Просмотр полной версии : Есть такая примета?


Dаная
16.12.2003, 14:09
Ну вот, сейчас сортровала вещи - что-то отдать маме на хранение до следующего (очень хотелось бы!) малышика, что-то - отдать детишкам в дом ребенка, А подружка и говорит - есть такая примета, что если оставишь вещи, то фиг потом забеременеешь, надо все раздавать. Правда что-ли?
Я вообще-то не особо верю в приметы, но с малышом стала такая суеверная. Что ж делать-то?
Совсем все отдавать - тоже жалко, честно говоря, потом же заново все покупать, но если все так страшно, то тут уж конечно :(((

Ольга
16.12.2003, 14:39
Уф, опять глупости:) Я все-все оставляла:) Ну, кроме явно изношенных вещей, все одежки-бутылки и так далее. Складывала в коробочки, так как очень хотела второго ребенка. Забеременела, еще как:)

Katty
16.12.2003, 16:08
Кстати, все, что отдавала - вернули, да еще и с большим прибавком. Доче уже почти 8 мес, а еще ни одной вещички не пришлось покупать - есть на все случаи жизни, да еще и в комод еле влезает :). Это я к тому, что отдавать-то не так уж и страшно :).

С уважением,
Катя, Егор (07.02.00) и Настя (24.04.03)

Mari_
16.12.2003, 23:58
...столько баулов - на троих детей хватит /так как остались вещи не только от моего, но и от племяннков моих и мужа/... ни у кого из нас /оставивших детск. вещи/ не было проблем с беременностями....

...кстати, половиной из оставшихся вещей - я не пользуюсь /по причине или вышедших из моды и совсем не имевших вида (на кой черт я их хранила все эти годы, непонятно) или ненужности - байковые рубашечки на пуговицах, которые были дефицит 10 лет назад - сейчас, если есть возможность купить новые кофточки без пуговичек, совершенно не нужны, но я их не выбрасываю - и все время задаю себе вопрос - зачем я их храню?/

вы спросИте у мам, у которых двое детей - они что второму ребенку не одевают вещи после первого ребенка? ...я гуляю с мамами, у которых двое деток - абсолютно все одевают младших в вещички, которые остались от старшего /и естессссна покупают и новенькое/

Марина, Артур (скоро 10 лет) и Тимур (годовасик)

Таня
17.12.2003, 08:42
Мои вещицы мама сохранила,котррые тащила из Германии,лежали 21 год и "ждали" меня.
Я все вещи оставляла и не верю таким приметам.
Таня,Ленчик(16.07.99)Тимурка(11.0 6.03)

Tiffany
17.12.2003, 11:04
У меня тоже на дитенка еще мои вещички остались, да и все равно я второго буду рожать - чего баулы туда-сюда перетаскивать...

kuku
17.12.2003, 11:13
Ой, мне от сестры (на 14 лет старше моего старшего) остались жутко "крутые" для ее времени одёжки из "березки" и привозимые из-за границы... Очень трогательно, но, честно говоря, применения я им не нашла - все-таки сейчас куда более практичная и удобная малышовая одежда... А от старшего младшему, конечно, оставила - все любимые вещи хранились в коробке "Дусе" :)). Даже после младшего что-то не могу раздать - оставила, хотя уверена, что никогда больше рожать не буду. Бедной сестре буду втюхивать дорогие мне как память обноски, а она будет вежливо прятать и покупать новое :)))).


После 2х лет от старшего почти ничего не остается - снашивает до дыр :(.

Мур
17.12.2003, 17:58
Оставляла. Забеременела в первом же цикле, как решили, что пора. Может потому, что не знала про такую примету:-)
Кстати, несмотря на кучу сохраненных вещей, все равно малышке накупила не меньшую кучку новых, очень хотелось:-)

Ольга
18.12.2003, 00:05
А я вот подумала - может, действительно раздать? :-)

Оля Ермолаева
18.12.2003, 13:32
глупости, по-моему все это. я оставляю - есть много почти не ношенных и хороших одежек. о втором ребенке уже с мужем думаем. а вообще, делай так, как сердце подсказывает. хочешь раздать - раздай, хочешь оставить - оставляй! :-) оля и анечка (10.07.03)

MARA
19.12.2003, 19:37
Смех, вообще!!!! Я в плохие приметы не верю, только в хорошие. Про эту Вам скажу следующее. Я старшая у мамы, она все вещечки бережно хранила и одевала последующих детей, а потом кое-что и моим деткам осталось(хорошие заграничные вещи на новорожденного сохранились некоторые). Я тоже все хранила от первого. У меня двое детей с разницей 2,8. А у мамы(которая все-все хранила и берегла)нас пятеро.

Рюся
19.12.2003, 19:49
мы всегда хотели двух детей, но после рождения первого ребенка мы решили, что заведем второго не скоро. Но оставлено было все: и кроватка, и коляска, и стульчик, и одежка. Так вот, время идет, все хранится. На второго все времени и сил не было. Переезжаем, решаем, что не будем ничего брать из так бережно хранимых малышовых вещей, так как планы заведения малыша тихо испаряются - не так с работой хорошо, кто знает как сложится, надо одного на ноги ставить, образование давать... Все выбросили. Переехали. Предохранялись как всегда. Я забеременела в следующий цикл :-) Тестов пять перепортила, пока поверила... Ох как я жалела те вещички...

Златка
19.12.2003, 21:31
:-) ой! тогда я все себе оставлю!!! Всю гору вещичек и игрушек :-) :-) Будет главный способ предохранения! А то у меня уже 2е и больше наверное не захочу.

А вообще первый раз о таком слышу! Подружки оставляли и ничего -второго родили без проблем

Наташа и мальчики-двойняшки

.
Конька
19.12.2003, 21:48
Моя бабушка добросовестно сохранила младенческие одежки от всех своих пятерых внуков. Летом, когда я была в России, она решила отдать мне для моей дочки это добро. Там были советские байковые пижамки, "клешеные" акриловые ползунки 70-х годов и т.п. Посмотреть на свои младенческие вещи было УЖАСНО приятно! Но не тащить же их с собой! Чтобы не огорчать бабушку уж очень сильно, я взяла две самые красивые вещички, которые, к тому же, я помнила с детства: красный болоньевый плащик с большими прозрачными пуговицами и атласное узбекское платье, которое папа привез из Ташкента, когда мне было четыре года.

При этом присутствовала моя тетя, которая, видя самые нарядные и любимые младенческие платьица своей ныне пятнадцатилетней дочки, все время восклицала: "Господи, как быстро мода меняется! Да сейчас такое никто носить не будет!"

vikcha
20.12.2003, 02:59
Я практически все вещи оставила и не зря :-)


Вика, Тимоти (10.09.00) и Cтивен(27.12.02)