Просмотр полной версии : Нужно ваше мнение


Кошара
16.12.2003, 09:36
Пишу, просто чтобы узнать Ваше мнение. Прекрасно понимаю, что окончательное решение могу принять только я сама. Ситуация следущая. После свадьбы мы с мужем жили вместе с его родителями в Москве.
Наладить с ними хорошие отношения у меня мягко говоря не получилось. Люди абсолютно не могли или не хотели понять, что у нас с мужем - отдельная от них, своя семья. Постоянно давались советы как нам жить, что делать и куда сегодня идти. Несколько раз свекровь заходила к нам в комнату в 12(!) ночи без стука, и не могла понять, почему мы возмущены этим фактом. Были эпизоды и похуже, неловко даже писать про это. Когда у нас родился ребенок,сейчас ему 6 месяцев, мы переехали жить ко мне в квартиру, в Подмосковье.
Но это лишь бегство от проблем на некоторое время.Поскольку я работаю в коммерческой фирме, и надо поскорей выходить на работу. Придется тратить по 4-5 часов в день на дорогу,я совсем не буду видеть своего ребенка да не с кем его оставить. Есть вариант вернуться к родителям мужа, свекровь не работает, могла бы и с ребенком посидеть, но меня трясти начинает, когда представляю что мне опять придется жить в этом дурдоме. Как бы вы поступили в этой ситуации, бросили бы хорощую работу, но остались бы жить в собственной квартире или бы ради ребенка перебрались бы к свекрови, но вас бы там поливали грязью каждый день с ног до головы?

Кошара
16.12.2003, 09:36
Пишу, просто чтобы узнать Ваше мнение. Прекрасно понимаю, что окончательное решение могу принять только я сама. Ситуация следущая. После свадьбы мы с мужем жили вместе с его родителями в Москве.
Наладить с ними хорошие отношения у меня мягко говоря не получилось. Люди абсолютно не могли или не хотели понять, что у нас с мужем - отдельная от них, своя семья. Постоянно давались советы как нам жить, что делать и куда сегодня идти. Несколько раз свекровь заходила к нам в комнату в 12(!) ночи без стука, и не могла понять, почему мы возмущены этим фактом. Были эпизоды и похуже, неловко даже писать про это. Когда у нас родился ребенок,сейчас ему 6 месяцев, мы переехали жить ко мне в квартиру, в Подмосковье.
Но это лишь бегство от проблем на некоторое время.Поскольку я работаю в коммерческой фирме, и надо поскорей выходить на работу. Придется тратить по 4-5 часов в день на дорогу,я совсем не буду видеть своего ребенка да не с кем его оставить. Есть вариант вернуться к родителям мужа, свекровь не работает, могла бы и с ребенком посидеть, но меня трясти начинает, когда представляю что мне опять придется жить в этом дурдоме. Как бы вы поступили в этой ситуации, бросили бы хорощую работу, но остались бы жить в собственной квартире или бы ради ребенка перебрались бы к свекрови, но вас бы там поливали грязью каждый день с ног до головы?

Елена Д-ова
16.12.2003, 09:39
Сдала бы свою квартиру в Подмосковье, немного доплатилиа и сняла бы что-то поменьше в Москве, но отдельно. Хотя в вашем случае еще и няню надо искать...

Кошара
16.12.2003, 09:52
Квартиру в Подмосковье сдать не реально, так как в ней живет еще и мой папа.

Елена Д-ова
16.12.2003, 09:53
Ну, тогда бы забила на работу...

Кошара
16.12.2003, 10:11
Если в год не выйду на работу, то скорей всего ее потеряю. А работа перспективная и неплохо оплачиваемая. Думаю, что найти другую работу с маленьким ребенком на руках будет очень-очень трудно. Тем более уже сейчас испытываем некоторые материальные трудности, муж получает маленькую зарплату.

Ордынка
16.12.2003, 10:15
В Подмосковье с этим делом попроще и дешевле, чем в столице. Если ваш супруг зарабатывает негусто, пусть или сам ищет другую работу, или берет на себя основные обязанности по воспитанию ребенка.

Аня
16.12.2003, 12:07
А не про мою ли вы свекровь написали:-)? у меня такой же подарок. Считала своим долгом будить женатого сына за две минуты до звонка нашего будильника. Заходила (какой там стук в дверь, она и слов-то таких не знает) и твердой рукой сбрасывала с него одеяло. И не беда, что иногда под ним мы оба были, пардон, "ню".
В общем, для меня вообще не существует даже мыслишки, что я могу жить с ними. Если у вас нервы покрепче и вы ОЧЕНЬ дорожите своей работой - переезжайте к ним. Но будьте готовы к тому, что теперь вы еще и зависеть от нее будите, поскольку она будет сидеть с вашим ребенком. Врядли при такой зависимости у вас язык повернется ставить ее на место.
"Как бы вы поступили в этой ситуации, бросили бы хорощую работу, но остались бы жить в собственной квартире или бы ради ребенка перебрались бы к свекрови, но вас бы там поливали грязью каждый день с ног до головы?" Я бы вообще не рассматривала вариант переезда к свекрови. Либо наняла бы няню в Подмосковье, либо не выходила бы на работу. Ну и мужа попросила бы побольше зарабатывать.

Анхен
16.12.2003, 12:39
Снять квартиру, найти няню. Надеюсь, хорошая работа предполагает и приличный доход?

Люба
16.12.2003, 13:21
Знаете, как ни странно, но каждая следующая работа лучше предыдущей. Найдете Вы работу потом, я уверена. Каждый раз по каким-либо причинам теряя работу, я думала - ВСЕ. И... больше месяца дома не сидела. Находилась другая. И я не отношусь к супердефицитным специалистам. Мой совет - все, что угодно, только не свекровь. Это не значит, что я состою в ООО "Ненавидим всех свекровей", но в данном случае это наихудший из всех худших вариантов.

Лика
16.12.2003, 15:38
Один в один - моя жизнь. И Подмосковье (муж до сих пор с содроганием говорит - "ЭТО БОЛОТО") и свекровь в Москве, и ребенок. Теперь, когда я из этого вышла - скажу точно - со свекровью Вы жить не будете, ни при каких условиях и ни за какую хорошую работу. Так вот! Так что лучше не тратьте жизнь на неё.

Кошара
16.12.2003, 16:21
Нанять няню, конечно, можно. Но у меня работа в офисе с 9 до 18, плюс 2 часа на дорогу в один и конец и соответсвенно 2 часа обратно, когда же мне общаться с моим крохой? Напишите, у кого подобная ситуация, где брать время, чтобы общаться с ребенком?

Кошара
16.12.2003, 16:25
И как вы вышли из этой ситуации? Ушли от свекрови? Куда?

Lora
16.12.2003, 16:28
обычно спят еще днем и утром могут до скольких угодно спать. Я со своими общалась (и общаюсь) после работы (на ночь они отваливались в районе 11 вечера и позже) + выходные.

Лика
16.12.2003, 16:41
Да. А нанять няньку в Подмосковье - гораздо дешевле.

Оля У.
16.12.2003, 17:12
А папа работает, или на пенсии? Может, сдать-таки подмосковную квартиру, снять квартиру в Москве и переехать туда вместе с папой? Можно даже ему платить за уход за ребёнком, его внуком?


Оля

Кошара
17.12.2003, 04:25
Папа работает, хотя уже пять лет как на пенсии по возрасту, он лучше мне немного денег даст, но ни в какую Москву не поедет. Он тут всю жизнь прожил, и не хочет на старости лет ни куда переезжать, и его мнение мне не безразлично.

Artemis
17.12.2003, 04:56
Я бы сдала квартиру в Подмосковье, добавила бы денег и сняла квартиру в Москве.

Artemis
17.12.2003, 04:58
Пардон, не прочитала ваш ответ Елене.

Ир-А
17.12.2003, 07:02
Девочки правы: ни при каких условиях жить со свекровью не стоит (попадете в зависимость, будут скандалы не только по "хозяйственным" вопросам, но и по поводу ребенка (как и чем кормить, как лечить, в чем ходить, как воспитывать и т.д.). Главный Ваш вопрос - это ребенок или карьера (деньги). Тут Вы сами должны твердо решить. И уже от этого решения будете действовать. Если важнее ребенок, то придется пожертвовать работой, найти работу поближе и с удобным графиком. Если выберете работу, то тогда для ребенка ищете няню и честно признаетесь, что общаться с ребенком вынуждены меньше. Заметим, что у Вас есть еще "скрытый резерв" в лице мужа: может ему поискать новую работу?

Аня
17.12.2003, 07:08
Сначала уехали заграницу на два года. Возвращаясь оттуда я понимала, что жить снова так, как жила до отъезда, просто не смогу, попаду в клинику. Жили у моих родителей (тоже не мёд, но полегче однозначно). Конечно, моя ситуация была изначально легче вашей: квартира родителей тоже была в Москве и площадь позволяла там жить. Но свекровь очень хотела, чтобы мы жили именно с ней, давила очень. . А потом купили наконец-то квартиру. Знаете, Кошара, вам тут кто-то верно написал, что все-равно вы жить со свекровью не сможете, только потратите зря силы. Добавлю еще: и отношения испортите. На расстоянии с такими людьми еще можно контактировать, но жить под одной крышей и испытывать постоянный стресс - это не каждому под силу.Никаких денег и никакой работы не захочешь. Вы только представьте, что каждый вечер будите ехать домой и вспоминать слова из песенки Высоцкого: "Приду домой - там ты сидишь..."

Ната В.
17.12.2003, 07:16
Кошара, а ваш офис находится близко к дому свекрови? Если дорога будет занимать минут 30 - разница ощутима, конечно, но вообще-то с московскими масштабами и по Москве час-полтора до работы добираются. В этом случае с ребенком общаться вы сможете не намного больше, стоит ли в таком случае игра свеч? Я живу и работаю в Москве, рабочий день заканчивается в 18-30. Приползаю домой к 20-00. Конечно, назвать общением с ребенком те полтора часа перед его сном, за которые я кормлю ужином и проверяю уроки сложно. Очень мало и суматошно это. Я не перестаю удивляться девочкам, которые утверждают, что времени после работы вполне хватает. Мне - нет. Поэтому ищу активно другую работу. Желательно, не ежедневную, или на полдня.

Кошара
17.12.2003, 09:26
В том-то и дело, что от дома свекрови до моего офиса 1 остановка на метро всего лишь, вот так случайно совпало. Так что добираться до работы 20 минут или больше 2-х часов разница очень ощутимая.
И в 18-30 я могла бы уже легко общаться с ребенком, ну и со свекровью,конечно, тоже.

Кошара
17.12.2003, 09:27
&gt; Кошара, а ваш офис находится близко к дом <BR>
&gt; свекрови? Если дорога будет занимать минут 30 - <BR>
&gt; разница ощутима, конечно, но вообще-то с <BR>
&gt; московскими масштабами и по Москве час-полтора до <BR>
&gt; работы добираются. В этом случае с ребенком <BR>
&gt; общаться вы сможете не намного больше, стоит ли в <BR>
&gt; таком случае игра свеч? Я живу и работаю в <BR>
&gt; Москве, рабочий день заканчивается в 18-30. <BR>
&gt; Приползаю домой к 20-00. Конечно, назвать <BR>
&gt; общением с ребенком те полтора часа перед его <BR>
&gt; сном, за которые я кормлю ужином и проверяю уроки <BR>
&gt; сложно. Очень мало и суматошно это. Я не перестаю <BR>
&gt; удивляться девочкам, которые утверждают, что <BR>
&gt; времени после работы вполне хватает. Мне - нет. <BR>
&gt; Поэтому ищу активно другую работу. Желательно, не <BR>
&gt; ежедневную, или на полдня. <BR>
<BR>

Кошара
17.12.2003, 09:30
В том-то и дело, что от дома свекрови до моего офиса 1 остановка на метро, вот так случайно совпало. Поэтому разница 20 минут или больше 2-х часов вполне ощутимая. Так в 18-30 я смогу спокойно общаться с ребенком, ну и с родственничками мужа, конечно, тоже.

Кошара
17.12.2003, 09:34
Спасибо, Аня, а слова из этой песенки я вспоминала, когда ехала домой с работы еще до рождения ребенка.

Ната В.
17.12.2003, 09:35
Да, конечно, удобства налицо. Но для меня бы вариант проживания со свекровью не существовал ни в каком виде. Прислушивайтесь к себе, насколько для вас жизнь будет отравлена:-).Может быть и не очень?

Золотая рыбка
17.12.2003, 09:50
Я вот что не поняла,если вы идёте работать,то работа хорошо оплачивается?Плюс ваш муж работает,так неужели вам не потянуть самим снимать квартиру в Москве?Ведь так живут очень много людей из того же подмосковья.Хотя бы однушку.Ну и няню конечно.Неужели денег на это от ваших зарплат не выделить?

Елена Кузенко
17.12.2003, 10:03
Рыбка, привет! Однушка в хорошем районе Москвы - 250-300$ плюс хорошая няня (а зачем ребенку плохая няня) - 400-500$, итого получается 700-800$, а хочется еще кушать, одеваться и на ребеночка много денег уходит.

Баффи
17.12.2003, 10:10
ППКС!!!Зарплата тады должна быть по 2000 убитых енотов на нос,включая новорожденных младенцев.

dusty
17.12.2003, 10:17
зачем 2000 енотов? выше посчитали 700-800 няня плюс съемная квартира, "нормальная" зарплата вполне предполагает 700-800! То есть з/п мамы хватит на няню и квартиру, а жить будут на з/п папы. То же самое, как если бы мама вообще не работала и жить в Подмосковье с тестем - денег столько же, зато живут отдельно и работа не потеряется. Конечно ребенок с няней - но все сразу не бывает, придется какое-то время потерпеть!

Наташа
17.12.2003, 10:50
А зачем тогда работать? У Задорнова монолог был о том, что иностранцы никак не могут взять в толк, зачем еще нужна работа, если не для зарабатывания денег, а наши, не получая зарплату годами, твердят:"Чтобы не потерять место":-)

dusty
17.12.2003, 11:53
ну, дети быстро растут - няня будет нужна не вечно, да и зарплата имеет обыкновение расти. Или с опытом без прерывания стажа можно потом найти более высокооплачиваемое место.

Artemis
17.12.2003, 12:05
Лен, умоляю - где однушка за 250? Можно в плохом районе. С руками оторву.
Что касается няни/, то здесь как раз вполне приемлемый вариант можно найти долларов за 300.

Баффи
17.12.2003, 12:40
Дасти,вы кое-что упустили:а именно з/п папы и есть ли она вообще(у отца автора-пенсия,а папа ребенка здесь никак не описан)-тайна сия велика есмь,а также ЧТО думает по этому поводу папа(ребенка):-).А второе:если рассчитывать по принципу "только-только и не долларом больше",то только инфляция скушает львиную долю ваших 700-800 и они бы-ы-ыстро так превратятся в 500,а-то и меньше.

dusty
17.12.2003, 12:46
ну так если не работать вообще - все равно те же деньги остаются. Папы ли или дедушки. А про з/п папы вроде было сказано, что она небольшая, но есть. Конечно, с ним надо все оговаривать, иначе будут сплошные упреки.

Золотая рыбка
17.12.2003, 17:26
Вот точно,няню можно найти и за 300 долларов.А однушку за 250 можно найти.Если ищешь всё найдёшь.Я уже убедилась.

Artemis
17.12.2003, 18:57
Рыбка, ГДЕ?
Мы уже с ног сбились - найти не можем. Читайте топик про "мужа няни".

Золотая рыбка
17.12.2003, 21:26
Блин,ну я прям так адресок то не кину конечно,но вот переживала это вместе с подругой.Которая снимала сначала однушку.а потом двушку.Так что я каждый день отчёты про квартиры и цены выслушивала.Ну было оно!

.
Artemis
18.12.2003, 06:46
В том-то и дело, что БЫЛО. Сейчас цены на съем жилья в 2 раза выросли.

Жульенка
18.12.2003, 20:29
Мои друзья при такой же ситуации уехали в общагу семейную в Москве...