003, 11:26
Спасибо! С удовольствием посмотрю на фотографии. А расскажите по подробнее, как Вам Строганова как врач? Внимательно ли отнеслась к вашим просьбам, заболеваниям, потом заходила поинтересоваться как Вы себя чувствуете?

Надя
23.12.2003, 12:42
Здравствуйте. Понимаю что абсолютно бестолку трачу время людей, т.к. проблемы эти неразрешимы(((..но это мое единственное интернет-выступление на эту тему хочется выговорится, может даже в пустоту.
У меня 30 неделя)
Чем больше с этой проблемой сталкиваюсь, тем больше паника и отчаянье.Я в жизни человек абсолютно неприхотливый,но поводу родов страх был с детства, как мама рассказывала,что в роддоме у них девушка умерла 19 лет(( Старшая сестра погибла в больнице из-за халатности медсестры в 23 года((( Я в больницах ни разу не была и их вид у меня вызывает дрожь.
Почему беременные женщины воспринимаются как скотина, мы должны бегать и искать как бы кому взятку сунуть.
Когда у нас будет все как у всех. Я готова на роды всю хоть годовую зарплату отдать. Но.... В России по-моему невозможно, чтобы пришел заплатил оговоренную пусть круглую сумму денег и забыл о гребаном металле. Не волнуешься, кому еще надо дать, чтоб тебе не вкололи, того что не нужно. Почему на Западе, когда мы смотрим фильмы, женщины рожают хоть с десятком родственников, окруженные нормальными врачами. Или они тоже приукрашивают действительность?(((
Почему надо делать стеклянные стенки у родблоков??? Я даже раздеться с детства стесняюсь в общем душе с девчонками, но ведь это мое дело? у всех свои тараканы...
Почему выбор роддомов, где возможно участия мужа при схватках (не потугах) так мал?? Только нас по-моему мужья должны на улице выстаивать, ожидая результатов.
Не представляю итальянку ,которая бежит в туалет через коридор в ужасном халате, зажимая пеленку между ног(((
В наших роддомах и отделениях не найдешь похоже сочетания всех необходимых составляющих.
Нормальные условия (изолированный от других родблок и палата с туалетом и душем) , хорошие врачи (акушеры, педиаторы...), возможность присутствия мужа и хождение в своей одежде. Оказывается это в Москве найти невозможно, сочувствую другим городам((( там и бинтов –то нет. Я готова за все заплатить, только…увы.
Склонялась к ЦКБ, знакомая там рожала два раза, вроде как раз условия там самые цивилизованные. Но другая знакомая там работает врачом недавно работать стала, и ей коллеги сказали ни в коем случае…тут у них практики нет, родов мало, они если вдруг что ничего делать не умеют.
О 29-м тоже разные отзывы даже у знакомых.
Вот и не знаешь(( Может если бы познакомилась с врачом с которым бы возникло абсолютное доверие, то сразу все сомнения бы отпали, а так чем больше выбираю, тем больше хочется не выходить из дома, хотя это бред врачи должны быть рядом.
Так вот и не сплю ночами, а еще работать надо достойно.
Мама говорит, что только от моего физического состояния все зависит, гимнастика самое важное, но по-моему психологический настрой это тоже существенный фактор…
Всем удачных родов. Если найду хорошее место и людей информацией поделюсь со всеми.
Спасибо, если кто прочитал это до конца.

Надя
23.12.2003, 12:44
Возможно ли в России родить цивилизованно и с хорошими врачами.

Здравствуйте. Понимаю что абсолютно бестолку трачу время людей, т.к. проблемы эти неразрешимы(((..но это мое единственное интернет-выступление на эту тему хочется выговорится, может даже в пустоту. У меня 30 неделя) Чем больше с этой проблемой сталкиваюсь, тем больше паника и отчаянье.Я в жизни человек абсолютно неприхотливый,но поводу родов страх был с детства, как мама рассказывала,что в роддоме у них девушка умерла 19 лет(( Старшая сестра погибла в больнице из-за халатности медсестры в 23 года((( Я в больницах ни разу не была и их вид у меня вызывает дрожь. Почему беременные женщины воспринимаются как скотина, мы должны бегать и искать как бы кому взятку сунуть. Когда у нас будет все как у всех. Я готова на роды всю хоть годовую зарплату отдать. Но.... В России по-моему невозможно, чтобы пришел заплатил оговоренную пусть круглую сумму денег и забыл о гребаном металле. Не волнуешься, кому еще надо дать, чтоб тебе не вкололи, того что не нужно. Почему на Западе, когда мы смотрим фильмы, женщины рожают хоть с десятком родственников, окруженные нормальными врачами. Или они тоже приукрашивают действительность?((( Почему надо делать стеклянные стенки у родблоков??? Я даже раздеться с детства стесняюсь в общем душе с девчонками, но ведь это мое дело? у всех свои тараканы... Почему выбор роддомов, где возможно участия мужа при схватках (не потугах) так мал?? Только нас по-моему мужья должны на улице выстаивать, ожидая результатов. Не представляю итальянку ,которая бежит в туалет через коридор в ужасном халате, зажимая пеленку между ног((( В наших роддомах и отделениях не найдешь похоже сочетания всех необходимых составляющих. Нормальные условия (изолированный от других родблок и палата с туалетом и душем) , хорошие врачи (акушеры, педиаторы...), возможность присутствия мужа и хождение в своей одежде. Оказывается это в Москве найти невозможно, сочувствую другим городам((( там и бинтов –то нет. Я готова за все заплатить, только…увы. Склонялась к ЦКБ, знакомая там рожала два раза, вроде как раз условия там самые цивилизованные. Но другая знакомая там работает врачом недавно работать стала, и ей коллеги сказали ни в коем случае…тут у них практики нет, родов мало, они если вдруг что ничего делать не умеют. О 29-м тоже разные отзывы даже у знакомых. Вот и не знаешь(( Может если бы познакомилась с врачом с которым бы возникло абсолютное доверие, то сразу все сомнения бы отпали, а так чем больше выбираю, тем больше хочется не выходить из дома, хотя это бред врачи должны быть рядом. Так вот и не сплю ночами, а еще работать надо достойно. Мама говорит, что только от моего физического состояния все зависит, гимнастика самое важное, но по-моему психологический настрой это тоже существенный фактор… Всем удачных родов. Если найду хорошее место и людей информацией поделюсь со всеми. Спасибо, если кто прочитал это до конца.

Ришка
23.12.2003, 12:56
Надя, не надо паниковать. Не так все страшно, как вам кажется. Посмотрите топик - здесь есть адреса как минимум 3 роддомов, где все перечисленное вами имеется. Были б бабки.

В 11-ом, например - (чего знаю, о том пою) - присутсвие мужа/родственника/психолога на родах (т.е. не только на схватках, но и на потугах), отдельный родблок (это даже для бесплатников), оговаривание всех манипуляций (я с врачем обсуждала, чего и в каких случаях не хочу делать), отдельная палата с душем, соритром и биде (это важно!), посещения родственников... Не ищите, где есть абстрактное "хорошо". Выведите свой список требований и полжеланий (см. пост Кузькиной Матери, например), и ищите то, что подходит вам. Не существует идеального места для родов и не бывает идеальных родов - есть место, которое подойдет ВАМ, и путь, которым вы можете эти контреные роды приблизить к ВАШЕМУ идеалу. А представления об идеальном у каждого свои...

Вон, тут народ жаловался - "положили молодых и оставили одних" - а я была бы счастлива, если б мне с ребенокм дали спокойно полежать сутки-другие - без 5 осмотров в день...Каждому - свое. Кому-то - психолог на родах, кому-то - анестезия. Ищите, и не впадайте в панику - в Москве есть почти все. И по контракту. Были б бабки :-(.

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский

Баффи
23.12.2003, 14:20
Надя,ну во-первых с таким настроем роды не то что не в радость,а на грани ужаса.Тут был уже аналогичный топик,где девушка всего боялась.Роды-лотерея всегда,сколько бы кому бы вы ни платили.Я лично ничего не платила,рожала в 29-м(еще раз мысленно благодарю всех тамошних врачей за те 5 дней,что я у них провела)и до сих пор с удовольствием вспоминаю и персонал и роды в целом(все отдельно,никаких стеклянных стен в родильном блоке,он на одну женщину,удобства в палате+вежливость врачей,нянечек и медсестер),моя подруга рожала платно(заплатила около 2000 баксов!)и не увидела половины удобств,которые были у меня+еще и проблемы с дитем.Так что нет ну просто никакого смысла так себя накручивать,даже если в больницах у ваших родных были неприятности,это совсем не значит,что подобное произойдет с вами.Также,впрочем,как чужие примеры вам не помогут-у вас будут свои,только для вас характерные роды и другая бригада врачей и другие условия,а в Москве найти можно всё,что угодно,хоть черта лысого,вот только никто не гарантирует,что хамоватый персонал за деньги будет с вами вежлив,а у врача прибавится настроения,деньги далеко-о-о-о не показатель радужных впечатлений от родов.

Нора
23.12.2003, 14:44
Как хирург-отлично.Но в плане-зайти-поинтересоваться-не очень(хоть я ей потом еще 100 долл дала лично)Пару раз зашла..Но там и другие врачи внимательные-потом ходят , смотрят...Главное-она зав. патологией(всего 6 этажа) и хорошо оперирует-это важнее.Кесарево еще хорошо делает Горбунов(зав. родблоком), а просто роды-очень хвалят Широкову и Новикову.И Шестопалова еще.Кстати-киньте на мыло-получили ли фотки.

Dasha PPP
23.12.2003, 15:05
Дома!!!

Даша и 4 деток.

karmana
23.12.2003, 15:27
Очень понимаю Надю, мне грустно от нашей российской действительности, но я не отчаиваюсь и продложаю искать пути-выходы...
У нас примерно один срок - у меня 31 неделя.
Во время нашего ПДР многие р/д на мойке. Узнавайте в первую очередь эту информацию, чтобы потом не было разочарования, которое было у меня, когда узнала, что 29 на мойке как раз, когда я планирую рожать...
ЦКБ однозначно не советую!
Что могу посоветовать - ищите своего врача, с кем вам будет комфортно и кому вы будете доверять. Составьте с ним план родов, обговорите с ним все возможные вопросы - что он планирует делать, если...
После родов, если все прошло хорошо, но вам не комфортно в р/д - хамство, некомпетентность и т.д. берите расписку и езжайте домой. Медсестер и педиатров в р/д мы, к сожалению, не можем выбирать в р/д так же, как акушера. Дома вызывайте педиатра, которому вы бы смогли довериться.
Так происходит заграницей.
Почему бы нам также не поступить?

Катя Соколова
23.12.2003, 16:50
Мне кажется, нельзя так безапелляционно утверждать. Я сама рожала дома, но не считаю, что будет правильно рожать дома всем.

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и кто-то.

Мата-Хари
23.12.2003, 22:03
Эх, Надя. Не переживай ты так. Материнский инстинкт в тебе говорит, и очень громко :-)

Знаешь, если есть возможность сходить к хорошему психологу - сходи. Успокоишься, будет легче и прощще.

Я лично очень хорошо тебя понимаю. Сама вот изучаю роддома и понимаю, что то, что 10 лет назад я получила бесплатно и в далекой тьму-таракани, СЕЙЧАС за это надо платить бешенные бабки.

И даже самый раздорогой роддом - не всегда выход из этого.

Будь моя воля - я б уехала рожать куда-нить в Финляндию. Честно. Влезла бы в долго и уехала бы.
Но... Умом понимаю, что это - утопия.
Поэтому придется брать себя в руки, что-то придумывать, самообразованием заняться в конце концов :-)

В общем, не переживай так.
Прорвемся :-)

Мата-Хари
23.12.2003, 22:03
Эх, Надя. Не переживай ты так. Материнский инстинкт в тебе говорит, и очень громко :-)

Знаешь, если есть возможность сходить к хорошему психологу - сходи. Успокоишься, будет легче и прощще.

Я лично очень хорошо тебя понимаю. Сама вот изучаю роддома и понимаю, что то, что 10 лет назад я получила бесплатно и в далекой тьму-таракани, СЕЙЧАС за это надо платить бешенные бабки.

И даже самый раздорогой роддом - не всегда выход из этого.

Будь моя воля - я б уехала рожать куда-нить в Финляндию. Честно. Влезла бы в долго и уехала бы.
Но... Умом понимаю, что это - утопия.
Поэтому придется брать себя в руки, что-то придумывать, самообразованием заняться в конце концов :-)

В общем, не переживай так.
Прорвемся :-)

Мыша
24.12.2003, 11:32
Норусь, пасиб за мыло. Я просто с компом еще не очень дружу , вот только начала по необходимости. Так , что в выходные с мужем разбирусь про свое мыло и тебе лично отпишу. Хочу тоже фотки палаты посмотреть , сама понимаешь , как это актуально.

Mi
24.12.2003, 15:26
Куда бы еще раз даже под расстрелом не пошла - это в 4й!!!

Mi
24.12.2003, 15:33
Очень понравилось выражение одного человека в описании этого роддома: "Их лозунг "Лицом к ребенку" обернулся "попой к маме"". Все очень верно...

Нора
24.12.2003, 21:16
понимаю.Вот Летику фотки не очень понравились.Там действительно без особого шика-но чистенько.Вообще-то контракт подразумевает в палате 1 или 2 человек-это как повезет.И палаты есть поменьше,чем у меня была.К слову- у меня 406-я была,напротив поста медсестры-вдруг туда попадешь(если будешь по контракту)

нора
25.12.2003, 10:55
вот сайт семейной страховойhttp://www.family-insurance.ru/roddom-gkb7/index.html

Мыша
25.12.2003, 11:46
Сенкью :))) (-)

Dasha PPP
25.12.2003, 21:33
А Вы где-то увидели слово ВСЕМ?;-)

Ist
26.12.2003, 11:18
Рожала в роддоме при 8 ГБ. Мы заключали контракт с Кураре, но врачу и анастезиологу платила еще отдельно. Я решила, что так правильнее будет. Врач очень хорошая, профессионал! А контрактом я обеспечивала себе нормальные условия пребывания после родов. Ничуть не жалею, потому как, когда тебе обрабатывают швы, то лучше с задранной рубахой лежать в одиночистве, а не с соседями:) Ну про душ и туалет уже мнения были. А еще все-таки лучше, когда в детской находится 2-3 ребенка и у них своя дет. сестра, а не 25 детишек. У нас можно было по желанию брать ребенка в палату, а можно в детской оставлять. Свой педиатр, своя акушерка и врач. И все это на 6 человек, так что внимания достаточно. А к нам когда первый месяц из районной пол-ке патронажная сестра приходила, все удивлялась, что ребенок такой ухоженной после роддома:) Конечно, и там были свои небольшие минусы, до нормального сервиса нам еще далеко, но, как мне кажется, это было лучшее из имеющегося в данном роддоме. Кстати, бесплатные палаты я тоже видела:) В общем, если будут вопросы по данному заведению, милости просим:)

Кошечка
26.12.2003, 13:21
Почему?

Юльичка
26.12.2003, 13:32
А подскажите пожалуйста, как звали врача Вашего? Сколько стоил контракт и когда это было? И ещё, если заключать контракт, нужна им обменная карта из ЖК? Как Вы думаете, можно ли сразу напрямую связаться с врачом, чтобы договориться о родах?
Заранее спасибо, уважаемая Ist!

Mi
26.12.2003, 13:41
Потому что отношение отвратительно и наплевательское... И сплошное вымогательство... Подробно будет слишком долго.

Ist
26.12.2003, 13:59
Врач Кожаткина Марина Алексеевна. Контракт стоил 34 тыс. в октябре, родила я 1 ноября, еще 5 дней до родов в патологии пролежала, потому как М.А. решила подстраховаться (она же зав. этим отделением), у меня вроде срок уже был большой, а какой-то там канал не открывался. Обменную карту она у меня конечно же смотрела, правда, я не в ЖК наблюдалась. Врачу же нужно знать историю вашей беременности:) Связаться-то, наверное, можно, но она часто очень загружена и бывает, что не берет пациентов. Я бы могла вам дать только ее раб. телефон, потому как давать домашний и моб. вроде как не этично без ее разрешения, мне так кажется.

Ist
26.12.2003, 14:14
У нас в родблоке не было никаких стеклянных стенок, отдельная комната,был туалет, раковина, душ мне, правда, не понадобился. Нормальное оборудование HP. Присутствовал не только муж, но и наша сопровождающая с курсов (от начала и до конца процесса). Потом муж ребенка сам относил в послеродовое вместе с акушеркой. Хамства не было. Ну да я лежала в казенной ночнушке на родах, но она была абсолютно нормальная без дыр и пятен:) А в послеродовом можно все свое. Мы заплатили и врачу, и анастезиологу, и акушерке помимо контракта, но это было исключительно мое желание, мне хотелось отблагодарить этих людей и я ни чуть не жалею этих денег. Я думаю, что за годовую зарплату можно подыскать что-нибудь приличное:) Может, вы плохо искали? Еще очень хвалят Люберецкий роддом, там хорошие палаты, есть люксы, на на курсах показывали. Да и врач там тоже очень хороший. Нам просто туда добираться было бы очень неудобно, поэтому мы его и не выбрали.

Юльичка
26.12.2003, 21:39
Дайте, если можно, рабочий телефон. Вдруг срастётся...
С наступающим!
Юля

elena
27.12.2003, 13:31
Слышала, что до апреля они контракты не заключают - отобрали лицензию. Лучше договариваться с врачом. Я рожала у Яценко Ольги Борисовны. Обоих. Довольна страшно. Супер врач, красивая женщина и хороший человек!

Юльичка
27.12.2003, 17:35

Кошечка
27.12.2003, 20:33
Я там рожала оба раза. По контракту. Понравилось. Денег не вымогали. Я никому ничего не дала.
В послеродовом ребенок был все время со мной, так что не видела смысла за что-то платить нянечке или медсестре. В первый день мне даже еду в палату возили, хотя чувствовала себя прекрасно.

Мыша
27.12.2003, 22:52
Норусь, вот мой емейл. LolaZol@yandex.ru. Пиши, буду ждать фотки. Спасибо.

elena
27.12.2003, 23:02
Юлочка, напишу вам на почту.

Mi
28.12.2003, 07:45
Вы были по контракту, я - нет. У Вас за все уже было "уплочено".
А я в первую ночь никак детскую сестру дозваться не могла. Так и не пришли, сволочи (пардон).
А когда ребенка долго орала и я не знала, что делать, просила педиатра посмотреть, врач даже не пришел и не посмотрел ребенка, а только посоветовала дочку на руках поносить. Какое на руках поносить, когда я по милости врачей вся порвалась, и ни ходить, ни сидеть не могла!!!

Юльичка
28.12.2003, 16:31

Нора
29.12.2003, 00:06
сейчас попробую послать-только подтверди получение.

alotostanka
29.12.2003, 11:44
Позвоните еще в 25 роддом в Здоровое Поколение. у них отдельный этаж на 7 рожениц с отдельным родблоком. Я в 25 рожала бесплатно (деньги врачу) в обычном отделении, специалисты там супер общие на весь роддом, подруга рожала по контракту в этом самом платном отделении - довольна как слон.

Нора
29.12.2003, 14:05
вчера написала.Получила?

Мыша
29.12.2003, 21:23
Пока не получила. Не могу немного разобраться. Как разбирусь или пойму , что ничего нет , обязательно отпишу. Спасибо.

Мыша
29.12.2003, 21:47
Ура, Заработала! Спасибо , Норик ! Я получила . Так довольна , даже больше тому, что разобралась с компьютером . А фотки действительно классные, я в восторге. еще раз спасибо , если , что пиши.

Нора
30.12.2003, 14:23
да фотки-ничего особенного,но чистенько;-)Слава богу,что получила.С Новым годом!если что-пиши.

.
Ist
30.12.2003, 20:38
Оставьте мыло, скину.

Ist
30.12.2003, 20:43
-