Просмотр полной версии : Компьютерные игры..


kuku
17.12.2003, 02:12
Точнее, иногда соглашаюсь дать ребенку поиграть в мою игрушку :))).


Игры как таковые (стрелялки, бродилки - уж не знаю до чего дошел прогресс :))) не интересуют - попробую еще какое-то время поупираться. :))) Сейчас пока собираем какие-то картинки из кусочков, "парочки" и т.п. развивающие занятия.. Что порекомендуете? (и где скачать ? :)). Спасибо..

Оля У.
17.12.2003, 04:36
Везёт же тебе!

А у меня Ароха купил себе Game Cube и ещё ему Анжела подарила Gameboy. Теперь Натан только этим и бредит :(.

Вот всё-таки минус большой разницы в возрасте у однополых детей :(...


Оля

Марина
17.12.2003, 08:15
Наш вот тоже залюбил играть в "мамину игрушку" - это в Хероисов :-) А тут как-то поставил диск с Мехкомандером, посмотреть заставку к игре (она ему давно и жутко нравится, смотрел ее вместо мультика), а потом смотрим - а он уже в нее играется :-) И не надо ему ничего объяснять про правила, он, типа, сам у нас умный :-)

Марина и Егорка (18.01.2000г.)

Ришка
17.12.2003, 12:02
А зачем игры? Вот по-моему, не надо это. У нас есть Ворд - там можно баловаться иписать хорошие слова. Есть Ексель - там нарисан файлик, где можно писать примеры (типа 2+3=..), а за правильный ответ подчеркивает заленым. И все. Развлекухи на компе я совсем не одобряю - успеет еще, никуда от нее не уйдем. Пусть сперва поймет, что "этим работают".

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский

Ленна
17.12.2003, 12:40
У нас папа программист, и от компа дитю никуда не деться, наоборот. Паззлы собирать не любим, а в компе - пажалста, рисовать тоже. Все получается лихо, особенно закрывать мамины applications. По-моему, компьютер все же хорошо развивает. Между просмотром Харри Поттера и игрой "Кубики", я выбираю второе.

Посмотрите здесь:www.disney.com
И еще на Яндексе, на первой странице есть линк Игрушки. Наша любимая - Синий паровозик. Хотя может для вас они будут простоваты.

Лена, Лукас (10.05.2000) и Демьян (11.07.2003)

olga_l
17.12.2003, 12:42
А сколько времени вы пользуетесь word'ом и excel'ем?

У меня ребенок через два месяца painter'а и word pad'а потребовал "продолжения банкета", а еще через месяц и после вышеуказанных...

А еще ... Интересный "пряник": мама "работает" интернетом, а дите - буковки писать??? :-)


мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк

Ришка
17.12.2003, 12:50
Пользуемся где-то с месяц - активно пользовались, пока болели.

Кстати, paint пока не пробовали. бум иметь в виду.

Гм, а про маму и сеть - ой, и не говорите.. Стыдоба.. Но. есть и другая точка зрения. Вот, например, папа. Может часами сидеть и программировать какую-нить бню откровенно ради одного только удовольствия. А может пару вечеров напряженно играть ради выигрыша. В какой момент заканчимвается игра и начинается работа?

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский

Ришка
17.12.2003, 12:52
Вопрос всем от водолаза - а как же глаза? Или вписать жк монитор как предмет первой необходимости? Дальше - больше - спина - эргономика рабочего места... Если сидеть за компом больше 10 минут кряду, это уже становится необходимостью. Эргономичная детская мебель существует, но стоооит... И приспосабливать детский стук в большому столу - не понятно, как. Ставить два стола и переносить монитор от одного к другому?

Как решать проблему безопасности компа?

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский

Бести
17.12.2003, 14:13
Риш, просто решать вопрос безопасности: двадцать минут в день, и усе. Можно даже таймер ставить. На что я мама относительно бесхребетная :-), которой дети норовят на шею сесть и ножки свесить, но вот с компом у нас вопросов нет: двадцать минут (старшему полчаса) вышли, и все, вставай. Можешь возмущаться и ругать тупых и нечутких к трепетной детской душе родителей, но встать придется все равно. :-)

Ришка
17.12.2003, 14:24
У нас - не больше 10 минут подряд пока. Но меня и на эти 10 минут напрягает - 1.Монитор, 2 - посадка ребнка вопросительным знаком... А полчаса в виде буквы зю и преде монитором - я бы уже задумалась... Но у нас спина - больное место..

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский

Бести
17.12.2003, 14:36
А у вас что за стол? У нас какой-то типа компьютерный стол (относительно дешевый, кстати), то есть монитор поднят над поверхностью стола и задвинут довольно далеко, а клава и мышь на выдвижной подставке ниже уровня стола. При наличии подушки под попой ребенок сидит довольно прямо. Стол такой и родителям, проводящим за компом много времени, не повредит. :-)

Ришка
17.12.2003, 14:41
Только не говорите мне слова на букву К, которое неплохо бы сделать со столом, я вас умоляю :-). у нас обычные письменные столы, 2 шт, к ним - кресла, все это по мере сил обставленно табуретками под мыш и т.д. И еще - 4 компа. И куууча проводов. И как все это совместить с ребеноком без жертв - понятия не имею...


Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский

Бести
17.12.2003, 15:29
:-)

Тогда исключительно бдить, чтобы "не дольше, чем" и небольшая разминка для спины сразу после. У нас вот явно что глаза, что спина больше страдают от чтения, чем от компа. Читать же я ребенку не запрещу :-). А комп, ей-Богу, капля в море.

Марина
17.12.2003, 15:49
"Пусть сперва поймет, что "этим работают". "

А если уже понял, тогда как? :-)

Марина и Егорка (18.01.2000г.)

Ришка
17.12.2003, 15:59
Тогда давать возможность работать. Я вот думаю со временем ребенка пристрастить к писанию писем - заодно бабушки будут счастливы. Потом с числами - привлекать к обработке семейного бюджета... А к школе, как пить дать, появятся какие-нить игрушки - не хочу, что б ребенок чувствовал себя отличным от сверстников.

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский

Leda
18.12.2003, 08:58
А мы заигрываемся "Гвардией Света", иногда даже вместе, если у мамы есть время.

Наташа Апреликова
18.12.2003, 09:09
Мы письма пишем дедушке. И ручками и на компе.

Наташа, Олег (2г) и Андрей (5л)

Марина
18.12.2003, 13:51
Егорка на прошлый Новый год написал на компе свое первое письмо Деду Морозу :-)

Марина и Егорка (18.01.2000г.)

mashar
18.12.2003, 22:23
Вот как раз этой проблемы у нас нет :-) Нам офтальмолог прописал компьютерные игры.
С мебелью, конечно, хуже, но не так уж долго мы играем. Опять же глаза сейчас важнее.

Маша и Настя (03.08.2000)

Irena
18.12.2003, 23:56
Мой покойный папа проработал 30 лет на компьютерах, начинал еще с самых древних, с черным экраном, и зрение было отличным, только последние годы старческая дальнозоркость появилась. И его ровесники-программисты, не помню, чтобы кто-то ослеп.

Rim
19.12.2003, 02:33
:-)

MP
19.12.2003, 10:57
Мы на disney.com по Инету играем.

Ришка
19.12.2003, 10:58
А глазное дно папе когда последний раз смотрели? Я вот провела свою личную статистику - получается, отслойки сетчатки у программистов всетрчаются с той же частотой, что у рукопашников. Которых часто бьют по голове. У детей в этом возрасте детская физиологическая дальнозркость уходит, и если ей помоч- может уйти слишком далеко, и пожалте - к 7-ми годам - первая близорукость. А близорукий глаз к отслойке сетчатки еще более склонен. Я сама водолаз - и не хочу, что б детеныш тоже всю жизнь глазами маялся...

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский

olga_l
19.12.2003, 12:24
Письма папе в Москву пишем :-) Только после 10 минут письма начинаются требования игрушки-развивалки (очень мы математику любим, но Excel нам надоел уже до чертиков).

Да! "Появятся какие-нить" игрушки совсем не к школе, а ГОРАЗДО РАНЬШЕ. С вашим упорством дай вам бог хоть до пяти лет дотянуть. Мы сдались в 3.5 ...

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк

olga_l
19.12.2003, 12:25

olga_l
19.12.2003, 12:26

Лера
20.12.2003, 15:31
Неужели вы стараетесь приучать ребенка к компьютеру? ИМХО, не нужно это совсем. У меня дети - 10 и 4 - они просто как маньяки стали с этим компьютером, особенно старший. Не знаю, что делать, как отучить от этой, по моему мнению, заразы - компьютерных игрушек. Какая от них польза может быть ребенку? Это ж никак не развивает. Лучше б книжки читали!

Бести
20.12.2003, 22:12
Компьютерные игрушки бывают разные. На д/р старшему сыну мы, например, подарили детскую шахматную программу. Потрясающая вещь. Прогресс колоссальный за те три месяца, что он в нее играет, уже однажды папе (правда, уставшему :-)) мат поставил. Есть игрушки, развивающие память, есть развивающие реакцию. Еще обучающие счету. Есть обучающие чтению. Опять-таки своим детям мы дарили игрушку из серии "Петтерссон и Финдус" (немецкую), в которой сочетаются совершенно разные игры: там есть арифметическая игрушка, логическая игрушка (есть несколько зверюшек и несколько домов, каждая рассказывает что-то про свой дом и своих соседей, нужно разобраться, какая в каком живет), парочка игр на реакцию и внимательность, лабиринт, классическая "пирамида браминов" (замаскированная под прыжки лягушек :-)), классическая игра, которая в СССР продавалась (не в компьютерном виде, естественно, а с фишками) под названием "Йога", головоломки, почти "тамагочи" - огород, на котором можно что-то сажать (семена выигрываешь в других играх), его нужно поливать и пропалывать, иначе все вянет. Существует простенькая, но совершенно изумительная игрушка Incredible machine - развивает, так сказать, инженерное мышление. Просто, во-первых, к подбору игр нужно подходить серьезно и дрянь не покупать; но среди книжек тоже немало фуфла макулатурного, которое детям лучше бы не читать :-). Во-вторых, по времени компьютер должен быть строго ограничен. От книжек, кстати, бывают проблемы - после выхода пятого тома Гарри Поттера в США многие дети с головными болями к врачам обращались, перенапряглись :-).

Irena
20.12.2003, 22:56
У моего сына в preschool есть урок- компьютерные игры, у них компьютерный класс. Хорошо что он дома научился играть мышкой и не отстает от других деток. Кстати, с помощью компьютерных игр он подучил английский, английские буквы и другие вещи. Я ему правда только обучающие игры покупаю.

Лена (юк)
21.12.2003, 11:56
Чаще всего на ebay, до сих пор удивляюсь, что есть такие дети, после которых сд остаются в нормальном состоянии. Игры делятся по возрасту - Jump Ahead серия, Readers rabbit серия, Dorling Kindersley (DK), learning land (больно простецкая, но сыну нравится), разные диснеивские небродилки. Я обычно иду в комп. магазин, присматриваюсь к играм, затем на ebay покупаю.

Лена (юк)
21.12.2003, 11:59

Anushka
21.12.2003, 15:46
Удачи и Здоровья, Лена, Анюта (03.12.99) и Александр (21.07.03)

Rim
21.12.2003, 22:24
http://www.miniclip.com/battleships.htm

.
Катеринище
22.12.2003, 11:43
Я наконец купила НОРМАЛЬНУЮ игру подходящую Илюхе :-) Он совсем не комп гений, мышкой вот научился пользоваться, а кнопками на ней нет :-) русские игры что я покупала все рассчитанны на лучшее владение компом и понимание инструкций.

Вот а эта игра рассчитанна на 1.5-3 года. Нам в самый раз, Илюхе 3.

Игра кстати когда-то продавалась в Макдональдсе, это целая серия игр, нзвания переводятся как: игровая, детский сад, начало школы, первый класс и так далее.
Игра принадлежит Riverdeep Interactive Learning Limited.
Там разные занадния, например просто вазюкая мышкой расскасить картинку, или протыкать пузыри из которых выпадают зверушки, они потом заходят в домик и считаются с 1 до 5, вкладывание фигур в подходящие дырки и прочее.

Наверное самый примитивный уровень, но это ПЕРВАЯ игра в которую Илюха смог играть :-)

Lena(uk)
22.12.2003, 18:43
В Англии это серия Reader Rabbits называется. Теперь отдали по наследству друзьям и купили preschool уровень