Просмотр полной версии : Помогите подобрать подарок двухлетней девочке!


olga_l
15.12.2003, 09:51
Мамочки, выручайте! Уже просто сил нет.

Я никак не могу купить подарки (к НГ и ДР сразу после) своей почти двухлетней дочери. Просто катастрофа какая-то! Сыну, что в младенчестве, что сейчас купить подарок к любой дате - совершенно no problem, а дочурке ... ну просто измучалась совсем.

Во-первых, я не знаю девочек. У нас ни у кого девочек чуть страше нет, то есть, конечно, имеются, но не в наших кругах...

Во-вторых, дочка - второй ребенок, и большинство игрушек у нас уже имеется. Общих. Хочется тогда уж "девчачий", а никак :-(

Кукла есть большая (70 см), средний пупс (43 см, с пошитыми к нему одежками) и четыре мелких (до 15см), есть две кроватки, среднему пупсу и малышам, с постельками (сшила). Есть коляска сидячая для среднего и большой куклы (обоим подходит). Есть спорткомплекс, снегокат, велосипед, куча разных конструкторов и игрушек unisex, столик с двумя стульчиками для творчества, мольберт, детская ИКЕЙская палатка. Платье недавно бабушка купила красивое нарядное к праздникам.

В-третьих, у нас в городе в магазинах обычный ширпотреб, китайский, есть, конечно, российские игрушки ("Огонька", например), но выбор невелик. Иногда попадаются "буржуйские" дорогие brend'ы, но тут еще побегать надо. В принципе, тысяч до двух вполне по-карману.

Ну и? Хоть веревку намыливай :-(

Есть вариант потратить несколько дней на "походы" по интернет-магазинам игрушек, разглядыванию картинок, потом пересылок их папе в Москву, пусть там бегает ищет. Вариант есть, времени нет :-( Это ОЧЕНЬ НАДОЛГО....

ЧТО??? ИМХО до Барби и прибамбасов к ней она еще не доросла. Может, я ошибаюсь??? Мы вообще-то куклами только-только прониклись, до этого с братцем в машинки играли. Имеем приличнй набор посудки (еще сыну покупали), ванночку с пупсом и прибамбасы для купания, набор посуды для еды самого ребенка, симпатичную сумочку с зеркальцем-расческой, всякие баночки-скляночки, море книжек и мягких игрушек... ДА! Два подарка я умудрилась-таки купить: мягкую собачку в постель (сейчас стали модными, не из меха, а как бы из нежной пряжи типа акрила, мягонькие такие, славненькие) и плиту кухонную игрушечную, с духовкой, камфорками, зажимгающимися лампочками. Посколько посудка есть, можно готовить еду куклам. И все... :-( Идеи иссякли.

Я уж и список-напоминалку смотрела, он, правда, быстро устаревает, сейчас множество новых игрушек появилось, из него остаются только Барби и барби-мебель, но тут, я уж писала, сомневаюсь пока в необходимости.

Помогайте, мамочки! В семье народу много, никто ничего сам покупать не хочет (ясно дело, я и сама-то не могу, а им еще трудней), все деньги суют, но про этом требуют, чтобы от их имени был куплен достойный подарок.

Кто во что играет с 2х до 3х? Кто что интересненького в магазинах "встречал"?

Понимаю, топик банальный до безобразия, но у меня действительно чуть не трагедия... :-(

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липец

СашаД
15.12.2003, 11:21
У меня с девочкиными подарками совсем, конечно, плохо. Вот, разве что, вчера видела в магазине:<br>игрушечная гладильная доска и утюг
<br>игрушечный фен, миксер, пылесос и прочая бытовая техники, очень похожая на настоящую и стоит примерно столько же:(

Bora
15.12.2003, 11:42
Для меня. У моего ребенка есть 5 или 6 мягких зверей, пупс для купания, кукла побольше с 1 платьем (все равно не играет). Мебели нет, мольберта нет, спорткомплекса нет, стульчиков-столиков нет, снегоката нет (правда санки есть), велосипед старый и мал уже ей, нарядное платье отсутствует.

На НГ получит икеевскую палатку и покрывало на кровать, на ДР - велосипед побольше размером. И все.

По теме: Оль, ИМХО - плиты и собачки за глаза достаточно. Или Я - ехидна :-)

Офф-мысли вслух: интересно6 почему так выходит. Наверное, потому, что ребенок мой в это не играет во все. Мы или строим из конструктора, или комп осваиваем, или активно-подвижные игры практикуем: футбол, баскетбол.... Из тихих игр фанатеем по рисованию, аппликациям и лепке, и любим книжку послушать (минут 5-10). А игрушки как-то не нужны совсем получаются. Кроме "спальных".

Kriska
15.12.2003, 12:00
Мммм...А если у ребенка игрушек почти нет, откуда вы знаете-играет она с ними или не играет??? (прошу прощения за офф)

Pilgrim
15.12.2003, 12:40
рискну предположить... может, начинать ролевые игры поактивней вводить? набор докторский например... у вас же есть кухонька :)...

или куклы наручные, есть комплекты (вроде в Вашем списке не заметила). сначала самой спектакли показывать, а потом и дочка начнет... вот не будет проблем чем порадовать на праздники бабушек-дедушек (шучу).

или леговский театр. или леговский же микшер - есть у них такая бандурина с ключиками, в зависимости от того, какие ключи вставляешь, получаешь мелодию.. но это если есть интерес.

ну вот. извините, если я что не то сказала... я только учусь быть мамой девочки :).

Мария

Bora
15.12.2003, 12:46
Было. ее интересуют мячи и конструктов. Остальное пылится на полках. Не интересно ей со зверями и куклами. Так что знаю, поверьте :-) Она ни в саду, ни в гостях не интересуется куклами-зверями-игрушечными плитами-пылесосами-мебелью.
Я напислаа про "мало игрушек" не потому, что ребенку беднеому не покупали ничего, а потому, что по факту определилось, что большинстиво игрушек ей неинтересно, и мы их раздали, оставив по 1-2 "представителя" на случай, если интерес проснется.

Тамара Ремешевская
15.12.2003, 12:50
Поддержу ЛЕГО Эксплорер. Театр или Джунгли. Или доктор.

Лиза Ф
15.12.2003, 12:54
Ой, мой ребенок в гостях (правда, мальчик :-)) запал на пластмассовую лошадь на колесиках. Высотой 50-60 см, грива, хвост, симпатичная морда - как в советские времена. А делают их в "Кругозоре" (м. Калужская, ул.Обручева, д 30), там у них фирменный магазин (вещи - из детства!). Мы, наверное, будем такую лошадь дарить на НГ.

Лиз и Славка-козявка (26.07.01)

Kriska
15.12.2003, 12:55
:-) Поняла, спасибо...

Айрин
15.12.2003, 14:13
- у меня доча уже давно фанатеет от игрушечных предметов для уборки: веник, савок, швабра - ходит постоянно что-то подметает :-).

- если есть кухонька и посудка, можно пластмассовую "еду", всякие пирожки, кукурузы, печенья и прочее - у нас фанатеет от этого.

- батут,

- идею лошадки поддерживаю. опыт показывает все, кто приходит к нам в гости до 5 лет - все фанатеют от лошадки на колесиках. как варианты - лошадка-качалка,
лошадка на палке скакать, особенно музыкальные


- музыкальные инструменты различные

- кукольный театр. требует все новых и новых персонажей :-) у нас участвуют почти все игрушки, даже маленькие пластиковые животные. театралка юная растет.
опять-таки. если вы любите постановки дома делать. можно посмотреть "Волшебная Липучка"

http://www.babyshop.com.ua/lipuchka3.htm

Дельфин
15.12.2003, 14:19
Сказки и рассказы о животных (худ. Мухачева С., Гаркуша О., Баранов И. и др.; сост. Гришкова Ю.)
Киплинг Р., Бианки В.В.
Большая, с шикарными картинками (говорят, я не видела), стоит около 700 руб.

Bora
15.12.2003, 14:39
Просто видела похожую недалеко от дома, хотела цены сравнить.

Kriska
15.12.2003, 15:20
Можно вопросик? Девушки, а скажите- а когда прмерно дети начинают соглашаться на игрушечные заменители предметов домашнего обихода?? Пока в год и 5 мес предложение заменить настоящий веник на игрушечный мальчик встречает бурным негодованием...И полы мыть маленькой тряпочкой тоже не согласен-забирает у мамы большую...А уж дорожки расчищать маленькой лопаткой-себя не уважать- пытается забрать огромную лопатищу...

Мне не жалко, но ведь у него большими предметами не получается манипулировать...Он расстраивается :-(

Борисовна (ЮБ)
15.12.2003, 15:36
Я очень рекомендую Лего. Я только что на ДР старшему подарила набор "Движение в городе" - играют оба с удовольствием. У Юнки еще очень хорошо идут наборы с детской площадкой "Время отдыха" и "Ферма". А на два года я уже накупила наборов с куклами - это серия прошлых лет, сейчас они уже закончились, но в интернет-магазинах и в повинциях :-) пока есть. Я ее из Москвы везла - в нашей деревне Ивановское ничего новее просто не было. Посмотрите здесь -

www.legoshop.ru

наборы называются "Кукольная кухня", "Кукольная спальня", "Кукла с коляской". Номера соответственно 2955, 2961, 2951. Еще наборы с куклами 2951, 2953, 2954. Ферма 3092, Площадка 3608. Еще неплохой набор "Игрушечный дом" - 3620. "Семейная ферма" - 3618.

Правда, подозреваю. что если бы у нас Лего стоило столько же сколько у вас - не видать его моим детям, как своих ушей. Набор с городом, который в легошопе стоит 109$, у нас стоит 60, я купила его за 35 и то мой муж считает. что я покупаю слишком дорогие игрушки.

olga_l
15.12.2003, 16:11
У тебя она одна и играет с тобой. У меня их уже двое (у первого "багаж подарков"), при этом еще и каждый их них желает иметь полноценные праздники.

Интересно знать, что я скажу, например, свекрови, когда она приедет на Викин ДР и увидит, что я подарила дочке на НГ собачку, а на ДР плиту. А от нее подарка не купила :-(

Она - женщина пожилая, живет почти что в деревне. Она просто физически не может покупать внукам подарков. Это вовсе не означает, что она не хочет их дарить :-)

И то же самое скажет моя мама. А еще пяток подруг через две недели начнут обрывать телефон с расспросами, что подарить моей дочке.

Вот такая у нас любвеобильная семья/компания. Если не сказать "любвеподарковая" ...

Ваши бабушки-дедушки ведь тоже подарки дарят. здОрово, если покупают их они сами. А мои не могут... :-(

Не знаю, кто ехидна, а кто нет, я никогда не задумывалась над этим вопросом, потому как даже самой вероятности такой не могу себе представить. Но проблема есть, и мне надо ее решать.

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк

olga_l
15.12.2003, 16:20
они с Сашкой очень активно в него играют, особенно Вика, и музыкальные инструменты есть, и куколки пальчиковые, я когда-то маме в детсад делала, она мне потом их всех отдала, и просит по мере необходимости, и мультики, компьютерные игрушки (Вика тоже уже начала играть).

Мне и самой уже давно кажется, что у моих детей слишком много игрушек :-( Мы даже периодически их отдаем в тот же Сашкин садик или в дом ребенка. Но от того, что игрушек много, я же не могу перестать дарить им подарки!!? :-(

К тому же я не могу сказать, чтобы хоть что-то из игрушек у них валялось без дела. У меня такие дети, что они умудряются ими всеми играть. Исключение - развивающие игры. Тут только со мной (кроме кубиков и мозаики).

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк

olga_l
15.12.2003, 16:25
мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк

Дельфин
15.12.2003, 16:51
сказки, набор персонажей сказки, обожаемой именно девочкамию

Ксюхастик
15.12.2003, 16:57
подарить ночник Чиковский там есть место для кассеты. Ну это наверно унисекс.А набор посуды игрушечной, а волосы у Вас длинные? Можно устроить поход в магазин где купить всяких заколочек, бантиков. Или если не являетесь противником можно пойти в парикмахерскую и устроить стрижку и маникюр. Эх подумала чем бы своих чудовищ туда заманить. ААа хочу девочку!Возвращаясь к подарку не главное сам подарок можно устроить какое-то событие что ребенку запомниться.

Дельфин
15.12.2003, 17:02
можно воздушного змея, красочный паззл по возрасту, наборы для творчества по возрасту (типа SES), опять же красивейшую книгу сказок принцессных для девочки (вроде Розовая книга сказок), новое убранство для кроватки, нарядное и девчачье, комплект кулинарный (фартушек и поварской колпак), маскарадный костюм зверушки какого-нибудь, можно и разных, для переодевания, для инсценировки сказок. Больше ничего в голову не приходит.

Bora
15.12.2003, 17:53
Свекровь, мама, бабушки, дедушка... Всем им объявляется, что на НГ Ася получит палатку-домик ОТ ВСЕХ. Кто может - участвует финансово, кто нет - так нет. Если настаивают на личных подарках - прошу расходные материалы - пластилин, альбомы для рисования, мелки...

А большое и ценное выбираем мы с мужем.

Но вот что отмечаю себе галочкой: Аська не ждет персонального праздника с подарками. То есть если принесли - отлично, нет - она не понимает, что должны были бы. Зато если принесли :-) распаковывает, говорит "спасибо" и сразу "а еще есть?" :-)

А, вот еще: она всегда выбирает что-то одно, большое - и ему радуется. Остальные подарки не замечает. Так что вариант "БОЛЬШОЙ + мелочи" у нас идет на ура.

В каечстве совета.. она красивые вещи любит? (Вика)? Моя бы в восторге от платья была, или штанов модных, или кофточки нарядной.

Ева и дети
15.12.2003, 20:53
Я теперь,как шалый попугай,буду повторять это слово!Вот весчь!Крупновата ,правда,но в сложенном виде легко закатывается за шкаф.Лана в восторге,прыгает ежедневно.В отличие от Ромы,которому батут и был подарен.
Своей купила " уборочный" набор с настоящим ведром и шваброй,веником,совком,щет ой для стекол и пшикалкой с ароматом лаванды.Теперь лелею мечту,что в доме наконец-то кто-то будет регулярно убираться:-)

Аннушка
15.12.2003, 20:59
мягкая собака-долматин, на ней можно сидеть и немного качаться и ежик-камера из Икеи-на ней можно сидеть или лежать. А на НГ купили маскарадный костюм лисички (дочка уже оценила), столик со стульчиками для кукол и к нему...чайник как настоящий электрический (туда можно воду наливать, загорается кнопок-короче, чайник как настоящий и можно кукол чаем поить). А еще на НГ можно дарить всевозможные елки, музыкальных дедов-морозов и танцующих музыкальных обезьян.
еще нам сумочки нравятся-есть красивые с животные на ручку м на плечико. Особенно мне нравятся те, что на ручку, но с добавлением шелковой нитки-они (сумочки в смысле, такие мягонькие).
Ну как вам идеи?

Аннушка
15.12.2003, 20:59
мягкая собака-долматин, на ней можно сидеть и немного качаться и ежик-камера из Икеи-на ней можно сидеть или лежать. А на НГ купили маскарадный костюм лисички (дочка уже оценила), столик со стульчиками для кукол и к нему...чайник как настоящий электрический (туда можно воду наливать, загорается кнопок-короче, чайник как настоящий и можно кукол чаем поить). А еще на НГ можно дарить всевозможные елки, музыкальных дедов-морозов и танцующих музыкальных обезьян.
еще нам сумочки нравятся-есть красивые с животные на ручку м на плечико. Особенно мне нравятся те, что на ручку, но с добавлением шелковой нитки-они (сумочки в смысле, такие мягонькие).
Ну как вам идеи?

Аннушка
15.12.2003, 20:59
мягкая собака-долматин, на ней можно сидеть и немного качаться и ежик-камера из Икеи-на ней можно сидеть или лежать. А на НГ купили маскарадный костюм лисички (дочка уже оценила), столик со стульчиками для кукол и к нему...чайник как настоящий электрический (туда можно воду наливать, загорается кнопок-короче, чайник как настоящий и можно кукол чаем поить). А еще на НГ можно дарить всевозможные елки, музыкальных дедов-морозов и танцующих музыкальных обезьян.
еще нам сумочки нравятся-есть красивые с животные на ручку м на плечико. Особенно мне нравятся те, что на ручку, но с добавлением шелковой нитки-они (сумочки в смысле, такие мягонькие).
Ну как вам идеи?

Аннушка
15.12.2003, 21:00
мягкая собака-долматин, на ней можно сидеть и немного качаться и ежик-камера из Икеи-на ней можно сидеть или лежать. А на НГ купили маскарадный костюм лисички (дочка уже оценила), столик со стульчиками для кукол и к нему...чайник как настоящий электрический (туда можно воду наливать, загорается кнопок-короче, чайник как настоящий и можно кукол чаем поить). А еще на НГ можно дарить всевозможные елки, музыкальных дедов-морозов и танцующих музыкальных обезьян.
еще нам сумочки нравятся-есть красивые с животные на ручку м на плечико. Особенно мне нравятся те, что на ручку, но с добавлением шелковой нитки-они (сумочки в смысле, такие мягонькие).
Ну как вам идеи?

Аннушка
15.12.2003, 21:01
мягкая собака-долматин, на ней можно сидеть и немного качаться и ежик-камера из Икеи-на ней можно сидеть или лежать. А на НГ купили маскарадный костюм лисички (дочка уже оценила), столик со стульчиками для кукол и к нему...чайник как настоящий электрический (туда можно воду наливать, загорается кнопок-короче, чайник как настоящий и можно кукол чаем поить). А еще на НГ можно дарить всевозможные елки, музыкальных дедов-морозов и танцующих музыкальных обезьян.
еще нам сумочки нравятся-есть красивые с животные на ручку м на плечико. Особенно мне нравятся те, что на ручку, но с добавлением шелковой нитки-они (сумочки в смысле, такие мягонькие).
Ну как вам идеи?

Filia
15.12.2003, 21:31
При таком же расскладе :) мы купили Саньке кукольный домик, который в чемодан собирается. Несколько комнат, кухня, ванная, семья из 4-х человек плюс собачка, обстановка для разных комнат:спальня, гостинная и т.п.
Собираемся еще купить мягкого буратинку, но это наши тараканы. У Саньки это самая любимая книжка, даже гулять с ней ходит. На занятиях в игрушках есть старый потрепанный буратино, так она с ним не расстается, даже домой пытается отнести. На день рождения даже не знаю что купить. Я все рассматриваю интерактивную куклу (как у Лены С.), но она дороговато стоит и я боюсь, что рановато ей, хотя кукол она любит и укладывать спать тоже.
Оксана, Егор (7 июля 1999) и Александра (12 января 2002)

Елена А.
15.12.2003, 22:39
Детский кукоьный театр видела, очень понравился, своей на НГ куплю. А еще , если у вас есть, Филя, Степашка, Хрюша -очень милые. Моя "Спокойной ночи малыши " смотрит с удовольствием, если ваша дочка смотрит то тоже должно понравится.

olga_l
16.12.2003, 13:40
Да уж... Надо бы именно так и напрягать родственников. С Саней такой номер легко проходит (у него ДР в сентябре, там уже начинаются покупки зимней одежды и обуви... :-) ) Он никогда не обижается, и искренне радуется хорошей одежке, а игрушки... компенсируют мелочами. Иногда любое дите может дико радоваться какой-нибудь фигулюшке, и совершенно игнорировать дорогую игрушку.

С Викой сложнее. Она маленькая еще, всем ее побаловать хочется... Персонально подарок подарить. К тому же крупные закупки как-то не планируются (скорее всего я просто плохо подумала :-) ) Мы, кстати, с папой на НГ детям уже купили снегокат, общий, один на двоих и от двоих родителей. О чем и было объявлено. Обрадовались!

А бабушки-дедушки... Оказывается их и второй раз (со вторым ребенком) надо воспитывать :-) Я так думаю, что на три года, если Вика так же будет млеть с кукол (только-только начала), соберу "с миру по нитке" на BabyBorn, один и общий.

Но очень здОрово, что мне уже накидали идей.

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк

olga_l
16.12.2003, 13:51
Когда мы отмечали ДР Саньки (в сентябре - 4 года), самым лучшим подарком ему было то, что я пригласила всех его друзей в детскую игровую комнату и оплатила им там час бешеных скачек :-) , а потом в кафе рядом мы ели торт и фрукты, задували свечки. ЗАПОМНИЛОСЬ НАДОЛГО.

Вика маловата для этого, она бояка, пугается громких звуков, чужих людей... Но по опыту с сыном совершенно согласна: ребенку в ДР главное - не подарок, а сам ФАКТ ПРАЗДНИКА.

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк

Ксюхастик
16.12.2003, 16:42
А что Вика любит? Животных ролевые игры? Или уже кокетничает? Я конечно полный профан по части девочек:))

Влада
17.12.2003, 07:20
Честно скажу все что было выше глянула одним глазом.
Мои предложения.:
-набор маленькой модной девочки ( там расчески, щетки, заколки, зеркала, помадки( пластмассовые) и т д.
- домик ( подобие Икеевской палатки), т е тоже каркас, но в доме есть окошки, ящик почтовые, иногда есть перегородки-комнаты, дверь т е прям настоящий дом!
Или встречала такие же магазин, почту, там окошки есть, прилавок . все как надо!
- такая фигулина для игрушек. ( материал как у той же палатки, только форма типа БОЧКи, каркасы кругляе, а вот вид разный т е может быть робот, может быть человек -мастер. а нужна эта фигулина для игрушек. т е стоит тихонечко в уголочке "бочка" в виде человека высотой так примерно метр, а вней все игрухи, которые мягкие и просто мелкие. И в уборке супер все засунул и все:) и выгребать детю интересно.
- Бассейн надувной на лето.
- Сухой бассейн с шариками ( если есть место).
-детская коляска!!!!!!!!!!! ВОТ!!! коляска для куклы ЕСТЬ???
- Доски Сегена с разными вкладками.
Удачи.

Золотая рыбка
17.12.2003, 10:44
У самой двухлетка и ВСЁ ЕСТЬ!!!Во первых от старшей 4хлетки всё осталось.Но и переодически пополняются запасы.Я сама крезенутая мама и помешана на игрушках.Со старшей уже проблем нет.Сама заказывает.А когда она была маленькая покупали всякие велосипеды,лошадка-качалка и т.д.То есть младшей это уже не нужно,имеется.Сама хожу с верёвкой и мылом.Не знаю что дарить.Вот на последний праздник(5 декабря,местный голландский)дарила ей гараж с неё ростом и машинки в него.Это наверно первая правильная игруха подаренная за 2 года моей младшей доче.Она от него тащится и играет часто и каждый день.Что скажите,редкость.Обычно игрушка на первые 5 дней.Ещё любит магнитную доску рисовалку.С карандашиком с магнитным стержнем.Меняем каждые 3 месяца,докупаем новую,так как старая от любви к рисованию портится.
Но новый год.Моя большая проблема.Всяких мягких игрушек полно.Барби тоже.Нет,она конечно обрадуется какой-нибудь принцессе Барби.Разденет её и всё.....Забросит.И это так за 40-50 евро.Жаба меня душит.Медецинский набор для доктора.Стоит копейки,поиграется пару дней,не жалко будет потом выкинуть.А больше я и сама не знаю,что.Вчера ходили в огроооомнейший игрушечный магазин.Ну ничего специфичного не нашла.Она хочет весь магазин,но что-то определённое сказать не может.

olga_l
17.12.2003, 10:59
Коляска и бассейн есть (надувной на лето + к нему купили два мешка шариков и иногда дома насыпаем детям).

А вот насчет заколочек... хоть и волосиков у нас немного, но сегодня я такой набор купила, с бусиками, браслетиком, гребешками и резиночками, зеркальцем, рамочкой под фото и расческой. Симпатичный :-)

Спасибо!


мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк

kuku
17.12.2003, 11:19
Тут с грустью поняла (потратив пару сотен фунтов на детские подарки), что так какие-то вещи и пройдут мимо моих детей - например обожаемая обоими игрушечная кухня... Хоть третьего рожай :)).

Золотая рыбка
17.12.2003, 14:26
Пару сотен фунтов!!!!!Не слабенькие подарочки,ну ка рассказывайте,что там за подарки?Мож и я идею почерпну.Так как для девчёнок есть всё,мож пора уже мальчишачьи подарки покупать?

Дельфин
17.12.2003, 15:14
В полтора года годится или рановато?

Дельфин
17.12.2003, 15:22

Золотая рыбка
17.12.2003, 17:44
То что надо.Нашей в год от старшей сестры перепало.Так теперь и докупаем.

olga_l
17.12.2003, 19:31
Идей накидали массу, часть уже реализована<br>
Сразу полегчало :-)

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк

Айрин
17.12.2003, 19:45
было такое, я тогда стала покупать пластиковые заменители, но больших размеров, через какое-то время она сама стала брать и более мелкие заменители из того, что покупалось раньше.

Золотая рыбка
17.12.2003, 21:53
Не,не,не,так не годится.А нам рассказать?Мы то ещё не придумали.Наша двухлетка ещёбез подарков.Колитесь пожалуйста:-)

kuku
17.12.2003, 21:54
Ну детские подарки = это не только своим :)). И дело не в подарках, а в жутких местных ценах :((


Своим <br>
- knex - 50 фунтов<br>
- набор пластилина "дантист" - 14<br>
- магнитный дартс - 8<br>
- пара машинок - 10<br>
- коврик для машин - 7<br>
- шашки - 3<br>
- набор корабликов в ванную - 15<br>
- набор юный доктор - 7<br>
- мобильник - 3<br>


под вопросом еще детская монополия за 10 и трехколесный велик за 20-30. Но может их до апреля отложим..


И кто там писал в ТД, что дети - это дешевое удовольствие.

Ольга
18.12.2003, 00:34
А потому и дешевое... Вот посчитай, сколько тебе придется потратить лет через 20, чтобы приобрести твоим мальчикам "пару машинок, набор юный доктор и мобильник" :-)

kuku
18.12.2003, 01:18
Надеюсь, что это не мне придется тратить :)))). Машинки-то ладно, а вот страховка на 17-летних - это дааа.. Это можно уже начинать копить, если планировать тут оставаться :(((.

Ольга
18.12.2003, 01:26
Тебе, тебе, а кому еще 17-летние водители нужны? Плюс колледж, или как там у вас вся эта красота называется...

.
Дельфин
18.12.2003, 08:21

olga_l
18.12.2003, 12:58
Итак, всего у нас:

На НГ<br>
- мягонькая плюшевая собачка а-ля "в постель";<br>
- утюг (правда, без гладильной доски - ставить особо некуда + Саня сразу из нее дорогу для своих авто сделает :-) );<br>
- развивающий коврик-паззл с цифрами или РУССКИМИ буквами - в ближайших планах (надо папу просить в Москве прикупить);


На ДР<br>
- газовая плита с ручками, комфорочками и лампочками;<br>
- столик со стульчиками для кукол приличного размера (см на 40-60), то есть не "барбиевый" - этого пока нет, но постараюсь купить;<br>
- платье красивое нарядное;<br>
- набор заколочек-расчесочек-зеркалец и тп. для девочек;<br>
- сумочка "дамская" красивая с отделкой бисером (к платью в самый раз);<br>

Получается на НГ - игрушки, а на ДР - ролевое (плита и стол-стульчики) и нарядное (платье, сумочка, заколочки).

Вроде, ничего... Я довольна :-)

Еще раз ВСЕМ СПАСИБО.

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк