Просмотр полной версии : Съедобен ли Fairy?


Рони
16.12.2003, 17:29
Я вот о чем... Очень мне нравится это средство для мытья посуды (чур не считать рекламой), но покупать я его стараюсь не в России. Уж очень большая разница в качестве. А тут мама категорически отказалась привезти мне Fairy из Финляндии, мотивируя это тем, что она прочитала всякие страшился в умных журналах (в каких - не говорит). Типа этот Фэри не смывается полностью, когда ополаскиваешь посуду, а остается на посуде и попадает потом в пищу. И, соотвественно, вызывает всякие ужасы типа онкологии и т.д. и т.п.

У меня после этого пару дней был глюк - принюхивалась к посуде и пыталась уловить запах несмываемого Фэри... Ни фига. Не чувствуется.

Но вот что меня смутило: крыса моя отказалась есть корм из миски, вымытой с Фэри (обычно я мою миску без средства для мытья).

Кто что думает по этому поводу?

besenok
17.12.2003, 02:05
Остается вроде, но не знаю насколько много. Я почти всегда запах чувствую(слааабенький), хотя так тщательно как я по-моему никто посуду не моет. О вредности не знаю Мыло оно и есть мыло. Пойдупочитаю, что в него еще добавляют.

kuku
17.12.2003, 02:17
Многожды мною описанная схема мытья посуды по-британски - окунуть в таз с пенной водой, потом стереть пену полотенцем. Далее из этой посуды с сиильным запахом Фейри едят все, начиная с совсем грудных. Продолжительность жизни довольно высокая :)).


Я маниакально смываю проточной водой до уничтожения запаха... Разницы между российским и местным (кроме формы баночек) никогда не замечала...

Ната В.
17.12.2003, 07:24
Господи, да конкуренты какие-нибудь статью заказали, вот и все страшилки. Моя капризная кошка лопает из вымотой посуды и жива-здорова.А ваша крыса просто слышала про статью и теперь играет на ваших нервах:-).

Золотая рыбка
17.12.2003, 09:02
Такая же система мытья посуды и в Голландии.Да и Фейри обсалютно такой же.А и баночки были одинаковые,у нас только в позопрошлом году поменяли.И живучесть тут огого какая.Так что я не замарачиваюсь.Но спаласкиваю тщательно.А мужа ругаю,если нет.Хотя он при поедании мыла в 100 раз здоровее меня,моя мама всю жизнь хозяйственным мылом мыла.

Оксана Алешина
17.12.2003, 09:10
А Сомат или Калгон съедобны? Купили мы посудомойку ( кстати, спасибо всем посоветовавшим, особенно Шапке - я думаю, Бош вам должен процент платить) и отчетливо чувствуется запах от чистой посуды. Может я слишком много порошка сыплю?

Lora
17.12.2003, 09:23
не переваривают. Наш пес тоже отказывается есть, если его миску помыть какм-нить средством для мытья посуды. Фэйри, на мой взгляд, ОЧЕНЬ трудно полностью смыть. Он очень концентрированный, очень пенящийся и пахучий. Мы пользуемся только отчетственными Каплями и проч., которые гораздо легче смываются. КОнечно, их хватает на горздо меньшее кол-во посуды, но мы на этом не экономим. Тем более, если сравнить цены на фэйри о отеч. средства, выйдет "так на так".

Наташа
17.12.2003, 09:46
Я не думаю, что отечественные средства такие уж замечательные. Делают их из более дешевого сырья и экономят на контроле. Большой вопрос, что лучше для здоровья. Судя по тому, что заграницей, где видеть-не видят наших "Каплей" для мытья посуда, таких "замечательных, натуральных" российских кремов для лица и рук, живут дольше и выглядят люди моложе.

Lora
17.12.2003, 10:05
гораздо легче смываются, чем Фэйри - факт. То что живут дольше и выглядят моложе - отнюдь не заслуга заморских средств для мытья, мазанья и проч. - в целом другой образ жизни, другой климат, другие возможности выбора продуктов (грубо говоря, больше финансовых возможностей разнообразить и сбалансировать потребительскую корзину).

AA
17.12.2003, 10:36
в микроскопических дозах, но это не опасно. Якобы "безопасный" АОС - просто рекламная фишка. Если хотите без химии - мойте пищевой содой.

Стерва
17.12.2003, 13:18

Козля
17.12.2003, 18:52
Это вы, скорее всего, с непривычки. мне тоже сначала казалось, что пахнет. а как посуда постоит немного на полке-ничего не пахнет. У нас, по крайней мере:)

Барабулька
17.12.2003, 22:49

сухогруз вялый
18.12.2003, 07:16
Все не так.
Начнем с того, что употреблять это средсво нужно культурно, без излишней суеты и трепета.
Налейте в тарелку 5 столовых ложек фэри, добавьте туда пол чайной ложечки уксуса, немножко кетчупа и приправьте обязательно маслиной.
Прислушиваться к желудку после этой трапезы вовсе не обязательно.
Щастья вам.

Тамара Ремешевская
18.12.2003, 16:12
Это я так, к слову :) Сода плохо смывает жир. А вот горчичный порошок - замечательное средство против жира:)) Сама я мою посуду фейри:)

Тамара Ремешевская

Натуля
19.12.2003, 18:51
Попробуйте детское средство для мытья посуды! Очень хорошо смывается, даже скрипит от пальца :)

Олька
19.12.2003, 19:50
Странная тут вообще-то статистика. Вроде и живут долго. А вроде и по онкологическим заболеваниям в первых рядах.

.
Оксана Алешина
19.12.2003, 22:52
Не поняла юмора

aniuta
20.12.2003, 05:49
Почти все средства для мытья посуды одинаковы. Если вы не боитесь пользоваться другими, то и Фэери сгодится.