Просмотр полной версии : Не знаю, что это такое


с ума схожу
15.12.2003, 08:51
Мы в США. Ходили к невропатологу, год назад, сказал, что все пройдет. Не проходит. Мимика тоже не симметричная. На кривошею не похоже. Похоже задета часть нерва на нижней челюсти. Может кто слышал, что делать. Попытаемся опять пойти к доктору, но надежд мало, поехать в бССССР пока нет возможности. Интересно, со временем можно будет помочь, я уже на местных не надеюсь, можно ли будет позже время наверстать?

Светулька
15.12.2003, 10:52
Если я не ошибаюсь, у всех людей лица ассиметричные. Хотя, может, я и ошибаюсь.

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

с ума схожу
16.12.2003, 04:43

Светулька
16.12.2003, 10:08
Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>

Оксана Алешина
16.12.2003, 11:08
А вы вообще у врача не были? Дело в том, что по краткому сообщению по Интернету, не видя ребенка, диагноз поставить невозможно. Глаза у него закрываются? Оба? Зажмурить может? Слезки текут из обоих глазок? Брови поднимаются на одинаковую высоту? Щеки надуть может? В трубочку сложить? Я эти вопросы задаю на предмет неврита лицевого нерва или паралича Белла, как он называется на Западе. Обратитесь к невропатологу.

katish
16.12.2003, 12:03
нам невропатолог в 3 месяца поставила "легкую ассиметрию" для нас (простых смертных) абсолютно незаметную. Прописала массаж лица. Но ребенок орал так, что мы выдержали только 2 сеанса и потом решили, что нервы (и наши и ребенкины) дороже.

Маша
16.12.2003, 15:19
Вообще-то не есть хорошо. А сколько лет ребенку? Говорит? Если говорит, то внятная ли речь?

Баффи
16.12.2003, 15:46
Тут о лицевом нерве речь.

с ума схожу
18.12.2003, 06:54
Я рассказывала невропатологу, что у ребенка одно время вообще половина лица была почти неподвижная, т.е. разница была существенная. Потом улучшилось, но не исчезло. Они ведь здесь говорят, что само пройдет все. Вот больше всего задета нижняя челюсть :(, иногда прямо в сторону едет. При понимании, что этому можно помочь, но не здесь, просто голова кругом :(. И щека гораздо меньше, и улыбка кривая, брови на разную высоту поднимаются, слезки текут из обоих глаз, но чаще из не пораженного глаза почему-то ... Говорить пока мы только начинаем, но очень невнятно. Трудно сказать с чем это может быть связано.

с ума схожу
18.12.2003, 06:56
Ниже я писала, что говорить еще только начинаем, речь невнятно, но отчего трудно сказать. Мало кто сразу начинает говорить внятно.

СашаД
18.12.2003, 11:59
У меня у ребенка ассимитричное лицо. Правда, если не приглядываться - не заметно. Но разные глаза, брови. Мимика тоже. Иногда даже казалось, что косит одним глазом слегка. Но нет, просто он меньше. У нас были (да и есть, наверняка) неврологии разные. Вероятно, это связано. Но с ребенком все ок:) У меня тоже разные (сильно) грудь, ноги и руки. Ничего, живу.
<br>Когда все неврологии ставили, делали много массажа.

СашаД
18.12.2003, 12:00
Я внизу написала, но до того, как это сообщение прочитала. А вы в Россию не собираетесь в ближайшее время? Показались бы здесь, в Москве, хорошим врачам. Они бы, надеюсь, вас успокоили.

СашаД
18.12.2003, 12:03
В 1.10 речь не может быть внятной. Ну, может, конечно и есть такие дети - но это редкость:-) Моему 2,3 и речь невнятная. Я радуюсь, что она вообще есть. В 1.10 еще мало что говорил. Т.ч. сложно сказать сейчас, связана ли эта невнятность с описываемой вами проблемой, или пока это норма. <br>Я сама - паникер, поэтому понеслась бы по врачам. Невозможно у вас в стране, ехала бы в Москву - если есть возможность финансовая. Обследовались бы нормально. Хотя здесь, есть шанс, что залечат. С другой стороны, то что вы описываете - не есть хорошо, навскидку.

СашаД
18.12.2003, 12:04
Если вы ходили к неврологу аж год назад, отчего второй раз не пойдете? Год - большой срок, пора бы показаться, даже и местному. Не тяните...

vikcha
18.12.2003, 14:39
Достаньте врача. В прямом смысле. Скажите,что вы так беспокоитесь, что сходите от этого с ума. Записывайтесь на прием каждую неделю. Местные врачи не любят этого, скорее назначат вам визит к специалисту.

В конце концов они обязаны вас успокоить. И еще.. врача можно поменять.

vikcha
18.12.2003, 15:41
Извините, что ничего по делу не написала. :-(

Наверняка, вы уже врачей достали вопросами, а ответ один и тот же. Очень вас понимаю.

таблетка
18.12.2003, 15:53
Я, честно говоря, вообще не понимаю, как можно "сходить с ума" и ничего не делать. Извините, если резко получилось, но у моего ребенка был неврит лицевого нерва и я не по наслышке знаю, что это не шутка, мягко говоря. Руки в ноги - и к врачу.

схожу с ума
18.12.2003, 17:42
я не знаю, что делать. Я вопрос невропатологу задавала прямо, он спросил, были ли у кого неврологии, да были, у меня тоже проблемы с тем же лицом, но жила в ссссэре.... Получается, что это наследственное + у нас были быстрые роды, у ребенка асимметричный тонус и подозрения на кривошею... Но здесь ничего такого не лечат :(. Это же жизни не угрожает, а инвалидам здесь почет :(. Я сколько угодно вижу детей с такими проблемами на детской площадке, а мы живем в очень благополучном городке, тут бедные не живут. Если бы я знала, что это, то могла бы хоть что-то сама делать, так я делаю массаж лица. А вот тот же электрофорез, который самый эффективный при невралгиях за пределами мечтаний :(. Я еще раз повторю, я не сижу сложа руки, я не знаю, что МОЖНО делать :(. В бСССР пока поехать не можем :(

схожу с ума
18.12.2003, 17:47
найти хорошего специалиста просто тяжело. Нам рекомендовали одного, так у него запись на полгода вперед, пошли к другому, абсолютно бесполезному :(. Сейчас опять начали поиски врачей, тошно так :(. Врачей меняем, как перчатки, толку то...

СашаД
18.12.2003, 19:53
www.nevromed.ru Там есть конференция -напишите, опишите все симптомы подробно, все, что говорил вам местный врач, все рез-ты исследований, если они были и обязательно то, что сходите с ума, но приехать в россию для обследования не имеете возможности. Диагноз заочно никто не поставит, но все-таки там очень хорошие неврологи и они вам лучше напишут, что и как вы можете сделать в данной ситуации, куда обратиться и тд, чем мы.

Борисовна (ЮБ)
18.12.2003, 19:59
Возьмите список всех врачей, которые работают в вашем районе и принимают вашу страховку (обычно всю эту информацию можно в инете найти). Идите сразу к специалистам - педиатры нифига не знают. Найдите врача, который не просто сидит в одном месте в кабинете, а работает в госпитале - у них гораздо больше опыта в нестандартных ситуациях. Выберите среди них враа не-американца, а того, кто получал первое образование за границей - мои предпочтения Израиль, Восточная европа - Венгрия, Болгария и тд, Филипины - тогда врач наверняка будет знать больше небходимого минимума и будет давать меньше категоричных советов. И - по списку вперед. Приукрасте симптомы, если очередь слишком большая - скажите, что у ребенка при высокой температуре половина лица вообще не двигалась, ребенок не мог открыть рот, глаз и тд.

Мне 3 педиатра клятвенно божились, что аллергопробы детям до трех лет не делают. Я пошла напрямую к аллергологу - сделали в 20 мес, и еще ругали, что поздно пришла.

vikcha
18.12.2003, 20:36
ПРо аллргопробы. А вам кровь брали или скин-тест? Лечение назначили,кроме исключения аллергенов?

Моим бы тоже нужны аллергопробы, но педиатр направления не дает. А даст видимо в том случае, если начать биться в истерике. Положение не столь критично, но проблема есть.

Вика, Тимоти (10.09.00) и Cтивен(27.12.02)

схожу с ума
18.12.2003, 20:37
В субботу идем к русскому педиатру, будем разговаривать по-тяжелому. Если ничего не скажет, у нас есть еще вариант - наш взрослый доктор, он доктор мед. наук, сделать его семейным, чтобы он направил на обследование, но он очень далеко принимает, час ехать по скоростной, нам то раз в год не тяжело. Надо чтобы кто-то нормальный осмотрел ребенка. Боже, я же ничего другого не прошу, только осмотреть и не отфутболить :(. Блин, как меня задолбала эта местная медицина :(

vikcha
18.12.2003, 20:42
Держитесь! Видете сколько вариантов, пробуйте все! Что час по сравнению со здоровьем, правда?

Желаю ,чтобы все у вас было в порядке!!!

Вика, Тимоти (10.09.00) и Cтивен(27.12.02)

Борисовна (ЮБ)
18.12.2003, 22:04
Делали скин-тест. Очень быстро и просто. Вколоть все 18 аллергенов заняло меньше минуты. Реакция было видна через 20 минут. Лечение пока не назначили, потому что у нас не понятно, экзема это реакция на аллерген или на то-то еще. Пока мы на две недели на диете (исключаем пшеницу), потом идем опять проверяться и решать, что делать дальше.

А что бы получить направление от врача, скажи, что у вас реакция на арахис - это очень опасная аллергия, при ней частая реакция - отек легких. Ее все врачи боятся.

vikcha
18.12.2003, 22:46
ТОчно, про арахис это верно.

А у младшего у нас на белок коровьего молока аллергия.. и хотя я рассказала доктору наши симптомы (глаза опухли, лицо одутловатое стало, сопли) он говорит, ну бывает и обычно к 2 годам проходит.. мрак.

буду доставать доктора после праздников.

Вика, Тимоти (10.09.00) и Cтивен(27.12.02)

схожу с ума
19.12.2003, 03:59

таблетка
19.12.2003, 10:52

kaschtanka
19.12.2003, 13:44
.

.
Оксана Алешина
19.12.2003, 23:36
Ой, ой, ой,по вашим словам, клиническая картина действительно напоминает неврит лицевого нерва, простите, я не поняла, так было с рождения или появилось потом? К врачу быстрее. Не волнуйтесь, это лечится, но,чем раньше, начать, тем лучше результат.

Схожу с ума
20.12.2003, 22:53
Долго говорили. Пожалуй нам повезло с ним. Дал нам направления к физиотерапевту для обледования, у нас были проблемы с тонусом, к нейрохирургу по поводу возможной невралгии, к специалисту по речи и на проверку слуха. вот. Таки надо ходить к русским врачам. Всем всего доброго.